"Благими намерениями вымощена дорога в ад"

Больше
7 года 9 мес назад - 7 года 9 мес назад #137949 от Антонина Егоровна Тюрина

Пишите, - а Господь велел святить день 7-й)!

Всё верно, потому что день седьмой Суббота идёт от самого сотворения по исчислению недели. Будь в году хоть 500 дней, а неделя неизменяется от самого сотворения.

Пишите, - И я не спорю, в субботу идёт в Храмах богослужение, но Иисус то воскрес в 7-й день,
Отвечаю, Иисус воскрес в третий день по Писанию, в Субботу 17 Авив

который носил название у евреев суббота, а у нас, в честь воскресения Христа, ВОСКРЕСЕНИЕ и именно в этот день в Храмах особо торжественное богослужение,
Отвечаю, Греки в этот день(первый день недели) праздновали день Солнца (их божество), и в Египте, так же празднуют день Солнца, то есть первый день в неделе. Ну а теперь в этот день присоединили воскресение Христа (что за беда, не так ли?)

А для верующего, это нарушение Заповеди Божией...1Ин3,24 И кто сохраняет заповеди Его - Бога, тот пребывает в Нем, и Он в том. А что Он пребывает в нас, узнаём по духу, который Он дал нам.
6 Любовь же состоит в том, чтобы мы поступали по заповедям Его-Бога. Это та заповедь, которую вы слышали от начала, чтобы поступали по ней.
3 Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его не тяжки.
Последнее редактирование: 7 года 9 мес назад пользователем Антонина Егоровна Тюрина.

Больше
7 года 9 мес назад #137952 от Сергей

Да, я почему то хвалюсь, что я верующая. Когда приняла водное крещение, я так ликовала (мне было 58 лет) что вся улица поздравляла меня, и даже старались меня угостить фруктами или чем ещё и радовались за меня, так как долгое время, года два, я не могла найти то общество, где строго соблюдается Евангелие. И вся моя улица знала об этом... Моей радости не было предела. Я летала, мне козалось, что мне принадлежит весь мир, а я над миром... Мой муж только удивлялся, будучи не верующим, и всякий раз напоминал, не забудь, завтра Суббота, тебе в Собрание. Он и дети были рады, что у них теперь есть защита Божья в лице матери... Радуются и сейчас, что пишу книги и стихи.

Но я не Адвентистака, у нас с ними большие разногласия по многим понятиям Евангельского учения..

По крайней мере это не скромно хвалить себя любимого, и тем превозносится над остальными. Это знает каждый духовно здоровый христианин, который вкусил как благ Господь. И даже если Вы написали множество книг, Вы как христианка не имеете права приписывать откровения Господни (если они действительно Его), на свой счёт. Но читая Ваши рассуждения лично я не нахожу, что Вы попали в здравое христианское общество судя по притче о фарисее и мытаре, и прочих учениях.

Больше
7 года 9 мес назад #137953 от Антонина Егоровна Тюрина

Да, я почему то хвалюсь, что я верующая. Когда приняла водное крещение, я так ликовала (мне было 58 лет) что вся улица поздравляла меня, и даже старались меня угостить фруктами или чем ещё и радовались за меня, так как долгое время, года два, я не могла найти то общество, где строго соблюдается Евангелие. И вся моя улица знала об этом... Моей радости не было предела. Я летала, мне козалось, что мне принадлежит весь мир, а я над миром... Мой муж только удивлялся, будучи не верующим, и всякий раз напоминал, не забудь, завтра Суббота, тебе в Собрание. Он и дети были рады, что у них теперь есть защита Божья в лице матери... Радуются и сейчас, что пишу книги и стихи.

Но я не Адвентистака, у нас с ними большие разногласия по многим понятиям Евангельского учения..

