Крест Распятия

Больше
8 года 5 мес назад #127533 от Александр С.

Не спорь Александр Батькович...аргументы приведенные твоею доброй душой неубедительны...к тому же мне довелось быть свидетелем тех событий


Ну брат, коли тебе довелось быть свидетелем тех событий, спорить с тобой не буду, ибо твои знания о происшедших в те далёкие времена трагических событий, видимо
превосходят всё то, что знали о них Евангелисты)! Аминь.

Больше
8 года 5 мес назад #127551 от сергей павлович корнеев
Ну брат, коли тебе довелось быть свидетелем тех событий, спорить с тобой не буду, ибо твои знания о происшедших в те далёкие времена трагических событий, видимо
превосходят всё то, что знали о них Евангелисты)! Аминь.(Александр)

Благодарствую за понимание Александр Батькович..У тебя есть шанс пойти далеко ...На сколько велик энтот шанс зависит от серьезности тобою сказанного(вне зависимости от вектора движения этой серьезности)

Твоя добрая душа Александр Батькович почти права что знаний по Христу больше чем у евангелистов.....но вот только веры меньше несравнимо....

Больше
8 года 5 мес назад #127578 от Александр С.

Ну брат, коли тебе довелось быть свидетелем тех событий, спорить с тобой не буду, ибо твои знания о происшедших в те далёкие времена трагических событий, видимо
превосходят всё то, что знали о них Евангелисты)! Аминь.(Александр)

Благодарствую за понимание Александр Батькович..У тебя есть шанс пойти далеко ...На сколько велик энтот шанс зависит от серьезности тобою сказанного(вне зависимости от вектора движения этой серьезности)

Твоя добрая душа Александр Батькович почти права что знаний по Христу больше чем у евангелистов.....но вот только веры меньше несравнимо....


Ну не суди о моей вере брат, Бог ей един Судия Праведный...
Спасибо сказали: Наталья

Больше
8 года 5 мес назад - 8 года 5 мес назад #127579 от сергей павлович корнеев
Ну не суди о моей вере брат, Бог ей един Судия Праведный...(Александр)

Александр Батькович твоя добрая душа кажется не поняла(видать мне не удалось выразить мысль четко)

Последний абзац относится не к моему мнению о твоей вере а о моей вере которая несравнимо меньше апостольской
Последнее редактирование: 8 года 5 мес назад пользователем сергей павлович корнеев.

Больше
8 года 5 мес назад #127601 от Александр С.

Ну не суди о моей вере брат, Бог ей един Судия Праведный...(Александр)

Александр Батькович твоя добрая душа кажется не поняла(видать мне не удалось выразить мысль четко)

Последний абзац относится не к моему мнению о твоей вере а о моей вере которая несравнимо меньше апостольской


Ну тогда прости брат, не понял тебя...
Спасибо сказали: Наталья

Больше
8 года 5 мес назад #127604 от сергей павлович корнеев
Из какого дерева был сделан КРЕСТ РАСПЯТИЯ?Какова масса КРЕСТА РАСПЯТИЯ?КАКОВЫ его размеры?Каков рост и вес Иисуса Христа?На какую глубину был зарыт римлянами КРЕСТ РАСПЯТИЯ и почему?На каком расстоянии от поверхности земли была расположена перекладина под ногами Христа и почему?На каком расстоянии от вершины бруса была прибита перекладина на которой были прибиты руки Христа и почему?На каком расстоянии от краев перекладины были прибиты руки Христа и почему?Какое расстояние было от Голгофы до Гроба Господня?Какое расстояние было от Иерусалима до Голгофы?Сколько метров пронес КРЕСТ РАСПЯТИЯ Христос и сколько Симон и почему?Какое время нес КРЕСТ РАСПЯТИЯ Христос и какое Симон и почему?

Больше
8 года 5 мес назад #127630 от Александр С.

Из какого дерева был сделан КРЕСТ РАСПЯТИЯ?Какова масса КРЕСТА РАСПЯТИЯ?КАКОВЫ его размеры?Каков рост и вес Иисуса Христа?На какую глубину был зарыт римлянами КРЕСТ РАСПЯТИЯ и почему?На каком расстоянии от поверхности земли была расположена перекладина под ногами Христа и почему?На каком расстоянии от вершины бруса была прибита перекладина на которой были прибиты руки Христа и почему?На каком расстоянии от краев перекладины были прибиты руки Христа и почему?Какое расстояние было от Голгофы до Гроба Господня?Какое расстояние было от Иерусалима до Голгофы?Сколько метров пронес КРЕСТ РАСПЯТИЯ Христос и сколько Симон и почему?Какое время нес КРЕСТ РАСПЯТИЯ Христос и какое Симон и почему?


