Условия Нового Завета(Новое соглашение)

Больше
10 года 11 мес назад - 10 года 11 мес назад #84728 от сергей павлович корнеев
Алексей --- ведь Христос Свои притчи тоже не цитировал из Ветхого Завета.Поэтому в чем ты видиш запрещенный прием когда я пытаюсь объсянить людям Истину Христа по этой теме основываясь на такое прекрасное дерево как яблоня?Христос на притче о винграде показываал Свое учение ученикам.Так в чем иду против Господа?Может просто булыжников от Сержа с с верху опасаешься?Действительно это опасно если обои глаза не развяжите
Последнее редактирование: 10 года 11 мес назад пользователем сергей павлович корнеев.
Спасибо сказали: Antalia

Больше
10 года 11 мес назад #84729 от Серж

Позвольте с Вами не согласиться вот, что пишется про грех:

"12 Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили.
13 Ибо и до закона грех был в мире; но грех не вменяется, когда нет закона.
14 Однако же смерть царствовала от Адама до Моисея и над несогрешившими подобно преступлению Адама, который есть образ будущего. " Римлянам 5 глава

так как Закон был упразнен, Павел продолжает в 6 главе:

"14 Грех не должен над вами господствовать, ибо вы не под законом, но под благодатью. "

Адам до грехопадения был совершенным и не грешил и для него Закона не было, ведь он и так не нарушал ни 10 Заповедей, ни всего остального, что только можно нарушать.

А Закон нужен был вот для чего:

"7 Что же скажем? Неужели от закона грех? Никак. Но я не иначе узнал грех, как посредством закона. Ибо я не понимал бы и пожелания, если бы закон не говорил: не пожелай. " Римлян 7 глава


Как это противоречит тому что я написал?


Где написано, что у Адама были заповеди которые не дошли до нас, прочитайте пожалуйста внимательно приведенные мной стихи, зачем давать заповеди совершенному человеку, который не может их нарушить? Нет ни какого смысла!

Так же про разные Заповеди, здесь тема глубокая, Евреям был дан Закон который касался не только их духовности, но и быта, и за нарушения Закона Евреи могли даже ответить своей жизнью, христиане живут не под Законом. но придерживаются его принципам, можно разобрать каждую из 10 Заповедей и я хотел бы услышать от Вас какую можно нарушать и какая противоречива Новому Завету?
Спасибо сказали: Antalia

Больше
10 года 11 мес назад - 10 года 11 мес назад #84731 от Юрий

Вообще-то Иисус указывал на те заповеди фарисеев которых в Законе вообще нет. Фарисеи к Закону еще добавили свои заповеди, за это их Иисус и критиковал.

Есть эти заповеди. Просто вы Ветхий Завет ни разу не прочли.


Юрий здесь говорится что Сам Иисус не пришел нарушить Закон, но исполнить. И да, Иисус жил под Законом. Здесь не говорится что Иисус установит Закон для своих последователей или утвердит. Не домысливаете того чего нет.

Не домысливаю. Сказал как есть.

Тоже самое, то что ни одна черта не прейдет из Закона это означает что Закон по прежнему истинен и есть Слово Божье. Но это не значит что христиане должны по нему жить, такого там не говорится.

Беззаконники не должны соблюдать Закон Бога, потому как они слуги сатаны, хотя и называют себя "христианами". Но их дела беззакония говорят сами за себя.

И кстати, ни одна черта, это значит все 613 заповедей и постановлений!!!! Но никто из христиан сейчас не пытается соблюдать весь Закон.

Попытайтесь прочесть Послания Апостолов и Деяния. Если вам это удасться сделать, то вы увидите, что апостолы говорили об упразднении Моисеева закона (613 заповедей)
Последнее редактирование: 10 года 11 мес назад пользователем Юрий.

Больше
10 года 11 мес назад #84732 от Серж

а че тут понимать, взяв грехи мира Ветхий Закон перестал действовать и место его занял Новый Завет между Богом и людьми, все понятно! ---- пишет Серж.И его с готовностью подерживают его сателиты.Вот скажи Серж: растет огромная яблоня.Тебе захотелось нарвать яблаков.Но внизу уже давно все сорвано и плоды весят только на самой верхушки.И ты полез за яблоками на самую вершину.Карябаешься о ветки но лезишь все равно.А внизу тебя подбадривают Алексей и Анталия.И вот наконец то ты достиг цели и держиш в руках желаный плод.Но скажи разве верхушка яблони где ты только что сорвал плод и вкушая его с щедростью сбрасываеш яблоки на головы своих сотоварищей-- живет сама по себе?Неужто корень яблони ее ствол и нижняя крона высохли?Да ты что ? Неужто высохли?Тогда может ты не яблоки еш и сбрасываеш их на землю товарицам своим -- а булыжники с мостовой?Смотри так и зубы можно свои сломать да и стоящих внизу покалечиш...Ан нет добрая душа Серж батькович -- все таки яблочки вкушаеш.А значит жив и корень ее и ствол и крона во всех местах густая зеленая а значит здоровее некуда.Подумайте.И не разрывайте Отца с Сыном.Они одно!!!!


