рождение свыше и рождение от воды и Духа

Больше
9 года 1 месяц назад #107273 от Татьяна Бессонова
Алекс,согласна, что не должно быть никакой агрессии, нетерпимости к собеседникам (да и ни к кому). Просто в общем ситуация достаточно печальна - к большинству присутствующих, несомненно, Дух Святой прикасался, что-то открылось (о рождении свыше не могу судить). Но в ходе дисскуссий враг подкрадывается через эмоции, наши слабости - и часто видим общение на вполне мирском уровне.

А насчет протестанства - агрессии и превосходства, по крайней мере, в своей Церкви я не замечала. Возможно - это далее чисто мое мнение - все из-а того, что сама конфессия более молодая,чем консервативные, более живая, нет мертвой буквы.Есть Жизнь. Кое- что открывается, глаз не замылен. А раз открывается, как молчать? Но не все готовы слышать. Вот и возникает неприятие... Конечно, есть и непотребное - как и в любой конфессии - но Господь разберется...
Спасибо сказали: Гелена

Больше
9 года 1 месяц назад - 9 года 1 месяц назад #107274 от Юрий Филип


Юрий.я с вами согласна,наш главный Пастыреначальник-Христос,но структуру церкви,данную нам в Писании ни кто не отменял... так же в Церкви не все на одном духовном уровне,один может самостоятельно вести духовную брань,а другого нужно вести,третий уже может наставлять,учить.

Я ничего против функциональных временных деяний не имею.Естественно помощь нужна.Но каждый рожденный по праву рождения во Христе, уже рождается священником и царским ребенком.Вся суть и цель функциональных, вспомогательных дарований, таких как епископ, пресвитер, диакон и т.д.,помочь ребенку подрасти до его священнического хитона и войти в царскую и священническую власть Христа. Не в этом ли цель и задача Отца!?

Ведь по замыслу Бога Отца и дарованы нам всем вспомогательные функциональные дарования, помогать детям, но как дети возрастают в юношей и старцев(образное), то таковые уже так-же помогают тем кто вновь возрождается во Христе. Экклесия-это семья Божья, где само Око Божье приглядывает за своими детьми.

Должно быть равенство и истинное братство.
Последнее редактирование: 9 года 1 месяц назад пользователем Юрий Филип .
Спасибо сказали: Татьяна Бессонова

Больше
9 года 1 месяц назад #107275 от Гелена


Юрий.я с вами согласна,наш главный Пастыреначальник-Христос,но структуру церкви,данную нам в Писании ни кто не отменял... так же в Церкви не все на одном духовном уровне,один может самостоятельно вести духовную брань,а другого нужно вести,третий уже может наставлять,учить.

Я ничего против функциональных временных деяний не имею.Естественно помощь нужна.Но каждый рожденный по праву рождения во Христе, уже рождается священником и царским ребенком.Вся суть и цель функциональных, вспомогательных дарований, таких как епископ, пресвитер, диакон и т.д.,помочь ребенку подрасти до его священнического хитона и войти в царскую и священническую власть Христа. Не в этом ли цель и задача Отца!?

Ведь по замыслу Бога Отца и дарованы нам всем вспомогательные функциональные дарования, помогать детям, но как дети возрастают в юношей и старцев(образное), то таковые уже так-же помогают тем кто вновь возрождается во Христе. Экклесия-это семья Божья, где само Око Божье приглядывает за своими детьми.

Должно быть равенство и истинное братство.


Ну равенство это ближе к демократии,а в Церкви как вы знаете теократия,старший направляет младших,начиная с Пастыреначальника и далее...

Вы не забыли что Петр был фактически назначен Богом как глава Церкви Христовой и он дал наставление...5 Также и младшие, повинуйтесь пастырям; все же, подчиняясь друг другу, облекитесь смиренномудрием, потому что Бог гордым противится, а смиренным дает благодать.
(1Пет.5:5)

Далее в послании Евреям написано,(кстати знаете что его не А.Павел писал?)-...Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать [друг друга], и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного.
(Евр.10:25)

так что все равно иерархия в церквях назначена Богом.
Спасибо сказали: Татьяна Бессонова

Больше
9 года 1 месяц назад #107276 от сергей павлович корнеев
Вся суть и цель функциональных, вспомогательных дарований, таких как епископ, пресвитер, диакон и т.д.,помочь ребенку подрасти до его священнического хитона и войти в царскую и священническую власть Христа. Не в этом ли цель и задача Отца!?(Юрий)

Восклицательный а посля вопросительный знак(в такой последовательности) свидетельствует не о определенной доле сомнения Юрия в своем мнении (так как им поставлен вначале восклицательный знак) а о предложении нам помозговать над энтим вопросом.Так в чем же цель и задача Отца в Его деяниях в происходящих на земле событиях?Данный вопрос в настоящее время не имеет разрешения по причине того что все созданное и известное нам находится в системе относительных N(энных) систем координат и измерений которые нам неведомы во всей их полноте.Если же рассматривать данный вопрос в узкой плоскости мирского созерцания то иследуя данную тему и опираясь на Библию возможно достич некоторых результатов подвластных нашему опыту и разумению.

