Жене глава муж

Больше
9 года 3 нед назад - 9 года 3 нед назад #109402 от Lana ***
Lana *** ответил в теме Жене глава муж

Во-первых,во Христе нет уже ни женского ни мужского рода.Что это значит?Это значит, что тот кто во Христе, тот поклоняется Богу в Духе и Истине,своим духом.А дух человеческий,не имеет рода,дух может обитать как в женском теле,так и в мужском,но дух остается духом.Вот почему поклоняющиеся во Христе Иисусе,поклоняются не как мужчины или женщины, а как новое творение, которое называет нас дети Божьи.

А для кого Слово говорит это?"Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью;а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии.Ибо прежде создан Адам, а потом Ева;и не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление;впрочем спасется через чадородие, если пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием."ВО ХРИСТЕ находится кроткая(послушная) и смиренная (согласная) жена.Что касается мужа ,то у него другие обязанности перед Богом.А именно.Мужу глава Христос.И за неверность Богу в скорбях(,в болезнях ,в нуждах в его доме) будет спрашиваться именно с него ,а не с маловерной жены,потому что неверный муж(как Адам) не имеет главой Христа ,а имеет главой жену.Но это уже другая тема.От жены не требуется верности Иисусу в скорбях (хотя она через мужа должна возрастать в ней),но требуется покрывать мужа(голову) и видеть в нём совершенный авторитет.Если она видит что муж живёт не по Слову,то если она себя считает верующей, пусть обращается к Тому в кого верует.И должна получить ответ.Сам Иисус сказал,что мир Божий который превыше ума человеческого соблюдёт сердца и помышления во Христе Иисусе.А это значит ,что покой придёт не известными человеку путями .Если этого не происходит ,то это есть свидетельство того,что жена не стоит перед Богом,а стоит в гордости своей. За что ей надо покаяться и сокрушиться.Что касается неверующего мужа,то для начала жене надо принять его таким как он есть.


Сперва вы пишите, что: "От жены не требуется верности Иисусу в скорбях" (хотя она через мужа должна возрастать в ней) Затем вы пишите: "покой придёт не известными человеку путями. Если этого не происходит ,то это есть свидетельство того,что жена не стоит перед Богом,а стоит в гордости своей. За что ей надо покаяться и сокрушиться. Не понятно ?!
Последнее редактирование: 9 года 3 нед назад пользователем Lana ***.

Больше
9 года 3 нед назад #109406 от Сергей Бур
Сергей Бур ответил в теме Жене глава муж


Сергей Бур пишет.

Столько грустных глаз в церквах потому,что Бог гордым противится.И больше не почему.Сёстры!Покоритесь мужу,противостаньте дьяволу,и убежит от вас.И Иисус через смирение даст благодать и радостные лица.

А может все наоборот. Грустные глаза оттого что мужья неверные?Но если Вы такой умный,может тогда сначала с себя начать.Мужу смириться и Бог даст ему благодать,чтобы жену приобрести?А-а...?

Знаете ,Юрий у меня с женой всё в порядке,я в своём доме глава,и мне глава Христос,и глаза моей жены светятся от радости,и наши дети знают живого Иисуса не понаслышке.Я просто хочу другим помочь.

Больше
9 года 3 нед назад #109407 от Сергей Бур
Сергей Бур ответил в теме Жене глава муж

Положите свою душу за жену, и тогда Вы ее приобретете,но не для того чтобы властвовать над ней, а для того чтобы она любила Вас искренно и непринужденно.Любви добиться от жены можно только одним путем,но я вижу он от Вас далек.Вы хотите как танкист подавить все буквой закона, а Сами и перстом ни хотите двинуть.

Юрий ответьте пожалуйста на три вопроса.Вы женаты?Вы глава жене?Что значит по вашему положить душу за жену?

Больше
9 года 3 нед назад #109408 от Сергей Бур
Сергей Бур ответил в теме Жене глава муж

Сперва вы пишите, что: "От жены не требуется верности Иисусу в скорбях" (хотя она через мужа должна возрастать в ней) Затем вы пишите: "покой придёт не известными человеку путями. Если этого не происходит ,то это есть свидетельство того,что жена не стоит перед Богом,а стоит в гордости своей. За что ей надо покаяться и сокрушиться. Не понятно ?!

