......что вы свяжете на земле, то будет связано на небе.....

Больше
10 года 1 месяц назад #98095 от alexey


Вот было бы не плохо, хоть люди правду о своей стране услышат

Правда состоит в том что люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы и не хотят обратиться чтобы Бог исцелил их.

Больше
10 года 1 месяц назад #98099 от Stanislav


Не надо быть индивидуалистом самоуверенным, я тоже не всю жизнь а Америке прожил, и если вы служили в Афгаане, то я вероятно в это же время сидел в русских лагерях, и о таких спец службах знаю не по наслышлке, Старые верующие целыми церквами могут вам о них подтвердить.


А я вам и писал о церкви которая была основана во время войны переселенцами из Поволжья, Прибалтики и Западной Украины и служащей вполне официально. Они в большинстве своем потомственные верующие и пережили тяжелейшие периоды нашей истории. И самое тяжелое по их словам было не притеснения со стороны государства, а отверженность со стороны простых сограждан.

Больше
10 года 1 месяц назад #98101 от alexey

И самое тяжелое по их словам было не притеснения со стороны государства, а отверженность со стороны простых сограждан.

А разве сегодня истинные верующие не в таком же положении да ещё и верующими отвержены?
Спасибо сказали: esperanza

Больше
10 года 1 месяц назад #98103 от Stanislav

Мне кажется можно открыть тему-"Гонения-реальность,миф?" и там порассуждать,если хотите продолжить...


Вот было бы не плохо, хоть люди правду о своей стране услышат


Настоящие гонения были до войны. Но это был террор против всего народа, против любого инакомыслия и церкви в том числе.
И послевоенное притеснение верующих тоже было, как прверженцев чуждой идеологии и заблуждающихся. Но повальных арестов за веру… В УК даже статьи такой нет.

Больше
10 года 1 месяц назад #98110 от Гелена
Пожалуйста перейдите в тему "Гонение реальность,миф?" там продолжим разговор,а то сильно уклонились от темы :dry:
Спасибо сказали: Stanislav

Больше
10 года 1 месяц назад #98114 от esperanza
Когда в девяностых верующие повально выезжали за границу не просто семьеми, родами, а целыми селами, я ни как не могла понять причину. Почему это происходит, да еще со словами откровения - "Бог выводит своих" Меня сильно смущали эти слова и я однажды спросила у Бога.:"А я Тебе не своя? Почему кто-то выезжает, а меня ТЫ не выводишь?"
На следующий день Бог принес мне ответ в дом. Пришел один брат из церкви и принес мне бумаги на выезд. Когда он мне объяснял что и как надо делать я его слышала, но не слушала, потому что мысли мои были заняты другим. Я обдумывала происходящее и радовалась не бумагам о ответу Бога. Через этот ответ Бог снова в очередной раз подчеркнул, что я СВОЯ Ему!!! И это была радость более чем от этих бумаг.
Осмыслив все сие я сказала Богу:" Благодарю Тебя за ответ, но прости меня, я никуда из России не уеду, потому что я не смогу полюбить Америку так, как люблю Россию. "
Бог принял мой ответ. И я осталась в России, хотя некоторые мои родственники уехали. Я не могла их понять :зачем и почему?
И вот сейчас в этом разговоре, я вдруг я поняла почему Бог их вывел.
Потому что верующие люди очень просты, наивны, доверчивы и послушны. И в новых, переменившихся временах их просто-напросто затоптали бы те новые русские верующие, которые пришли в церковь из компартий. Бог усмотрел им спасение от этого - вывел, где они просто живут, так как привыкли жить - честно, искренне и доверчиво. Живут, работают и славят Бога, только не на русской земле, а на другой. Ну и какая разница на какой?