Больше
9 года 1 месяц назад #107278 от Alex

Полностью согласен . Название форума все христиане здесь очень в точку. Так выглядит протестанская церковь с её категоричностью и агрессивностью к внешнему миру созданным Богом, к мирским людям созданным Богом и самое страшное к своему собственному телу созданным Богом.Утверждая ,ч то тело является греховным тем самым осуждая творение Бога! Духовное мнимое превосходство над другими -это торговая марка протестантов.

Не осуждая, а утверждая промысел Божий. Ибо и мир сей и плоть бренны и временны. Поэтому те кто прилепились к миру и плоти - пойдут вслед за ними в погибель вечную, как бы не коробил сей христианский анахронизм ваш просвещенный слух. Среди творений Божьих есть вещи временные (наш мир и наша плоть), а есть вечные. И отдавая должное уважение и тому и другому, выбор тем не менее сделать придется всем, ихристианам и вне-конфессионалам.

Помимо христиан и конфессиоаналов есть обычные люди , которые любят мир таким какой его создал Бог и живут счастливо и позитивно без утверждений и осуждений, любят свое тело,любят людей, окружающий мир и всё, что связано с ним.А протестанты нытики , агрессивные негативщики, которые во всём видят дьявола и судя по всему поклоняются больше сатане чем Богу , так как веры нет в христианах, не могут они позвать к себе гору , а Иисус давал чёткое определение что значит вера. И ни один протестант не продал своё имущество и не раздал бедным и все протестанты любят богатство и деньги.Нытики, лицемеры, которые ненавидят всех, кто думает иначе., ненавидят всех кто верит не так как они.

Больше
9 года 1 месяц назад #107279 от Alex

Алекс,согласна, что не должно быть никакой агрессии, нетерпимости к собеседникам (да и ни к кому). Просто в общем ситуация достаточно печальна - к большинству присутствующих, несомненно, Дух Святой прикасался, что-то открылось (о рождении свыше не могу судить). Но в ходе дисскуссий враг подкрадывается через эмоции, наши слабости - и часто видим общение на вполне мирском уровне.

А насчет протестанства - агрессии и превосходства, по крайней мере, в своей Церкви я не замечала. Возможно - это далее чисто мое мнение - все из-а того, что сама конфессия более молодая,чем консервативные, более живая, нет мертвой буквы.Есть Жизнь. Кое- что открывается, глаз не замылен. А раз открывается, как молчать? Но не все готовы слышать. Вот и возникает неприятие... Конечно, есть и непотребное - как и в любой конфессии - но Господь разберется...


Конечно Бог разберется, кому же ещё разбираться... я говорю об агрессии и нетерпимости к окружающему миру и разумеется есть люди что называется в духе и святые или полусвятые если можно так сказать, но общая картинка у меня такая. Я сколько раз соприкасался с протестантами и у меня всегда был осадок от общения. Да когда сходишь в церковь всё нормально , но когда ничинаешь общаться понимаешь что тут что то не здорово.

Больше
9 года 1 месяц назад #107282 от Alex

смысл делиться, если это не до конца истина.для созидания Тела Христова Иисус поставил пастырей и учителей ,они то и ведут народ Божий к Истине,а так слепой ведёт слепого


Вы считаете что Слово Божие не до конца истина? Или что человек сам не может к ней придти?

Пастыря даны нам чтоб смотреть за стадом Божьим,чтоб мы не уклонились с истинного пути.Через проповедников,если они стоят в Истине, мы узнаем то что на данный момент Бог хочет открыть детям Своим,на что обратить внимание,куда направить свои стопы. Учителя,чтоб наставить в Слове Истины,а вот саму Истину открывает Бог детям Своим и нередко сие бывает без посредства учителей, например к избранному народу Господь обращается без посредников.


Ну а что же делать с народами не избранными????


Принимать Христа как Господа и Спасителя,раскаяться в своих грехах и идти за Ним.

Какие грехи????? С чего вы взяли что я греховный??? Вы мне можете объяснить , что такое грех?И чем это грех так мешает всему человечеству??? Что за страшное слово грех, которое приводит в трепет всю планету земля????

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 1 месяц назад - 9 года 1 месяц назад #107283 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме рождение свыше и рождение от воды и Духа

смысл делиться, если это не до конца истина.для созидания Тела Христова Иисус поставил пастырей и учителей ,они то и ведут народ Божий к Истине,а так слепой ведёт слепого


Вы считаете что Слово Божие не до конца истина? Или что человек сам не может к ней придти?

