Вера!!!

Больше
4 года 1 месяц назад #172379 от Ибрагим Аббас
Ибрагим Аббас ответил в теме Вера!!!

Если сказано.."Он взял на Себя наши немощи и понёс наши болезни" а так же "ранами Его мы исцелены" , то, что христиане делают в больнице???

Спросите у себя или потерпите пока сходите и тогда дадите ответ.

с тех пор как Иисус открыл,что добрая совесть исцеляет,в этом нет нужды...

В Вашем случае добрая совесть это самооправдание?

Больше
4 года 1 месяц назад #172393 от Александр
Александр ответил в теме Вера!!!

При многословии не избежать греха

Вам бы другого греха бояться.

Получается,, что любое толкование есть многословие.
Златоусту сие скажете.

Иисуса знаю,а Златоуста нет...Иисус расценивает каждое слово как семя...ни одно без ответа не остаётся...кстати...если греха к смерти нет,то единственный грех который оправдывает человек остаётся неверие Иисусу...все хотят жить как бог даст,и не могут...как нищие...нищие это те.которые хотят ,но не могут дать...потому,что на всё нужна власть от Бога...

Больше
4 года 1 месяц назад #172394 от Александр
Александр ответил в теме Вера!!!

Если сказано.."Он взял на Себя наши немощи и понёс наши болезни" а так же "ранами Его мы исцелены" , то, что христиане делают в больнице???

Спросите у себя или потерпите пока сходите и тогда дадите ответ.

с тех пор как Иисус открыл,что добрая совесть исцеляет,в этом нет нужды...

В Вашем случае добрая совесть это самооправдание?

в моём случае,это добрая совесть...

Больше
4 года 1 месяц назад - 4 года 1 месяц назад #172402 от Ибрагим Аббас
Ибрагим Аббас ответил в теме Вера!!!

При многословии не избежать греха

Вам бы другого греха бояться.

Получается,, что любое толкование есть многословие.
Златоусту сие скажете.

Иисуса знаю,а Златоуста нет...Иисус расценивает каждое слово как семя...ни одно без ответа не остаётся...кстати...если греха к смерти нет,то единственный грех который оправдывает человек остаётся неверие Иисусу...все хотят жить как бог даст,и не могут...как нищие...нищие это те.которые хотят ,но не могут дать...потому,что на всё нужна власть от Бога...

Вы особо не обольщайтесь, человек из "шестой палаты" тоже "знает Иисуса", но там уже рецидив с полным самоотождествлением. Так что Вы аккуратнее... (добрый совет).

кстати...если греха к смерти нет

Вам кто такое поведал?
Конечно есть: любой грех к смерти, но есть такие грехи, которые становятся необратимы. В сем и суть греха, а Бог Адаму с Евой вообще сказал "смертью умрете", В чем дело, что за трактовки у Вас? И Златоуста вам бы знать все-таки следовало — от текстов его, человек не зря потрудился столько для дела свята. И (кто?) Вы?.. отменяете Златоуста!?? Это прямо парадокс какой-то.

все хотят жить как бог даст,и не могут...как нищие...нищие это те.которые хотят ,но не могут дать...потому,что на всё нужна власть от Бога...

Не знаю каких нищих имеете в виду, но если про сказанное Христом, то "блаженны нищие духом" означает то, что близкий к духовному совершенству испытывает "нищету духа", то есть, тягу к познанию, которая сравнима с ощущением (внутренней) нищеты, недостаточности. Судя по всему у Вас конкретно всего достаточно, потому что не ищите истины, а удовлетворяетесь своим внутренним, субъективным "самодостатком", украшая его как елку гирляндами — образами взятыми от Писания. Это присуще человеку, особенно в юности, такова его психология (развития): скажем, подросток в куртке на заклепках, поднятой кверху прической "ирокезом", расставленными пальцами "козой" и дерганием головы в такты пудовые. Самоутверждается. А можно взять Писание... и внушить себе, что христианин. И дергать не головой, а только губой, цедя окружающим "святые истины", которые также взяты для самоутверждения; только не в Боге, а в самом себе, ибо тот кто в Боге жаждет истины, ведомый духовным обнищанием своим, чтобы непрестанно наполняться — сутью, поиском сути. И испытывает духов, в нем сие потребность неизгладимая, естественная, и прочная.
Последнее редактирование: 4 года 1 месяц назад пользователем Ибрагим Аббас.

Больше
4 года 1 месяц назад #172415 от Александр
Александр ответил в теме Вера!!!

Судя по всему у Вас конкретно всего достаточно, потому что не ищите истины

Есть ещё вариант...я не ищу,потому,что Иисус дал мне найти...Он же сказал :ищите и найдёте...сказал и сделал...а есть другой вариант...Многие поищут войти в Царство Божие (покой Божий) и не возмогут,потому,что не захотят( врата веры слишком тесные),и пойдут широкими вратами ведущими в погибель...вы к какой категории себя относите...

Больше
4 года 1 месяц назад - 4 года 1 месяц назад #172422 от Ибрагим Аббас
Ибрагим Аббас ответил в теме Вера!!!

Судя по всему у Вас конкретно всего достаточно, потому что не ищите истины

Есть ещё вариант...я не ищу,потому,что Иисус дал мне найти...Он же сказал :ищите и найдёте...сказал и сделал...а есть другой вариант...Многие поищут войти в Царство Божие (покой Божий) и не возмогут,потому,что не захотят( врата веры слишком тесные),и пойдут широкими вратами ведущими в погибель...вы к какой категории себя относите...

