от Бога ли?..

Больше
8 года 7 мес назад - 8 года 7 мес назад #122243 от Сергей
Сергей ответил в теме от Бога ли?..

Что касается Содома и Гоморы, то их развалины археологи какое уже десятилетие ищут, да вот никак найти не могут...

Не там ищут!!!
Последнее редактирование: 8 года 7 мес назад пользователем Сергей. Причина: дополнил

Больше
8 года 7 мес назад #122244 от павел Соловьёв

Что касается Содома и Гоморы, то их развалины археологи какое уже десятилетие ищут, да вот никак найти не могут...

Не там ищут!!!


Любопытно конечно, но не слишком убедительно и вот почему... Мосада территория, как современного, так и древнего Израиля. В древности там находилась крепость, которую последней с боем взяли римские легионеры в 70-м году по Р.Х. Эта та самая крепость, гарнизон которой защищали повстанцы под предводительством знаменитого историка Иосифа Флавия. Все защитники покончили жизнь самоубийством, сам же Иосиф сдался в плен командованию римскими войсками. Непонятно вот что. Откуда в том регионе взялись сфинксы, которые типичный элемент египетской культуры? Откуда там типичные месопотамские многоэтажные пирамиды зиккураты, та территории Палестины? И наконец, Бог конечно мог вызвать какой то страшный природный катаклизм, но что явилось его причиной? Этот плотный дождь раскалённой серы он что с неба падал, из некоей серной тучи? В этом фильме на эти вопросы ответа нет! Допустим проснулся некий вулкан, из жерла которого в ходе извержения и пролился серный дождь. Но не было в том районе никогда никакой вулканической деятельности и в фильме ни о каком вулкане опять же речи не идёт! И в любом случае это же Бог не атомную бомбу сбросил на погрязшие во грехи города, что бы никаких свидетельств жизнедеятельности его жителей не осталось, сгорело всё! История такого просто не знает! Когда проснулся Везувий и пролил страшный серный дождь на Помпеи, то жители были просто заживо похоронены под слоем пепла. В наши дни там всё раскопано, обнаружены улицы, дома, фрески и сами жители, сгоревшие трупы которых образовывали как бы пустоты, которые после заполнения их гипсом, можно было воссоздать сгоревшего человека. Тут же просто нечто небывалое и непонятное, чему просто нет объяснения, в том числе и авторами фильма!

Больше
8 года 7 мес назад - 8 года 7 мес назад #122245 от Stanislav
Stanislav ответил в теме от Бога ли?..

Во вторых Вы мне ответьте, Бог Отец во все времена ОДИН И ТОТ ЖЕ или время от времени МЕНЯЕТСЯ? Если в НЗ Бог Отец, которого можно познать только через Сына, исполнен милосердия и сострадания, то как прикажите понимать: Бог Отец изменился и раскаялся за то, что приказывал творить разным извергам, уничтожающим от Его имени всё живое в Завете Ветхом? Как Вы вообще всё это понимаете, если понимаете?Если бы у меня не было бы Нового Завета, а меня учили бы вере по Ветхому, то я бы низа что бы не поверил в Бога, который не жалел даже невинных детей малых, приказывая их избивать всех до единого!!! Христиане вот уже 2000 лет возмущаются варварским приказом Ирода избить вифлеемских младенцев, а Вифлеем был небольшим селением и младенцев тех там было сравнительно немного. Другое дело, когда воины Моисея, Иисуса Навина брали города, зачищая занятую территорию от всего живого! Да тут счёт невинно убиенным крошкам шёл уже на тысячи!...бла-бла-бла...

Вся ваша беда в том, что вы совершенно не способны к обобщению фактов а общему анализу. Клюете как курица, то там, то сям. Потому и в голове такая каша, как и в желудке… Ну, и на выходе соответственно то же.
На ваш вопрос отвечаю (оцените мое ангельское терпение):
Бог вчера, сегодня и во веки Тот же!!!
Что касается "вашей веры" в Иисуса Христа - это фикция.