Пастыря даны нам чтоб смотреть за стадом Божьим,чтоб мы не уклонились с истинного пути.Через проповедников,если они стоят в Истине, мы узнаем то что на данный момент Бог хочет открыть детям Своим,на что обратить внимание,куда направить свои стопы. Учителя,чтоб наставить в Слове Истины,а вот саму Истину открывает Бог детям Своим и нередко сие бывает без посредства учителей, например к избранному народу Господь обращается без посредников.


Ну а что же делать с народами не избранными????


Принимать Христа как Господа и Спасителя,раскаяться в своих грехах и идти за Ним.

Какие грехи????? С чего вы взяли что я греховный??? Вы мне можете объяснить , что такое грех?И чем это грех так мешает всему человечеству??? Что за страшное слово грех, которое приводит в трепет всю планету земля????


Я бы мог вам сейчас со всех Учений, включая христианство, хорошую подборку сделать тут.Но вижу, что "два высших образования" сыграли свою роль, а то толку бы хватило по-гуглить и найти ответ на вопрос у самого.Вообще у ищущего человека всегда хватит стремления и прилежности найти то, что он хочет.По одному вашему утверждению, что вы не грешный человек можно уже диссертацию писать.Сразу видно самость, которая сжигает вас изнутри, самодовольство и агрессию.Но это временно.Говорят тело растет быстрее внутреннего состояния юношеского максимализма, особенно когда опыт в жизни человека равен примерно нулю. Померимся знаниями?Я вот очень даже люблю подобное желе осаживать, хотя броню нечто подобное включают яро)))
Последнее редактирование: 9 года 1 месяц назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.

Больше
9 года 1 месяц назад #107285 от Татьяна Бессонова
Ну, Алекс, без ножа зарезали :cheer:
Как о чем-то говорить, если азов не знаете?
Может, не протестанты плохие , а просто они вас, мягко говоря, не поняли?

Больше
9 года 1 месяц назад - 9 года 1 месяц назад #107286 от Юрий Филип


Ну равенство это ближе к демократии,а в Церкви как вы знаете теократия,старший направляет младших,начиная с Пастыреначальника и далее...

Слово демократия не подходит для сравнения, ибо Вы сами знаете что она из себя представляет в мирском смысле слова.А вот Тело Господа и есть взаимо-скрепляющие связи каждого члена, и каждый член соединен Духом Святым и снабжение и благодать проникает не зависимо от других членов, в каждого по отдельности.И этим Духом управляет глава наша,Господь!

Я как-то говорил, что надзирать,пасти,служить необходимо до определенного духовного возраста, а далее, как только член научен самостоятельно общаться через Дух с Главою, то такой становиться как один из равных.Бог во Христе не заинтересован в посредниках, Его задача состоит в том, чтобы научить общению с Ним, а далее уже работает благодать.

Иерархия это модель Вавилона, Нимроды плотские деятели, всегда выстраивали такую систему поклонения и послушания человеку и дьяволу, только таким образом порабощается воля человека, из которого делают кирпичи для башни и города.

Обольстить всех очень тяжело и почти не возможно, если все научены Богом.Но чтобы все были научены Богом, необходимо каждому иметь общение с Ним без посредников, и только Глава каждого члена имеет возможность сберечь такового.

Пирамидальную систему очень легко заквасить ересью и заблуждением, причина очевидна,пастырь так называемый в церкви, является легкой добычей для диавола, обольсти такового и вся церковь в грехе.

Теперь что касается Петра, да и других лидеров, все они пишут сочетание"друг друга любите","друг другу подчиняйтесь" и т.д.Старшие и младшие, это не паства и пастыри, а младенцы и опытные люди. Писание нас всех подчиняет друг другу, все должно быть обоюдно и взаимно.
И еще, Вы пишите о том, что нельзя оставлять собрания своего. Вдумайтесь, тот кто писал послание, он призывает не оставлять собрания"Своего", это указательное,возвратное местоимение, то есть личное, дорогое и свое. Верующие путаются в выборе стихов, когда пытаются их применить к той церкви, которая никогда не являлась для того человека родной и близкой.

Действительно когда верующий оставляет свое собрание, где ему было хорошо, где он чувствовал заботу и любовь, внимание и дружбу, то если человек оставляет свое собрание, то он многое теряет, ибо это была его семья.Но если человек не смог почувствовать то, что это собрание его, а ему навязывают и убеждают в том, что это как раз его собрание, а у того и сердце не лежит к такому собранию, то это не его собрание и в данном случае такое место из Писания не к нему.
Последнее редактирование: 9 года 1 месяц назад пользователем Юрий Филип .
Спасибо сказали: Дмитрий

Модераторы: Тарас