Иисус есть Бог всякого мира и устройства.Если у человека нет мира и устройства значит у него проблема с Богом.Проблема в сердце человека и дух человеческий знает её.Поэтому когда человек говорит, что не знает в чём дело, он лукавит.Прежде всего самому себе.Если посмотрите,то в основании любой проблемы лежит одна и таже причина - не смирение с Богом,т.к все пути в руках Господа.И когда человеку кажется ,что с ним не справедливо поступают - он ошибается.Ему надо согласиться с Богом что всё ,что происходит с ним - справедливо,и он сам в этом виноват.И вот когда он обвинит во всём себя,произойдёт сокрушение(освобождение)сердца через Богу угодное покаяние.Только тогда Иисус изменит ситуацию.
Спасибо сказали: alexey, Lana ***

Больше
9 года 3 нед назад #109453 от Prophet
Prophet ответил в теме Жене глава муж
Внешнему человеку - глава внутренний человек, т.е. дух глава душе.

Жена и муж, все это сказано о каждом из нас. Нет никакого женского и мужского.
Муж и жена заключены в одной плоти.
Так должны мужья любить своих жен, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя.
Ибо никто никогда не имел ненависти к своей плоти
, но питает и греет ее, как и Господь Церковь,

(Еф.5:28,29)

Для внутреннего человека глава Христос

да даст вам, по богатству славы Своей, крепко утвердиться Духом Его во внутреннем человеке,
(Еф.3:16)

Внешний человек, душевный, т.е. жена, должна подчиняться внутреннему.
Спасибо сказали: Юрий Филип

Больше
9 года 3 нед назад #109459 от alexey
alexey ответил в теме Жене глава муж

Внешний человек, душевный, т.е. жена, должна подчиняться внутреннему.

А внутренний т. е. жена кому должна подчиняться? Сами поняли что написали?

Больше
9 года 3 нед назад #109460 от Lana ***
Lana *** ответил в теме Жене глава муж

Сперва вы пишите, что: "От жены не требуется верности Иисусу в скорбях" (хотя она через мужа должна возрастать в ней) Затем вы пишите: "покой придёт не известными человеку путями. Если этого не происходит ,то это есть свидетельство того,что жена не стоит перед Богом,а стоит в гордости своей. За что ей надо покаяться и сокрушиться. Не понятно ?!

Иисус есть Бог всякого мира и устройства.Если у человека нет мира и устройства значит у него проблема с Богом.Проблема в сердце человека и дух человеческий знает её.Поэтому когда человек говорит, что не знает в чём дело, он лукавит.Прежде всего самому себе.Если посмотрите,то в основании любой проблемы лежит одна и таже причина - не смирение с Богом,т.к все пути в руках Господа.И когда человеку кажется ,что с ним не справедливо поступают - он ошибается.Ему надо согласиться с Богом что всё ,что происходит с ним - справедливо,и он сам в этом виноват.И вот когда он обвинит во всём себя,произойдёт сокрушение(освобождение)сердца через Богу угодное покаяние.Только тогда Иисус изменит ситуацию.



Вспомнились мне друзья Иова, которые так же обвиняли его в его виновности. А Бог смотрел иначе...

Больше
9 года 3 нед назад #109462 от alexey
alexey ответил в теме Жене глава муж

Вспомнились мне друзья Иова, которые так же обвиняли его в его виновности. А Бог смотрел иначе...

Не совсем подходят эти слова к тому о чём пишет собеседник. Он прав в том что у нечестивых( грешников ) нет мира с Богом и у Бога с ними.

Больше
9 года 3 нед назад #109464 от Сергей Бур
Сергей Бур ответил в теме Жене глава муж

Вспомнились мне друзья Иова, которые так же обвиняли его в его виновности. А Бог смотрел иначе...

Даже если это так,Иов не хотел согласиться,что он не знает и не видит Бога,а только слышал о нём краем уха.А это большая проблема.

Больше
9 года 3 нед назад #109465 от alexey
alexey ответил в теме Жене глава муж

Даже если это так,Иов не хотел согласиться,что он не знает и не видит Бога,а только слышал о нём краем уха.А это большая проблема.

А вы сами когда нибудь Бога видели или слышали Его голос?

Модераторы: Тарас