Ибо если бы вы верили Моисею, то поверили бы и Мне, потому что он писал о Мне.
Если же его писаниям не верите, как поверите Моим словам?
(От Иоанна 5:46-47)


Впрочем, вот вам почти все послание Апостола Иуды, здесь как раз все про вас и вам подобных.
3
Возлюбленные! имея все усердие писать вам об общем спасении, я почел за нужное написать вам увещание - подвизаться за веру, однажды преданную святым.
4
Ибо вкрались некоторые люди, издревле предназначенные к сему осуждению, нечестивые, обращающие благодать Бога нашего в повод к распутству и отвергающиеся единого Владыки Бога и Господа нашего Иисуса Христа.
5
Я хочу напомнить вам, уже знающим это, что Господь, избавив народ из земли Египетской, потом неверовавших погубил,
6
и ангелов, не сохранивших своего достоинства, но оставивших свое жилище, соблюдает в вечных узах, под мраком, на суд великого дня.
7
Как Содом и Гоморра и окрестные города, подобно им блудодействовавшие и ходившие за иною плотию, подвергшись казни огня вечного, поставлены в пример, -
8
так точно будет и с сими мечтателями, которые оскверняют плоть, отвергают начальства и злословят высокие власти.
9
Михаил Архангел, когда говорил с диаволом, споря о Моисеевом теле, не смел произнести укоризненного суда, но сказал: "да запретит тебе Господь ".
10
А сии злословят то, чего не знают; что же по природе, как бессловесные животные, знают, тем растлевают себя.
11
Горе им, потому что идут путем Каиновым, предаются обольщению мзды, как Валаам, и в упорстве погибают, как Корей.
12
Таковые бывают соблазном на ваших вечерях любви; пиршествуя с вами, без страха утучняют себя. Это безводные облака, носимые ветром; осенние деревья, бесплодные, дважды умершие, исторгнутые;
13
свирепые морские волны, пенящиеся срамотами своими; звезды блуждающие, которым блюдется мрак тьмы на веки.
14
О них пророчествовал и Енох, седьмый от Адама, говоря: "се, идет Господь со тьмами святых Ангелов Своих -
15
сотворить суд над всеми и обличить всех между ними нечестивых во всех делах, которые произвело их нечестие, и во всех жестоких словах, которые произносили на Него нечестивые грешники ".
16
Это ропотники, ничем не довольные, поступающие по своим похотям (нечестиво и беззаконно); уста их произносят надутые слова; они оказывают лицеприятие для корысти.
17
Но вы, возлюбленные, помните предсказанное Апостолами Господа нашего Иисуса Христа.
18
Они говорили вам, что в последнее время появятся ругатели, поступающие по своим нечестивым похотям.
19
Это люди, отделяющие себя (от единства веры), душевные, не имеющие духа.
20
А вы, возлюбленные, назидая себя на святейшей вере вашей, молясь Духом Святым,
21
сохраняйте себя в любви Божией, ожидая милости от Господа нашего Иисуса Христа, для вечной жизни.
Последнее редактирование: 8 года 7 мес назад пользователем Stanislav.

Больше
8 года 7 мес назад - 8 года 7 мес назад #122248 от павел Соловьёв

Вся ваша беда в том, что вы совершенно не способны к обобщению фактов а общему анализу. Клюете как курица, то там, то сям. Потому и в голове такая каша, как и в желудке… Ну, и на выходе соответственно то же.
На ваш вопрос отвечаю (оцените мое ангельское терпение):
Бог вчера, сегодня и во веки Тот же!!!
Что касается "вашей веры" в Иисуса Христа - это фикция.

Ибо если бы вы верили Моисею, то поверили бы и Мне, потому что он писал о Мне.
Если же его писаниям не верите, как поверите Моим словам?
(От Иоанна 5:46-47)


