рождение свыше и рождение от воды и Духа

Больше
9 года 1 месяц назад #107244 от Гелена

Пастыря даны нам чтоб смотреть за стадом Божьим,чтоб мы не уклонились с истинного пути.

Ой Гелена,Гелена!Я конечно предполагаю Вашу порядочность и страх пред Писанием и Богом, но как хотелось бы, чтобы всякая душа прославляла Единого Йегошуа.
Ответьте мне пожалуйста. Как могут(пастыри) следить за овцами, чтобы те не ушли с пути истинного!?Где Вы видели так сказать тех кто называется пастырем, что тот стоял на пути истинном сам!? Не является ли для всех нас Пастырем Иисус?Не Дух ли Святой ведет нас по пути истинному?Сколько можно доверять обыкновенным людям. Ведь Вы и Вам подобные даете повод закоснеть тем,кто о себе возомнил что они пастыри.Почему народ не желает сам самостоятельно учиться у Духа. Я понимаю младенцев, но когда люди будут расти духовно...!!!


Юрий.я с вами согласна,наш главный Пастыреначальник-Христос,но структуру церкви,данную нам в Писании ни кто не отменял... так же в Церкви не все на одном духовном уровне,один может самостоятельно вести духовную брань,а другого нужно вести,третий уже может наставлять,учить.

На ваш вопрос
-

Где Вы видели так сказать тех кто называется пастырем, что тот стоял на пути истинном сам!?

отвечу так-на воскресном собрании в нашей церкви,да и вот час назад с ним общалась :blush:
Я имею точное свидетельство что он поставлен Богом и ведет Церковь по Божьему пути.

Так что увы вы не правы,легче наверное идти одному,отвечая только за себя,но так же очень легко одиночкам сойти с Божьего пути вслед своим помыслам.
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
9 года 1 месяц назад #107248 от татьяна
многие выбирают себе учителей по слуху а не по истине,потому что там где истина там место для плоти нет и Истина говорит отвергни себя, свой жизненный опыт, свои знания ,которые открывают мысли,а не Дух Святой,но человек тщеславен и поэтому он выбирает того кто поддержит его в его правде и сделает его своим учителем,а Христос неугоден плоти потому ,что у Него всё просто.

Больше
9 года 1 месяц назад #107254 от Alex

смысл делиться, если это не до конца истина.для созидания Тела Христова Иисус поставил пастырей и учителей ,они то и ведут народ Божий к Истине,а так слепой ведёт слепого


Вы считаете что Слово Божие не до конца истина? Или что человек сам не может к ней придти?

Пастыря даны нам чтоб смотреть за стадом Божьим,чтоб мы не уклонились с истинного пути.Через проповедников,если они стоят в Истине, мы узнаем то что на данный момент Бог хочет открыть детям Своим,на что обратить внимание,куда направить свои стопы. Учителя,чтоб наставить в Слове Истины,а вот саму Истину открывает Бог детям Своим и нередко сие бывает без посредства учителей, например к избранному народу Господь обращается без посредников.


Ну а что же делать с народами не избранными????

Больше
9 года 1 месяц назад #107256 от Гелена

смысл делиться, если это не до конца истина.для созидания Тела Христова Иисус поставил пастырей и учителей ,они то и ведут народ Божий к Истине,а так слепой ведёт слепого


Вы считаете что Слово Божие не до конца истина? Или что человек сам не может к ней придти?

Пастыря даны нам чтоб смотреть за стадом Божьим,чтоб мы не уклонились с истинного пути.Через проповедников,если они стоят в Истине, мы узнаем то что на данный момент Бог хочет открыть детям Своим,на что обратить внимание,куда направить свои стопы. Учителя,чтоб наставить в Слове Истины,а вот саму Истину открывает Бог детям Своим и нередко сие бывает без посредства учителей, например к избранному народу Господь обращается без посредников.


Ну а что же делать с народами не избранными????


Принимать Христа как Господа и Спасителя,раскаяться в своих грехах и идти за Ним.

Больше
9 года 1 месяц назад #107257 от Гелена

многие выбирают себе учителей по слуху а не по истине,потому что там где истина там место для плоти нет и Истина говорит отвергни себя, свой жизненный опыт, свои знания ,которые открывают мысли,а не Дух Святой,но человек тщеславен и поэтому он выбирает того кто поддержит его в его правде и сделает его своим учителем,а Христос неугоден плоти потому ,что у Него всё просто.


