Вера!!!

Больше
4 года 1 неделю назад #172536 от владимир афонин
владимир афонин ответил в теме Вера!!!
верил или надеялся, хотел верить в то что ребёнка его вылечат.
а в то что перед ним человек от Бога или сам Бог не верил.
но прежде хотел здоровья сыну и ради этого не против бы и признать Иисуса кем то свыше.
выглядит так.
Спасибо сказали: Александра

Больше
4 года 1 неделю назад #172537 от Александра
Александра ответил в теме Вера!!!

.
Марка9:23-24
23Иисус сказал ему: если сколько-нибудь можешь воровать, все возможно верующему
24 И тотчас отец отрока воскликнул со слезами: верую, Господи! Помоги моему нанесению

И вроде бы есть вера и говорит помоги моему неверию



Здесь не идет речь о неверии в полном смысле этого слова, как например неверие атеиста. Если бы отец не верил вообще, то не привел бы сына к Христу и не просил бы у Него исцеления.

В этом тексте речь идет не об отсутствии веры (неверии), - а о МАЛОВЕРИИ!
А это не одно и тоже.

Отец имел веру, но она была слабой.
И он беспокоится, что его веры может не хватить на то, чтобы сын был исцелен.
Поэтому просит Христа УКРЕПИТЬ его веру.

.

Больше
4 года 1 неделю назад - 4 года 1 неделю назад #172538 от сергей павлович корнеев
22
и многократно [дух] бросал его и в огонь и в воду, чтобы погубить его; но, если что можешь, сжалься над нами и помоги нам.
23
Иисус сказал ему: если сколько–нибудь можешь веровать, все возможно верующему.
24
И тотчас отец отрока воскликнул со слезами: верую, Господи! помоги моему неверию.

На самом деле это место Писания надо понимать так.
В ст.22 отец отрока обращается к Христу :"...если что можешь..." О чем это говорит? А о том,что он изначально не верил в исцеляющую силу Господа и просил ,Его о помощи больше от отчаяния чем от веры в Него.
Дальше вчитываемся в слова Христа:"если сколько-нибудь можешь веровать..." О чем это говорит? А о том что к моменту обращения отца ребенка ко Христу он не имел в Него почти никакой веры и Господь это видел и понимал..и далее "все возможно верующему".Вот этой Своей фразой "все возможно верующему" Христос заронил горчичное зернышко в неверующую но жаждущую веры отцовскую душу.И зерно проросло...отец заплакал как плачет роженица от своего первенца( "верую ,Господи!"---- то есть горчичное зерно проросло).Но поросль зерна -- слабо и без полива не выживет .И тогда отец кричит с мольбой к Христу чтобы Он не бросал посеянное в отце семя веры.То есть через признания себя маловерным отец отрока доказал Христу что он истинно встал на Путь веры.Так если бы отец не сказал :"помоги моему неверию"--- то можно смело говорить что перед ним обычный лицемерный фарисей который только рядится в белые одежды а по сути мертвая сухая почва.Поэтому всякого кого увидите что он кричит что родился от воды и Духа Святого --- не верьте...он фарисей..Садитесь всегда на самый край стола подальше от хозяина пира...пусть он если сочтет нужным вас пригласит поближе к себе на почетное место
Последнее редактирование: 4 года 1 неделю назад пользователем сергей павлович корнеев.
Спасибо сказали: Александра

Больше
4 года 1 неделю назад #172539 от sandr s
sandr s ответил в теме Вера!!!
Причиной его малой был спор описанный ранее или неспособность учеников ведь они не могли изгнать
Спасибо сказали: Александра

Больше
4 года 1 неделю назад #172540 от Александра
Александра ответил в теме Вера!!!

Причиной его малой был спор описанный ранее или неспособность учеников ведь они не могли изгнать


Вполне возможно.

.

Больше
2 года 11 мес назад #173158 от alexey
alexey ответил в теме Вера!!!

Если сказано.."Он взял на Себя наши немощи и понёс наши болезни" а так же "ранами Его мы исцелены" , то, что христиане делают в больнице???

