Жене глава муж

Больше
9 года 2 нед назад #109529 от Сергей Бур
Сергей Бур ответил в теме Жене глава муж

И нам открыл Господь(впрочем она у меня сосуд и ей всегда и часто говорит Господь и являются Ангелы и показывает видения,как впрочем и мне), что идеал библейской семьи, есть единый человек,мужчина и женщина, в которых на равных правах обитает благодать и Христос, а так-же на равных усыновляет и дает свои дарования и не дай бог,подавлять и подчинять силою буквы,манипуляциями на основании Писания, паразитировать, хитрить и многое другое. Поэтому, только в любви и доброохотно подчиняясь друг другу, заполняя собою друг друга, Христос соединяет собой, как нить втрое скрученная,составляет единого человека.

А почему Господь не открыл вам,что Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью;
а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии.Ибо прежде создан Адам, а потом Ева;и не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление;
впрочем спасется через чадородие, если пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием.Сегодня по количеству детей в семьях верующих можно судить об их вере.Поэтому и написано" спасётся через чадородие"т.е примет всех детей которых Иисус даст.
и это только начало спасения т к написано,если пребудет в вере и любви в святости с целомудрием.И насчет сосуда .А вы уверены ,что Иисус через неё говорит?Уж больно тесно в ней для Бога.Пророческий сосуд должен иметь чистое сердце,а вы там столько мусора перечислили.
Спасибо сказали: татьяна

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 2 нед назад #109532 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Жене глава муж

А почему Господь не открыл вам,что Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью;
а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии.Ибо прежде создан Адам, а потом Ева;и не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление;
впрочем спасется через чадородие, если пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием.Сегодня по количеству детей в семьях верующих можно судить об их вере.Поэтому и написано" спасётся через чадородие"т.е примет всех детей которых Иисус даст.
и это только начало спасения т к написано,если пребудет в вере и любви в святости с целомудрием.И насчет сосуда .А вы уверены ,что Иисус через неё говорит?Уж больно тесно в ней для Бога.Пророческий сосуд должен иметь чистое сердце,а вы там столько мусора перечислили.


Сергей Батькович!(ваше отчество не знаю,так что позаимствую у Корнеева)
Судя по вашим выступлениям,у меня складывается мнение,а может и у других,если признаются,что у вас дома постоянные кухонные бои за власть.У кого что болит,тот о том и говорит(простите за мирскую цитату)Да восторжествует в вашем доме любовь,мир и лад.Божьих вам благословений(это от Соловьева)

Больше
9 года 2 нед назад #109543 от татьяна
татьяна ответил в теме Жене глава муж

Я и стираю белье и убираюсь в доме и мою посуду и снимаю у жены сапоги и туфли,а так-же и одеваю их,всегда помогаю раздеться и одеться,ходим всегда вместе везде и за руку, у нас нет обязанностей, мы все делаем по любви, если я вижу что жена устала,то почему я не должен делать то, что как у мирских считается делом женщины!
Потом, я не собираюсь у Вас ничему учиться, у нас есть Учитель,Господь.

Простите меня Юрий, ну у меня просто слов нет, где такие живут, мне 43 года я в жизни не видела таких! Ни в миру , ни когда покаялась.( может это только ваша сторона монеты, т.к. если жена немощьна то любой муж сварит, и т. д.) Если мужчина глава в доме, то он однозначно твёрд и жена у него только помощница ,как и создал от начало Бог."сотворим ему помощника, соответственного ему." В новом завете Иисус ни чего другого не сказал, " Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава - Христос, жене глава муж, а Христу глава Бог." И если это исполнилось, как в муже, так и в жене, то только тогда они во Христе. У меня вопрос, а почему у вас всего двое детей? Вокруг меня у всех верующий помногу детей. Кстати, я домработница и домоуборщица ,как вы сказали,и меня все устраивает. И знаете почему? Потому что у меня муж Христианин и Иисус живет в моём доме и разрешает все мои нужды.

Больше
9 года 2 нед назад - 9 года 2 нед назад #109546 от татьяна
татьяна ответил в теме Жене глава муж

А почему Господь не открыл вам,что Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью;
а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии.Ибо прежде создан Адам, а потом Ева;и не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление;
впрочем спасется через чадородие, если пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием.Сегодня по количеству детей в семьях верующих можно судить об их вере.Поэтому и написано" спасётся через чадородие"т.е примет всех детей которых Иисус даст.
и это только начало спасения т к написано,если пребудет в вере и любви в святости с целомудрием.И насчет сосуда .А вы уверены ,что Иисус через неё говорит?Уж больно тесно в ней для Бога.Пророческий сосуд должен иметь чистое сердце,а вы там столько мусора перечислили.


Сергей Батькович!(ваше отчество не знаю,так что позаимствую у Корнеева)
Судя по вашим выступлениям,у меня складывается мнение,а может и у других,если признаются,что у вас дома постоянные кухонные бои за власть.У кого что болит,тот о том и говорит(простите за мирскую цитату)Да восторжествует в вашем доме любовь,мир и лад.Божьих вам благословений(это от Соловьева)

мне просто интересно Светлана с чего вы так решили? Я прочитала и не нашла про кухонный бокс ни чего. Все женщины ищут СИЛЬНЫХ мужей, а потом хотят чтобы он исполнял все их прихоти. но таких просто нет. Если он имеет настоящую силу, то с ним придется согласиться, и успокоиться.(быть ЗАМУЖЕМ)
Последнее редактирование: 9 года 2 нед назад пользователем татьяна.

Больше
9 года 2 нед назад #109548 от Lana ***
Lana *** ответил в теме Жене глава муж

Вспомнились мне друзья Иова, которые так же обвиняли его в его виновности. А Бог смотрел иначе...

