Вера!!!

Больше
8 года 7 мес назад - 8 года 7 мес назад #123755 от Stanislav
Stanislav ответил в теме Вера!!!

Ад это конечно не черти и кипящие котлы, как представляли его в Средние века, а именно состояние души, навечно лишённой общения с Богом, его любви и только возрастающей в своих нераскаянных греховных страстях, которые жгут душу почище любого огня!!!

Ну-ну! Старый Мазай размечтался в сарае... Ад - это именно место огненных мук, а не место, где адамы могут скрыться от Бога , предаваясь греховным страстям…
Так что будете вы Соловьев сидеть на раскаленой печи за свои хитрости и лизать своим лукавым языком раскаленные сковородки, в то время, как железные муравьи будут грызть вашу печень… Если не покаетесь! Еще есть время!
Последнее редактирование: 8 года 7 мес назад пользователем Stanislav.

Больше
8 года 7 мес назад #123757 от павел Соловьёв
павел Соловьёв ответил в теме Вера!!!

Ад это конечно не черти и кипящие котлы, как представляли его в Средние века, а именно состояние души, навечно лишённой общения с Богом, его любви и только возрастающей в своих нераскаянных греховных страстях, которые жгут душу почище любого огня!!!

Ну-ну! Старый Мазай размечтался в сарае... Ад - это именно место огненных мук, а не место, где адамы могут скрыться от Бога , предаваясь греховным страстям…
Так что будете вы Соловьев сидеть на раскаленой печи за свои хитрости и лизать своим лукавым языком раскаленные сковородки, в то время, как железные муравьи будут грызть вашу печень… Если не покаетесь! Еще есть время!


Вот когда Вы там окажитесь уважаемый, то одна к Вам просьба, найдите способ, хотя Евангельскому богачу это и не удалось, но может Вам повезёт больше, сообщить нам, как там в аду и что, поделиться так сказать знаниями, полученными на местности)!!!

Больше
8 года 7 мес назад #123762 от Stanislav
Stanislav ответил в теме Вера!!!

Ад это конечно не черти и кипящие котлы, как представляли его в Средние века, а именно состояние души, навечно лишённой общения с Богом, его любви и только возрастающей в своих нераскаянных греховных страстях, которые жгут душу почище любого огня!!!

Ну-ну! Старый Мазай размечтался в сарае... Ад - это именно место огненных мук, а не место, где адамы могут скрыться от Бога , предаваясь греховным страстям…
Так что будете вы Соловьев сидеть на раскаленой печи за свои хитрости и лизать своим лукавым языком раскаленные сковородки, в то время, как железные муравьи будут грызть вашу печень… Если не покаетесь! Еще есть время!


Вот когда Вы там окажитесь уважаемый, то одна к Вам просьба, найдите способ, хотя Евангельскому богачу это и не удалось, но может Вам повезёт больше, сообщить нам, как там в аду и что, поделиться так сказать знаниями, полученными на местности)!!!

Ну так а я что делаю! Я жеж вам и рассказываю! Однако вы как Фома неверующий, пока не убедитесь лично - не поверите, но поздно будет! Там таких вот как вы мечтателей нескончаемая куча мучается, утешают себя надеждой, что в раю должно быть еще хуже. Так что кончайте чудить и беритесь за ум, если есть за сто браться. А то ить время коротко и дни лукавы… Вы тут людям мозги пудрите, а окажется, что обманули самого себя.

Больше
8 года 7 мес назад #123769 от павел Соловьёв
павел Соловьёв ответил в теме Вера!!!

Ад это конечно не черти и кипящие котлы, как представляли его в Средние века, а именно состояние души, навечно лишённой общения с Богом, его любви и только возрастающей в своих нераскаянных греховных страстях, которые жгут душу почище любого огня!!!

Ну-ну! Старый Мазай размечтался в сарае... Ад - это именно место огненных мук, а не место, где адамы могут скрыться от Бога , предаваясь греховным страстям…
Так что будете вы Соловьев сидеть на раскаленой печи за свои хитрости и лизать своим лукавым языком раскаленные сковородки, в то время, как железные муравьи будут грызть вашу печень… Если не покаетесь! Еще есть время!