Если быть исторически точным брат, то приговорённые к распятию несли не сам крест целиком, а горизонтальную балку, которая была привязана к плечам и весила только она одна 20 кГ. А на месте распятия была вырыта яма, куда уже заранее вставлялась вертикальная балка. Когда распятый подходил к месту казни, горизонтальную балку с него снимали и приколачивали та манер буквы тау, к вертикальной. Ну а затем наступала очередь распинаемого... Что же касается формы орудия распятия, веса и пр., то римляне, стремившиеся к стандартизации всего, орудия казни изготовляли примерно одного веса и размера. И для Иисуса едва ли сделали исключение... Симон же нёс после падения Иисуса, скорее всего ту самую балку и не удивительно, что для жесточайше избитого Иисуса, она была тяжестью непомерной....

Больше
8 года 5 мес назад - 8 года 5 мес назад #127631 от Wanderer
Wanderer ответил в теме Крест Распятия

Из какого дерева был сделан КРЕСТ РАСПЯТИЯ?Какова масса КРЕСТА РАСПЯТИЯ?КАКОВЫ его размеры?Каков рост и вес Иисуса Христа?На какую глубину был зарыт римлянами КРЕСТ РАСПЯТИЯ и почему?На каком расстоянии от поверхности земли была расположена перекладина под ногами Христа и почему?На каком расстоянии от вершины бруса была прибита перекладина на которой были прибиты руки Христа и почему?На каком расстоянии от краев перекладины были прибиты руки Христа и почему?Какое расстояние было от Голгофы до Гроба Господня?Какое расстояние было от Иерусалима до Голгофы?Сколько метров пронес КРЕСТ РАСПЯТИЯ Христос и сколько Симон и почему?Какое время нес КРЕСТ РАСПЯТИЯ Христос и какое Симон и почему?



Шол ли в тот день дождь или было солнце? Под каким углом падали лучи на землю. Сколько лягушек квакало тогда на планете? Дул ли северный ветер или какой-либо другой? Какова длина гипотенузы, если сумма квадратов катетов равна 100? Посадил ли занозу тот, кто делал крест? Пролетел ли ворон над тем парнем , который в тот момент что-то кричал? Какова молекулярная структура креста? Волокна там вверх или вниз шли? Вроде ничего не забыл? Забыл - поправьте... Прямо глаза открывает сие)))))))))Спасибо!)
Последнее редактирование: 8 года 5 мес назад пользователем Wanderer.

Больше
8 года 5 мес назад #127637 от сергей павлович корнеев
С Распятием Христа ...Александр Батькович события разворачивались несколько иначе ..то есть не так традиционно как описала твоя добрая душа.
20 кг говоришь....Перекладина весила не 20 кг...если бы миру был известен точный размер КРЕСТА РАСПЯТИЯ и то дерево из которого он был сделан то сразу было бы понятно значение Его Ноши....и не было бы столь бездушных как и замусоленных высказываний о этих событиях знание о которых якобы ничего не дают человечеству с любой точки зрения.Печально....
Почитайте Луку Матфея и Марка ...никто из них не говорит что Христос нес КРЕСТ РАСПЯТИЯ(по памяти говорю) и лишь Иоанн пишет что Христос подносил КРЕСТ РАСПЯТИЯ к Голгофе..то есть Христос нес не перекладину в 20 кг(по Александру) а Крест.Но первые три евангелисты пишут что начинал нести КРЕСТ РАСПЯТИЯ Симон... и этот Путь к Голгофе начал именно Симон ...человек не случайный в этих событиях.То что Христос был обессилен от побоев -- это очевидно ...поэтому и Свой Путь Он проделал именно таким по расстоянию.Кто знает каким?и почему?Хоть на один вопрос кто отважится поразмышлять?Тут же через одного рожденные с Выше....попробуйте пройти с Ним рядом хотя бы в скорбном молчании..уж о помощи и просить не смею...

Больше
8 года 5 мес назад #127638 от Wanderer
Wanderer ответил в теме Крест Распятия

С Распятием Христа ...Александр Батькович события разворачивались несколько иначе ..то есть не так традиционно как описала твоя добрая душа.
20 кг говоришь....Перекладина весила не 20 кг...если бы миру был известен точный размер КРЕСТА РАСПЯТИЯ и то дерево из которого он был сделан то сразу было бы понятно значение Его Ноши....и не было бы столь бездушных как и замусоленных высказываний о этих событиях знание о которых якобы ничего не дают человечеству с любой точки зрения.Печально....
Почитайте Луку Матфея и Марка ...никто из них не говорит что Христос нес КРЕСТ РАСПЯТИЯ(по памяти говорю) и лишь Иоанн пишет что Христос подносил КРЕСТ РАСПЯТИЯ к Голгофе..то есть Христос нес не перекладину в 20 кг(по Александру) а Крест.Но первые три евангелисты пишут что начинал нести КРЕСТ РАСПЯТИЯ Симон... и этот Путь к Голгофе начал именно Симон ...человек не случайный в этих событиях.То что Христос был обессилен от побоев -- это очевидно ...поэтому и Свой Путь Он проделал именно таким по расстоянию.Кто знает каким?и почему?Хоть на один вопрос кто отважится поразмышлять?Тут же через одного рожденные с Выше....попробуйте пройти с Ним рядом хотя бы в скорбном молчании..уж о помощи и просить не смею...


Как это спасет меня?
Спасибо сказали: Гелена

Модераторы: Тарас