"Благими намерениями вымощена дорога в ад"

Больше
7 года 9 мес назад #137921 от Антонина Егоровна Тюрина
Пишите, - Я далек от мысли, что четыре всадника Апокалипсиса - это определенные исторические периоды, события. Это скорее периоды исторического цикла. Год, состоящий из периодов(зима весна лето осень) - является повторяющимся циклом во времени. Также и всадники символизируют периоды(мир вражда бедствие смерть) повторяющегося цикла в истории.

Ответ, Совершенно верно, всадники несущие весть на конях (кони- вести) которые отображают циклы Христианской веры. Сейчас все грамотные, все читают и толкуют Писания по своему, обольщаются сами и обольщают народ Христов. Отсюда вражды, от сюда распри между Христианскими Конфессиями. Как и говорит Господь, - МЕЖДУ ХРИСТИАНАМИ НЕПРИМИРИМОЕ СОДРУЖЕСТВО. а АПОСТОЛЫ ПРИЗЫВАЛИ НАРОД В ЕДИНСТВО ВЕРЫ. Так что сейчас шествует КОНЬ БЛЕДНЫЙ, несущий смерть извращённым учением Евангелия.

Больше
7 года 9 мес назад #137924 от Антонина Егоровна Тюрина

Пишите, - Периоды, какие такие периоды... Взять хотя бы Великую Отечественную Войну: тут и вражда и убийство и голод и смерть, причём всё в одном страшном флаконе, да целых 4 года!

Здесь мы усматриваем наказание христианства за идолопоклонство, отвержение Субботы Господней. Православие держало народ в страхе и трепете пред вымыслами художников. Запад, Католичество, те же проблемы, извращённое Писание, поборы десятинами, богатство и роскошь Папы и приближённых. Мужеложество при Храмах, растление детей. Что, собственно не прекратилось и после войны. Те же проблемы со "Служителями" А теперь ИГИЛ, бич в руке Бога. Он наказывает народы запада.

Больше
7 года 9 мес назад #137925 от Stanislav

Совершенно верно, всадники несущие весть на конях (кони- вести) которые отображают циклы Христианской веры. Сейчас все грамотные, все читают и толкуют Писания по своему, обольщаются сами и обольщают народ Христов. Отсюда вражды, от сюда распри между Христианскими Конфессиями. Как и говорит Господь, - МЕЖДУ ХРИСТИАНАМИ НЕПРИМИРИМОЕ СОДРУЖЕСТВО. а АПОСТОЛЫ ПРИЗЫВАЛИ НАРОД В ЕДИНСТВО ВЕРЫ. Так что сейчас шествует КОНЬ БЛЕДНЫЙ, несущий смерть извращённым учением Евангелия.

Это касается не только христиан, но судьбы всего человечества, находящегося под проклятием со времен грехопадения. Когда-то человек жил в мире с Богом, затем грехопадение и проклятие: вражда между семенем жены и семенем лукавого, скорбь выживания и болезни, смерть. Так было и с народом избранным и с язычниками. Так было во времена доминирования христианства и в наше атеистическое время. Так будет продолжаться, пока не настанет Царство Христа, где уже не будет ничего проклятого.

Больше
7 года 9 мес назад #137929 от Александр С.
Всё так дорогая сестра... Но согласитесь всё же, что мы строим свою жизнь, работаем, учимся и т.д. по нашему календарю, где 1-й день недели носит название ПОНЕДЕЛЬНИК, а 7-й день - ВОСКРЕСЕНИЕ, суббота же у нас, как не крути день 6-й, а Господь велел святить день 7-й)! И я не спорю, в субботу идёт в Храмах богослужение, но Иисус то воскрес в 7-й день, который носил название у евреев суббота, а у нас, в честь воскресения Христа, ВОСКРЕСЕНИЕ и именно в этот день в Храмах особо торжественное богослужение, можете спросить Вашего батюшку! Ну в интернете можете спросить, какое название у нас имеет день 1-й и какое 7-й!
Спасибо сказали: ирюша

Больше
7 года 9 мес назад #137935 от Сергей

Я в сотни раз больше вас, Христианка..

Самохвалка а не христианка.

Больше
7 года 9 мес назад #137936 от Сергей

Ни где не видим, чтобы было повеление святить первый день в неделе(сейчас этот первый день в неделе, называется воскресением, в честь воскресения Христа) Повелений таких ненаписано ни где. Если в вашем Писании написано (с новым переводом) то про цитируйте) где написано, что Суббота Бога Отца отменяется, а день воскресение должен святиться. Разговаривала с батюшкой, он сказал что по Субботам у них в Храме особо торжественное служение. Но прихожанам не говорят о Субботе Господней, и в этот день самая грязная работа. Уборка, стирка, мойка,, гениральная уборка у Христиан. Не знаю, как вы на это смотрите, но Писание запрещает это делать верующему человеку.

