Вера!!!

Больше
6 года 8 мес назад #153471 от alexey
alexey ответил в теме Вера!!!

Удивляюсь примитивизму мышления приматов.Нет. Не людей, а именно приматов. Не удивительно только одно: понимание библии не поднимается выше уровня африканского племени "Туп Глуп", которое поклоняется слону бивня.

О братолюбии же нет нужды писать к вам; ибо вы сами научены Богом любить друг друга,
(1Фесс.4:9)
Спасибо сказали: Светлана Кочетова

Больше
6 года 5 мес назад #155429 от сергей давидович леонидов
ну вопрос прямо в точку. вера есть вера, а то что люди называют верою к вере не имеет отношения! это соглашательство. человек согласен с тем что, ГОСПОДЬ ЕСТЬ БОГ. и что? кому интересно, с чем человек согласен а с чем нет, это его право. вера есть дар. и это не от человеков.

Больше
6 года 4 мес назад #155957 от Ольга
Ольга ответил в теме Вера!!!
На тему заголовка хочу ответить вопросом: а всё ли может Вера и Молитва? Успокоение и утешение она принести может, но последуют ли за этим в жизни изменения? Хотя многие говорят, что да, но моя ситуация не разрешается. Надеюсь, однажды я напишу, что она разрешилась.

А насчёт больницы -- лекарства нам порой необходимы так же, как и хлеб насущный. Не будем же мы поступать таким образом: помолились и отказались от всех благ (еда, питьё и прочее).

Больше
6 года 4 нед назад #157804 от Ilya V Kovalenko
Ilya V Kovalenko ответил в теме Вера!!!
То, что делал Ап.Иаков,Евангелист Лука к примеру.Люди нуждались во врачах и они их лечили.Да и сам Христос сказал :не здоровые имеют нужду во враче,а больные....

Больше
6 года 4 нед назад #157805 от Ilya V Kovalenko
Ilya V Kovalenko ответил в теме Вера!!!
сергей давидович леонидов ответил в теме Вера!!!
ну вопрос прямо в точку. вера есть вера, а то что люди называют верою к вере не имеет отношения! это соглашательство. человек согласен с тем что, ГОСПОДЬ ЕСТЬ БОГ. и что? кому интересно, с чем человек согласен а с чем нет, это его право. вера есть дар. и это не от человеков. Да Вера есть Дар От Господа и это правельно,но так же Вера есть плод(НАШ ПЛОД) не дара плод нашего возрастания в Боге.Это от нашего общения возрастает.Ходишь с Господом или ходишь с желаниями.Благословений Вам.
Спасибо сказали: Александра

Больше
6 года 4 нед назад #157806 от Ilya V Kovalenko
Ilya V Kovalenko ответил в теме Вера!!!
То что статус верующего, согласен, хорошо сказали дорогой брат! Что же касается тех 3-х добродетелей, то понимаете ли, язычник любить своего бога никогда не будет, ну не войдёт он с ним никогда в такие отношения, ибо отношения язычника с его богом, всегда отношения сделки, я тебе принесу в жертву то то, а ты мне за это сделаешь то то. А, что Вы брат Александр скажете о сотнике Корнилий из Деяний Пост.?????Он же ЯЗЫЧНИК ???

Больше
6 года 4 нед назад #157809 от alexey
alexey ответил в теме Вера!!!

Говорит без фанатизма логично, разумно, доступно и на сюжетах из Писания.

А где в Писании есть запрет на врачей ? Надо научиться

Немощного в вере принимайте без споров о мнениях.
(Рим.14:1)

Больше
6 года 4 нед назад #157812 от Александра
Александра ответил в теме Вера!!!

.
вера есть вера, а то что люди называют верою к вере не имеет отношения! это соглашательство. человек согласен с тем что, ГОСПОДЬ ЕСТЬ БОГ. и что? кому интересно, с чем человек согласен а с чем нет .


Совершенно верно!

.

Больше
6 года 4 нед назад #157813 от Светлана Кочетова
Светлана Кочетова ответил в теме Вера!!!
Александр,я думаю по неверию!
Есть 3рода неверия:естественное(плоть-5органов чувств);от неправильного учения(поэтому апостолы ,так сильно уделяли учению)это мое мнение; незнание
Вера от слышания,а слышание от слова Божия.Если вы размышляете только над словом Божиим,то все,что вы делаете-это верите Богу.Если вы были искушаемысомнением и неверием,то это потому,что вы думали над чем-то еще,помимо Слова Божьего. Иисус сказал веры с горчичное зерно достаточно!чтобы сбросить гору в море! Иными словами ,вера,которую мы приобретаем при рождении свыше,достаточно,чтобы сделать все.Ее достаточно для исцеления рака.Достаточно для освобождения людей.Достаточно для воскрешения мертвых .....ЕСЛИ ОНА НЕ СМЕШАНА С НЕВЕРИЕМ .Многие стараются укрепляться,укрепляться и укрепляться в вере-и а этом нет ничего неправильного.Но они не борются со своим неверием У некоторых из нас такой высокий уровень неверия,что единственно,как мы можем получить что-либо,это через уровень веры целого собрания:за нас всегда должна молиться целая церковь Но единственно приемлемый способ жить победоносно -уменьшить уровень неверия,поставить на неверие заглушку Если это сделаете ,то обнаружите,что "ранами Его мы исцелились"(Ис 53:5)-все,что нужно для хождения в полном исцеленииВам не потребуется тысячи стихов об исцелении;
одного будет вполне достаточно.....ЕСЛИ
не позволите неверию свести его на нет

Больше
6 года 4 нед назад #157817 от Светлана Кочетова
Светлана Кочетова ответил в теме Вера!!!
Я,про выше сказанных приматов,не против человека ,но против высказывания!
Бог так возлюбил,что позволил ТАК СТРАДАТЬ,ЗА СВОЮ ВОЗЛЮБЛЕННУЮ-ЦЕРКОВЬ.Это самое дорогое,что есть у Него!И если я люблю своего Возлюбленного,а у Него есть пр-р:коллекция сосудов(кувшинов,и каждый уникально сделан,один коричнево-перломутровый,с изящной ручкой-как его любит Бог!другой-розовый-идеальный-и
его как любит Бог! и так у Него огромная коллекция,которую Он невероятно сильно любит,за каждый сосуд Он отдал Свою жизнь,неимоверно страдал!!!
И если к примеру ,я ,люблю своего Возлюбленного ,и кто то из его коллекции
меня поцарапал,как я отнесусь?возьму со стола этот сосуд(эти сосуды стоят на столе,коллекция (каждый сосуд-ценою смерти,такая цена каждого)и я возьму и его выкину?
Какими глазами ты смотришь на невесту Христа?соберемся ли мы огорчать Господа?
Если в твоем присутствии будут оскорблять твою возлюбленную????

Модераторы: Тарас