.«ДА»! - СЛОВО Божие...

Больше
9 года 1 неделю назад #109193 от Алексей

.Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в СЛОВЕ Моем, то вы ИСТИННО Мои ученики (Иоан.8:31).

.


То есть по Вашему в слове "да"?

Больше
9 года 1 неделю назад #109194 от Точка
.(к Колоссянам 3:16) СЛОВО Христово «ДА»...

.(к Колоссянам 4:6) СЛОВО ваше [«ДА» БУДЕТ] всегДА...

Больше
9 года 1 неделю назад #109195 от Точка
.(Ис.49:25) «ДА»! так говорит Господь…

Больше
9 года 1 неделю назад #109196 от Точка
.

Больше
9 года 1 неделю назад #109198 от Алексей
Надеюсь, это всё шутка. Спаси Вас Господь.




36. Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем.
(Св. Евангелие от Иоанна 3:36)
Спасибо сказали: Гелена

Больше
9 года 1 неделю назад #109199 от Татьяна Бессонова

.(От Матфея: 5:37) .Но "ДА" будет СЛОВО Ваше: "ДА" "ДА"; «нет» «нет»; а что сверх этого, то от...ЛУКАВОГО…


Стих приведен правильно, но почему-то акцент на "да" (в угоду вашей теории), а "нет, нет" - не заметили? Не убавляйте от Слова Божьего.
Спасибо сказали: Гелена

Больше
9 года 1 неделю назад #109200 от Точка

.(От Матфея: 5:37) .Но "ДА" будет СЛОВО Ваше: "ДА" "ДА"; «нет» «нет»; а что сверх этого, то от...ЛУКАВОГО…


Стих приведен правильно, но почему-то акцент на "да" (в угоду вашей теории), а "нет, нет" - не заметили? Не убавляйте от Слова Божьего.


.(Бытие 3:4) И сказал змей жене: «нет»...

.(1-я Мак.9:10) Но Иуда сказал: «нет»…

.(Евангелие от Иоанна 17:24) Симон же Петр стоял и грелся. Тут сказали ему: не из учеников ли Его и ты? Он ОТРЕКСЯ и СКАЗАЛ: «нет».

.(3-я Ездры, 5:11-12) Одна область будет спрашивать другую соседнюю: «не проходила ли по тебе правда, делающая ПРАВЕДНЫМИ?» И та скажет: «нет». Люди в то время будут надеяться, и не достигнут желаемого, будут трудиться, и не управятся пути их

.(2-я Мак.7:8) Он же, отвечая на отечественном языке, сказал: «нет». ПОЭТОМУ и он принял МУЧЕНИЯ таким же образом, как первый.

.(1-е Иоанна,2:19) Они вышли от нас, но не были наши: ибо если бы они были наши, то остались бы с нами; но они вышли, и через то открылось, что не все наши.

.(2-е Коринфянам, 1:19) Ибо Сын Божий, Иисус Христос, проповеданный у вас нами, мною и Силуаном и Тимофеем, не был «ДА» и «нет»; но в Нем было «ДА»!

Больше
9 года 1 неделю назад - 9 года 1 неделю назад #109201 от Точка
Последнее редактирование: 9 года 1 неделю назад пользователем Точка.

Больше
9 года 1 неделю назад #109203 от Точка
.

Больше
9 года 6 дня назад #109204 от Татьяна Бессонова

.(От Матфея: 5:37) .Но "ДА" будет СЛОВО Ваше: "ДА" "ДА"; «нет» «нет»; а что сверх этого, то от...ЛУКАВОГО…


Стих приведен правильно, но почему-то акцент на "да" (в угоду вашей теории), а "нет, нет" - не заметили? Не убавляйте от Слова Божьего.


.(Бытие 3:4) И сказал змей жене: «нет»...

.(1-я Мак.9:10) Но Иуда сказал: «нет»…

.(Евангелие от Иоанна 17:24) Симон же Петр стоял и грелся. Тут сказали ему: не из учеников ли Его и ты? Он ОТРЕКСЯ и СКАЗАЛ: «нет».
и т. д.


Матфей не змей, не Иуда, не Петр в минуту отступничества и т. д.
По-вашему, только отрицательные эпизоды сопровождают слово "нет"?

Модераторы: Тарас