По крайней мере это не скромно хвалить себя любимого, и тем превозносится над остальными. Это знает каждый духовно здоровый христианин, который вкусил как благ Господь. И даже если Вы написали множество книг, Вы как христианка не имеете права приписывать откровения Господни (если они действительно Его), на свой счёт. Но читая Ваши рассуждения лично я не нахожу, что Вы попали в здравое христианское общество судя по притче о фарисее и мытаре, и прочих учениях.

. А вы сами то кто будете? Исполняете ли все Десять Заповедей или выборочно? То же из Адвентистов?

Больше
7 года 9 мес назад #137954 от Stanislav

Нет, дорогой Брат, Суббота есть Суббота и она не приходится на воскресение. Вы же читаете, что в первый день недели жёны пошли ко гробу.

Вот текст из "Откровения"

Я, Иоанн, брат ваш
и соучастник в скорби и в царствии
и в терпении Иисуса Христа,
был на острове, называемом Патмос,
за слово Божие и за свидетельство Иисуса Христа.
Я был в духе в день воскресный,
и слышал позади себя громкий голос, как бы трубный,
который говорил: Я есмь Альфа и Омега, Первый и Последний;
Откр 1.9-10

Как вы считаете Антонина Егоровна, что это за ДЕНЬ ВОСКРЕСНЫЙ, и по какому календарю?

Больше
7 года 9 мес назад - 7 года 9 мес назад #137958 от Антонина Егоровна Тюрина

Нет, дорогой Брат, Суббота есть Суббота и она не приходится на воскресение. Вы же читаете, что в первый день недели жёны пошли ко гробу.

Вот текст из "Откровения"

Я, Иоанн, брат ваш
и соучастник в скорби и в царствии
и в терпении Иисуса Христа,
был на острове, называемом Патмос,
за слово Божие и за свидетельство Иисуса Христа.
Я был в духе в день воскресный,
и слышал позади себя громкий голос, как бы трубный,
который говорил: Я есмь Альфа и Омега, Первый и Последний;
Откр 1.9-10

Как вы считаете Антонина Егоровна, что это за ДЕНЬ ВОСКРЕСНЫЙ, и по какому календарю?

В старых Библиях написано, - 10 Я был в духе в день ГОСПОДЕНЬ, и слышал позади себя громкий голос, как бы трубный, который говорил: Я есмь Альфа и Омега, Первый и Последний;
а НАШИ СТАРЕЙШИНЫ ИМЕННО С ЭТОГО И НАЧАЛИ ИСПОЛНЯТЬ СУББОТУ ГОСПОДНЮ, а наш молодой священник разыскал в Инете, когда поменяли день Субботний на воскресение. Поищите... Чтобы исполнять Субботу, нужно иметь на то основания. И как её исполнять, что можно делать в этот день, что нельзя. А вот где основания на день воскресный, в Евангелии или в Ветхом? Как исполнять, с какого часу и до какого часу, о чём говорить в этот день. А о Субботе написано сотни раз,13 Если ты удержишь ногу твою ради субботы от исполнения прихотей твоих во святый день Мой, и будешь называть субботу отрадою, святым днем Господним, чествуемым, и почтишь ее тем, что не будешь заниматься обычными твоими делами, угождать твоей прихоти и пустословить, -

Видим, в этот день даже пустословить нельзя, если остался дома по какой ли бо причине или в дороге, пой псалмы, говори о Боге, или читай Писания, рассуждай с попутчиками о Деле Божьем. Так написано и так должен делать верующий человек.
Последнее редактирование: 7 года 9 мес назад пользователем Антонина Егоровна Тюрина.

Больше
7 года 9 мес назад #137962 от Сергей

А вы сами то кто будете? Исполняете ли все Десять Заповедей или выборочно? То же из Адвентистов?