Вот когда Вы там окажитесь уважаемый, то одна к Вам просьба, найдите способ, хотя Евангельскому богачу это и не удалось, но может Вам повезёт больше, сообщить нам, как там в аду и что, поделиться так сказать знаниями, полученными на местности)!!!

Ну так а я что делаю! Я жеж вам и рассказываю! Однако вы как Фома неверующий, пока не убедитесь лично - не поверите, но поздно будет! Там таких вот как вы мечтателей нескончаемая куча мучается, утешают себя надеждой, что в раю должно быть еще хуже. Так что кончайте чудить и беритесь за ум, если есть за сто браться. А то ить время коротко и дни лукавы… Вы тут людям мозги пудрите, а окажется, что обманули самого себя.[/quot

Пока Вы уважаемый ничего не рассказываете, а только мозги пудрите, ибо когда в аду реально окажитесь, то вот тогда с места событий Вам т будет чем поделиться)))! А за ум надо браться Вам уважаемый, ибо как мы с Вами выяснили, для Вас события изложенные в Пятикнижии всего лишь легенда, а вот для меня реальная история, с конкретными датами означенных событий до Р.Х.!

Больше
8 года 7 мес назад #123788 от Stanislav
Stanislav ответил в теме Вера!!!

Пока Вы уважаемый ничего не рассказываете, а только мозги пудрите, ибо когда в аду реально окажитесь, то вот тогда с места событий Вам т будет чем поделиться)))! А за ум надо браться Вам уважаемый, ибо как мы с Вами выяснили, для Вас события изложенные в Пятикнижии всего лишь легенда, а вот для меня реальная история, с конкретными датами означенных событий до Р.Х.!

Друг павел! Я вижу совсем застращал вас картинками из ада и вы решили сделав ход конем сбежать на безбрежные пастбища пусто-порожних разглагольствований. Друг мой! Все ведь не так страшно и безнадежно! У меня для вас прекрасная новость! Вы еще можете спасти свою задницу от раскаленной сковородки и свои глазки от раскаленного серебра, а свой язык от зажарки на медленном огне своих же словесных словоблудий. Уже пора! А то опоздаешь!

Больше
8 года 7 мес назад #123792 от павел Соловьёв
павел Соловьёв ответил в теме Вера!!!

Пока Вы уважаемый ничего не рассказываете, а только мозги пудрите, ибо когда в аду реально окажитесь, то вот тогда с места событий Вам т будет чем поделиться)))! А за ум надо браться Вам уважаемый, ибо как мы с Вами выяснили, для Вас события изложенные в Пятикнижии всего лишь легенда, а вот для меня реальная история, с конкретными датами означенных событий до Р.Х.!

Друг павел! Я вижу совсем застращал вас картинками из ада и вы решили сделав ход конем сбежать на безбрежные пастбища пусто-порожних разглагольствований. Друг мой! Все ведь не так страшно и безнадежно! У меня для вас прекрасная новость! Вы еще можете спасти свою задницу от раскаленной сковородки и свои глазки от раскаленного серебра, а свой язык от зажарки на медленном огне своих же словесных словоблудий. Уже пора! А то опоздаешь!

А "задница", как понятие, есть в Св. Писании уважаемый?! Если есть, то будьте столь добры привести главу и стих в подтверждение)! Что касается "словоблудия", то лишь Бог нам судья, так, что не факт, что за словоблудие именно Вам отвечать и придётся)))!

Больше
8 года 7 мес назад - 8 года 7 мес назад #123794 от Stanislav
Stanislav ответил в теме Вера!!!

Друг павел! Я вижу совсем застращал вас картинками из ада и вы решили сделав ход конем сбежать на безбрежные пастбища пусто-порожних разглагольствований. Друг мой! Все ведь не так страшно и безнадежно! У меня для вас прекрасная новость! Вы еще можете спасти свою задницу от раскаленной сковородки и свои глазки от раскаленного серебра, а свой язык от зажарки на медленном огне своих же словесных словоблудий. Уже пора! А то опоздаешь!

А "задница", как понятие, есть в Св. Писании уважаемый?!

О! прошу прощения. Я хотел сказать "область мягких тканей". Впредь обещаю быть более корректным в выражениях.

павел Соловьёв wrote:
Что касается "словоблудия", то лишь Бог нам судья, так, что не факт, что за словоблудие именно Вам отвечать и придётся)))!