Впрочем, вот вам почти все послание Апостола Иуды, здесь как раз все про вас и вам подобных.
3
Возлюбленные! имея все усердие писать вам об общем спасении, я почел за нужное написать вам увещание - подвизаться за веру, однажды преданную святым.
4
Ибо вкрались некоторые люди, издревле предназначенные к сему осуждению, нечестивые, обращающие благодать Бога нашего в повод к распутству и отвергающиеся единого Владыки Бога и Господа нашего Иисуса Христа.
5
Я хочу напомнить вам, уже знающим это, что Господь, избавив народ из земли Египетской, потом неверовавших погубил,
6
и ангелов, не сохранивших своего достоинства, но оставивших свое жилище, соблюдает в вечных узах, под мраком, на суд великого дня.
7
Как Содом и Гоморра и окрестные города, подобно им блудодействовавшие и ходившие за иною плотию, подвергшись казни огня вечного, поставлены в пример, -
8
так точно будет и с сими мечтателями, которые оскверняют плоть, отвергают начальства и злословят высокие власти.
9
Михаил Архангел, когда говорил с диаволом, споря о Моисеевом теле, не смел произнести укоризненного суда, но сказал: "да запретит тебе Господь ".
10
А сии злословят то, чего не знают; что же по природе, как бессловесные животные, знают, тем растлевают себя.
11
Горе им, потому что идут путем Каиновым, предаются обольщению мзды, как Валаам, и в упорстве погибают, как Корей.
12
Таковые бывают соблазном на ваших вечерях любви; пиршествуя с вами, без страха утучняют себя. Это безводные облака, носимые ветром; осенние деревья, бесплодные, дважды умершие, исторгнутые;
13
свирепые морские волны, пенящиеся срамотами своими; звезды блуждающие, которым блюдется мрак тьмы на веки.
14
О них пророчествовал и Енох, седьмый от Адама, говоря: "се, идет Господь со тьмами святых Ангелов Своих -
15
сотворить суд над всеми и обличить всех между ними нечестивых во всех делах, которые произвело их нечестие, и во всех жестоких словах, которые произносили на Него нечестивые грешники ".
16
Это ропотники, ничем не довольные, поступающие по своим похотям (нечестиво и беззаконно); уста их произносят надутые слова; они оказывают лицеприятие для корысти.
17
Но вы, возлюбленные, помните предсказанное Апостолами Господа нашего Иисуса Христа.
18
Они говорили вам, что в последнее время появятся ругатели, поступающие по своим нечестивым похотям.
19
Это люди, отделяющие себя (от единства веры), душевные, не имеющие духа.
20
А вы, возлюбленные, назидая себя на святейшей вере вашей, молясь Духом Святым,
21
сохраняйте себя в любви Божией, ожидая милости от Господа нашего Иисуса Христа, для вечной жизни.


Если Бог вчера и сегодня и во веки тот же, то какой из двух, любящий и милосердный, или чудовищно жестокий и мстительный?! Если я не способен к обобщению, как Вы уважаемый говорите, то Вы вообще к критическому мышлению не способны, не способны к размышлению и анализу, а только к цитированию, видимо пример Точки оказался для Вас соблазнительным! В какой уже раз говорю, что если Иисус сказал, что видящий Сына, видел и Отца и Я и Отец одно, то будьте добры мне ответить, каков с Вашей точки зрения Отец?! Или я не должен верить Иисусу и Он и Его Отец в нравственном отношении, любви и милосердии, ПРЯМО ПРОТИВОПОЛОЖНЫ?! Что же касается моей веры Христу, то НЕ ВАМ СУДИТЬ уважаемый, ибо судья мне и вере моей один Бог и Вам это должно быть хорошо известно!
И наконец, Вы мне так и не ответили, в каком столетии до Р.Х. имел место Всемирный Потоп, если для Вас это факт истории? Вы верите в то, что Бог Отец Словом Своим и Духом Святым, сотворил вселенную, протяжённостью в сотни миллионов световых лет, Землю и всё что на ней, за 6 суток по еврейскому лунному календарю? Верите в то, что Бог остановил Землю, что бы удлиннить световой день и дать возможность Иисусу Навину выиграть битву? Если Вы уж такой у нас буквовер, должны верить в те "факты", что я Вам привёл Выше! Но и как насчёт Ионы, что пробыл в чреве кита 3 суток, что скажите? А вы знаете какова РН кислотности в том чреве? Да такова, что Иона за это это время должен был бы перевариться и усвоиться китом, а то, что от Ионы осталось, выброшено китом вон)!
Последнее редактирование: 8 года 7 мес назад пользователем Максим.

Больше
8 года 7 мес назад #122250 от Stanislav
Stanislav ответил в теме от Бога ли?..

В какой уже раз говорю, что если Иисус сказал, что видящий Сына, видел и Отца и Я и Отец одно, то будьте добры мне ответить, каков с Вашей точки зрения Отец?! Или я не должен верить Иисусу и Он и Его Отец в нравственном отношении, любви и милосердии, ПРЯМО ПРОТИВОПОЛОЖНЫ?!


Я уже раз пять повторял вам. Он такой, каким описывает Себя в писаниях через пророков и Апостолов. А вы как экзальтированная дамочка, все витаете где-то в собственных галлюцинациях.

От Луки 17:26 "И как было во дни Ноя, так будет и во дни Сына Человеческого:
27 ели, пили, женились, выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег, и пришел потоп и погубил всех.
28 Так же, как было и во дни Лота: ели, пили, покупали, продавали, садили, строили;
29 но в день, в который Лот вышел из Содома, пролился с неба дождь огненный и серный и истребил всех;
30 так будет и в тот день, когда Сын Человеческий явится."

Только не вздумайте опять рассказывать басни о том, что "видели" Сына, ели с Ним за одним столом и даже обмакивали хлеб в одну чашу.

