Крест Распятия

Больше
8 года 5 мес назад #127740 от Александр С.

Александр Батькович твоя добрая душа приблизилась к знанию о массе КРЕСТА РАСПЯТИЯ ...но в Библии есть точное его значение.Попробуй увидеть в Библии название дерева из которого был сделан КРЕСТ РАСПЯТИЯ и тогда твои знания о нем будут еще более точны.
Однако не соглашусь что форма из перекладины и бруса на котором был распят Христос имела букву Т....Это распространенное и укоренившееся заблуждение.Ошибка когда Распятие Христа уподобляют традициям распятия римлянами своих врагов.Так и в Евангелие говорится что Христос нес Свой КРЕСТ на Голгофу да и есть другие доказательства в Писании что Христос был Распят именно на КРЕСТЕ РАСПЯТИЯ. Одно из самых видных доказательств этому -- табличка на которой Пилат приказал написать на разных языках что это Распят Царь Иудейский.Куда эту табличку нужно было прибивать чтобы всякий мимо проходящий видел преступление первосвященников?А ведь на это всенародное осуждение и рассчитывал Пилат.
Теперь к твоим цитатам Галина Батьковна.Они хорошие и правильные...но твоя добрая душа не понимает мною сказанного.Знания мои о Христе много больше чем всех апостолов вместе взятых но вера моя много меньше каждого из них.Где здесь моя гордыня?Ведь и твои знания больше апостольских и знания других людей о Христе больше апостольских...и это не заслуга каждого индивидуума а заслуга времени ...заслуга исторического развития человечества.Помозгуй


Тогда укажи мне стих у А. Иоанна, где бы говорилось, что Иисус волочил столь тяжёлый крест, а нести Он его не мог, ибо телесно был Человек и силы у Него были человеческие! Потому то Он и падал от изнеможения по пути к месту казни! А для Пилата Он был смутьян один из многих в то время, объявивший себя Царём, а какого такого Царства, до того Пилату не было счётом никакого дела, иудейскую веру он презирал и вникать в её тонкости у него не было ни времени, а главное желания! Для него главное, что не было смуты в подведомственной ему провинции, за что он отвечал перед Императором, а до всего прочего ему и дела не было!!!
Спасибо сказали: Наталья

Больше
8 года 5 мес назад - 8 года 5 мес назад #127752 от сергей павлович корнеев
Батюшки ты мои ...Александр Батькович...об чем твоя добрая душа вещует?...Было же указан точный стих со словами что Христос нес Свой Крест.Это факт?Факт !Об чем тогда спор?Откуда тебе и всем людям известны точные телесные и духовные силы Христа которые (со слов Александра) могли позволить Ему нести лишь перекладину от КРЕСТА РАСПЯТИЯ?Александр Батькович ни тебе не иным людям даже не знаемо какое расстояние Христос пронес этот КРЕСТ РАСПЯТИЯ...тогда как можешь сомневаться что Он пронес КРЕСТ РАСПЯТИЯ?Предлагал же твоей доброй душе проделать опыт с грузом или вычислить массу его по закону Ньютона и тогда всем был бы ясен тот истинный вес и те усилия которые Иисусу пришлось осуществить неся Свой КРЕСТ РАСПЯТИЯ.Но по твоим добрая душа высказываниям вижу что этого сделано тобою не было.А все остальные приведенные здесь мысли -- это всего лишь домыслы не подтвержденные фактами из Евангелия.Мною в Иоане было указано место о КРЕСТЕ РАСПЯТИЯ .Но почему Александр Батькович ты не не подтверждаешь свои мысли о перекладине доказательствами из Евангелия?Резонный вопрос?Кажется да.
К сожалению человечество зачастую является заложником ошибочно применяемых традиций к тем или иным ситуациям...не удается освободиться от этих заблуждений и твоей Александр Батькович доброй душе.
Последнее редактирование: 8 года 5 мес назад пользователем сергей павлович корнеев.

Больше
8 года 5 мес назад #127755 от Александр С.

Батюшки ты мои ...Александр Батькович...об чем твоя добрая душа вещует?...Было же указан точный стих со словами что Христос нес Свой Крест.Это факт?Факт !Об чем тогда спор?Откуда тебе и всем людям известны точные телесные и духовные силы Христа которые (со слов Александра) могли позволить Ему нести лишь перекладину от КРЕСТА РАСПЯТИЯ?Александр Батькович ни тебе не иным людям даже не знаемо какое расстояние Христос пронес этот КРЕСТ РАСПЯТИЯ...тогда как можешь сомневаться что Он пронес КРЕСТ РАСПЯТИЯ?Предлагал же твоей доброй душе проделать опыт с грузом или вычислить массу его по закону Ньютона и тогда всем был бы ясен тот истинный вес и те усилия которые Иисусу пришлось осуществить неся Свой КРЕСТ РАСПЯТИЯ.Но по твоим добрая душа высказываниям вижу что этого сделано тобою не было.А все остальные приведенные здесь мысли -- это всего лишь домыслы не подтвержденные фактами из Евангелия.Мною в Иоане было указано место о КРЕСТЕ РАСПЯТИЯ .Но почему Александр Батькович ты не не подтверждаешь свои мысли о перекладине доказательствами из Евангелия?Резонный вопрос?Кажется да.
К сожалению человечество зачастую является заложником ошибочно применяемых традиций к тем или иным ситуациям...не удается освободиться от этих заблуждений и твоей Александр Батькович доброй душе.


