Условия Нового Завета(Новое соглашение)

Больше
10 года 11 мес назад #84743 от сергей павлович корнеев
грешен ... не умею(но ты мне только неуподобляйся.Бери пример с достойных людей).Пилату вначале тоже казалось что Христос его не знает... а потом оказалось что Пилат заблуждался.А потом где это я написал что ты в кого то кидал яблоки или булыжники?..Вот поэтому ты и далек от понимания Библии(поэтому и жалею тебя Серж батькович)

Больше
10 года 11 мес назад - 10 года 11 мес назад #84751 от Серж

грешен ... не умею(но ты мне только неуподобляйся.Бери пример с достойных людей).Пилату вначале тоже казалось что Христос его не знает... а потом оказалось что Пилат заблуждался.А потом где это я написал что ты в кого то кидал яблоки или булыжники?..Вот поэтому ты и далек от понимания Библии(поэтому и жалею тебя Серж батькович)


тебя цитирую:

Неужто высохли?Тогда может ты не яблоки еш и сбрасываеш их на землю товарицам своим -- а булыжники с мостовой?Смотри так и зубы можно свои сломать да и стоящих внизу покалечиш..


То что я до конца не понимаю твои притчи, не означает, что я не понимаю Библию, посуди - это ведь не сравнимые вещи! ;)

Хотя я и не спорю, что мудрости Божьей понять человеку не хватит и вечности! :)
Последнее редактирование: 10 года 11 мес назад пользователем Серж.

Больше
10 года 11 мес назад #84752 от Женя Кырмыза
Народ, я не зря поднял эту тему потому, что вижу острую проблему среди верующих. У людей спрашивают: если сейчас ты уйдешь к Богу, Он примет тебя в Небесное Царство? они отвечают: "ну в последнее время я иногда грешила, даже не знаю" и тому подобное. Но еще есть другие люди, которые основывают свою праведность на делах закона. Когда у них получается исполнять много чего, внутри них гордость начинает раздуваться: какой я святой, какой я праведный" и они смотрят на других людей через призму своих пониманий и если видят кого-то кто не такой исполнительный как они, они считают его менее духовным, они не говорят этого вслух но внутри думают что это недуховный человек. Вот такому человеку тяжелее выйти, ведь это скрытая гордость. Такие люди редко просят прощения, часто оправдываются, не признают своих ошибок. Они готовы перелистать всю Библию но чтоб доказать что они правы, и доказать что не они виноваты, а кто-то или что-то другое. Мой первый наставник во Христе спросил меня: где ты будешь если сейчас встретишься с Иисусом? я ответил: я буду с Ним потому, что спасен благодаря тому, что ОН сделал на кресте и это не зависит от дел. Он мне сказал: я у многих спрашивал тоже самое, и мало кто ответил так как правильно" Я это не к тому чтоб себя похвалить, слава Богу что Он помиловал меня и самого начала открыл эту истину. Я это говорю к тому, что это очень опасно утверждаться на делах закона, это очень опасно.

Мы же оправдываемся верой. Я думаю что вера является одним из условий Нового Завета. Иисус сказал: верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне.
"что нам делать чтоб творить дела Божии?"
"вам надобно веровать в Того Кого Он послал"
Спасибо сказали: emmanuil, Кира

Больше
10 года 11 мес назад #84754 от emmanuil
АМИНЬ! Мы не можем не спотыкаться...Но именно вера Тому, Кто призвал нас, омыл Своей Кровью - делает нас праведными в Его глазах.
Спасибо сказали: Кира, Моисей

Больше
10 года 11 мес назад #84762 от сергей павлович корнеев
Прочел твой ответ Серж батькович.....Ты не прав малыш.Имено если не понимаеш мои слова (какие там притчи!) то как можеш понять Слово Господа?!Ты не улавливаешь разницу?Так ты утверждаеш что мною говорилось о том что ты КИДАЕШСЯ яблоками и булыжниками в товарищей своих.И приводиш цитату где написано что ты СБРАСЫВАЕШ возможно не яблоки а булыжники?Посмотрика -- это во первых не утверждение а вопрос к тебе.А во вторых надо понимать разницу в словах КИДАТСЯ( о чем пишеш ты) и СБРАСЫВАТЬ(о чем написано у меня).Ты спросиш в чем разница?Отвечу: в степени свободы .Отсюда вытекают и твои возможности и ограничения действий.Разницу ущучиваеш?Попытайся понять.А вобще радует в тебе одно Серж батькович -- что ты постепено постепено уходиш от своих заблудших единомышленников из СИ.( судя по твоим ответам ты пока этого сам не понимаеш).Выздоравливай!