Да разве это важно? Главное, что исповедую Христа пришедшего во плоти, вообщем христианин.Исполняю ли заповеди? Всякий раз стараюсь одну, потому что в ней Господь Иисус Христос даровал всякую победу над грехом. Она записана 1. Пет. 4:7. Итак будьте благоразумны и бодрствуйте в молитвах. или 1Фесс.5:17 Непрестанно молитесь. Потому что только так Господь помогает мне не впасть в искушение. И это благодаря Ему, сам же я не способен на добро. И это дело Божие, потому что есть вера в Того кого Он послал Иоан.6:29. Во всякую же субботу я с лёгкостью меняю памперсы своему сыну, хотя это работа, ведь не оставлять его до воскресения. С лёгкостью прихожу в дом молитвы на субботник и приготовляю его к воскресному служению. И вы знаете во всех этих делах сердце моё меня не осуждает! Не осуждает и Господь! И это я узнаю из того что Он дарует мне победу! Пс. 55:10. Ведь если бы Он осуждал бы меня разве давал бы мне победу над врагом!? И всё это потому что мы не под законом, а под благодатью нового завета дарованного нам Богом в Его Сыне.
Спасибо сказали: Наталья

Больше
7 года 9 мес назад #137976 от Stanislav

А о Субботе написано сотни раз,13 Если ты удержишь ногу твою ради субботы от исполнения прихотей твоих во святый день Мой, и будешь называть субботу отрадою, святым днем Господним, чествуемым, и почтишь ее тем, что не будешь заниматься обычными твоими делами, угождать твоей прихоти и пустословить, -

А вот еще интересный стих
Левит 23:32 это для вас суббота покоя,
и смиряйте души ваши,
с вечера девятого [дня] месяца;
от вечера до вечера [десятого дня месяца] празднуйте субботу вашу.

То есть субботу праздновали независимо на какой день недели выпадало.

А вот еще интересный стих
Левит 23:39
А в пятнадцатый день седьмого месяца,
когда вы собираете произведения земли,
празднуйте праздник Господень семь дней:
в первый день покой и в восьмой день покой;

. Что вы думаете по поводу первого и восьмого дня

Больше
7 года 9 мес назад #137997 от Антонина Егоровна Тюрина

Пишите, - А вот еще интересный стих
Левит 23:39
А в пятнадцатый день седьмого месяца,
когда вы собираете произведения земли,
празднуйте праздник Господень семь дней:
в первый день покой и в восьмой день покой;

. Что вы думаете по поводу первого и восьмого дня

Написано, - 37 Вот праздники Господни, в которые должно созывать священные собрания, чтобы приносить в жертву Господу всесожжение, хлебное приношение, заколаемые жертвы и возлияния, каждое в свой день,
38 кроме суббот Господних Видим, это установленные праздники для определённых событий, КРОМЕ СУББОТ ГОСПОДНИХ Субботы Господни нельзя спутывать ни с какими другими праздниками, о которых упоминает Павел.Кол2,16 Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой - нибудь праздник, или новомесячие, или субботу:
Пасха названа - великая Суббота, но опять же, не Суббота Господня недельная

Больше
7 года 9 мес назад - 7 года 9 мес назад #137998 от Юрий
у настоящего христианина, хотя я таких и не встречал, каждый день недели - "суббота". Если не так, то он не христианин.
Последнее редактирование: 7 года 9 мес назад пользователем Юрий.
Спасибо сказали: Наталья

Больше
7 года 9 мес назад #137999 от Антонина Егоровна Тюрина

Пишите, - И вы знаете во всех этих делах сердце моё меня не осуждает! Не осуждает и Господь! И это я узнаю из того что Он дарует мне победу! Пс. 55:10. Ведь если бы Он осуждал бы меня разве давал бы мне победу над врагом!? И всё это потому что мы не под законом, а под благодатью нового завета дарованного нам Богом в Его Сыне.

Мы понимаем, первая Благодать от Бога для человека, это Десять Заповедей. Вторая Благодать на Благодать, это Христос с неба... написано, - 3 Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.
Значит, понимаю, Любовь к Богу проверяется Его Заповедями...

Модераторы: Тарас