Жене глава муж

Больше
9 года 3 нед назад #109469 от Сергей Бур
Сергей Бур ответил в теме Жене глава муж

Даже если это так,Иов не хотел согласиться,что он не знает и не видит Бога,а только слышал о нём краем уха.А это большая проблема.

А вы сами когда нибудь Бога видели или слышали Его голос?

Слава Иисусу,я живу в Нем ,а Он во мне .Поэтому не просто вижу и слышу - знаю Его, а Он меня.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 3 нед назад #109476 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Жене глава муж
Бог сказал что гибнет народ из-за недостатка ведения(знания).И часто из-за этого женщина выходит замуж,не осознавая,не понимая,куда она попала.А часто даже ей говорят,переделаешь,перелепишь под себя,исправится и вступает в отношения,уже внутренне не принимая условия жизни мужчины,его положение,образ жизни,родственников и этим она не благославляет свой союз,а только разрушает.Вы согласны ,что духовно женщина встает под власть мужа,и весь его духовный мир влияет с момента выхода замуж на нее.Если он выше,чище,то женщина поднимается и возрастает,а если ниже,то он ее подавляет,опускает.И если женщина не примет его более низкие условия(я не имею в виду совсем погибающих людей,разрушителей),не победит свое сердце,начиная все равно уважать своего мужа,молится,вкладывать свои силы в него,на созидание своей семьи,поддержания тепла в очаге,то она разрушит брак,потому что женщина либо благославляет союз,либо проклинает.Но бывает и другое,что мужчина,знакомясь с женщиною,впадает в ложь,лицемерит,пускает ей пыль в глаза,выдает себя за другого,много ухаживаний,подарков,красивых слов,следит за своей внешностью,словами,лишь бы завоевать сердце женщины.Но после свадьбы,все оказывается не так.И поэтому и он расплачивается за свою ложь. Пойдут ли двое вместе,не сговорившись, благополучие союза зависит от внутреннего человека обоих,вступающих в брак:ответственность,трезвость,верность,надежность,страх Божий,подчинение Христу,распятие себя,желание угодить Господу и понимание благодати послушания Ему.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 3 нед назад #109477 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Жене глава муж

Внешний человек, душевный, т.е. жена, должна подчиняться внутреннему.

А внутренний т. е. жена кому должна подчиняться? Сами поняли что написали?

Жена (душа)должна подчиняться мужу(духу),а дух Христу.

Больше
9 года 3 нед назад #109497 от Юрий Филип
Сергей Бур пишет.

Знаете ,Юрий у меня с женой всё в порядке,я в своём доме глава,и мне глава Христос,и глаза моей жены светятся от радости,и наши дети знают живого Иисуса не понаслышке.Я просто хочу другим помочь.

Слава Богу!если у Вас все хорошо,я рад за Вас.
Только хочу сказать одно,что много разного опыта и выбора путей,построить семью и все по Писанию.
У меня конечно есть жена,умница,интеллектуал, с высочайшей ученостью,красным дипломом,лингвист по профессии,знает три языка,владеет в совершенстве английским.Мы строим семью по любви друг к другу,уважаем обоюдно и очень внимательны друг ко другу во всем,ибо оба очень категорично понимаем,что в нас Господь, и поэтому подчиняемся обоюдно как Христу,мы одна плоть,и главою у нас Христос.
Спасибо сказали: COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

Больше
9 года 3 нед назад #109502 от Сергей Бур
Сергей Бур ответил в теме Жене глава муж

У меня конечно есть жена,умница,интеллектуал, с высочайшей ученостью,красным дипломом,лингвист по профессии,знает три языка,владеет в совершенстве английским..

А Иисус то как в неё вмещается,столько места занятого.Жена должна быть домохозяйкой ,рожать всех детей сколько даст Иисус,и воспитывать их зная Живого Иисуса (через мужа)в противном случае получается душевно-духовный суррогат.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 3 нед назад - 9 года 3 нед назад #109505 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Жене глава муж
Сергей Бур пишет: зная Живого Иисуса (через мужа)


Вы знаете,Сергей,я думаю,не ошибусь,если сейчас скажу от лица множества женщин-
ЧТО ЭТО МЕЧТА ЛЮБОЙ ЖЕНЩИНЫ.И как женщины подчинялись Христу и уважали Его,точно так-же они подчиняться Ему и будут уважать,видя Его в своем муже.
Последнее редактирование: 9 года 3 нед назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.

Больше
9 года 2 нед назад #109506 от Сергей Бур
Сергей Бур ответил в теме Жене глава муж

Сергей Бур пишет: зная Живого Иисуса (через мужа)


Вы знаете,Сергей,я думаю,не ошибусь,если сейчас скажу от лица множества женщин-
ЧТО ЭТО МЕЧТА ЛЮБОЙ ЖЕНЩИНЫ.И как женщины подчинялись Христу и уважали Его,точно так-же они подчиняться Ему и будут уважать,видя Его в своем муже.