Больше
10 года 11 мес назад - 10 года 11 мес назад #84767 от Серж

Прочел твой ответ Серж батькович.....Ты не прав малыш.Имено если не понимаеш мои слова (какие там притчи!) то как можеш понять Слово Господа?!Ты не улавливаешь разницу?Так ты утверждаеш что мною говорилось о том что ты КИДАЕШСЯ яблоками и булыжниками в товарищей своих.И приводиш цитату где написано что ты СБРАСЫВАЕШ возможно не яблоки а булыжники?Посмотрика -- это во первых не утверждение а вопрос к тебе.А во вторых надо понимать разницу в словах КИДАТСЯ( о чем пишеш ты) и СБРАСЫВАТЬ(о чем написано у меня).Ты спросиш в чем разница?Отвечу: в степени свободы .Отсюда вытекают и твои возможности и ограничения действий.Разницу ущучиваеш?Попытайся понять.А вобще радует в тебе одно Серж батькович -- что ты постепено постепено уходиш от своих заблудших единомышленников из СИ.( судя по твоим ответам ты пока этого сам не понимаеш).Выздоравливай!


Раз я малыш, то ты выходит Карлсон, если я не понимаю тебя, то это ну аж ни как не связано с моим пониманием Сова Бога!

В Писании прямо написано, что Христос конец Закона и все, а уж чьи то домыслы другие, это всего лишь домыслы которые кстати не влияют на мое понимание Святого Писания, и тем более на Писание.

И мы как то уходим в сторону от сути вопроса, я пере глянул, посты выше и заметил один забавный нюанс, я свои мысли по этому привел по простому, с библейскими стихами, а вот ты сударь напустил только туману и ни какой конкретики :) - это лихо!

Выскажи свое мнение и аргументируй его! Ветхий Завет и Новый! Жду с нетерпением, а то критиковать все мастаки! ;)
Последнее редактирование: 10 года 11 мес назад пользователем Серж.
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
10 года 11 мес назад - 10 года 11 мес назад #84771 от сергей павлович корнеев
Надо сказать что Карлсон это мужчина приятной наружности в полном расцвете сил без определеного возраста.По всем этим параметрам к сожалению к нему отнести себя не могу.А вот малыш (в этой сказвке-- коль ты ее затронул но не я того желал) имеет конкретный возраст 7 лет.А ты прекрасно знаеш о ком говорил Христос кто унаследует Царство Небесное.Ты Серж добрый человек но неверно понимаеш смысл слов о конце Закона с приходом Христа.Пытался в символической форме через плодоносящую яблоню объяснить это тебе и твоим сотоварищам--- но ты кроме сброшеных булыжников сути не заметил.А все почему?А потому что у тебя обычные мужские волевые умные уши.А чтобы старатся понять Писание нужны ослиные уши.Понимаеш?Вот мне мои уши вытянули и они ослинные.Ищи того кто и тебе твои уши вытянет.И помни что Христос неслучайно подъезжал в Торжественный день к Иерусалиму имено на ОСЛЕ.(и помни чем больше человек скатывается в хамство тем дальше он от своих товарищей по СИ)
Последнее редактирование: 10 года 11 мес назад пользователем сергей павлович корнеев.

Больше
10 года 11 мес назад - 10 года 11 мес назад #84777 от Серж

Надо сказать что Карлсон это мужчина приятной наружности в полном расцвете сил без определеного возраста.По всем этим параметрам к сожалению к нему отнести себя не могу.А вот малыш (в этой сказвке-- коль ты ее затронул но не я того желал) имеет конкретный возраст 7 лет.А ты прекрасно знаеш о ком говорил Христос кто унаследует Царство Небесное.Ты Серж добрый человек но неверно понимаеш смысл слов о конце Закона с приходом Христа.Пытался в символической форме через плодоносящую яблоню объяснить это тебе и твоим сотоварищам--- но ты кроме сброшеных булыжников сути не заметил.А все почему?А потому что у тебя обычные мужские волевые умные уши.А чтобы старатся понять Писание нужны ослиные уши.Понимаеш?Вот мне мои уши вытянули и они ослинные.Ищи того кто и тебе твои уши вытянет.И помни что Христос неслучайно подъезжал в Торжественный день к Иерусалиму имено на ОСЛЕ.(и помни чем больше человек скатывается в хамство тем дальше он от своих товарищей по СИ)


Товарищей отменили еще в 1991 году с развалом СССР и смысл по упразднению Завета с Израилем я понимаю отлично и вступлением Нового Завета с духовным Израилем, только не пойму, почему ты так настаиваешь на том, что я его не понимаю?!

