рождение свыше и рождение от воды и Духа

Больше
9 года 2 мес назад #107214 от татьяна
а это что просто мысли вслух? Можно не обращать на них внимание?

Больше
9 года 2 мес назад #107216 от alexey

а это что просто мысли вслух? Можно не обращать на них внимание?

Вы кроме себя и так никого не слышите, не удивительны ваши слова.

Больше
9 года 2 мес назад #107219 от татьяна
я не могу слушать тех кто не хочет брать на себя ответственность перед Иисусом,например назвать себя учителем

Больше
9 года 2 мес назад - 9 года 2 мес назад #107221 от alexey

я не могу слушать тех кто не хочет брать на себя ответственность перед Иисусом,например назвать себя учителем

Вы внимательно читали вам написанное? Видимо нет.

сам на себя ничего не принимал

Если вы можете позволить себе быть учителем то я только если Бог поставит. Просто делюсь чему сам научен хотя многие и сами читают но напоминанием пытаюсь разбудить здравый смысл и это по учению Христа и Апостолов, ничего лишнего.

Иоанн сказал в ответ: не может человек ничего принимать на себя, если не будет дано ему с неба.
(Иоан.3:27)

Последнее редактирование: 9 года 2 мес назад пользователем alexey.
Спасибо сказали: Гелена

Больше
9 года 2 мес назад #107224 от татьяна
смысл делиться, если это не до конца истина.для созидания Тела Христова Иисус поставил пастырей и учителей ,они то и ведут народ Божий к Истине,а так слепой ведёт слепого

Больше
9 года 2 мес назад #107227 от Гелена

смысл делиться, если это не до конца истина.для созидания Тела Христова Иисус поставил пастырей и учителей ,они то и ведут народ Божий к Истине,а так слепой ведёт слепого


Вы считаете что Слово Божие не до конца истина? Или что человек сам не может к ней придти?

Пастыря даны нам чтоб смотреть за стадом Божьим,чтоб мы не уклонились с истинного пути.Через проповедников,если они стоят в Истине, мы узнаем то что на данный момент Бог хочет открыть детям Своим,на что обратить внимание,куда направить свои стопы. Учителя,чтоб наставить в Слове Истины,а вот саму Истину открывает Бог детям Своим и нередко сие бывает без посредства учителей, например к избранному народу Господь обращается без посредников.
Спасибо сказали: serge

Больше
9 года 2 мес назад #107230 от serge

я не могу слушать тех кто не хочет брать на себя ответственность перед Иисусом,например назвать себя учителем[/quote




написано,что человек ничего не может взять на себя,если не будет дано ему свыше.

Спасибо сказали: Гелена

Больше
9 года 2 мес назад #107231 от serge

я конечно могла бы прекратить писать потому что вы все там сами себе нравитесь,но попробую ещё раз.Иисус сказал что рождённый свыше увидит Царство Божие .Что конкретно должен увидеть рождённый свыше?







Царство Божье внутри нас есть.Мир ,радость и праведность во Святом Духе.Я думаю переживать это и жить может только рожденный свыше.Я имею ввиду жить по законам этого царства.Которые озвучил Христос.
Не рожденный свыше живет по законам этого мира.А верующий по законам Царства Божьего.В послушании Духу.Вот это и увидите.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 2 мес назад #107232 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме рождение свыше и рождение от воды и Духа

я не могу слушать тех кто не хочет брать на себя ответственность перед Иисусом,например назвать себя учителем


До ученика еще дорасти, а уж потом в учителя лезь.Чтобы только учеником стать нужно через многое пройти и многое оставить, а про учителя вообще молчу.Не мудрено, что у ваших оппонентов православных есть и ИЕРАРХИ И ВСЕЛЕНСКИЕ ПАТРИАРХИ. А САМ Создатель Вселенной то в курсе, что тут уже давно ВСЕЛЕНСКИЙ ПАТРИАРХ ПРАВИТ?Я против этого.

Больше
9 года 2 мес назад #107237 от Юрий Филип

Пастыря даны нам чтоб смотреть за стадом Божьим,чтоб мы не уклонились с истинного пути.

Ой Гелена,Гелена!Я конечно предполагаю Вашу порядочность и страх пред Писанием и Богом, но как хотелось бы, чтобы всякая душа прославляла Единого Йегошуа.
Ответьте мне пожалуйста. Как могут(пастыри) следить за овцами, чтобы те не ушли с пути истинного!?Где Вы видели так сказать тех кто называется пастырем, что тот стоял на пути истинном сам!? Не является ли для всех нас Пастырем Иисус?Не Дух ли Святой ведет нас по пути истинному?Сколько можно доверять обыкновенным людям. Ведь Вы и Вам подобные даете повод закоснеть тем,кто о себе возомнил что они пастыри.Почему народ не желает сам самостоятельно учиться у Духа. Я понимаю младенцев, но когда люди будут расти духовно...!!!
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Модераторы: Тарас