Ну да,ну да... :lol: Именно он и льстит слуху,так польстит что мало не покажется... :lol:

И почему ж всегда те кто вне конфессий считают себя самыми умными и всезнающими...главное на все имеют свое мнение и не важно расходится оно со Словом или нет,главное быть упертым и всё
:blush:

Больше
9 года 1 месяц назад #107259 от татьяна
вне конфессии ещё не означает вне тела Иисуса Христа,и самое главное это не какое учение братства,а как оно работает в жизни.Очень важно что бы был смысл ,а не самообман

Больше
9 года 1 месяц назад #107264 от Максим

И почему ж всегда те кто вне конфессий считают себя самыми умными и всезнающими.

Не надо обобщать. Лично я о себе так не думаю. У каждого есть свое мнение на основании Библии того или иного вопроса. Это нормально. Ненормально, когда его нет (мнения). Я, например, здесь на форуме заметил обратное - верующие, находящиеся в конфессиях (или вне их), суть не в этом, НО, заявляющие, что крещены Духом Святым, почему то возвышаются над верующими вне конфессий ( или в конфессии), а также над теми, кто не разделяет их позицию. Называют несогласных плотскими, говорящими от себя, нерожденными свыше, ну и тому подобные превозносы. Разве это по христиански? Только их мнения являются истинно верными... Но, когда начинаешь читать посты таковых, то постепенно понимаешь, что на самом деле они так и не родились свыше. За собой не следят, других ковыряют, общаются провокационно. А Библия учит наблюдать за собой и не превозноситься. Неужели это так трудно усвоить?
Спасибо сказали: Гелена, Alex

Больше
9 года 1 месяц назад - 9 года 1 месяц назад #107267 от Alex

И почему ж всегда те кто вне конфессий считают себя самыми умными и всезнающими.

Не надо обобщать. Лично я о себе так не думаю. У каждого есть свое мнение на основании Библии того или иного вопроса. Это нормально. Ненормально, когда его нет (мнения). Я, например, здесь на форуме заметил обратное - верующие, находящиеся в конфессиях (или вне их), суть не в этом, НО, заявляющие, что крещены Духом Святым, почему то возвышаются над верующими вне конфессий ( или в конфессии), а также над теми, кто не разделяет их позицию. Называют несогласных плотскими, говорящими от себя, нерожденными свыше, ну и тому подобные превозносы. Разве это по христиански? Только их мнения являются истинно верными... Но, когда начинаешь читать посты таковых, то постепенно понимаешь, что на самом деле они так и не родились свыше. За собой не следят, других ковыряют, общаются провокационно. А Библия учит наблюдать за собой и не превозноситься. Неужели это так трудно усвоить?


Полностью согласен . Название форума все христиане здесь очень в точку. Так выглядит протестанская церковь с её категоричностью и агрессивностью к внешнему миру созданным Богом, к мирским людям созданным Богом и самое страшное к своему собственному телу созданным Богом.Утверждая ,ч то тело является греховным тем самым осуждая творение Бога! Духовное мнимое превосходство над другими -это торговая марка протестантов.
Последнее редактирование: 9 года 1 месяц назад пользователем Alex.

Больше
9 года 1 месяц назад #107270 от Stanislav

Полностью согласен . Название форума все христиане здесь очень в точку. Так выглядит протестанская церковь с её категоричностью и агрессивностью к внешнему миру созданным Богом, к мирским людям созданным Богом и самое страшное к своему собственному телу созданным Богом.Утверждая ,ч то тело является греховным тем самым осуждая творение Бога! Духовное мнимое превосходство над другими -это торговая марка протестантов.

Не осуждая, а утверждая промысел Божий. Ибо и мир сей и плоть бренны и временны. Поэтому те кто прилепились к миру и плоти - пойдут вслед за ними в погибель вечную, как бы не коробил сей христианский анахронизм ваш просвещенный слух. Среди творений Божьих есть вещи временные (наш мир и наша плоть), а есть вечные. И отдавая должное уважение и тому и другому, выбор тем не менее сделать придется всем, ихристианам и вне-конфессионалам.

Больше
9 года 1 месяц назад #107271 от Stanislav

вне конфессии ещё не означает вне тела Иисуса Христа,и самое главное это не какое учение братства,а как оно работает в жизни.Очень важно что бы был смысл ,а не самообман

Когда выяснится, что это самообман - боюсь что будет уже поздно.
Спасибо сказали: Татьяна Бессонова

Модераторы: Тарас