Жене глава муж

Больше
8 года 11 мес назад #111274 от alexey
alexey ответил в теме Сергей Бур пишет:



С чего вы это взяли ? :blink:

Просто человек в Теле( как то писал что у него есть Тело в котором с десяток человек) а вас там не встречал.

Больше
8 года 11 мес назад - 8 года 11 мес назад #111360 от Юрий Филип
Александр пишет.

Вы считаете,что если жена имеет кроткий и молчаливый дух - это слишком много?Но ведь это воля самого Бога по отношению к жене .

При чем здесь кроткий и молчаливый дух у женщины?И что значит :этого слишком много?Я вел речь о том, что те кто руководствуются буквой,всегда от своего бессилия,начинают распределять полномочия и обязанности,как бы расстановку сил,кто больше.А разве не сказал Господь, кто больший?Тот кто служит,тот и больший. Многие же хотят подчинить себе человека посредством Писания и поработить его волю,ссылаясь,мол. так написано!Да!но там так-же написано,начни с себя прежде и вынь бревно сначала у себя,а потом Бог даст способность соринку вынуть помочь у жены.Поэтому считаю,что не надо тыкать и укорять жену в том, что в ней желает увидеть муж,каждый ищи в себе своих тараканов.

Я знаю по опыту,что мало из нас доходят до познания истины, и входят в совершенство,ибо причина в том, что все в основном идут по написанному,то есть применяют букву к ближнему своему.

Александр пишет.

Это значит - если жена приняла мужа главой и согласилась с этим.Понятие "во Христе"подразумевает под собой исполнение воли Божией по отношению к человеку,по этой теме конкретно - к жене.

Это значит,что тот кто во Христе по истине, тот новая тварь,а это значит, что родословная идет уже от Бога,ибо они от Бога родились, и они духовные люди,которые не делятся на мужчин и женщин, они выше закона написанного, ибо они в царствии ходят своим духом и в Духе живут верою,а те кто во плоти и по плоти живет,те руководствуются родовыми плотскими притязаниями,ибо только по плоти есть национальность и мужской и женский род.
Последнее редактирование: 8 года 11 мес назад пользователем Юрий Филип .

Модераторы: Тарас