Вначале Бог сотворил Землю

Больше
8 года 7 мес назад #120466 от Stanislav

А я и к Буру, к Вам лично и ко всем форумчанам, только с любовью во Христе Иисусе...

И я тоже! И Сергий Бур… Только он любит вас с кровушкой, а я хорошо прожаренных…[/quot

Ну как говорится, каждому своё...). Что касается Вашего поста, то все диетологи говорят, что и с кровушкой полезно не очень, но и прожарка с корочкой не полезна, тут надо что то среднее, а самое лучшее, просто хорошо проваренное)!


Диетологов надо слушать. Но любовь Божья в том, что прав не тот кто лучшее блюдо из вас приготовит, а тот кто отказавшись от своего поможет вам обрести путь жизни и остаться не съеденным.

Больше
8 года 7 мес назад #120471 от павел Соловьёв

А я и к Буру, к Вам лично и ко всем форумчанам, только с любовью во Христе Иисусе...

И я тоже! И Сергий Бур… Только он любит вас с кровушкой, а я хорошо прожаренных…[/quot

Ну как говорится, каждому своё...). Что касается Вашего поста, то все диетологи говорят, что и с кровушкой полезно не очень, но и прожарка с корочкой не полезна, тут надо что то среднее, а самое лучшее, просто хорошо проваренное)!


Диетологов надо слушать. Но любовь Божья в том, что прав не тот кто лучшее блюдо из вас приготовит, а тот кто отказавшись от своего поможет вам обрести путь жизни и остаться не съеденным.


Забыли про христиан первых веков уважаемый, которые целыми семьями предпочитали, что бы их львы скорее на арене цирка пожрали, нежели любовь Христову утерять! Может Вы сами уважаемый из таких)))?!

Больше
8 года 7 мес назад #120477 от Stanislav

Забыли про христиан первых веков уважаемый, которые целыми семьями предпочитали, что бы их львы скорее на арене цирка пожрали, нежели любовь Христову утерять! Может Вы сами уважаемый из таких)))?!


Не хочу попусту хвалиться. Не знаю.

Больше
8 года 7 мес назад #120534 от павел Соловьёв

Забыли про христиан первых веков уважаемый, которые целыми семьями предпочитали, что бы их львы скорее на арене цирка пожрали, нежели любовь Христову утерять! Может Вы сами уважаемый из таких)))?!


Не хочу попусту хвалиться. Не знаю.


Ну тогда другое дело... Понимаете дорогой друг, нужно по истории нашей веры читать как можно больше, что бы понять её истоки и что она стала в наши дни. Ну сам посуди, если кого любишь, то стараешься как можно больше узнать о предмете своей любви, не так ли? А если любишь Бога, то тем более!!! И одной Библии для правильного понимания и истолкования Слова Божия не достаточно. Ка бы было так, то за последние 2000 лет не были бы написаны сотни тысяч томов комментарий и толкований Св. Писания людьми, не в пример нам, которые изучению Писания, с опорой на дошедшие до нас первоисточники, жизнь посвятили! Что же касается христиан, которые ничего знать не хотят, кроме как своего "понимания" Писания, ибо им якобы Дух Святой всё разъяснил, то их, с их гордыней, можно разве что пожалеть...
Спасибо сказали: Stanislav

Больше
8 года 7 мес назад #120540 от Wanderer

Ну-у! Чуйка у собаки что надо… А уж брешет как! Тут пожалуй и вам 100 очков форы даст.


Парировали, мои Вам аплодисменты))))))!!!!!

Мы вас не парировали, а препарируем не ради аплодисментов, а к покоянию и обращению от знания суетного, к знанию истинному. А то тут есть некто Бур, бродит аки рыкающий лев, ища кого бы укусить за неутвержденную душу. Ох ЧУЮ, доберется он до вас…


Вложенный файл:
Спасибо сказали: павел Соловьёв

Больше
8 года 7 мес назад #120864 от Артем Иванович Батрутдинов

Я Вам ответил уже на простом примере, почему так сказано в Писании. Ответ Вас не устраивает? Свободен. Вы задеёте вопрос для того, чтобы верующего поставить в тупик с рациональной точки зрения. Но Вам, недоучке, просто непонятна одна простая вещь, что человек с парадигмой рационального мышления, не может брать в руки Библию, потомучто она написана для людей, которые хотят верить, а не просто что-то знать о Вселенной.