Не совсем подходят эти слова к тому о чём пишет собеседник. Он прав в том что у нечестивых( грешников ) нет мира с Богом и у Бога с ними.


Я имею в виду неправильное мышление у некоторых людей, которые не зная Божьего плана для человека, для определённой цели, торопятся осуждать его в грехах, за которые якобы его постигает справедливая кара. Как и пишет Сергей Бур: "Сам в этом виноват".

Больше
9 года 2 нед назад #109549 от татьяна
татьяна ответил в теме Жене глава муж

Вспомнились мне друзья Иова, которые так же обвиняли его в его виновности. А Бог смотрел иначе...

Не совсем подходят эти слова к тому о чём пишет собеседник. Он прав в том что у нечестивых( грешников ) нет мира с Богом и у Бога с ними.


Я имею в виду неправильное мышление у некоторых людей, которые не зная Божьего плана для человека, для определённой цели, торопятся осуждать его в грехах, за которые якобы его постигает справедливая кара. Как и пишет Сергей Бур: "Сам в этом виноват".

Знаете,Лана,как узнать сам виноват или нет?Если нет на сердце покоя,то сам виноват.Если есть покой,то это воля Божия.У Иова не было покоя потому,что он был сильно праведен в своих глазах.

Больше
9 года 2 нед назад #109550 от Prophet
Prophet ответил в теме Жене глава муж

Внешний человек, душевный, т.е. жена, должна подчиняться внутреннему.

А внутренний т. е. жена кому должна подчиняться? Сами поняли что написали?

Внутренний человек и внешний человек в Вас есть. Внутренний помышляет о Боге, внешний человек о мирском, тленном, душевном, что по сути вражда против Бога. Ваш внешний человек (жена) должна преобразится от внутреннего человека (мужа), которому глава Дух Христа...
Жена не должна властвовать над мужем, то есть ваши душевные, тленные мысли, не должны преобладать в Вас.
Жена Иова говорила, похули Бога, но он не послушал ее.
В отличии от Иова, Адам послушал свою жену (душу).
В Откровении сказано о девственниках. Это не плотские девственники. Эти люди не обязательно девственники буквальные по плоти, это люди которые, так же как и Иов не осквернен от жены плотским, буквальным разумением.
Это твердая пища, которой питаются совершенные. Я не настаиваю, что бы Вы это приняли от меня или от Ап.Павла. Придет время, все духовное примите от Христа. Будете совершенны и не будете варить козленка, в молоке матери ее (т.е. смешивать твердую, духовную пищу и душевную).
Павел говорит, тайна сия велика. Она не лежит на поверхности.
Первый человек - из земли, перстный; второй человек - Господь с неба.
Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные.
И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного.

(1Кор.15:47-49)

Павел обращается ко всем нам. Мы носили, и он носил образ перстного и я носил. Все мы прошли, через буквальное понимание Писания. Многие конечно так и останутся образом перстного, в неведении, так и не родятся свыше. Но разве не видно, что Павел пытается показать, что Бытие 2,3 касается именно нас напрямую.
Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.
Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное.

(1Кор.15:45,46)

Поэтому, душевное ваше понимание, в церкви (собрании) оставьте пр себе. Молчите. Душевное, подчиняется духовному. Если хотите чему то научиться, спрашивайте у своего внутреннего человека, которому глава Христос, который вас и научит. Неприлично в собрании говорить о тленном. Дом это вы и есть. Спрашивайте и ищите в себе. Вот так нужно понимать слова Павла

34 Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит.
35 Если же они хотят чему научиться, пусть спрашивают [о том] дома у мужей своих; ибо неприлично жене говорить в церкви.
36 Разве от вас вышло слово Божие? Или до вас одних достигло?
37 Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Господни.
38 А кто не разумеет, пусть не разумеет.

(1Кор.14:34-38)

Посему Вы все должны заглянуть в себя, увидеть Христа и Царствовать с ним тысячу лет...

и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.
(Лук.17:21)

Больше
9 года 2 нед назад #109555 от Prophet
Prophet ответил в теме Жене глава муж

Внешний человек, душевный, т.е. жена, должна подчиняться внутреннему.

А внутренний т. е. жена кому должна подчиняться? Сами поняли что написали?

Жена (душа)должна подчиняться мужу(духу),а дух Христу.

И будут одна плоть.

Больше
9 года 2 нед назад #109557 от татьяна
татьяна ответил в теме Жене глава муж

Внешний человек, душевный, т.е. жена, должна подчиняться внутреннему.

А внутренний т. е. жена кому должна подчиняться? Сами поняли что написали?

Жена (душа)должна подчиняться мужу(духу),а дух Христу.

И будут одна плоть.

и больше ничего.

Больше
9 года 2 нед назад #109559 от Сергей Бур
Сергей Бур ответил в теме Жене глава муж

Сергей Батькович!(ваше отчество не знаю,так что позаимствую у Корнеева)
Судя по вашим выступлениям,у меня складывается мнение,а может и у других,если признаются,что у вас дома постоянные кухонные бои за власть.У кого что болит,тот о том и говорит(простите за мирскую цитату)Да восторжествует в вашем доме любовь,мир и лад.Божьих вам благословений(это от Соловьева)

Да нет никаких боёв,Слава Иисусу!Это просто вы на себя примерили мои слова.Вот вам совет.Снимите розовые очки, посмотрите на реальность.Вы хотите сильного мужа?А сильный муж не хочет жены,он хочет истины и Бог успокоил его.Остались только те кто не вошли в покой Божий по причине плотской похоти,а это признак слабости.Ну и как слабый может быть сильным?

Модераторы: Тарас