А кто вы, чтобы осуждать? Или не читали, что у каждого своя мера веры , да и сами вы к врачам обращались.
Спасибо сказали: Александра

Больше
2 года 7 мес назад #173450 от Андрей
Андрей ответил в теме Вера!!!
Подскажите пожалуйста! Я усомнился в христианстве, после того как почел очень убедительную статью Ссылка на статью .
Там описывается автором взгляд на современное христианство со стороны простого мирского обывателя. Меня честно сказать несколько задело, ведь я постарался также взглянуть на некоторые аспекты христианства со стороны, меня это задело до глубины души.
Некоторые ритуалы похожи на откровенный сатанизм, причем лично мне кажется, что Иисус совсем не ому учил.
Прочитайте пожалуйста статью кто хороший знаток нашей религии и развейте мои сомнения пожалуйста, а то я запутался! И уже не могу сам разобраться.
Спасибо всем кто откликнется.

Больше
2 года 7 мес назад - 2 года 7 мес назад #173451 от Александра
Александра ответил в теме Вера!!!

.
Подскажите пожалуйста!
Я усомнился в христианстве, после того как почел очень убедительную статью

.


Андрей, если вашу веру смогла пошатнуть какая-то написанная (может даже и самая убедительная! ) статья, то говорит это только об одном, - ваша вера была слабой, и поверхностной.


Там, где происходит РЕАЛЬНАЯ ВСТРЕЧА С БОГОМ, - никакие статьи, ни слова, ни люди, - родившуюся от этого веру никогда не поставят под сомнение!

Потому, что человек САМ ЛИЧНО ( а не с чужих слов !) прочувствовал присутствие Бога и Божий Промысел в своей жизни. Такая вера имеет крепкое ОСНОВАНИЕ и КОРНИ! А потому никакие ветра её не сломают.



.
Там описывается автором взгляд на современное христианство со стороны простого мирского обывателя.


.


Истинное христианство - это личные отношения со Христом
, - а не учения или заблуждения разных конфессий.

Какое отношение заморочки, описанные в статье, - имеют отношение к ВАШЕМУ ЛИЧНОМУ СПАСЕНИЮ?

Каждый будет отвечать за свое..
Они - за свое, а Вы - за свое.

Вас же никто не принуждает верить в то, что вызывает у Вас сомнения.
Никто Вам не навязывает это.

Я на этом форуме уже много лет, но не помню, чтобы православные здесь на кого-то "наезжали" и навязывали верить так, как верят они. А если и есть у них какие заблуждения, ну так Бог это рассудит. А Вам так переживать и волноваться совсем не стоит.

.
Меня честно сказать несколько задело, ведь я постарался также взглянуть на некоторые аспекты христианства со стороны, меня это задело до глубины души.

.


Поэтому, прежде всего нужно смотреть на свою собственную жизнь и на то, каким образом ее можно спасти. А то рассматривая по сторонам, и сосредотачиваясь на ошибках чужих, - можно не заметить как потеряешь себя.

.
Развейте мои сомнения пожалуйста, а то я запутался!

И уже не могу сам разобраться.
.


Открывайте Евангелие и читайте,.
Ищите личных отношений с Господом и Его Истину.
И найдете, если будете это делать искренне и от всей души.


Удачи и Божьих благословений.

.
Последнее редактирование: 2 года 7 мес назад пользователем Александра.

Больше
2 года 7 мес назад - 2 года 7 мес назад #173452 от Александра
Александра ответил в теме Вера!!!


.
Подскажите пожалуйста! Я усомнился в христианстве, после того как почел очень убедительную статью Ссылка на статью .


меня это задело до глубины души

.



Вы считаете, что статьи в этом журнале можно воспринимать всерьез?

Вас только статья о православии так задела?
А статья, которая утверждает, что земля плоская, а не круглая, Вас совсем не смутила...? :)

vedaslavs.ru/2021/08/23/%d0%bf%d0%bb%d0%...1%d1%82%d0%b2%d0%b0/

.
Последнее редактирование: 2 года 7 мес назад пользователем Александра.

Больше
2 года 7 мес назад #173456 от Андрей
Андрей ответил в теме Вера!!!
Насчет плоской не возмутило. Если я не ошибаюсь в Библии написано, что земля плоская. Или я чего-то не понимаю?
Если вы верите, что земля шар, то как вы себя тогда христианином называете?

Тогда вопрос: если вы верите науке, а не библии, почему вы говорите, что я зря усомнился. Получается в раньше мня усомнились!
Да я верю, что земля плоская. Это не только в Библии написано, но и в Коране и других древних учениях.

Почему я должен верить ученым, а не учению?

Модераторы: Тарас