рождение свыше и рождение от воды и Духа

Больше
9 года 1 месяц назад #107352 от татьяна
во первых а не вам,а во вторых последнее слово не за мной

Больше
9 года 1 месяц назад #107354 от Alex

Дорогие участники вы уклоняетесь от темы! И не переключайтесь на выяснение отношений или грубости по отношению друг ко другу! Посты такого характера будут удалены!

Может внимательней почитаете посты Alexey?

Больше
9 года 1 месяц назад #107356 от Alex

жаль,кончились Апостолы...

Мне есть о чём жалеть а вам ?


Алекей а можно мне вас называть ПЭДРО ,Вам так идёт это имя.У меня сразу пропадает желание с вами вести спор как называю вас Пэдро.

Больше
9 года 1 месяц назад #107360 от Mark Samara
Привет!Что должен видеть(в своей жизни) рожденный с выше? то же что видел Иисус каждый день,проявление Царства Божия в этом мире,исцеление,чудеса,изгнание бесов,воскрешение..Верующий в Меня дела которые я творю и он сотворит,почему рожденный свыше может делать то что и Иисус?Деян.10-38 Он ходил, благотворя и исцеляя всех, обладаемых диаволом, потому что Бог был с Ним.Когда человек рождается Бог занимает Свое место в Своем храме и делает через своего сына(теперь уже сына) или дочь те же дела что и через Иисуса(Отец который во Мне Он творит)Царство Божие еще переводится как Царская Власть которой наделен каждый Его ребенок чтобы делать то что и Иисус-освобождать обладаемых дьяволом.Кто то писал что нет критериев оценки рожденному,почему нет ? Слова Иисуса-слышат Мой голос,знают Мой голос,Я зову их по имени и т.д.,просто не все называющиеся детьми Божьими ими являются.Прошу прощения за длинный пост, но может кто-то задумается правда ли во мне есть Тот Кто был в Иисусе,в апостолах,ведь если Он есть то почему мы не видим того что видел Иисус и Его последователи? Мир вам!
Спасибо сказали: Татьяна Бессонова

Больше
9 года 1 месяц назад #107361 от Татьяна Бессонова

иных Бог поставил Апостолами...кстати кто нибудь хоть одного знает?


Мир вам! Одного знаю. Пастор Симферопольской крымскотатарской общины Андрей Баранов. (не моя Церковь). Пастор-миссионер, несет Евангелие мусульманам. Основал ряд Церквей в Азербайджане, среди цыган и др. Поднимает Церковь, идет дальше.

Больше
9 года 1 месяц назад #107383 от alexey

Царство Божие еще переводится как Царская Власть которой наделен каждый Его ребенок чтобы делать то что и Иисус-освобождать обладаемых дьяволом.

Каждый не может( хотя должен) но кому дано. Написано

но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли.
(Деян.1:8)

Многие утверждают что они крещены Духом Святым но почему то силы нет.

Больше
9 года 1 месяц назад #107389 от татьяна
разве сила Духа Святого проявляется только в изгнании бесов или исцелений,а разве в верности Иисусу до смерти в скорбях она не проявляется,или может человек сам способен соблюдать заповеди Иисуса.

Больше
9 года 1 месяц назад - 9 года 1 месяц назад #107395 от alexey

разве сила Духа Святого проявляется только в изгнании бесов или исцелений,а разве в верности Иисусу до смерти в скорбях она не проявляется,или может человек сам способен соблюдать заповеди Иисуса.

Кто по другому рассуждает? Сила проявляется в любом аспекте, добавлю что и вера возрастает от проявления силы в христианской жизни.
Последнее редактирование: 9 года 1 месяц назад пользователем alexey.

Больше
9 года 1 месяц назад #107398 от татьяна
рождённый свыше может не войти в Царство Божие,т.к Иисус сказал :если кто не родится от воды иДуха не сможет войти в Царство Божие.Рождённый свыше только видит Царство Божие и всё.

Больше
9 года 1 месяц назад #107399 от alexey

рождённый свыше может не войти в Царство Божие,т.к Иисус сказал :если кто не родится от воды иДуха не сможет войти в Царство Божие.Рождённый свыше только видит Царство Божие и всё.

Прочитайте внимательней 3 гл. Евангелия. от Иоанна, разговор Христа с Никодимом.

Модераторы: Тарас