Больше
8 года 7 мес назад #122270 от павел Соловьёв

В какой уже раз говорю, что если Иисус сказал, что видящий Сына, видел и Отца и Я и Отец одно, то будьте добры мне ответить, каков с Вашей точки зрения Отец?! Или я не должен верить Иисусу и Он и Его Отец в нравственном отношении, любви и милосердии, ПРЯМО ПРОТИВОПОЛОЖНЫ?!


Я уже раз пять повторял вам. Он такой, каким описывает Себя в писаниях через пророков и Апостолов. А вы как экзальтированная дамочка, все витаете где-то в собственных галлюцинациях.

От Луки 17:26 "И как было во дни Ноя, так будет и во дни Сына Человеческого:
27 ели, пили, женились, выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег, и пришел потоп и погубил всех.
28 Так же, как было и во дни Лота: ели, пили, покупали, продавали, садили, строили;
29 но в день, в который Лот вышел из Содома, пролился с неба дождь огненный и серный и истребил всех;
30 так будет и в тот день, когда Сын Человеческий явится."

Только не вздумайте опять рассказывать басни о том, что "видели" Сына, ели с Ним за одним столом и даже обмакивали хлеб в одну чашу.


Ну не надо мне Писание цитировать, следуя Точкину примеру, чай второй десяток лет его изучаю! Вы мне скажите, что за серное облако такое нашло на погрязшие в грехе города, из которого серный дождь пролился? В который раз я Вас спрашиваю, в каком веке до Р.Х. Всемирный Потоп приключился? И опять же, что с Эдемом стало, в садах которого Сам Бог хаживал? Его что Потоп вместе с Богом залил, али как)? И сколько времени потребовалось семье праведного Ноя, что бы так размножиться, что бы заселить такие материки, как Евразия, Америка, Австралия и Африканский континент? А с Сыном, увы, сиживать за одним столом не приходилось, ибо как христианин, в реинкарнацию не верю и в "прошлой жизни" Св. Апостолом не был)!

Больше
8 года 7 мес назад #122279 от Stanislav
Stanislav ответил в теме от Бога ли?..

Ну не надо мне Писание цитировать, следуя Точкину примеру, чай второй десяток лет его изучаю! Вы мне скажите, что за серное облако такое нашло на погрязшие в грехе города, из которого серный дождь пролился? В который раз я Вас спрашиваю, в каком веке до Р.Х. Всемирный Потоп приключился? И опять же, что с Эдемом стало, в садах которого Сам Бог хаживал? Его что Потоп вместе с Богом залил, али как)? И сколько времени потребовалось семье праведного Ноя, что бы так размножиться, что бы заселить такие материки, как Евразия, Америка, Австралия и Африканский континент? А с Сыном, увы, сиживать за одним столом не приходилось, ибо как христианин, в реинкарнацию не верю и в "прошлой жизни" Св. Апостолом не был)!


Паша, ты зубы-то нам не заговаривай. Прямо отвечай! Сожительствовал с блудницей Вавилонской? Показывал архиерею кукиш в кармане?… А - то вещаешь тут невесть что, аки воскресшая ослица валаамова.

Больше
8 года 7 мес назад #122288 от павел Соловьёв

Ну не надо мне Писание цитировать, следуя Точкину примеру, чай второй десяток лет его изучаю! Вы мне скажите, что за серное облако такое нашло на погрязшие в грехе города, из которого серный дождь пролился? В который раз я Вас спрашиваю, в каком веке до Р.Х. Всемирный Потоп приключился? И опять же, что с Эдемом стало, в садах которого Сам Бог хаживал? Его что Потоп вместе с Богом залил, али как)? И сколько времени потребовалось семье праведного Ноя, что бы так размножиться, что бы заселить такие материки, как Евразия, Америка, Австралия и Африканский континент? А с Сыном, увы, сиживать за одним столом не приходилось, ибо как христианин, в реинкарнацию не верю и в "прошлой жизни" Св. Апостолом не был)!


Паша, ты зубы-то нам не заговаривай. Прямо отвечай! Сожительствовал с блудницей Вавилонской? Показывал архиерею кукиш в кармане?… А - то вещаешь тут невесть что, аки воскресшая ослица валаамова.