Больше
10 года 1 месяц назад #98118 от Гелена

Когда в девяностых верующие повально выезжали за границу не просто семьеми, родами, а целыми селами, я ни как не могла понять причину. Почему это происходит, да еще со словами откровения - "Бог выводит своих" Меня сильно смущали эти слова и я однажды спросила у Бога.:"А я Тебе не своя? Почему кто-то выезжает, а меня ТЫ не выводишь?"
На следующий день Бог принес мне ответ в дом. Пришел один брат из церкви и принес мне бумаги на выезд. Когда он мне объяснял что и как надо делать я его слышала, но не слушала, потому что мысли мои были заняты другим. Я обдумывала происходящее и радовалась не бумагам о ответу Бога. Через этот ответ Бог снова в очередной раз подчеркнул, что я СВОЯ Ему!!! И это была радость более чем от этих бумаг.
Осмыслив все сие я сказала Богу:" Благодарю Тебя за ответ, но прости меня, я никуда из России не уеду, потому что я не смогу полюбить Америку так, как люблю Россию. "
Бог принял мой ответ. И я осталась в России, хотя некоторые мои родственники уехали. Я не могла их понять :зачем и почему?
И вот сейчас в этом разговоре, я вдруг я поняла почему Бог их вывел.
Потому что верующие люди очень просты, наивны, доверчивы и послушны. И в новых, переменившихся временах их просто-напросто затоптали бы те новые русские верующие, которые пришли в церковь из компартий. Бог усмотрел им спасение от этого - вывел, где они просто живут, так как привыкли жить - честно, искренне и доверчиво. Живут, работают и славят Бога, только не на русской земле, а на другой. Ну и какая разница на какой?


:blush: Это что намек или камень..?

И в новых, переменившихся временах их просто-напросто затоптали бы те новые русские верующие, которые пришли в церковь из компартий


Можь все таки перейдете для дальнейшего обсуждения в тему о гонениях,а то смысл этой темы мне кажется потерялся... :dry:

Больше
10 года 1 месяц назад #98121 от Stanislav

И вот сейчас в этом разговоре, я вдруг я поняла почему Бог их вывел.
Потому что верующие люди очень просты, наивны, доверчивы и послушны. И в новых, переменившихся временах их просто-напросто затоптали бы те новые русские верующие, которые пришли в церковь из компартий. Бог усмотрел им спасение от этого - вывел, где они просто живут, так как привыкли жить - честно, искренне и доверчиво. Живут, работают и славят Бога, только не на русской земле, а на другой. Ну и какая разница на какой?


Господи! Как вы наивны!

Больше
10 года 1 месяц назад #98126 от Нашедший

Станислав,это не лапша,как вы пишите,это реальность :dry:

Реальность такова что

Да и все, желающие жить благочестиво во Христе Иисусе, будут гонимы.
(2Тим.3:12)

Если этого нет, надо задуматься о своём благочестии.


Значит ли, что верующий должен быть гоним? И если не гоним, то он не благочестив?
Так понимаю, что надо лезть в глаза людям и недослушав их всовывать им своё благочестие. думаю, что это чушь. :P

Больше
10 года 1 месяц назад #98130 от esperanza

"Гелена" post=98118
Это что намек или камень..?

Это ни то, н другое. Это по факту. Я ведь всю свою жизнь живу в одном месте и мого вижу. в частности, перемены в людях.
Когда пришла свобода то многие стали верующими. Особенно молодежь потянулась в к Богу. Интеллигенция. Что очень радовало.
И вот я в нашем гороге образовалась молодежная группа из студентов пединститута. Они даже собирались на молитвы в здании института. Оставалась после занятий, находили свободную аудиторию и вместе читали библию и молись. Никто им этого не запрещал. Ни декан, ни преподы. Мне кажется, что они даже немного завидовали студентам, потому что студентам такое можно было себе позволить, а преподам нет, а им тоже хотелось и слушать и говорить и Боге и молится Богу.
Так вот эта новая верующая молодежь не пошла учиться у старых видавших виды верующих, а пошла учиться у иностранцев. А они к тому времени стали массами приезжать и открывывать всякие разные библейские школы в России.
И все бы ничего, но те прежние старые верующие, которые просто читали Библию по своим домам стали в глазах новых верующих просто ничем. Понимаете? НИЧЕМ!
А вот иностранные школы, платили стипендию при обучении и выдавали сертификаты по окончании, типо, вот ты теперь дипломированный пастор, учитель, проповедник. Иди и властвуй. Они шли и властвовали. Я видела таких. И у меня болело сердце глядя на этих мальчиков. И многие из них запутались. А некоторые даже и погибли не справившись с нагрузкой, к моему великому горю.
И знаете что я увидела? Знания есть, а смысла нет в этих знаниях нет . Знания должны быть живыми. То есть подкрепленные опытом, доказанные жизнью.

"Гелена" post=98118
Можь все таки перейдете для дальнейшего обсуждения в тему о гонениях,а то смысл этой темы мне кажется потерялся...

Хорошо, перейду.
Только эта тема включает в себя и эти вопросы. Потому что это все о том, что и как можно связывать...

Модераторы: Тарас