Вера!!!

Больше
5 года 11 мес назад #158136 от alexey
alexey ответил в теме Вера!!!

а всё ли может Вера и Молитва?

Без веры Богу угодить не возможно, угодив Богу и Он поможет решить все вопросы.К тому же при решении вопросов ( где проявляется дух и сила)вера возрастает.
Спасибо сказали: Ольга Пяткина

Больше
5 года 11 мес назад #158145 от Ilya V Kovalenko
Ilya V Kovalenko ответил в теме Вера!!!
Если Ты Человек, Угодил Богу, то совсем не важно кому ты не УГОДИЛ.Ровно и наоборот, если Вы не УГОДИЛИ Богу, то совсем не важно кому Вы угодили.

Больше
5 года 11 мес назад - 5 года 11 мес назад #158170 от alexey
alexey ответил в теме Вера!!!

Если Ты Человек, Угодил Богу, то совсем не важно кому ты не УГОДИЛ.Ровно и наоборот, если Вы не УГОДИЛИ Богу, то совсем не важно кому Вы угодили.

Хотелось бы понять к чему подобная реплика? Кто переживает что не угодил плоти или сатане, как такое переживание вообще в голову может придти ?
Последнее редактирование: 5 года 11 мес назад пользователем alexey.

Больше
5 года 11 мес назад #158176 от Ilya V Kovalenko
Ilya V Kovalenko ответил в теме Вера!!!
Во первых о сатане даже не упоминалось, а что касательно,,УГОДИЛ,,то это ответ по тексту Библии, а без веры, угодить Богу не возможно.Просто иногда мы пробегаем вот такие маленькие (многозначительные)слова,а остановимся на том тексте Писания, на котором и не нужно было бы.Вот я и указал на это место для размышления.

Больше
5 года 11 мес назад #158205 от alexey
alexey ответил в теме Вера!!!

Во первых о сатане даже не упоминалось

Есть две противоположности , человек угождает Богу или Его противнику сатане ( плоть в том числе).

Больше
5 года 11 мес назад #158432 от Ilya V Kovalenko
Ilya V Kovalenko ответил в теме Вера!!!
На основании 11гл к Евреям, Вера это доверие Богу, Вера это лучшая жертва Богу, Вера это быть странником на этой земле как Авраам, Вера это МАРШ,Вера это быть по сердцу Бога....
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
5 года 11 мес назад #158740 от Iakov
Iakov ответил в теме Вера!!!

Если сказано.."Он взял на Себя наши немощи и понёс наши болезни" а так же "ранами Его мы исцелены" , то, что христиане делают в больнице???

Кто - христиане? Сколько их? И один пример с форума!

Больше
5 года 10 мес назад #159296 от Ilya V Kovalenko
Ilya V Kovalenko ответил в теме Вера!!!
Я думал ,что Все Христиане Здесь собрались на Форуме, или я ошибался? Но я так Верил.

Больше
5 года 10 мес назад #159298 от Andrey
Andrey ответил в теме Вера!!!
Всем доброго времени суток)!
Я не соасем понимаю, до сих пор, каким образом происходит исцеление физического тела, и можно ли здесь гарантировать человеку 100% результат, я не буду рассматривать вариант исцеления когда у человека есть этот дар и он им служит, но вот о вопросе личного принятия исцеления, расскажу два свидетельства.
1. До обращения в 1996г.не за долго до этого сблудил, как выяснилось позже, подхватил какую-то гадость. Новообращенный и горячий, поехал учиться в Библейскую школу, там вылезли симптомы и проявления болезни, гнойные раны и все по немногу становилось хуже.Рассказать об этом кому-то было очень стыдно, я услышал во время проповеди, что ранами Иисуса мы исцелены, что Бог исцеляет и схватился за эту возможность, начал просить Бога исцелить меня, но ничего не происходило, меня охватила паника, ведь чувствовал я себя все хуже. Я стал перед выбором, рассказать пастырю и лечь в больницу, либо.... Я не соасем понял, что произошло дальше и как, но вдруг меня посетило решение идти в этом до конца и я успокоился. Спустя несколько дней, через родинку на спине, она со спичечную головку, а увеличилась как большая фасолина, и стала черно-коричневой начала сочиться гадость кровь с гноем а болезнь стала проходить!
Слава Господу!
2.Мне не очень нравилось носить головной убор зимой и я конкретно застудил голову, температура, зрение ухудшилось, мучительная головная боль.Так прошла ночь. На следующий день ближе к обеду прошу Бога об исцелении, каюсь, что пренебрегал головным убором, во время молитвы внутренне вижу как-бы видение. Большое дерево похожее на дуб и осознаю, что если корни дерева больны, то больно и все дерево, а если корни здоровы, то здорово и все дерево, в этот момент осознаю, что корень это мой дух и не понимаю как, но сердцем отторг болезнь. Мгновенно встал на ноги и поехал на вечернее служение. Чудо, Слава Господу! Было и еще кое-что) Сам до сих пор ничего не понимаю, здесь трудно вывести какую-то формулу, но вот присутствие т участие Бога ощущалось в каждом моменте!
Вснм благословений!

Больше
5 года 9 мес назад #160517 от Iakov
Iakov ответил в теме Вера!!!
"...есть осуществления ожидаемого и уверенность в невидимом".

Модераторы: Тарас