"Благими намерениями вымощена дорога в ад"

Больше
7 года 9 мес назад #137751 от Александр С.
Главные слова брат, что спел В. Цой, это "МЫ ЖДЁМ ПЕРЕМЕН"!

Больше
7 года 9 мес назад #137752 от Александр С.
Люди делали зло, не только по глупости или из желания сделать зло, если бы так... Да вся история коммунизма сплошные "благие намерения", которые поколения за поколениями, вели в ад!
Спасибо сказали: Наталья

Больше
7 года 9 мес назад #137768 от Stanislav

Люди делали зло, не только по глупости или из желания сделать зло, если бы так... Да вся история коммунизма сплошные "благие намерения", которые поколения за поколениями, вели в ад!

Акуда ведет нас история Капитализма, Либерализма и т.Д.? Это все пути лукавого. Одни с правильными лозунгами, но без Бога, другие провозглашают ложные идеи, как некий якобы "божественный принцип"… извечный спор хрена с редькой: Кто слаще? Об этом ли тебе брат беспокоиться? Пора бы и о душе подумать.
Спасибо сказали: Александра

Больше
7 года 9 мес назад #137769 от Stanislav

Главные слова брат, что спел В. Цой, это "МЫ ЖДЁМ ПЕРЕМЕН"!

А главный итог - МЫ ИХ ТАКИ ДОЖДАЛИСЬ! В смысле перемен. Возникает лишь вопрос: Что хотел сказать В Цой? Обнадежить или предостеречь?
Спасибо сказали: Александра

Больше
7 года 9 мес назад - 7 года 9 мес назад #137770 от Антонина Егоровна Тюрина

Люди делали зло, не только по глупости или из желания сделать зло, если бы так... Да вся история коммунизма сплошные "благие намерения", которые поколения за поколениями, вели в ад!

Акуда ведет нас история Капитализма, Либерализма и т.Д.? Это все пути лукавого. Одни с правильными лозунгами, но без Бога, другие провозглашают ложные идеи, как некий якобы "божественный принцип"… извечный спор хрена с редькой: Кто слаще? Об этом ли тебе брат беспокоиться? Пора бы и о душе подумать.

Ответ, - Написано НАМ В НАСТАВЛЕНИЕ, ЧТОБЫ НЕБЫЛИ ПОХОТЛИВЫ НА ЗЛОЕ, Капитализм страшнее коммунизма. грабёж, УБИЙСТВА, КОВАРСТВО И ЗЛО ВО ВСЯКОЕ ВРЕМЯ. - При Капитализме - ценность ЛЮДИ видят в богатстве, золоте, в войнах.
- Ис10,4 Без Меня согнутся между узниками и падут между убитыми. При всем этом не отвратится гнев Его, и рука Его еще простерта.
Ис.301 Горе непокорным сынам, говорит Господь, которые делают совещания, но без Меня, и заключают союзы, но не по духу Моему, чтобы прилагать грех ко греху:
Ин.15, ибо без Меня не можете делать ничего.
6 Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие [ветви] собирают и бросают в огонь, и они сгорают. ( в войнах, кровопролитиях)
Последнее редактирование: 7 года 9 мес назад пользователем Антонина Егоровна Тюрина.
Спасибо сказали: Александра

Больше
7 года 9 мес назад #137772 от Александр С.
Помните Господь сказал, что "не человек для субботы, а суббота для человека"? А сказал потому, что израильское общество было очень несправедливым, расслоёным на богатую саддукейско фарисейскую верхушку и нищету большинства населения. Вот оно то и было теми самыми грешниками, которые не в состоянии были исполнять Законы Моисея, главным стержнем которых было "человек для субботы"! Потому то Иисус и реформировал субботнюю заповедь и объявил ничтожными правила кашрута и ритуальных омовений, поскольку эти самые нищие или находящиеся на грани нищеты грешники, толпами ходящие за Иисусом, были не в состоянии исполнять Законы Моисея с фарисейской пунктуальностью. Таким образом Иисус вернул им человеческое достоинство, они перестали чувствовать себя париями в еврейском государстве! Что касается наших дней, то если абстрагироваться от разных "измов", то человек в любом случае живёт более достойно и чувствует себя более социально защищённым там, где соблюдается основополагающий принцип социально ориентированного общества: государство для человека, а не наоборот! Где этот принцип соблюдается, там нет вопиющего расслоения на сверхбогатых и нищих, там каждый может свободно исповедовать свою веру, без оглядки на чиновников, там общественная жизнь справедливее, гуманнее и более угодна Богу!

Больше
7 года 9 мес назад #137789 от Stanislav

Помните Господь сказал, что "не человек для субботы, а суббота для человека"? А сказал потому, что израильское общество было очень несправедливым, расслоёным на богатую саддукейско фарисейскую верхушку и нищету большинства населения. Вот оно то и было теми самыми грешниками, которые не в состоянии были исполнять Законы Моисея, главным стержнем которых было "человек для субботы"! Потому то Иисус и реформировал субботнюю заповедь и объявил ничтожными правила кашрута и ритуальных омовений, поскольку эти самые нищие или находящиеся на грани нищеты грешники, толпами ходящие за Иисусом, были не в состоянии исполнять Законы Моисея с фарисейской пунктуальностью.