Дело в том брат, что идущим к месту казни привязывали именно перекладину к плечам и какой резон было римским солдатам нарушать принятый обычай? Это во первых. А во вторых, вертикальный столб заранее вкапывался на месте казни через распятие, есть такая наука как библейская археология, данные археологов именно такой вариант полностью подтверждают. Ну и в третьих, а что несли на себе те самые два разбойника?!

Больше
8 года 5 мес назад #127758 от сергей павлович корнеев
Александр Батькович ..вижу что ты не только пуленепробиваемый но и снарядонепробиваемый.Римские традиции и непонятно какие археологические раскопки для твоей доброй души более нежели Евангелие.Но о чем можно здесь говорить....Тогда последний китайский довод ... факты приведенные здесь подтверждаю как свидетель тех событий.На этом Александр Батькович переубеждать твою душу в ее заблуждениях не вижу смысла.
Что касается тех двух разбойников то скажу что когда мы подходили к Голгофе то они уже висели на перекладинах но не на крестах и перекладины эти были по римским традициям в форме буквы Т.Поэтому о разбойниках знаю что они проделали тот же самый путь к Голгофе что и Христос

Больше
8 года 5 мес назад - 8 года 5 мес назад #127761 от Александра


факты приведенные здесь подтверждаю как свидетель тех событий

когда мы подходили к Голгофе


Сергей Павлович, дорогой, - ну пожалейте ради Христа те неустоявшиеся души, которые находятся в поисках Бога и Истины, - и может быть заходят сюда за чтением чего-то душеполезного.

Если бы во времена моего неверия я наткнулась бы на то, чем завален сейчас сайт, я бы подумала, что попала в палату № 6...И на этом, мои соприкосновения с христианскими сайтами, закончились бы. Хотя на самом деле, это было бы несправедливо.

.
Последнее редактирование: 8 года 5 мес назад пользователем Александра.

Больше
8 года 5 мес назад #127764 от Александр С.

Александр Батькович ..вижу что ты не только пуленепробиваемый но и снарядонепробиваемый.Римские традиции и непонятно какие археологические раскопки для твоей доброй души более нежели Евангелие.Но о чем можно здесь говорить....Тогда последний китайский довод ... факты приведенные здесь подтверждаю как свидетель тех событий.На этом Александр Батькович переубеждать твою душу в ее заблуждениях не вижу смысла.
Что касается тех двух разбойников то скажу что когда мы подходили к Голгофе то они уже висели на перекладинах но не на крестах и перекладины эти были по римским традициям в форме буквы Т.Поэтому о разбойниках знаю что они проделали тот же самый путь к Голгофе что и Христос[/quote

Вот именно и Иисус висел на точно такой же перекладине в форме буквы Т и римским солдатам и в голову бы ни пришло, по какой то причине отойти от принятого обычия! Но если ты брат был свидетелем тех событий, тот тут мне сказать уже нечего... Но коли так, то отчего бы тебе 5-е Евангелие не написать, вот была бы сенсация, имя твоё бы осталось в памяти благодарных тебе поколений христиан!

Спасибо сказали: Наталья

Больше
8 года 5 мес назад #127772 от сергей павлович корнеев
В начале для Александры Батьковны: не в той степи добрая душа ищешь Господа.Поверь что Господа нашего Иисуса Христа много больше в "палатах под номерами 6" чем на всех сайтах вместе взятых.Так что если Александра Батьковна твоя добрая душа узрела в моих постах признаки "скорбных заведений" то считай что тебе крупно повезло .. не брезгуй общаться...это на пользу
К Александру.
Александр Батькович скажу так....твоя добрая душа не верно оценивает и те давние великие события так и мои сообщения по ним.К сожалению ленность проявленная тобою к моим много раз повторенным предложениям не дают твоей доброй душе найти верный ответ.Еще раз говорю: почему ты считаешь что 50 кг-овая перекладина которую нес на Своих плечах Христос легче предположим 150кг-го КРЕСТА РАСПЯТИЯ который волочил Христос?Это элементарный вопрос для школьника средних классов.Как в моей здесь теме БЕРЕМЕННОСТЬ никто не напряг ни одной извилины чтоб посчитать сколько длится обычная беременность у женщин...таку и твоя добрая душа Александр Батькович ленится произвести совершенно легкие расчеты и это сразу может перевернуть все твое сознание накопленное за многие годы.Но к этому принуждать нельзя..Буква Т так буква Т живите с миром

Больше
8 года 5 мес назад #127774 от Галина
Галина ответил в теме Крест Распятия

Теперь к твоим цитатам Галина Батьковна.Они хорошие и правильные...но твоя добрая душа не понимает мною сказанного.Знания мои о Христе много больше чем всех апостолов вместе взятых но вера моя много меньше каждого из них.Где здесь моя гордыня?Ведь и твои знания больше апостольских и знания других людей о Христе больше апостольских...и это не заслуга каждого индивидуума а заслуга времени ...заслуга исторического развития человечества.Помозгуй

Вы имеете ввиду, что мы имеем больше знаний благодаря развитию науки? Или сам человек изменился? Не думаю. То, что люди изучают и осваивают окружающую среду, заложено в них Богом:

Бытие 1:26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, [и над зверями,] и над скотом, и над всею землею...

