......что вы свяжете на земле, то будет связано на небе.....

Больше
10 года 1 месяц назад #97899 от Anatoliy
Жизнь поучительна. Какое отношение людей к небу, и такое же на небе отношение к людям.
Мне тоже Бог пару уроков преподал, в том плане, кому и когда нужно нести слово Его. Получилось очень хорошо почувствовать разницу между тем кому надо сказать и кому просто это до лампочки.

Больше
10 года 1 месяц назад #97903 от alexey

Вы часто употребляете слово ЕСЛИ. Это зачем?

В Евангелие "Если" встречается очень часто.И это выражение реально возможного условия.

Больше
10 года 1 месяц назад #97905 от Гелена
......что вы свяжете на земле, то будет связано на небе.....
- серьезная тема и интересная...
Связать на земле...фактически перестать просить за человека отдать все в руки Божьи
Имею ввиду -просить за человека,это встать между ним и Богом,как бы заслоняя своей молитвой,как Моисей вставал защищая народ Израиля.

Рассказ Эсперансы о запрете Бога молиться за того человека напомнил мне что тоже такое было в моей жизни и не раз,Бог говорил что не примет от меня молитвы за этого человека,что если тот хочет спастись пусть молиться сам...
Он закрывает уста,убирает желание молится,открывая сущность людей.

Мне здесь на сайте иногда делают замечание что подробно расспрашиваю о проблемах тех кто просит молиться за себя,но по другому я не могу.

Предать молитвой в руки Бога ту или иную ситуацию можно, но при этом нужно осознавать что Бог не всегда ответит так как нам угодно или просящему подвизаться за его нужду.

Нам дано Богом связывать грех и придавать Богу для суда Его,но это очччень серьезное действие.

Было несколько случаев когда я практиковала это связывая молитвой действия других направленных против меня ,против верующих,предавала в руки Божьи эти ситуации и людей, а потом увидела,точнее Бог мне показал как Он судится за детей Своих и мне стал страшно,начала молиться о помиловании этих людей.

Бог мне объяснил что не нужно торопиться в действии-связывать и придавать в руки Его, а лучше сначала помолиться,да не раз, за покаяние этого человека(людей),за спасение их.

Бог защищает избранных Своих. Он изменяет сердца врагов наших примеряя нас.
Так что везде нужно действовать с мудростью и рассудительностью.

А развязывать-тоже было :dry: Пришлось развязывать то что сама связала молитвой своей и каяться при этом.

Так что как сказано в Слове-с поспешностью не возлагай рук...- так и Бог меня научил с поспешностью не возносить молитвы за нужду и проблему человека или просить о защите...лучше вопросить Бога о сем человеке и чтоб Он дал молитву которая угодна Ему в данной ситуации.
И в основном идет молитва о покаянии и смирении просящего,редко когда о защите или решении нужд.

Это мой опыт и понимание данного стиха.
Спасибо сказали: Anatoliy, esperanza, alexey, Stanislav

Больше
10 года 1 месяц назад #97907 от сергей павлович корнеев
Эсперанза добрая душа позволь усомнится что за Библию тебя могли посадить в тюрьму.Это могло произойти в сталинские времена(и то не во весь период его власти) но уже позднее (особенно в Брежневские времена никого за Библию не сажали).Могли быть неприятности по службе или в карьере но в тюрьмы не сожали.Теперча о твоем вопросе темы.Сам Христос дает ответ уже в 19стихе той же главы у Матфея.То есть ученикам дана власть над событиями.И тут надо подметить что власть над событиями Господом была предвещена еще до Его Воскрешения.А уже у Иоанна в гл20 Господь дает судебную власть ученикам уже после Воскрешения и при наличия в них Духа Святого и эта власть уже более мощная так как дается она над личностью то есть власть над человеком.Вот так ученики Христа обрели власть над мирским и душой человеческой.Это не значит что ученики Христа теперь есть истина в последней инстанции.Все равно Судья у нас един и Он есть Бог.Ученики же Христа есть помошники Господа которые призваны проводить на земле предварительное следствие и выносить свой вердикт по иследуемым делам.Бог же во власти подписать приговор или не подписывать его для человеков(будь то обвинительный или оправдательный приговор церкви)
Спасибо сказали: esperanza

