время суда

Больше
9 года 1 месяц назад #107927 от Сергей Бур
Сергей Бур создал тему: время суда
написано в писании"время начаться суду с дома Божьего",и ещё "верующий в Него не судится",а так же "Дух Святой,придя.обличит мир о грехе,что не веруют в Меня".Получается,что единственный грех который вменяет Иисус после прихода Утешителя верующим это неверие,вдобавок Он называет их миром(потому.что неверующий мир не может обличаться от Духа Святого,да и грехи у него помощней), следовательно и судится в день суда будут те верующие ,которые на деле таковыми не являются.Вопрос.Почему верующие считают ,что они верущие и при этом у них рак?лучше идти до конца,или всё таки признать себя перед Богом неверующим и исцелиться?

Больше
9 года 1 месяц назад #107928 от Гелена
Гелена ответил в теме время суда

написано в писании"время начаться суду с дома Божьего",и ещё "верующий в Него не судится",а так же "Дух Святой,придя.обличит мир о грехе,что не веруют в Меня".Получается,что единственный грех который вменяет Иисус после прихода Утешителя верующим это неверие,вдобавок Он называет их миром(потому.что неверующий мир не может обличаться от Духа Святого,да и грехи у него помощней), следовательно и судится в день суда будут те верующие ,которые на деле таковыми не являются.Вопрос.Почему верующие считают ,что они верущие и при этом у них рак?лучше идти до конца,или всё таки признать себя перед Богом неверующим и исцелиться?


А других вариантов нет? :blush: Типа жало во плоти...

Больше
9 года 1 месяц назад #107929 от Сергей Бур
Сергей Бур ответил в теме время суда

написано в писании"время начаться суду с дома Божьего",и ещё "верующий в Него не судится",а так же "Дух Святой,придя.обличит мир о грехе,что не веруют в Меня".Получается,что единственный грех который вменяет Иисус после прихода Утешителя верующим это неверие,вдобавок Он называет их миром(потому.что неверующий мир не может обличаться от Духа Святого,да и грехи у него помощней), следовательно и судится в день суда будут те верующие ,которые на деле таковыми не являются.Вопрос.Почему верующие считают ,что они верущие и при этом у них рак?лучше идти до конца,или всё таки признать себя перед Богом неверующим и исцелиться?


А других вариантов нет? :blush: Типа жало во плоти...

А,что у Павла был рак?

Больше
9 года 1 месяц назад #107930 от Сергей Бур
Сергей Бур ответил в теме время суда
Старайся представить себя Богу достойным, делателем неукоризненным, верно преподающим слово истины.
А непотребного пустословия удаляйся; ибо они еще более будут преуспевать в нечестии,
и слово их, как рак, будет распространяться. В этом аналогия с раком,за это и есть рак.

Больше
9 года 1 месяц назад #107931 от alexey
alexey ответил в теме время суда

Почему верующие считают ,что они верущие и при этом у них рак?

Этот вопрос подымается не первый раз в различных темах. Есть несколько причин по которым верующие болеют. К примеру Апостол пишет Тимофею

Впредь пей не одну воду, но употребляй немного вина, ради желудка твоего и частых твоих недугов.
(1Тим.5:23)

Кто такой Тимофей вы надеюсь читали.

Больше
9 года 1 месяц назад #107935 от Сергей Бур
Сергей Бур ответил в теме время суда

Почему верующие считают ,что они верущие и при этом у них рак?

Этот вопрос подымается не первый раз в различных темах. Есть несколько причин по которым верующие болеют. К примеру Апостол пишет Тимофею

Впредь пей не одну воду, но употребляй немного вина, ради желудка твоего и частых твоих недугов.
(1Тим.5:23)

Кто такой Тимофей вы надеюсь читали.

Уважаемый!для вас что нет разницы между раком и гриппом?Ещё к теме прибавочка.Сказано"кости Его не сокрушатся"это значит если верующий ломает себе что либо,значит нет в нём Христа,а максимум что есть это сдвинутый светильник за то,что оставил первую любовь к Богу.

Больше
9 года 1 месяц назад #107942 от alexey
alexey ответил в теме время суда

Уважаемый!для вас что нет разницы между раком и гриппом?

Если для Бога нет, почему для меня должно быть, неужели для Бога есть какие то препятствия исцелить от рака так же как от гриппа ?

если верующий ломает себе что либо,значит нет в нём Христа

Хотя во многих случаях так и бывает. Но не зная причин наверняка нельзя так утверждать.

Больше
9 года 1 месяц назад #107945 от Сергей Бур
Сергей Бур ответил в теме время суда

Уважаемый!для вас что нет разницы между раком и гриппом?

Если для Бога нет, почему для меня должно быть, неужели для Бога есть какие то препятствия исцелить от рака так же как от гриппа ?

если верующий ломает себе что либо,значит нет в нём Христа

Хотя во многих случаях так и бывает. Но не зная причин наверняка нельзя так утверждать.

значит если у вас будет рак, то для вас это будет не сложнее чем грипп,а значит не будет лишнего повода для беспокойства.

Больше
9 года 1 месяц назад #107947 от alexey
alexey ответил в теме время суда

значит если у вас будет рак, то для вас это будет не сложнее чем грипп,а значит не будет лишнего повода для беспокойства.

Не для меня а для Боа нет никаких проблем, не крутите, не желайте другим того чего не желаете себе.И тут видна ваша автономия без истинного водительства Духом.

Больше
9 года 1 месяц назад #107951 от Сергей Бур
Сергей Бур ответил в теме время суда

значит если у вас будет рак, то для вас это будет не сложнее чем грипп,а значит не будет лишнего повода для беспокойства.

Не для меня а для Боа нет никаких проблем, не крутите, не желайте другим того чего не желаете себе.И тут видна ваша автономия без истинного водительства Духом.

т е вы согласны что это разные болезни.Слава Господу!

Модераторы: Тарас