"Благими намерениями вымощена дорога в ад"

Больше
7 года 9 мес назад #138000 от Александр С.
Так ведь евреи у вавилонян семидневную неделю повзаимствовали, откуда мог 8-й день взяться? Бред какой то..
Спасибо сказали: Наталья

Больше
7 года 9 мес назад #138001 от Александр С.
В идеале всё должно быть так дорогой брат, но только с небольшой поправкой, не суббота,поскольку мы не иудеи,а христиане, а Воскресение нашего Господа и Спасителя Иисуса Христа!
Спасибо сказали: ирюша, Наталья

Больше
7 года 9 мес назад #138004 от Сергійко
не бывает Воскресения во Христе, без смерти во Христе...

Больше
7 года 9 мес назад #138005 от Антонина Егоровна Тюрина

не бывает Воскресения во Христе, без смерти во Христе...

Поясните, как вы понимаете СМЕРТЬ ВО ХРИСТЕ Из вашего опыта или примера (только не Павла и Апостолов)

Больше
7 года 9 мес назад #138007 от Антонина Егоровна Тюрина

В идеале всё должно быть так дорогой брат, но только с небольшой поправкой, не суббота,поскольку мы не иудеи,а христиане, а Воскресение нашего Господа и Спасителя Иисуса Христа!

Вот здесь говорится, как нужно относится к Заповедям от Бога.2 Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его.
3 Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.
Напишите, как вы понимаете это место Евангелия.
Спасибо сказали: Наталья

Больше
7 года 9 мес назад #138008 от Антонина Егоровна Тюрина

Так ведь евреи у вавилонян семидневную неделю повзаимствовали, откуда мог 8-й день взяться? Бред какой то..

Семидневная неделя от сотворения. Читайте Бытие 1ую главы.

Больше
7 года 9 мес назад #138009 от Сергійко
я не обязан делиться с Вами своим опытом, так я не знаю кто Вы и чем на самом деле занимаетесь... но скажу, что сораспятие со Христом возможно только тогда, когда сила смерти Христа производит в человеке работу разрушения греховной, душевно- плотской природы... это может быть продолжительная болезнь или любое другое страдание или лишение для плоти, которое, в конечном счете, укрощает разгул низменных похотей и страстей...

Больше
7 года 9 мес назад #138010 от Сергійко
для либералов и гуманистов это действие мертвости Христа является безумием, чушью... они только говорят о благах, которые открываются после воскресения, но доступ к этим благам или чтобы эти блага не были напрасными для человека, нужно внутреннее очищение сути человека

Больше
7 года 9 мес назад #138012 от Антонина Егоровна Тюрина

я не обязан делиться с Вами своим опытом, так я не знаю кто Вы и чем на самом деле занимаетесь... но скажу, что сораспятие со Христом возможно только тогда, когда сила смерти Христа производит в человеке работу разрушения греховной, душевно- плотской природы... это может быть продолжительная болезнь или любое другое страдание или лишение для плоти, которое, в конечном счете, укрощает разгул низменных похотей и страстей...

Так вас понимать, то есть общие отговорки. Это делать мы все умеем... Готовы ли вы отказаться от всего своего, раздать нищим и следовать за Христом... Повторить путь, хотя бы Павла? Ехать в страны Ислама и проповедовать о Христе воскресшем...
Спасибо сказали: Наталья

Больше
7 года 9 мес назад - 7 года 9 мес назад #138015 от Антонина Егоровна Тюрина

для либералов и гуманистов это действие мертвости Христа является безумием, чушью... они только говорят о благах, которые открываются после воскресения, но доступ к этим благам или чтобы эти блага не были напрасными для человека, нужно внутреннее очищение сути человека

Это не безумие умереть вместе со Христом, только вот кроме слов, и красивых оборотов речи, за душой ни у кого ни чего нет! Спрятавшись за словесной шелухой мним себя умершими со Христом... И что удивительно! - Совесть таковых Христиан язычников не судит...
Последнее редактирование: 7 года 9 мес назад пользователем Антонина Егоровна Тюрина.
Спасибо сказали: Наталья

Модераторы: Тарас