Крещение

Больше
11 года 3 мес назад #79405 от Виктория
Виктория создал тему: Крещение
Приветствую, дорогие! :) я с таким вопросом, имея протестанскую веру имею ли я право быть крестной малыша в православной церкви?
Понимая, что в православной церкви это не одобряют, но как это будет в нашем положении? Может есть какое-то объяснение в Библии?
Сестра православной веры очень хочет видеть меня крестной своего малыша.. Но у меня понимание, что это не есть правильно. Хотя ее малыша очень люблю и всегда возношу о нем молитвы к Богу..
Благословляю Вас! :)
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
11 года 3 мес назад #79408 от emmanuil
emmanuil ответил в теме Крещение
Нет в Библии ни протестантской веры, ни православной, ни какой-либо еще...
Есть вера(одна) в Единого Господа Иисуса Христа.Не в протестанта ты веришь, а твоя подруга - не в православного... В Господа нашего вы верите.
Есть у тебя сомнения по поводу этого вопроса - не иди... Без веры Богу угодить нельзя. Веришь, что вы обе Христианки и Господь у вас один, и никакие человеческие вымыслы не могут украсть вашей радости в посвящении малыша родителями Господу( крещение он примет осознанно, когда вырастет) - иди с покоем в сердце...
Вот такие смешные(хотя и не очень) вопросы отпадут сами по себе, когда люди поймут, что у всех одно имя,и одно звание -- дети Бога во Христе Иисусе!
Шалом
Будь благословенна, сестра!!!

Больше
11 года 3 мес назад - 11 года 3 мес назад #79414 от сергей павлович корнеев
Виктория скажу тебе как думаю.Этот твой вопрос древний и вытекает из неправильного понимания смысла Крещения.Знаешь ли ты зачем человеку надо пройти Крещение?Ответь.Библия же твердо и непоколибимо говорит нам что ни ты в данном случае не можешь быть крестной ни твоя подруга не имеет право крестить младенца
Последнее редактирование: 11 года 3 мес назад пользователем сергей павлович корнеев.
Спасибо сказали: Гелена, Виктория

Больше
11 года 3 мес назад - 11 года 3 мес назад #79415 от Гелена
Гелена ответил в теме Крещение
Я думаю это не так уж и смешно,как вам кажется,Виктория если вы будете участвовать в таинствах,то если не ошибаюсь вам придется креститься на икону и целовать крест,так же и руку батюшке,если для вас это нормально,то делайте.
Кстати крестной матерью можно быть и не участвуя в обряде,просто взять на себя добровольные обязанности заботы над малышом.
Последнее редактирование: 11 года 3 мес назад пользователем Гелена.

Больше
11 года 3 мес назад #79417 от сергей павлович корнеев
Гелена ты права что вопрос Виктории серьезный.Только скажу тебе что дело это малое в какую часть амуниции священика ты будешь его целовать.Только вчера по этому поводу пообщался с несколькими православными священиками и задал им один вопрос о смысле Крещения и стало понятно что они не понимают его значения.И вся это таинство в наших церквях зачастую проводится по темноте и легкомысленности родителей и порой ради корысти священства
Спасибо сказали: Виктория

Больше
11 года 3 мес назад - 11 года 3 мес назад #79420 от Гелена
Гелена ответил в теме Крещение

Гелена ты права что вопрос Виктории серьезный.Только скажу тебе что дело это малое в какую часть амуниции священика ты будешь его целовать.Только вчера по этому поводу пообщался с несколькими православными священиками и задал им один вопрос о смысле Крещения и стало понятно что они не понимают его значения.И вся это таинство в наших церквях зачастую проводится по темноте и легкомысленности родителей и порой ради корысти священства


Да,ни Иоанн креститель,ни тем более Христос и Его ученики за это деньги не брали-именно обогащение, а не исполнение Слова...
Посвятить ребенка Господу,это одно,сделать за него выбор,так как крещение это обещание данное Богу служить Ему доброй совестью,это уже другое...
Последнее редактирование: 11 года 3 мес назад пользователем Гелена.
Спасибо сказали: Виктория

Больше
11 года 3 мес назад #79422 от сергей павлович корнеев
"Обещание Бога" или "Обещание Богу" ?

Больше
11 года 3 мес назад - 11 года 3 мес назад #79424 от Гелена
Гелена ответил в теме Крещение

"Обещание Бога" или "Обещание Богу" ?


:ohmy: :blush: Богу конечно..Я изменила пост. :blush:
Последнее редактирование: 11 года 3 мес назад пользователем Гелена.

Больше
11 года 3 мес назад #79426 от сергей павлович корнеев
Гелена мысль твоя добрая.Но вот что то мешает мне полностью ее поддержать.А знаешь почему?А потому что не могу ответить на вопрос : разве Христос при Крещении обранил хоть одно клятвенное слово " служить Богу"? Или у Иоанна Крестителя кто проронил слово обещания что будет служить Богу ?Не знаю где правильный ответ.И заметь что и другие молчат не знают смысла Крещения...

Больше
11 года 3 мес назад #79427 от emmanuil
emmanuil ответил в теме Крещение
Крещение - погружение, посвящение Телу Господа, жизни по правилам Этого Тела, а не своей плоти.. :)
Лично мы молчим, потому что уже сказали :)
Благословений всем!

Модераторы: Тарас