Больше
10 года 1 месяц назад #97911 от esperanza

" сергей павлович корнеев" post=97907
Эсперанза добрая душа позволь усомнится что за Библию тебя могли посадить в тюрьму.Это могло произойти в сталинские времена(и то не во весь период его власти) но уже позднее (особенно в Брежневские времена никого за Библию не сажали).Могли быть неприятности по службе или в карьере но в тюрьмы не сожали.

Конечно, сергей павлович корнеев сомневайтесь сколько угодно, это вам позволено))) В тот период когда я стала взрослой и самостоятельной (брежневские времена) и в самом деле перестали сажать за Библию, но чуть ранее, когда я была в детском возрасте (хрущевские времена) - сажали. Моя родственница пережила такое - три года тюрьмы и только за то, что Библию открывала там где нельзя, то есть везде и всегда. Но вы можете этому не верить. Ваше право.

" сергей павлович корнеев" post=97907
Теперча о твоем вопросе темы.

Дело не о власти над событием, а в том, что перекладывается ответственность. Вот если бы я жила среди всех этих людей и помалкивала бы о спасении от грехов, которое Бог дает всем жаждущим, то ответственность на мне. То есть я не приложила усилие и заботу о тех, кого могла бы "связать" для спасения. А вот если я, молясь Богу о тех, кто всегда рядом, но не знают, что Бог их любит, говорю им об этом, то ответственность уже не на мне, а на них, в зависимости от их отношения к слышанному слову.
Спасибо сказали: Гелена

Больше
10 года 1 месяц назад - 10 года 1 месяц назад #97913 от esperanza
продолжение.
Люба Горбинкина
Девушка простая, доверчивая, живущая мечтой, как у всех девушек - выйти замуж по любви и быть счастливой в браке. Наш разговор состоялся во время прогулки. Мы шли по городу и я говорила ей о любви Господа к ней. Именно к ней.
Она слушала. Но только во время разговора она несколько раз произнесла такую фразу - "О, как бы я хотела тебя не понимать!"
Этими словами она показала и мне, и себе, и Богу, что до неё дошло слово Господа о спасении, но ей этого не очень-то хотелось. Однако, тем не менее, ответственность за себя саму теперь она приняла на себя, хотела она этого или нет. И это очень важно. Потому что теперь исключен упрек, который человек мог бы предъявить Богу - "А я не знал! Мне никто не говорил, что Ты меня любишь и ждешь меня!"
Последнее редактирование: 10 года 1 месяц назад пользователем esperanza.
Спасибо сказали: Гелена

Больше
10 года 1 месяц назад #97922 от alexey

(хрущевские времена) - сажали.

Более того эти времена были худшими.

Больше
10 года 1 месяц назад #97928 от Stanislav

(хрущевские времена) - сажали.

Более того эти времена были худшими.


Не бывает времен лучших и худших. Всему свое время и свое место.
Спасибо сказали: Anatoliy, esperanza

Больше
10 года 1 месяц назад #97937 от alexey


Не бывает времен лучших и худших. Всему свое время и свое место.

Для вас не было потому что не страдали за Христа, кто страдал тот знает.

Больше
10 года 1 месяц назад #97939 от Stanislav


Не бывает времен лучших и худших. Всему свое время и свое место.

Для вас не было потому что не страдали за Христа, кто страдал тот знает.


Времена здесь ни при чем. Просто надо изменить свое отношение к страданиям за Христа.
Матфея 5.11 Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня.
12 Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах

Модераторы: Тарас