"Благими намерениями вымощена дорога в ад"

Больше
7 года 9 мес назад - 7 года 9 мес назад #137816 от Александр С.
В ереси самого Христа обвиняете брат, да что можно ожидать иного, от инквизитора, тем более самозванного)))! Ад себе собственными руками уготовили, только не вздумайте сказать Господу, когда душа Ваша пред Ним предстанет, что я Вас не предупреждал, не поможет, Бога всеведущего Вам не обмануть(!
Последнее редактирование: 7 года 9 мес назад пользователем Александр С..

Больше
7 года 9 мес назад #137818 от Stanislav
Да не шибко ты брат похож на Христа.

Больше
7 года 9 мес назад #137820 от Александр С.
Я на Христа не похож и не могу быть похож, ибо Он, в отличии от злых и мстительных инквизиторов, НЕПОВТОРИМ!

Больше
7 года 9 мес назад #137826 от Stanislav

Я на Христа не похож и не могу быть похож, ибо Он, в отличии от злых и мстительных инквизиторов, НЕПОВТОРИМ!

Если бы я был злым и мстительным, то ты брат давно бы уже был горсткой пепла, развеянной по ветру... Не умеешь ты брат ценить добро!

Больше
7 года 9 мес назад #137827 от Антонина Егоровна Тюрина

ибо всё входящее в человека это ПИЩА, никакой вид которой, будь она чистая или нет, не может осквернить человека!!!


Понимаю, да и Духом Святым было сказано, свинину кушать нельзя. Христос говорил о не умытых руках, но не о Свинине.

Больше
7 года 9 мес назад #137832 от Александр С.
Ну сделайте брат из меня горсточку пепла, сделайте, дайте поскорее встретиться с моим Господом и Спасителем, Иисусом Христом, окажите мне такую милость!

Больше
7 года 9 мес назад #137833 от Антонина Егоровна Тюрина

Ну сделайте брат из меня горсточку пепла, сделайте, дайте поскорее встретиться с моим Господом и Спасителем, Иисусом Христом, окажите мне такую милость!

Не торопитесь, мы здесь на земле более нужны... А туда призовёт Господь, как только найдёт нужным. Благословит вас Господь...

Больше
7 года 9 мес назад #137834 от Александр С.
Конкретно о свинине Иисус не говорил, не спорю сестра, а сказал Он вот что: "Так и вы такие же бестолковые? - ответил Он. - Не понимаете, что всё то, что что входит из вне в человека, не может сделать его нечистым, потому. что идёт не в сердце, а в желудок, а оттуда выбрасывается в отхожее место?" Этим Он объявил чистой любую пищу). - А нечистым, - продолжал Он, - человека делает то, что исходит из него. Изнутри, из человеческого сердца, исходят злые помыслы... Всё это зло исходит из человека и делает его нечистым" (Мк. 7,18-23).
Ну неужели не ясно сестра, что Иисус сказал, что НИКАКАЯ ПИЩА не может сделать человека нечистым, ибо входит в него из вне, а затем выбрасывается вон! А нечистым человека могут сделать только нечистые помыслы его сердца! Ну не я же это сказал, а Иисус, ну не будем же мы с Иисусом в дискуссию вступать!!!
Спасибо сказали: ирюша, Наталья

Больше
7 года 9 мес назад #137837 от Stanislav

Ну неужели не ясно сестра, что Иисус сказал, что НИКАКАЯ ПИЩА не может сделать человека нечистым, ибо входит в него из вне, а затем выбрасывается вон! А нечистым человека могут сделать только нечистые помыслы его сердца!

Скажи ка брат! Когда ты ешь то, что Бог запретил, ты делаешь это из чистых помыслов? Пища не делает человека нечистым, не чистым его делает нарушение заповеди.

Больше
7 года 9 мес назад #137839 от Александр С.
Во первых, Заповедей всего 10, записаны они Богом в ДЕКАЛОГЕ, к Вашему сведению! А что касается деления пищи на чистую и не чистую, что это НЕ ЗАПОВЕДЬ, а Закон Моисея, который, когда в нём пропала необходимость, был отменён Тем, Кто является Господином Субботы!!!
Спасибо сказали: ирюша, Наталья

Модераторы: Тарас