Интересует -что такое-"кто не исповедует Иисуса Христа пришедшего во плоти-тот дух антихриста"-что это такое и о чем предупреждение.

Больше
11 года 3 мес назад #80301 от артур
Место Писания у ап.Иоанна предупреждает о различении духа Христа и антихриста.Кто и как это разумеет,у кого имеется на то откровения или свои мнения.Просьба поделиться для общего спасения и научения.Имеется это ныне,было или будет впереди?И где это ?
Спасибо сказали: Sergey Viadolorosa

Больше
Больше
11 года 3 мес назад #80313 от emmanuil
Шалом.

"Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым."
(1Кор.12:3)

".. а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире."
(1Иоан.4:3)

" На личность ли смотрите? Кто уверен в себе, что он Христов, тот сам по себе суди, что, как он Христов, так и мы Христовы."
(2Кор.10:7)

Как нам открыто, то дух антихриста не признает Христа, пришедшего во плоти другого верующего, исповедывающего Иисуса своим Господом и Спасителем.Иисус приходит в разных людях.Отвергает Его в другом именно дух антихриста (гордость и превозношение).
Павла на сегодняшний день, зная его "послужной список" мало бы где приняли...Но вера учеников Христа и открытые для Него сердца, приняли Его и в Савле.

"а только слышали они, что гнавший их некогда ныне благовествует веру, которую прежде истреблял, -
и прославляли за меня Бога."

(Гал.1:23,24)

Иисус приходит к нам в разных обличьях, и не по грехам и по виду, а по тому ,что он исповедует Иисуса Христа своим Господом и Спасителем устами (так написано), узнается Дух Христов.
А грехи, которые видим -то, от чего надо помочь избавиться плоти и за что надо молиться.
Благословений Господних!!!
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
11 года 3 мес назад #80315 от артур

Артур чтобы мозговать над источником будь добр приведи место цитаты из Еванегелия

Это послание от ап. Иоанна 4.3.
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
11 года 3 мес назад - 11 года 3 мес назад #80316 от Вера
В Новом Завете ,переведенном с греческого написано так " вот как вы можете распознать Дух Божий. Всякий дух,признающий.что Иисус Христос пришел на землю в образе человеческом-от Бога. И всякий пророческий дух,который не признает Иисуса-не от Бога" 1 Иоан 4:2,3
и во втором своём послании Иоанн отмечает этот факт :"Многие обманщики отправились в мир: те, кто не признают,что Иисус Христос сошел на землю в образе человеческом.Такой человек обманщик и антихрист."
Так почему же Иоанн делает акцент на то ,что Иисус-Бог пришедший во плоти и пишет в 1 Иоанна в конце :" Но мы знаем,что Сын Божий пришел и принес нам понимание,чтобы узнали мы истинного Бога.И мы в Нем,который истиненн,ибо мы в Сыне Его Иисусе Христе.Он-истинный Бог,и Он-жизнь вечная."? Может всё-таки Иоанн хотел обратить наше внимание на тот факт,что Иисус-именно Бог,пришедший в образе человеческом,а не только Сын Божий,но по существу обычный человек,помазанный Богом? Мы,верующие, ведь тоже в Новом Завете названы сынами и дочерями Божиими,а есть ли тогда разница между нами и Иисусом,ведь Он-первородный между братьями?
Последнее редактирование: 11 года 3 мес назад пользователем Вера. Причина: уточнение

Больше
11 года 3 мес назад #80317 от артур
Как в дополнение к раннему-ведь-"антихрист"-в переводе-противоположное Христу.Это никак не сатана,ибо сей враг действует среди "мертвых" в мире, а "антихрист" действует среди принявших веру.И очень хотелось что поделились всяк.кто в этом имеет разумение от Господа.
Спасибо сказали: Виктория, Вячеслав

Больше
11 года 3 мес назад #80318 от сергей павлович корнеев
Вера процетируй место в Евангелии где говорится что люди названы сынами и дочерями Божиими .Хочется поглубже вникнуть в тему

Больше
11 года 3 мес назад #80319 от emmanuil

В Новом Завете ,переведенном с греческого написано так " вот как вы можете распознать Дух Божий. Всякий дух,признающий.что Иисус Христос пришел на землю в образе человеческом-от Бога. И всякий пророческий дух,который не признает Иисуса-не от Бога" 1 Иоан 4:2,3
и во втором своём послании Иоанн отмечает этот факт :"Многие обманщики отправились в мир: те, кто не признают,что Иисус Христос сошел на землю в образе человеческом.Такой человек обманщик и антихрист."
Так почему же Иоанн делает акцент на то ,что Иисус-Бог пришедший во плоти и пишет в 1 Иоанна в конце :" Но мы знаем,что Сын Божий пришел и принес нам понимание,чтобы узнали мы истинного Бога.И мы в Нем,который истиненн,ибо мы в Сыне Его Иисусе Христе.Он-истинный Бог,и Он-жизнь вечная."? Может всё-таки Иоанн хотел обратить наше внимание на тот факт,что Иисус-именно Бог,пришедший в образе человеческом,а не только Сын Божий,но по существу обычный человек,помазанный Богом? Мы,верующие, ведь тоже в Новом Завете названы сынами и дочерями Божиими,а есть ли тогда разница между нами и Иисусом,ведь Он-первородный между братьями?


"Истинно, истинно говорю вам: принимающий того, кого Я пошлю, Меня принимает; а принимающий Меня принимает Пославшего Меня."
(Иоан.13:20)

" Кто принимает вас, принимает Меня, а кто принимает Меня, принимает Пославшего Меня;"
(Матф.10:40)
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
11 года 3 мес назад #80356 от артур

Вера процетируй место в Евангелии где говорится что люди названы сынами и дочерями Божиими .Хочется поглубже вникнуть в тему

Извините,а вмешательство,хотелось указать местами из Писания о сыновьях и дочерях Божиих (за Веру ) -Гал.3.26-"Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса"...,Гал.4.6.-"А как вы -сыны,то Бог послал в сердца ваши Духа Сына своего,вопиющего:Авва,Отче!"Этолишь некоторые места из Писания,гделюди принявшие Христа названы сыноьями Божьими.

Больше
11 года 3 мес назад #80358 от emmanuil
" Смотрите, какую любовь дал нам Отец, чтобы нам называться и быть детьми Божиими."
(1Иоан.3:1)
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Модераторы: Тарас