А где в новом завете написано, что надо святить день субботний? Дайте ссылочку адвентистка вы наша православная! Ведь мы христиане по новому завету живём и в покой входим по обетованию, а не по закону.

Больше
7 года 9 мес назад #137942 от Антонина Егоровна Тюрина

Всё так дорогая сестра... Но согласитесь всё же, что мы строим свою жизнь, работаем, учимся и т.д. по нашему календарю, где 1-й день недели носит название ПОНЕДЕЛЬНИК, а 7-й день - ВОСКРЕСЕНИЕ, суббота же у нас, как не крути день 6-й, а Господь велел святить день 7-й)! И я не спорю, в субботу идёт в Храмах богослужение, но Иисус то воскрес в 7-й день, который носил название у евреев суббота, а у нас, в честь воскресения Христа, ВОСКРЕСЕНИЕ и именно в этот день в Храмах особо торжественное богослужение, можете спросить Вашего батюшку! Ну в интернете можете спросить, какое название у нас имеет день 1-й и какое 7-й!

Дорогой Брат, у меня нет батюшки, а есть Христос Господь, Вождь для избранных. И зачем же мне спрашивать интернет, когда Писания прямо говорит, - Помни день Субботний... И я стараюсь из всех сил не забывать Этого, так как написано

Ис56,Блажен муж, который делает это, и сын человеческий, который крепко держится этого, который хранит субботу от осквернения и оберегает руку свою, чтобы не сделать никакого зла.
6 И сыновей иноплеменников, присоединившихся к Господу, чтобы служить Ему и любить имя Господа, быть рабами Его, всех, хранящих субботу от осквернения ее и твердо держащихся завета Моего,
7 Я приведу на святую гору Мою и обрадую их в Моем доме молитвы;

,В честь Бога и Христа, я написала двести с лишним стихов, как только уверовала и когда мне было уже 66 лет, учитывая мою безграмотность и возраст.. Так что не без воли Господа я здесь на Форуме. И не без воли Господа хвалюсь...

Больше
7 года 9 мес назад - 7 года 9 мес назад #137945 от Александр С.
Я и не спорю дорогая сестра, что надо чтить день субботний, да только Господь наказал нам чтить этот день не по названию, а по числу, как день 7-й !!! А таковым у нас является ВОСКРЕСЕНИЕ, а не СУББОТА, которая у нас день 6-й, а 1-й день - ПОНЕДЕЛЬНИК! У евреев же суббота была и остаётся СЕДЬМЫМ ДНЁМ! и приходится на наше ВОСКРЕСЕНИЕ!
Последнее редактирование: 7 года 9 мес назад пользователем Александр С..
Спасибо сказали: ирюша, Наталья

Больше
7 года 9 мес назад #137946 от Антонина Егоровна Тюрина

Я в сотни раз больше вас, Христианка..

Самохвалка а не христианка.

Да, я почему то хвалюсь, что я верующая. Когда приняла водное крещение, я так ликовала (мне было 58 лет) что вся улица поздравляла меня, и даже старались меня угостить фруктами или чем ещё и радовались за меня, так как долгое время, года два, я не могла найти то общество, где строго соблюдается Евангелие. И вся моя улица знала об этом... Моей радости не было предела. Я летала, мне козалось, что мне принадлежит весь мир, а я над миром... Мой муж только удивлялся, будучи не верующим, и всякий раз напоминал, не забудь, завтра Суббота, тебе в Собрание. Он и дети были рады, что у них теперь есть защита Божья в лице матери... Радуются и сейчас, что пишу книги и стихи.

Но я не Адвентистака, у нас с ними большие разногласия по многим понятиям Евангельского учения..

Больше
7 года 9 мес назад #137947 от Антонина Егоровна Тюрина

Я и не спорю дорогая сестра, что надо чтить день субботний, да только Господь наказал нам чтить этот день не по названию, а по числу, как день 7-й !!! А таковым у нас является ВОСКРЕСЕНИЕ, а не СУББОТА, которая у нас день 6-й, а 1-й день - ПОНЕДЕЛЬНИК! У евреев же суббота была и остаётся СЕДЬМЫМ ДНЁМ! и приходится на наше ВОСКРЕСЕНИЕ!

Нет, дорогой Брат, Суббота есть Суббота и она не приходится на воскресение. Вы же читаете, что в первый день недели жёны пошли ко гробу.

Модераторы: Тарас