рождение свыше и рождение от воды и Духа

Больше
9 года 1 месяц назад - 9 года 1 месяц назад #107488 от Stanislav

Не нравится мне ваше меню, пусть я в аду сгорю, но трупов есть не буду и убивать животных не буду... - не мое это.Ну не мое и всё тут, хоту убейте))))И съешьте))))

Нет! мы вас не убьем. Мы вас беречь будем. Убивают конкурентов по кормушке, а вы совсем из другой области, из отряда травоядных. Вас разорвут и съедят быки, бараны, да свиньи, чтобы не ели чужого .

PS Впрочем, что это мы все о духовном, да о духовном, давайте уж что-нибудь и по теме.
Последнее редактирование: 9 года 1 месяц назад пользователем Stanislav.

Больше
9 года 1 месяц назад #107490 от Гелена

смотря что подразумеваете под бычком,твёрдая пища свойственна совершеннным


:blush: Вы считаете себя совершенной и навыком обученной отличать твердую пищу от молока и пр.?

Больше
9 года 1 месяц назад #107491 от Гелена

структуру церкви,данную нам в Писании ни кто не отменял.

Вот только странно что из всей "структуры " отстаиваются одни пастыри ? Приходилось слышать что Бог ставил но кончалось тем что худые сообщества развращали добрые нравы.


Почему только пастыря?-вся иерархия,просто видно многим пастыря на любимую мозоль наступили,и нет чтоб избавиться от мозоли,нет лучше вылить на наступившего гору помоев,обидится,хлопнуть дверью уйдя из церкви и в гордом одиночестве или в общении с сотоварищами по "несчастью" упиваться этой обидой и заниматься самолюбованием :blush: .

Но это к вам наверное не относится,или как?
Вложенный файл:


Вы пишите-

Приходилось слышать что Бог ставил но кончалось тем что худые сообщества развращали добрые нравы


Знаете,если пастырь именно Богом поставлен,его трудно совратить. в противном случае Бог уберет совратителей,оставит костяк и на этом построит Свою Церковь.

Больше
9 года 1 месяц назад #107492 от Гелена

а кто такие совершенные и почему они совершенные? и что такое твёрдая пища?

Открою секрет. Пища всегда одна и та же, ибо все мы пьем из одного и того же источника и причащаемся от одного и того же хлеба. Твердой или мягкой она становится в зависимости от состояния наших "зубов". У кого зубы здоровые и проходимость пищевого тракта нормальная, для тех вся пища мягкая и удобо-перевариваемая, для тех же, у кого зубы еще не отросли, или напротив поистерлись, обломались, повыпадывали и желудок испорчен всяческими излишествами - вся пища твердая и неудобо-перевариваемая.


Не согласна с вами. :dry: Твердая пища в богословском понимании эта пища рассчитанная на более высокий духовный уровень,когда человек может духовно судить о чем либо,когда у него есть опыт общения с Богом.В этом стоит упражняться и в общении с Богом, и в принятии твердой пищи.
...О сем надлежало бы нам говорить много; но трудно истолковать, потому что вы сделались неспособны слушать.
12 Ибо, [судя] по времени, вам надлежало быть учителями; но вас снова нужно учить первым началам слова Божия, и для вас нужно молоко, а не твердая пища.
13 Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец;
14 твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла.

(Евр.5:11-14)

Вы же это прекрасно понимаете,но зачем то пытаетесь увести в сторону.Не пойму зачем только?

Больше
9 года 1 месяц назад #107493 от Татьяна Бессонова
Эх, Гелена, опять наверное, скажут, что скучно; что утомили Писанием - я имею в виду тех, у кого зубы только прорезались, а хочется корочку...
Спасибо сказали: Гелена

Больше
9 года 1 месяц назад #107494 от Cergey

Эх, Гелена, опять наверное, скажут, что скучно; что утомили Писанием - я имею в виду тех, у кого зубы только прорезались, а хочется корочку...


И правда скучно.

Больше
9 года 1 месяц назад #107497 от Гелена

Эх, Гелена, опять наверное, скажут, что скучно; что утомили Писанием - я имею в виду тех, у кого зубы только прорезались, а хочется корочку...


И правда скучно.


В чем скука то? В Цитировании Писания?А кто может более красноречиво,более полно высказаться чем Дух Святой? Не спорю,есть красноречивые,мертвого убалтают,но полноты в тех речах нет,только амбиции и самолюбование.