А вы знаете,что познать Живого Иисуса можно только через верность в скорбях .Если муж сказал:я верю что Иисус исцелит ребёнка,хотя видимое будет ужасно(температура,жар,и.т.п.),то жене надо будет поверить мужу,а не видимому.И так во всех делах и скорбях.Муж который женится в Господе не имеет ни веры ни силы,потому,что он чадо века сего.И не важно сколько лет он находится в церкви до этого события.Сам Иисус сказал:" ЧАДА ВЕКА СЕГО женятся и выходят замуж;
а сподобившиеся достигнуть того века и воскресения из мертвых ни женятся, ни замуж не выходят,и умереть уже не могут, ибо они равны Ангелам и суть сыны Божии, будучи сынами воскресения."Поэтому написано "женатый будет угождать жене ,а не Господу".И чтобы выйти ему из нулевого состояния,ЧАДА ВЕКА СЕГО,ему надо покаяться и признаться в себе,что он вместо Господа выбрал жену.И тогда Иисус видя сокрушения его сердца начнёт давать мужу посильные скорби для возрастания в Господе.Вот такой путь другого -нет.Поэтому сегодня ,выбравшие жену в Господе ,оправдавшись годами(в церкви) и знаниями - не растут в Бога,а только в ширь по земле.

Больше
9 года 2 нед назад #109508 от Гелена
Гелена ответил в теме Жене глава муж

Сергей Бур пишет: зная Живого Иисуса (через мужа)


Вы знаете,Сергей,я думаю,не ошибусь,если сейчас скажу от лица множества женщин-
ЧТО ЭТО МЕЧТА ЛЮБОЙ ЖЕНЩИНЫ.И как женщины подчинялись Христу и уважали Его,точно так-же они подчиняться Ему и будут уважать,видя Его в своем муже.


А вы знаете,что познать Живого Иисуса можно только через верность в скорбях .Если муж сказал:я верю что Иисус исцелит ребёнка,хотя видимое будет ужасно(температура,жар,и.т.п.),то жене надо будет поверить мужу,а не видимому.И так во всех делах и скорбях.Муж который женится в Господе не имеет ни веры ни силы,потому,что он чадо века сего.И не важно сколько лет он находится в церкви до этого события.


А если муж сказал.а не сбылось,у Бога были другие планы на сего ребенка,то не проклянет ли жена мужа своего...

Да и где сказано чтоб жены верили в мужа?А не уповали на Господа.Вы ее вместо мебели держите,или служанки с нянькой кормилицей?
Сколько было богатых и знатных дам,не кухарок,которые служили Христу.Вспомните хотя бы Лидию или Марию-Магдалину,а Акилу с Прескилой, Филиппа благовестника, одного из семи [диаконов],у него были 4 дочери пророчествующие...Уж не уничижайте создание Божие своим пониманием
:angry:
Спасибо сказали: Юрий Филип , COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

Больше
9 года 2 нед назад #109518 от Юрий Филип
Сергей Бур пишет.

А Иисус то как в неё вмещается,столько места занятого.Жена должна быть домохозяйкой ,рожать всех детей сколько даст Иисус,и воспитывать их зная Живого Иисуса (через мужа)в противном случае получается душевно-духовный суррогат. Сергей Бур пишет.

Мы много на своем пути встретили всякого рода заблуждений и учений,но суть состоит в том,что мы этого никогда не искали,кроме следования за Господом, мы вместе как одна плоть(человек)идем этим путем и то, счастье которое нам дал Господь, является Его милостью для нас.Что касается детей,то воспитала двух девочек. Вы еще говорите, что она должна быть домохозяйкой и домоуборщицей.что я могу на это сказать...!

Ваше право так думать и считать,надеюсь Вы с женою, по любви решили так строить свою семью.Но у нас не так.

Я и стираю белье и убираюсь в доме и мою посуду и снимаю у жены сапоги и туфли,а так-же и одеваю их,всегда помогаю раздеться и одеться,ходим всегда вместе везде и за руку, у нас нет обязанностей, мы все делаем по любви, если я вижу что жена устала,то почему я не должен делать то, что как у мирских считается делом женщины!
Потом, я не собираюсь у Вас ничему учиться, у нас есть Учитель,Господь.

И нам открыл Господь(впрочем она у меня сосуд и ей всегда и часто говорит Господь и являются Ангелы и показывает видения,как впрочем и мне), что идеал библейской семьи, есть единый человек,мужчина и женщина, в которых на равных правах обитает благодать и Христос, а так-же на равных усыновляет и дает свои дарования и не дай бог,подавлять и подчинять силою буквы,манипуляциями на основании Писания, паразитировать, хитрить и многое другое. Поэтому, только в любви и доброохотно подчиняясь друг другу, заполняя собою друг друга, Христос соединяет собой, как нить втрое скрученная,составляет единого человека.
Спасибо сказали: Гелена, Stanislav, COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 2 нед назад #109523 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Жене глава муж

и не дай бог,подавлять и подчинять силою буквы,манипуляциями на основании Писания, паразитировать, хитрить и многое другое.


В тени вообще никогда ничего не растет,кроме мха.А женщину,вообще как я помню,сравнивают со цветком,который любит солнце, и как за ним ухаживают и поливают- так и цветет.
А однажды мне брат по вере рассказал ответ, простите(брата-баптиста).Он ему сказал :жена семерых родила и снова беременная,не боишься,вдруг умрет от истощения,родов.А он ему:Ну Бог новую даст.Великая Божья любовь в этом,да, в таком отношении к ближнему своему.

Модераторы: Тарас