Да уж притча веселая, только про себя забыли. я так понял яблочки потыряных с нижних веточек Ваша работа, как говорят на Украине "шо не pmbv то понадкушую"! :)

И впрямь трудно понять Вашу логику рассуждений, в Библии все очень просто написано, а Вы наровите все запутать. зачем? Оскорбляете людей, трудно мне вас понять! И кто спорит, что Бог и Иисус одно? И причем тут это к Ветхому Завету и Новому?
Спасибо сказали: Antalia

Больше
10 года 11 мес назад - 10 года 11 мес назад #84733 от сергей павлович корнеев
Серж добрая душа да чем же тебя оскорбил?Обозвал?Сам себя высеку если найдеш хоть словечко обзывательное в твой адрес?Читая тебя всегда жалею тебя.Если жалость моя тебя оскорбляет то не серчай
Последнее редактирование: 10 года 11 мес назад пользователем сергей павлович корнеев.

Больше
10 года 11 мес назад #84734 от Алексей

Не домысливаю. Сказал как есть.


Сказали как есть, а в цитате говорится совсем другое. Так что Ваше мнение не подтверждено Писанием.

Есть эти заповеди. Простол вы Ветхий Завет ни разу не прочли.



46. Но Он сказал: и вам, законникам, горе, что налагаете на людей бремена неудобоносимые, а сами и одним перстом своим не дотрагиваетесь до них.
(Св. Евангелие от Луки 11:46)


Бремена неудобоносимые это Закон Моисея или какие-то постановления законников? Из контекста видно, что это что-то что у установили законники.

Беззаконники не должны соблюдать Закон Бога, потому как они слуги сатагны, хотя и называют себя "христианами". Но их дела беззакония говорят сами за себя.


Понятно, аргументов больше нет. Пошла демагогия...


Попытайтесь прочесть Послания Апостолов и Деяния. Если вам это удасться сделать, то вы увидите, что апостолы говорили об упразднении Моисеева закона (613 заповедей)


Покажите это в Писании пальцем, а не ссылайтесь на всю Библию.
Спасибо сказали: Женя Кырмыза, Antalia

Больше
10 года 11 мес назад - 10 года 11 мес назад #84735 от Алексей

Алексей --- ведь Христос Свои притчи тоже не цитировал из Ветхого Завета.Поэтому в чем ты видиш запрещенный прием когда я пытаюсь объсянить людям Истину Христа по этой теме основываясь на такое прекрасное дерево как яблоня?Христос на притче о винграде показываал Свое учение ученикам.Так в чем иду против Господа?Может просто булыжников от Сержа с с верху опасаешься?Действительно это опасно если обои глаза не развяжите


Да потому что Иисус не Вы и вы не Иисус. Иисус говорил Слово Божье и не нуждался в подтверждениях потому что и есть Автор этих слов. Странный очень вопрос. Даже для СИ Иисус не просто человек, а тот кто не может согрешить в слове...

И кстати Он приводил цитаты из Ветхого Завета в подтверждение Своих слов когда обращался к скептикам....
Последнее редактирование: 10 года 11 мес назад пользователем Алексей.
Спасибо сказали: Antalia

Больше
10 года 11 мес назад #84736 от Antalia

а че тут понимать, взяв грехи мира Ветхий Закон перестал действовать и место его занял Новый Завет между Богом и людьми, все понятно! ---- пишет Серж.И его с готовностью подерживают его сателиты.Вот скажи Серж: растет огромная яблоня.Тебе захотелось нарвать яблаков.Но внизу уже давно все сорвано и плоды весят только на самой верхушки.И ты полез за яблоками на самую вершину.Карябаешься о ветки но лезишь все равно.А внизу тебя подбадривают Алексей и Анталия.И вот наконец то ты достиг цели и держиш в руках желаный плод.Но скажи разве верхушка яблони где ты только что сорвал плод и вкушая его с щедростью сбрасываеш яблоки на головы своих сотоварищей-- живет сама по себе?Неужто корень яблони ее ствол и нижняя крона высохли?Да ты что ? Неужто высохли?Тогда может ты не яблоки еш и сбрасываеш их на землю товарицам своим -- а булыжники с мостовой?Смотри так и зубы можно свои сломать да и стоящих внизу покалечиш...Ан нет добрая душа Серж батькович -- все таки яблочки вкушаеш.А значит жив и корень ее и ствол и крона во всех местах густая зеленая а значит здоровее некуда.Подумайте.И не разрывайте Отца с Сыном.Они одно!!!!




:laugh: :laugh: :laugh: :silly: :blink: :whistle:
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
10 года 11 мес назад - 10 года 11 мес назад #84738 от сергей павлович корнеев
Ну вот хоть у Алины возобладал здравый смысл и она кажется не обиделась и не оскорбиласвь?Не оскарбилась же Алина?Алексей читая последние твои соображения чувствуется что ты старееш(надеюсь это не оскорбительно для мужчины).Мощно ты всем доказал что я не Христос!!!А я и не знал....
Последнее редактирование: 10 года 11 мес назад пользователем сергей павлович корнеев.
Спасибо сказали: Antalia

Больше
10 года 11 мес назад #84740 от Серж

Серж добрая душа да чем же тебя оскорбил?Обозвал?Сам себя высеку если найдеш хоть словечко обзывательное в твой адрес?Читая тебя всегда жалею тебя.Если жалость моя тебя оскорбляет то не серчай


:laugh: :laugh: :laugh: Ну ты даешь и насмешил, меня и жалеешь, просто ты меня плохо знаешь.
А меня ты аж ну никак не оскорбил, просто извини но притча твоя ну совсем ни как у Иисуса и мне допустим не приятно было читать, про то как ты пишешь, что я кидаю в кого то яблоки, булыжники, хороших людей называешь сателлитами, скорее мне тебя жаль, за то, что с людьми общаться не умеешь! :)

Модераторы: Тарас