ЖИЗНЬ ВЕРУЮЩЕГО

Больше
8 года 8 мес назад #117727 от Cdznjq
Cdznjq ответил в теме ЖИЗНЬ ВЕРУЮЩЕГО
Для Гелены.
.....Господь сказал вполне определённо: "верующий...", т.е человек, а не его составляющие.В другом месте сказано: "... людям положено однажды умереть, а потом суд"- Евр.9,27. Очевидно же, что везде говорится о человеке. Ещё раз: нельзя сказать и нигде не сказано, что можно умереть телом, или плотью, или душой, или духо, но всегда умирают только люди в теле с душой и духом! Придумайте то-нибудь по правдоподобней.
Спасибо сказали: Олег

Больше
8 года 8 мес назад #117728 от Олег
Олег ответил в теме ЖИЗНЬ ВЕРУЮЩЕГО

Разве Господь о плоти говорил?

.....В том-то и дело, что Господь говорил не о плоти, к которой понятие смерть вообще не приемлемо: умереть может только человек, а не его какая-то часть.
.....Мы видим, что умирают люди, называющие себя верующими, а Иисус утверждает, что верующий уже перешёл из смерти в жизнь, имеет жизнь вечную, будет жить вечно (Ин.5,24; 6,47-51.57.58). Налицо кажущееся противоречие. Вы можете его устранить на основании положений Канонической Библии?

В Евангелии от Иоанна, в 6 главе, есть продолжение темы и ответ на Ваш вопрос:
54. Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.
(Св. Евангелие от Иоанна 6:54)

Больше
8 года 8 мес назад #117729 от Олег
Олег ответил в теме ЖИЗНЬ ВЕРУЮЩЕГО

Для Гелены.
.....Господь сказал вполне определённо: "верующий...", т.е человек, а не его составляющие.В другом месте сказано: "... людям положено однажды умереть, а потом суд"- Евр.9,27. Очевидно же, что везде говорится о человеке. Ещё раз: нельзя сказать и нигде не сказано, что можно умереть телом, или плотью, или душой, или духо, но всегда умирают только люди в теле с душой и духом! Придумайте то-нибудь по правдоподобней.

Так Вы и сами ответ знаете? :)

Больше
8 года 8 мес назад #117730 от павел Соловьёв

Разве Господь о плоти говорил?

.....В том-то и дело, что Господь говорил не о плоти, к которой понятие смерть вообще не приемлемо: умереть может только человек, а не его какая-то часть.
.....Мы видим, что умирают люди, называющие себя верующими, а Иисус утверждает, что верующий уже перешёл из смерти в жизнь, имеет жизнь вечную, будет жить вечно (Ин.5,24; 6,47-51.57.58). Налицо кажущееся противоречие. Вы можете его устранить на основании положений Канонической Библии?


Противоречие кажущееся, дорогой друг, ибо в Св. Писании в духовном плане, противоречий НЕТ, а коли мы таковые находим, то значит что то не понимаем, надо молиться и просить Бога, что бы он открыл нам очи духовные... В вспомните хотя бы рассказ ( именно рассказ а не притчу, ибо ни в одной притче Иисуса нет имён собственных!) о богаче и Лазаре, которого Иисус наверняка знали лично, знал и о посмертной участи, как первого, так и второго. Лазарь жил, пусть тяжко и невыносимо трудно, но жил же, не так ли? Умер он телесно? Умер. Но человек не есть тело, тело только носитель его духовного начала, самой его сущности, его "Я". Вот Лазарь то и умер, но умер только телесно, сам же как личность остался жив, перейдя из смерти в жизнь вечную и бесконечную! С богачом вышло с точностью до наоборот...И ещё один пример. Раскаявшийся на кресте разбойник, признавший в Иисусе Мессию. Что ему Иисус сказал? А то, что тот ныне будет с Ним в раю! Разумеется тело разбойника будет предано земле, без сомнения, а вот его духовная сущность, ибо его тело, как я сказал выше, вовсе не он сам, а лишь временное жилище духовной сущности человека, окажется в раю, перейдя от смерти к жизни вечной!
Спасибо сказали: Лёля

Больше
8 года 8 мес назад #117731 от Cdznjq
Cdznjq ответил в теме ЖИЗНЬ ВЕРУЮЩЕГО

Думаю, что ответ здесь: 54. Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.
(Св. Евангелие от Иоанна 6:54)

.....Отчасти - да, но нужно же объяснить, почему есть кажущееся противоречие: рождённый свыше не умрёт, но всем людям положено умереть; и мы видим, что верующие люди умирают?

Больше
8 года 8 мес назад #117732 от Cdznjq
Cdznjq ответил в теме ЖИЗНЬ ВЕРУЮЩЕГО

Так Вы и сами ответ знаете? :)

.....Конечно знаю. Просто я хочу найти хоть одного верующего человека, рождённого свыше по своей вере, а не по желанию плоти, имея фанатичные убеждения.
Спасибо сказали: Олег

Больше
8 года 8 мес назад #117733 от Олег
Олег ответил в теме ЖИЗНЬ ВЕРУЮЩЕГО
ВСЁ... Всем досвидания! я спать...
Божьих Вам благословений!

Больше
8 года 8 мес назад #117734 от павел Соловьёв

Разве Господь о плоти говорил?

.....В том-то и дело, что Господь говорил не о плоти, к которой понятие смерть вообще не приемлемо: умереть может только человек, а не его какая-то часть.
.....Мы видим, что умирают люди, называющие себя верующими, а Иисус утверждает, что верующий уже перешёл из смерти в жизнь, имеет жизнь вечную, будет жить вечно (Ин.5,24; 6,47-51.57.58). Налицо кажущееся противоречие. Вы можете его устранить на основании положений Канонической Библии?

В Евангелии от Иоанна, в 6 главе, есть продолжение темы и ответ на Ваш вопрос:
54. Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.
(Св. Евангелие от Иоанна 6:54)


У каждого из нас смертный день, день наш последний... А вот перейдём ли мы от смерти к жизни вечной с Богом в Царстве Его, зависит от того, насколько мы при жизни на земле, сумеем исполнить Его Главную заповедь о любви к Богу и ближнему, как к самому себе!

Больше
8 года 8 мес назад #117735 от Олег
Олег ответил в теме ЖИЗНЬ ВЕРУЮЩЕГО

Так Вы и сами ответ знаете? :)

.....Конечно знаю. Просто я хочу найти хоть одного верующего человека, рождённого свыше по своей вере, а не по желанию плоти, имея фанатичные убеждения.


Кто ищет, тот всегда найдёт!
Думаю, что найдёте :)

Больше
8 года 8 мес назад #117736 от Олег
Олег ответил в теме ЖИЗНЬ ВЕРУЮЩЕГО
Как Вы думаете, почему Архангел Михаил спорил с дьяволом о Моисеевом теле? (Послание Иуды 1:9) Спорил не о духе, не о душе, а о ТЕЛЕ...

Модераторы: Тарас