Христос сказал "кто со Мной не собирает, тот расточает", Сам Христос, значит, собирает, ищет... (по-Своему, в высших "материях" и "духах", нам не понять). Но, факт, ищет. А вы уже нашли...
Так же сказал: "кто не со Мной, тот против Меня". И раз ужО нашли, то и Христос вам не нужен... Так?
Последнее редактирование: 4 года 1 месяц назад пользователем Ибрагим Аббас.

Больше
4 года 1 месяц назад #172424 от Александр
Александр ответил в теме Вера!!!

Христос сказал "кто со Мной не собирает, тот расточает", Сам Христос, значит, собирает, ищет... (по-Своему, в высших "материях" и "духах", нам не понять). Но, факт, ищет. А вы уже нашли...
Так же сказал: "кто не со Мной, тот против Меня". И раз ужО нашли, то и Христос вам не нужен... Так?

Иисус меня нашёл,и этого достаточно...кто вошёл в покой Его ,тот успокоился от дел своих,как и Бог от своих...война духовная не моя война если я во Христе...если же нет,то не победить...ап.Павел сказал:и уже не я живу ,но живет во мне Христос...если он себе не принадлежит ,то чего ему искать?...если только Христа не потерять...

Больше
4 года 1 месяц назад #172428 от Ибрагим Аббас
Ибрагим Аббас ответил в теме Вера!!!

Христос сказал "кто со Мной не собирает, тот расточает", Сам Христос, значит, собирает, ищет... (по-Своему, в высших "материях" и "духах", нам не понять). Но, факт, ищет. А вы уже нашли...
Так же сказал: "кто не со Мной, тот против Меня". И раз ужО нашли, то и Христос вам не нужен... Так?

Иисус меня нашёл,и этого достаточно...кто вошёл в покой Его ,тот успокоился от дел своих,как и Бог от своих...война духовная не моя война если я во Христе...если же нет,то не победить...ап.Павел сказал:и уже не я живу ,но живет во мне Христос...если он себе не принадлежит ,то чего ему искать?...если только Христа не потерять...

Вы или намеренно искажаете смыслы Писания, или натурально не понимаете по написанному...
9. Я есмь дверь: кто войдет Мною, тот спасется, и войдет, и выйдет, и пажить найдет.
(Свт. Евангелие от Иоанна 10:9)
Христос ни за кем не ходит, а сказано "кто войдет Мною, тот спасется", — Вам войти Им надо, а не Ему вас "находить".
К Филиппийцам 3:12, если брать по синодальному "как достиг меня Христос", снова перемудрили с переводом.
12. [Говорю так] не потому, чтобы я уже достиг или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли и я, как достиг меня Христос Иисус.
(Послание к Филиппийцам 3:12)

Там или "был объят" или "приобретен" (Христом — для вечной жизни).
κατελήμφθην (катэлЭмфтхэн) - я был объят

Варианты перевода:
2638, καταλαμβάνω
схватывать, захватывать, настигать, заставать, достигать, приобретать; перен. ср.з.познавать, постигать; LXX: 05381 (נשׂג‎) E(hi), 03920 (לכד‎).

Но "достигать"... вряд ли, или это в смысле "настигать"? Христос ни за кем не гоняется, это во-первых, а во-вторых, неужто Богу нужно достигать человеческого состояния духовного в лице Павла? — который (по переводу) говорит "как достиг меня Христос"? Так скажет мастер в отношении ученика, который усовершился до уровня мастера. О чем думали когда перевод составляли, вопрос отдельный, но по-любому сие неверно и... "возмутительно".

Больше
4 года 1 месяц назад #172433 от Александр
Александр ответил в теме Вера!!!


Но "достигать"... вряд ли, или это в смысле "настигать"? Христос ни за кем не гоняется, это во-первых, а во-вторых, неужто Богу нужно достигать человеческого состояния духовного в лице Павла? — который (по переводу) говорит "как достиг меня Христос"? Так скажет мастер в отношении ученика, который усовершился до уровня мастера. О чем думали когда перевод составляли, вопрос отдельный, но по-любому сие неверно и... "возмутительно".

огромная скидочка вам ,только потому.что вы не святой...были бы хотя бы святым,то увидели бы разницу между рождением свыше,и рождением от воды и Духа...и поняли бы тогда,почему рождённый свыше может не войти в Царствие Божие...вот это во истину важно...

Больше
4 года 1 месяц назад - 4 года 1 месяц назад #172438 от Ибрагим Аббас
Ибрагим Аббас ответил в теме Вера!!!


Но "достигать"... вряд ли, или это в смысле "настигать"? Христос ни за кем не гоняется, это во-первых, а во-вторых, неужто Богу нужно достигать человеческого состояния духовного в лице Павла? — который (по переводу) говорит "как достиг меня Христос"? Так скажет мастер в отношении ученика, который усовершился до уровня мастера. О чем думали когда перевод составляли, вопрос отдельный, но по-любому сие неверно и... "возмутительно".

огромная скидочка вам ,только потому.что вы не святой...были бы хотя бы святым,то увидели бы разницу между рождением свыше,и рождением от воды и Духа...и поняли бы тогда,почему рождённый свыше может не войти в Царствие Божие...вот это во истину важно...


У вас в голове каша.
Рожденный свыше не войдет в Царствие? Это полностью противоречит словам Христа.
Вас слушать или Христа?

По поводу "Христос меня нашел",.. Он даже на счет детей говорил: "Не мешайте детям приходить ко Мне". А Вы утверждаете, что Христос вас прямо-таки ИСКАЛ, да? И нашел... Какая самовлюбленность!

были бы хотя бы святым

Какое интересное и интригующее выражение... А не быть ли МНЕ сразу БОГОМ?
"Хотя бы"...
Последнее редактирование: 4 года 1 месяц назад пользователем Ибрагим Аббас.

Модераторы: Тарас