Ага и как угадали? Сожительствовал, беса та мне блудница родила с рожками, мужеского пола, рос как на дрожжах, славный такой бесяра вырос, прямо конь! Пришлось ему пару подыскивать в Вальпургиеву ночь, сыскали, свадьбу сыграли... Теперь уже внуков пестую, рожки у всех прелесть, ну просто заглядение, глазки такие блестящие, умненькие, всё знать внучки хотят, Библией заинтересовались, да так шустро, что вскоре наизусть Св, Писание выучили! Во как! Да так, что мне уже втолковывают что к чему, ну а я Вам ими поставленные вопросы задаю, жаль, что безответные... Так и сидим всей компанией у камина, греемся, дровишки подкидываем, да разговоры на разные божественные темы ведём, Вас уважаемый поминаем добрым бесовским словом... Так и проходят в посиделках наши вечера, в добре и взаимном понимании, чего и Вам уважаемый всей нашей дружной компанией желаем)!!! Что касается архирея, то зачем кукиш, мелко это и банально, можно кое что и повнушительней показать)))!

Больше
8 года 7 мес назад - 8 года 7 мес назад #122291 от Stanislav
Stanislav ответил в теме от Бога ли?..

Ага и как угадали? Сожительствовал, беса та мне блудница родила с рожками, мужеского пола, рос как на дрожжах, славный такой бесяра вырос, прямо конь! Пришлось ему пару подыскивать в Вальпургиеву ночь, сыскали, свадьбу сыграли... Теперь уже внуков пестую, рожки у всех прелесть, ну просто заглядение, глазки такие блестящие, умненькие, всё знать внучки хотят, Библией заинтересовались, да так шустро, что вскоре наизусть Св, Писание выучили! Во как! Да так, что мне уже втолковывают что к чему, ну а я Вам ими поставленные вопросы задаю, жаль, что безответные... Так и сидим всей компанией у камина, греемся, дровишки подкидываем, да разговоры на разные божественные темы ведём, Вас уважаемый поминаем добрым бесовским словом... Так и проходят в посиделках наши вечера, в добре и взаимном понимании, чего и Вам уважаемый всей нашей дружной компанией желаем)!!!

Дровишки, говоришь! То-то вас так колбасит от одного упоминания о Содоме и "озере огненном". Чуете! Время близко! Грядет Сын Человеческий… И возрадуются праведники верные в сретении Его… и наполнится пир возлежащими.
А блудодеям, лжецам - скорбь и теснота в озере огненном, где в муках вечных огонь их не угасает и червь их не насыщается…
Ну в общем вам понравится.

Что касается архирея, то зачем кукиш, мелко это и банально, можно кое что и повнушительней показать)))!


Вы как всегда преувеличиваете свои возможности.
Последнее редактирование: 8 года 7 мес назад пользователем Stanislav.

Больше
8 года 7 мес назад #122304 от павел Соловьёв

Ага и как угадали? Сожительствовал, беса та мне блудница родила с рожками, мужеского пола, рос как на дрожжах, славный такой бесяра вырос, прямо конь! Пришлось ему пару подыскивать в Вальпургиеву ночь, сыскали, свадьбу сыграли... Теперь уже внуков пестую, рожки у всех прелесть, ну просто заглядение, глазки такие блестящие, умненькие, всё знать внучки хотят, Библией заинтересовались, да так шустро, что вскоре наизусть Св, Писание выучили! Во как! Да так, что мне уже втолковывают что к чему, ну а я Вам ими поставленные вопросы задаю, жаль, что безответные... Так и сидим всей компанией у камина, греемся, дровишки подкидываем, да разговоры на разные божественные темы ведём, Вас уважаемый поминаем добрым бесовским словом... Так и проходят в посиделках наши вечера, в добре и взаимном понимании, чего и Вам уважаемый всей нашей дружной компанией желаем)!!!

Дровишки, говоришь! То-то вас так колбасит от одного упоминания о Содоме и "озере огненном". Чуете! Время близко! Грядет Сын Человеческий… И возрадуются праведники верные в сретении Его… и наполнится пир возлежащими.
А блудодеям, лжецам - скорбь и теснота в озере огненном, где в муках вечных огонь их не угасает и червь их не насыщается…
Ну в общем вам понравится.

Что касается архирея, то зачем кукиш, мелко это и банально, можно кое что и повнушительней показать)))!


Вы как всегда преувеличиваете свои возможности.


Ну не надоело Вам пустыми словесами уважаемый воздух сотрясать?! Вы же мне ни на один вопрос не соизволили ответить, ни что касается шестоднева, судьбы Эдема, времени Всемирного Потопа, причины гибели Содома и Гоморы! Одно только бла-бла-бла и ничего конкретного! Если всё о чём я написал выше для Вас миф и легенда, то так и скажите! Если не миф, но история, то поделитесь своими соображениями в отношении причин, мест и сроков!

Модераторы: Тарас