павел! Ну что вы талдычите всякие глупости! В Божьем суде никто не оправдается! Я ведь и стараюсь, чтобы вы избежали Божьего суда, обратившись к Богу Спасителю.
Последнее редактирование: 8 года 7 мес назад пользователем Stanislav.

Больше
8 года 7 мес назад #123798 от павел Соловьёв
павел Соловьёв ответил в теме Вера!!!

Друг павел! Я вижу совсем застращал вас картинками из ада и вы решили сделав ход конем сбежать на безбрежные пастбища пусто-порожних разглагольствований. Друг мой! Все ведь не так страшно и безнадежно! У меня для вас прекрасная новость! Вы еще можете спасти свою задницу от раскаленной сковородки и свои глазки от раскаленного серебра, а свой язык от зажарки на медленном огне своих же словесных словоблудий. Уже пора! А то опоздаешь!

А "задница", как понятие, есть в Св. Писании уважаемый?!

О! прошу прощения. Я хотел сказать "область мягких тканей". Впредь обещаю быть более корректным в выражениях.

павел Соловьёв wrote:
Что касается "словоблудия", то лишь Бог нам судья, так, что не факт, что за словоблудие именно Вам отвечать и придётся)))!

павел! Ну что вы талдычите всякие глупости! В Божьем суде никто не оправдается! Я ведь и стараюсь, чтобы вы избежали Божьего суда, обратившись к Богу Спасителю.

Ну с "задницей" кажется разобрались). Но вот что такое "талдычить" неплохо бы пояснить. Я так понимаю сие понятие из лексикона тюркоязычных народов? Не Ваши ли предки случаем татаро-монгольское иго на Руси учредили)))?! Но опять категорически не в состоянии понять, какое отношение такие понятия, как "задница" и "талдычить", имеют отношение к заявленной для обсуждения темы "ВЕРА!!!"? На мой взгляд никакого, а на Ваш)?

Больше
8 года 7 мес назад #123806 от Stanislav
Stanislav ответил в теме Вера!!!

Но опять категорически не в состоянии понять, какое отношение такие понятия, как "задница" и "талдычить", имеют отношение к заявленной для обсуждения темы "ВЕРА!!!"? На мой взгляд никакого, а на Ваш)?

Самое прямое, павел! Самое прямое. Ведь от состояния вашей веры в настоящем, зависит состояние вашей зад - простите - мягких тканей в будущем, я б даже сказал в вечности.
Слово "талдычить" - имеет тюркско-иранское происхождение от слова (тал - куст, от сюда и русские слова тал, тальник, краснотал…) и означает прятаться в кустах, скрываться, врать, лукавить одним словом. А поскольку вы обращаетесь к своим собеседникам эпитетом: "Уважаемый!", что так же привнесено из тюркской культуры, то я и подумал, просто поддержать вашу традицию чисто из вежливости.

Больше
8 года 7 мес назад - 8 года 7 мес назад #123813 от павел Соловьёв
павел Соловьёв ответил в теме Вера!!!

Но опять категорически не в состоянии понять, какое отношение такие понятия, как "задница" и "талдычить", имеют отношение к заявленной для обсуждения темы "ВЕРА!!!"? На мой взгляд никакого, а на Ваш)?

Самое прямое, павел! Самое прямое. Ведь от состояния вашей веры в настоящем, зависит состояние вашей зад - простите - мягких тканей в будущем, я б даже сказал в вечности.
Слово "талдычить" - имеет тюркско-иранское происхождение от слова (тал - куст, от сюда и русские слова тал, тальник, краснотал…) и означает прятаться в кустах, скрываться, врать, лукавить одним словом. А поскольку вы обращаетесь к своим собеседникам эпитетом: "Уважаемый!", что так же привнесено из тюркской культуры, то я и подумал, просто поддержать вашу традицию чисто из вежливости.

Ну не соглашусь, причём тут тюркская культура... Просто я отношусь с уважением, как к собеседнику, так и к его мнению, только и всего, так что это ПРОСТО ЭЛЕМЕНТАРНАЯ КУЛЬТУРА и не более того). А о состоянии моей веры, ну сколько можно повторять одно и то же, НЕ ВАМ СУДИТЬ, есть инстанция и повыше)!
Последнее редактирование: 8 года 7 мес назад пользователем павел Соловьёв.

Модераторы: Тарас