В Писании сказано:(простите,опять цитата :blush): ... проповедуй слово, настой во время и не во время, обличай, запрещай, увещевай со всяким долготерпением и назиданием.
3 Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;

(2Тим.4:2,3)

Больше
9 года 1 месяц назад #107498 от Cergey

Эх, Гелена, опять наверное, скажут, что скучно; что утомили Писанием - я имею в виду тех, у кого зубы только прорезались, а хочется корочку...


И правда скучно.


В чем скука то? В Цитировании Писания?А кто может более красноречиво,более полно высказаться чем Дух Святой? Не спорю,есть красноречивые,мертвого убалтают,но полноты в тех речах нет,только амбиции и самолюбование.
Амбиции и самолюбование это от лукавого?

Больше
9 года 1 месяц назад #107499 от Cergey

Эх, Гелена, опять наверное, скажут, что скучно; что утомили Писанием - я имею в виду тех, у кого зубы только прорезались, а хочется корочку...


И правда скучно.


В чем скука то? В Цитировании Писания?А кто может более красноречиво,более полно высказаться чем Дух Святой? Не спорю,есть красноречивые,мертвого убалтают,но полноты в тех речах нет,только амбиции и самолюбование.

В Писании сказано:(простите,опять цитата :blush): ... проповедуй слово, настой во время и не во время, обличай, запрещай, увещевай со всяким долготерпением и назиданием.
3 Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;

(2Тим.4:2,3)

Упс., а как ту правильно писать в форуме, не могу разобраться подскажите

Больше
9 года 1 месяц назад #107500 от Stanislav

а кто такие совершенные и почему они совершенные? и что такое твёрдая пища?

Открою секрет. Пища всегда одна и та же, ибо все мы пьем из одного и того же источника и причащаемся от одного и того же хлеба. Твердой или мягкой она становится в зависимости от состояния наших "зубов". У кого зубы здоровые и проходимость пищевого тракта нормальная, для тех вся пища мягкая и удобо-перевариваемая, для тех же, у кого зубы еще не отросли, или напротив поистерлись, обломались, повыпадывали и желудок испорчен всяческими излишествами - вся пища твердая и неудобо-перевариваемая.


Не согласна с вами. :dry: Твердая пища в богословском понимании эта пища рассчитанная на более высокий духовный уровень,когда человек может духовно судить о чем либо,когда у него есть опыт общения с Богом.В этом стоит упражняться и в общении с Богом, и в принятии твердой пищи.
...О сем надлежало бы нам говорить много; но трудно истолковать, потому что вы сделались неспособны слушать.
12 Ибо, [судя] по времени, вам надлежало быть учителями; но вас снова нужно учить первым началам слова Божия, и для вас нужно молоко, а не твердая пища.
13 Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец;
14 твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла.

(Евр.5:11-14)

Вы же это прекрасно понимаете,но зачем то пытаетесь увести в сторону.Не пойму зачем только?

А я с вами совершенно согласен, но в несколько иной концепции.
Вот вы можете четко огласить меню, что это за пища, откуда она берется, что является молоком, а что твердой пищей, желательно с конкретными примерами. Например: Проповедь пастора - молоко, библия - твердая пища. Исторические книги библии - молоко, пророчества - твердая пища. Или библия - молоко, сверх библейские индивидуальные откровения Святого Духа - твердая пища и т. д.. По моему глубокому убеждению, речь идет не о том, что в откровении есть простые и сложные понятия, а о том, что у всего что есть в откровении, есть различные уровни понимания, от простого к сложному, и их не два и не три, а гораздо больше. Я ведь помню свои представления после того, как прочитал библию первый раз, и после того, как через несколько лет прочитал ее снова, в очередной раз. Это две большие разницы. Там не появились противоречия, но уровень понимания тех же вещей был совсем другой. Это касается и крещения, и причастия, и церкви… Вот если бы меня сразу, без "молочного" периода стали потчевать доктринальным учением о церкви, я бы тоже стал внеконфессионалом и носился бы с судьбоносным вопросом: Почему батюшка когда напьется - ругается и сквернословит? Разве может быть такое в "истинной церкви" Христовой? Ответ: если напьется - может. Вино - оно всех уравнивает и батюшку и мирянина и верующего и неверующего на одном свинячьем уровне… В церкви возможно все что угодно. И взлеты и падения и брожение… так же как в Израиле царями священниками и пророками были и пьяницы и преступники и еретики… Но не отверг Господь народ свой Израиля, даже после того, как они распяли Христа, потому, что обетование и избрание Божие не преложно. Неверность людей не упраздняет верность Божию. Эти казалось бы простые вещи порой невозможно объяснить.
Спасибо сказали: Гелена, Татьяна Бессонова

Модераторы: Тарас