)) Чтобы верить не нужно ничего, кроме твердолобости и неприятие любой иной информации. Поэтому правильно сказать: Знать а не просто верить. Вот оно наше фундаментальное различие.

Я вот что хочу понять от таких праведников как вы - посмотрите какой вы хороший и насколько ваша вера чистая, И вы удивитесь, но я встречал людей настолько же глубоко верующих и набожных среди мусульман, иудеев, буддистов. Никто из вас, представителей разной веры не спасется кроме одного. Вы такой умный я вижу, свидетель Иеговы наверно, или изучаете библию вне конфессии, потому что все дураки кроме вас, всеобразованнейшего, единственного кому открывается истина! Вы можете выйти за пределы своего Эго чтобы сказать, что делает вашу веру истинной в отличие от таких же набожных людей другой веры??

Никакой казуистики. Я ответил Вам на простом детском примере, почему древние Писания ориентированы на иррациональное восприятие Вселенной земного наблюдателя. Ответ не устраивает? Вам хочется показать мне, что в Библии написана ложь и заставить поверить меня в ложь? У Вас ничего не выйдет. Поэтому я Вас больше не задерживаю.

Ну вы и невежда! Казуистика это как раз когда ответ на вопрос ищут в каком-то стерильном, отдалённо связанном с фактом частном примере. То что вы делаете. Какого наблюдателя? Не было этого наблюдателя, человек возник после сотворения Солнца.

Проверьте пожалуйста сначала знаю ли я такой научный факт как порядок формирования Солнца и Земли, а потом что угодно спрашивайте.

Батрутдинов, давайте Вы не будете здесь позориться.[/quote]
Почемуто вы не отрицаете что нужно отойти, если вам на голову падает камень, а если физическое явление не очевидно, то тут вы сами выбираете какой системе восприятия придерживаться.

Больше
8 года 7 мес назад #120868 от Гелена
Ну что то вы Артем Иванович начали за здравие,горы передвигать собирались верой своей :blush: ,а заканчиваете заупокой...сомнения, неверие... :dry:

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
8 года 7 мес назад #120875 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Вначале Бог сотворил Землю

Ну что то вы Артем Иванович начали за здравие,горы передвигать собирались верой своей :blush: ,а заканчиваете заупокой...сомнения, неверие... :dry:


Уважаемая сестра Гелена! Понимаете какая история... Ну не является Библия источником каких либо ЕСТЕСТВЕННЫХ истин, заложенных в природу её Творцом и Законодателем! Библия есть Книга СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННЫХ истин, которые СПАСАЮТ наши души от греха в ЭТОЙ жизни и от мук ада в ТОЙ! И не спросит нас Господь, когда мы пред Ним предстанем после смерти нашего тела, веруем ли мы в описание Всемирного Потопа или в шестидневное Творение всего сущего, не спросит! А отчитаться мы пред ним сможем лишь тем, сколько любви записано в нашем сердце к Богу и ближнему своему и более ничем!!! Ну Иисус же у Марка для кого дал через него Главную Заповедь о любви к Богу и Заповедь вторую, о любви к ближнему, как к самому себе? Для НАС дал, в этих заповедях ВСЯ Библия и исполнение этих Заповедей, не на словах, а в ДЕЛАХ нашей жизни, даёт нам надежду на спасение и более НИЧТО!

Больше
8 года 7 мес назад #120928 от alexey

И вы удивитесь, но я встречал людей настолько же глубоко верующих и набожных среди мусульман, иудеев, буддистов.

А в Кого они верят, кто их Искупитель, что даёт внешняя набожность?

46 остерегайтесь книжников, которые любят ходить в длинных одеждах и любят приветствия в народных собраниях, председания в синагогах и предвозлежания на пиршествах,
47 которые поедают домы вдов и лицемерно долго молятся; они примут тем большее осуждение.
(Лук.20:46,47)

Больше
8 года 7 мес назад #120929 от Wanderer

И вы удивитесь, но я встречал людей настолько же глубоко верующих и набожных среди мусульман, иудеев, буддистов.

А в Кого они верят, кто их Искупитель, что даёт внешняя набожность?

46 остерегайтесь книжников, которые любят ходить в длинных одеждах и любят приветствия в народных собраниях, председания в синагогах и предвозлежания на пиршествах,
47 которые поедают домы вдов и лицемерно долго молятся; они примут тем большее осуждение.
(Лук.20:46,47)


Чепуху не мелите alexey.

Модераторы: Тарас