Но эти знания временны и не дают спасения.

1-е Тимофею 6:7 Ибо мы ничего не принесли в мир; явно, что ничего не можем и вынести из него.
2-е Петра 3:10 Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.
Екклесиаст 3:14 Познал я, что все, что делает Бог, пребывает вовек: к тому нечего прибавлять и от того нечего убавить...

А знания, которые имели апостолы - истина, они ведут к вечной жизни. Не знаю как Вы, а я о себе не скажу, что знаю больше чем они. Многое в Писании мне остается еще непонятным.
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
8 года 5 мес назад #127781 от Александр С.

В начале для Александры Батьковны: не в той степи добрая душа ищешь Господа.Поверь что Господа нашего Иисуса Христа много больше в "палатах под номерами 6" чем на всех сайтах вместе взятых.Так что если Александра Батьковна твоя добрая душа узрела в моих постах признаки "скорбных заведений" то считай что тебе крупно повезло .. не брезгуй общаться...это на пользу
К Александру.
Александр Батькович скажу так....твоя добрая душа не верно оценивает и те давние великие события так и мои сообщения по ним.К сожалению ленность проявленная тобою к моим много раз повторенным предложениям не дают твоей доброй душе найти верный ответ.Еще раз говорю: почему ты считаешь что 50 кг-овая перекладина которую нес на Своих плечах Христос легче предположим 150кг-го КРЕСТА РАСПЯТИЯ который волочил Христос?Это элементарный вопрос для школьника средних классов.Как в моей здесь теме БЕРЕМЕННОСТЬ никто не напряг ни одной извилины чтоб посчитать сколько длится обычная беременность у женщин...таку и твоя добрая душа Александр Батькович ленится произвести совершенно легкие расчеты и это сразу может перевернуть все твое сознание накопленное за многие годы.Но к этому принуждать нельзя..Буква Т так буква Т живите с миром


Где брат в Евангелии сказано, что крест Иисус ВОЛОЧИЛ? Приведи номера гл. и стиха.И где сказано, что Иисус крест волочил, а вот остальные два разбойника, как и положено, балки поперечные несли?!
Спасибо сказали: Наталья

Больше
8 года 5 мес назад #127785 от сергей павлович корнеев
Галина Батьковна давай попробуем соблюдать какой либо удобоприемлемый порядок.О спасении поговорим в другой теме.А то что твоя добрая душа знает больше апостолов --это факт.Ну например знали ли апостолы где каждому из них придется сложить голову?Нет.Но если Галина Батьковна наведет справки то она это узнает эту информацию почти о всех апостолах.Но это что касается исторического времени и приемуществ в нем современников.Но знал ли хоть один апостол при жизни Христа смысл Его всех притчей?А ведь Он их зачастую упрекал в маловерии и непонимании Его притч.А теперь смысл их открылся.Знали ли апостолы все параметры КРЕСТА РАСПЯТИЯ?А теперь они известны.Знали ли апостолы где спрятан Ковчег Откровения?А теперь это известно.Знали ли апостолы почему Звезда Давида шестиконечная?А теперь это известно.Знали ли апостолы почему Завеса сделана из этих полотен по цвету и качеству и количеству?а теперь это известно.Вот видишь сколько известно того чего не знали апостолы.

Для Александра.Добрая душа ты уже начинаешь вникать в такие тонкости древнегреческого языка как слово НЕСТИ и слово ВОЛОЧИТЬ.Хотя про свои буквы Т и несение Христом перекладины не привел не единого доказательства по Евангелию)одни лишь ссылки на традиции римских воинов).Да выпимши они были в тот день и с перепою перепутали свои традиции с римских на языческие .
Чтож и против Иоанна идешь который говорил что Христос нес Свой КРЕСТ РАСПЯТИЯ его а не перекладину и распят был на КРЕСТЕ РАСПЯТИЯ а не на букве Т ?
Что касается подобия слов НЕСТИ и ВОЛОЧИТЬ то не поленись(о ооо ...о чем смею просить?!) и загляни в словарь древнегреческого языка и увидишь что слова ТАЩИТЬ и НЕСТИ ВОЛОЧИТЬ имеют одно значение и одно написание.Все. Александр Батькович вижу эта тема для тебя пока тяжеловата...научись доверять Евангелию.

Модераторы: Тарас