Притом я так и не услышал, как именно ты понимаешь условия Ветхого Завета и вступление в силу Нового Завета?! Мне кажется правильным было бы прежде чем кого то упрекать в том, что кто то, что то не понимает озвучить свою точку зрения ;) А то даже и не знаешь как и ответить не зная хода мыслей упрекающего!

Кстати про уши, меня и мои устраивают! :)
Последнее редактирование: 10 года 11 мес назад пользователем Серж.

Больше
10 года 11 мес назад #84934 от Stas.
мир вам !!! спасибо за тему !!! попытаюсь высказать свою точку зрения ! если не получится - простите !!! тема называется ( Условия Нового Завета !!!! и благодорение автору темы за то что он слово ( условия !!!) написал в множественном числе !!! то есть есть несколько условий которые должны исполнятся последовательно и савокупно ! и не в коем случае не стоит их разделять задаваясь вопросом ( каким минимум действий или принципов ограничится для того чтоб завет все таки имел силу и действовал ??? Первое условие это несомненно вера !!!! но суть в том что вера от Слова Божиего !!! ЧЕРЕЗ СЛОВО МЫ УЗНАЕМ ЧТО ИИСУС - ГОСПОДЬ !!! мы узнаем что Он спасает нас !! прощает нас ! принимает нас!!! Но сам Иисус говорил о соблюдении заповедей !!! причем Иисус говорит МОИ ЗАПОВЕДИ !!!!! Это заповеди нагорной проповеди ! заповеди милосердия ! любви и прощения !!! мы спасаемся через веру в Его искупительную жертву ! Да и аминь !!! но как результат нащей веры мы рождаемся свыше ! в нас живет внутренний человек ! человек духовный ! И этот духовный ! внутренний человек жаждет исполнения заповеди ! это его пища ! Я верю что определенная ступень духовного роста это стать водимым Святым Духом !!! А Святой Дух напоминает НАМ ЗАПОВЕДИ ИИСУСА !!! и никогда писанию не противоречит !!! Что касается ветхого завета !!!! Иисус ужесточил многие заповеди !!! а не отменил !!! и исполняя Царский Закон !! Закон Христов ! мы исполняем заповеди ветхого автоматически !!! кроме обрядового закона !!!
Спасибо сказали: Гелена, emmanuil, Женя Кырмыза, Кира

Больше
10 года 11 мес назад #84939 от Женя Кырмыза

внутренний человек жаждет исполнения заповеди ! это его пища ! Я верю что определенная ступень духовного роста это стать водимым Святым Духом !!!

вот о чем я и говорил, что есть люди которые никогда не встречались, но мыслят очень одинаково, из разных церквей, но одинаковые мысли и откровения. Это все потому, что Святой Дух один и Тот Же.
Согласен со всем вышесказанным, и особенно благодарен за вот эту фразу которую я выделил. Я тоже понял из Слова Божьего что такое настоящая пища. Иисус сказал: у Меня есть пища, которой вы не знаете. 33 Посему ученики говорили между собою: разве кто принес Ему есть? 34 Иисус говорит им: Моя пища есть творить волю Пославшего Меня и совершить дело Его.
Исполнять заповеди Иисуса Христа это самая настоящая пища. Есть молоко Слова Божьего когда мы читаем, а есть мясо это когда мы исполняем. Блаженны не только слушащие, но исполняющие Слово Божье.

Когда читал ваше сообщение ощутил помазание Святого Духа. Слава Богу что есть люди которые даже могут написать текст на форуме с солью.

У меня был интересный случай. Некоторое время назад, я был в суете, не евангелизировал наверно месяц или больше подряд. И внутри ощущал что что-то не так. Потом когда проповедовал некоторым людям Евангелие, такое ощущение пришло как-будто я понял чего мне не хватало все это время. Это действительно как пища, которая насыщает.
Спасибо сказали: emmanuil, Кира

Модераторы: Тарас