Опять брат лицемеришь извращая Писание. Ибо Иисус совершенно четко показал что есть Закон Божий и добавленные к нему предания человеческие. Ты же брат лукавый приписываешь предания старцев Моисею и на этом основании утверждаешь, что Иисус выступал за отмену закона. Не закон отменял Иисус, а добавленные к нему предания старцев.

Потом спрашивают Его фарисеи и книжники: зачем ученики Твои не поступают по преданию старцев, но неумытыми руками едят хлеб?
Он сказал им в ответ: хорошо пророчествовал о вас, лицемерах, Исаия, как написано: люди сии чтут Меня устами, сердце же их далеко отстоит от Меня,
но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим.
Ибо вы, оставив заповедь Божию, держитесь предания человеческого, омовения кружек и чаш, и делаете многое другое, сему подобное.
И сказал им: хорошо ли, что вы отменяете заповедь Божию, чтобы соблюсти свое предание?
(От Марка 7:5-9)

Хорошо ли брат, что ты отменяешь заповеди Божьи, чтобы оправдать свои заблуждения?

Больше
7 года 9 мес назад #137790 от Антонина Егоровна Тюрина

Пишите, - Где этот принцип соблюдается, там нет вопиющего расслоения на сверхбогатых и нищих, там каждый может свободно исповедовать свою веру, без оглядки на чиновников, там общественная жизнь справедливее, гуманнее и более угодна Богу!

Думаю этот принцип ни где не соблюдается, но бедность в основном от пьянства и без исходности ( много детей, не умение распорядится тем что имеешь) Подростают дети и если родители работяги, то и дети в помощь, быстро такое семейство крепчает. А бедные и Богатые всегда были, т..к. Христос говорил, - бедных всегда имеете.

Больше
7 года 9 мес назад - 7 года 9 мес назад #137797 от Александр С.
Бредешь брат... Правила кашрута о делении пищи на чистую и нечистую, которые Иисус отменил, разве добавленные к Закону предания человеческие?!!! Нет, никаких преданий, это и есть Закон, который Иисус ничтожным признал! А ритуальное омовение, то же человеки придумали? Нет не человеки, но Моисей! Так что не я извращаю Писание брат, а Вы, я же соблюдаю, но не Писание Ветхого Завета, а Нового, Господа моего и Спасителя Иисуса Христа! Если считаете, что Иисус не отменил Закон Моисея о делении пищи на чистую и нечистую, то подтвердите свои слова ссылкой на Писание Нового Завета! И не надо меня в лицемерии уличать, ибо лицемер Вы брат, ибо если скажете, что будучи христианином, правила кашрута соблюдаете и руки моете не из гигиенических соображений, а ритуальных, дабы душу не испачкать общением с язычниками, так кто же Вам поверит?!! Ибо какой же Вы в таком случае христианин?! И то. что учение Иисуса глобально и находится в тренде эпохи, Вам то же будет сложно отрицать, ссылаясь на Моисея, ибо религия Мойши сугубо национальна, будучи религией избранного народа обрезанного, а религия Иисуса Христа, всемирна, наднациональна и всепланетарна! И я опять же буду стоять на своём, называйте меня глупцом, если угодно, что Иисус либерал, ибо он либерализировал один из важнейших Законов Моисея, сказав, что не человек для субботы, как это понимал Моисей, а суббота для человека! И не только либерал, но и гуманист, если вспомнить как Он вывел из под неумолимого Моисеева Закона, женщину, уличённую в измене мужу!
Последнее редактирование: 7 года 9 мес назад пользователем Александр С..

Больше
7 года 9 мес назад #137799 от Stanislav

Бредешь брат... Правила кашрута о делении пищи на чистую и нечистую, которые Иисус отменил, разве добавленные к Закону предания человеческие?!!! Нет, никаких преданий, это и есть Закон, который Иисус ничтожным признал! А ритуальное омовение, то же человеки придумали? Нет не человеки, но Моисей! Так что не я извращаю Писание брат, а Вы, я же соблюдаю, но не Писание Ветхого Завета, а Нового, Господа моего и Спасителя Иисуса Христа! Если считаете, что Иисус не отменил Закон Моисея о делении пищи на чистую и нечистую, то подтвердите свои слова ссылкой на Писание Нового Завета!

Еще раз привожу цитату из Евангелия, разговор Иисуса с фарисеями:

Потом спрашивают Его фарисеи и книжники: зачем ученики Твои не поступают по преданию старцев, но неумытыми руками едят хлеб?
Он сказал им в ответ: хорошо пророчествовал о вас, лицемерах, Исаия, как написано: люди сии чтут Меня устами, сердце же их далеко отстоит от Меня,
но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим.
Ибо вы, оставив заповедь Божию, держитесь предания человеческого, омовения кружек и чаш, и делаете многое другое, сему подобное.
И сказал им: хорошо ли, что вы отменяете заповедь Божию, чтобы соблюсти свое предание?
(От Марка 7:5-9)

Ни о каком кашруте здесь речи не идет
А твои брат измышлизмы - это попытка принять желаемое за действительное.

Модераторы: Тарас