ЖИЗНЬ ВЕРУЮЩЕГО

Больше
8 года 8 мес назад #117901 от Cdznjq
Cdznjq ответил в теме ЖИЗНЬ ВЕРУЮЩЕГО
Запомните; вы все находидесь в смерти.. Выбросите из своего бузумного убеждения, что своими делами можете спастись.. и всё будет в прядке...

Больше
8 года 8 мес назад #117938 от alexey
alexey ответил в теме ЖИЗНЬ ВЕРУЮЩЕГО

Запомните; вы все находидесь в смерти.. Выбросите из своего бузумного убеждения, что своими делами можете спастись.. и всё будет в прядке...

Вы надо полагать явно не находитесь в смерти, а мы к вашему сведенью умерли и соединены подобием Его смерти и веруем что жить будем с Ним.

Больше
8 года 8 мес назад #117940 от Wanderer
Wanderer ответил в теме ЖИЗНЬ ВЕРУЮЩЕГО

Запомните; вы все находидесь в смерти.. Выбросите из своего бузумного убеждения, что своими делами можете спастись.. и всё будет в прядке...


Вставлю свои пять копеек.Можете умирать сколько хотите. А я как творил дела, так и буду творить. И не из-за спасения или еще чего. Награду(как я уже подметил в вас) оставьте себе. И творить я буду вторую важную заповедь Господа не из-за награды на небесах( не на базаре я Царство покупаю), а из-за любви к Нему. Но я лично буду дела делать и прославлять Бога за то, что Он предоставил мне такую возможность помочь людям и прославить Его в делась сих. А награда? Награда лучшая это любовь к Богу, а на суде Господь сам решит в топку меня или помиловать. Я же не стремлюсь купить Царствие за 30 сребренников.
Спасибо сказали: Гелена

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
8 года 8 мес назад #117943 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме ЖИЗНЬ ВЕРУЮЩЕГО

Запомните; вы все находидесь в смерти.. Выбросите из своего бузумного убеждения, что своими делами можете спастись.. и всё будет в прядке...


Вставлю свои пять копеек.Можете умирать сколько хотите. А я как творил дела, так и буду творить. И не из-за спасения или еще чего. Награду(как я уже подметил в вас) оставьте себе. И творить я буду вторую важную заповедь Господа не из-за награды на небесах( не на базаре я Царство покупаю), а из-за любви к Нему. Но я лично буду дела делать и прославлять Бога за то, что Он предоставил мне такую возможность помочь людям и прославить Его в делась сих. А награда? Награда лучшая это любовь к Богу, а на суде Господь сам решит в топку меня или помиловать. Я же не стремлюсь купить Царствие за 30 сребренников.


Делами ЛЮБВИ только и спасёмся и ничем иным!!!

Больше
8 года 8 мес назад #117953 от alexey
alexey ответил в теме ЖИЗНЬ ВЕРУЮЩЕГО

Я же не стремлюсь купить Царствие за 30 сребренников.

Нет ничего хуже когда собеседники не понимают друг друга и начинают доказывать своё. Он прав, так написано, что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть а все неверующие под законом как в прочем и некоторые верующие .Совсем другое дело что творим дела веры а ещё лучше когда поступаем по Его воле.

Больше
8 года 8 мес назад #118047 от Лёля
Лёля ответил в теме ЖИЗНЬ ВЕРУЮЩЕГО

И творить я буду вторую важную заповедь Господа


Будьте добры, озвучьте то, что вы собрались творить.

Больше
8 года 8 мес назад - 8 года 8 мес назад #118048 от Лёля
Лёля ответил в теме ЖИЗНЬ ВЕРУЮЩЕГО

Делами ЛЮБВИ только и спасёмся и ничем иным!!!


От чего вы спасаетесь делами любви?

Дорогая сестра во Христе! Ну не о последней трубе нам нужно думать! О ней уже как 2000 лет христиане озабочиваются, сроки исчисляют, да только нет её!


А вам кто-то сказал, что я думаю и сроки исчисляю?
Гоните его в шею. Это лжец.

А вот душа наша, со смертью плоти, которая есть прах, в прах земной и уйдёт


Душа -- прах?
И прах уйдет?
Процитируйте -- где такое о душе сказал Бог.
Только не надо цитировать стихи, что мол душа в крови.
Потому что вы искажаете стих, подразумевая, что кровь и есть сама душа.
Душа от крови запросто отделяется, как и от тела. Потому что душа -- это не прах. Не сказал Бог, что из праха создал душу человека. Тело Он как раз и создал. И никакой души в нём не было до определённого момента.

"И когда Он снял пятую печать, я увидел под жертвенником души убиенных за слово Божие и за свидетельство, которое они имели. И возопили они громким голосом, говоря: доколе, Владыка Святый и Истинный, не судишь и не мстишь живущим на земле за кровь нашу? И даны были каждому из них одежды белые, и сказано им, чтобы они успокоились еще на малое время, пока и сотрудники их и братья их, которые будут убиты, как и они, дополнят число." (Откр.6:9-11)

Рассказывайте теперь, как тела этих убитых сгнили в земле, а души их находятся под жертвенником. И этот жертвенник, явно не зарытый в земле находится, а в храме Бога.

"Седьмой Ангел вылил чашу свою на воздух: и из храма небесного от престола раздался громкий голос, говорящий: совершилось!" (Откр.16:17)

Души то верующих -- в храме небесном.
А вы доказываете, что души закопаны в землю как прах.

"И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне." (Матф.10:28)
Последнее редактирование: 8 года 8 мес назад пользователем Лёля.

Больше
8 года 8 мес назад #118049 от Лёля
Лёля ответил в теме ЖИЗНЬ ВЕРУЮЩЕГО

Смоковница сестра во Христе Алёна, всего лишь инжировое дерево и ничто иное)))!


Да не уже ли ? :)
Значит Иисус пообещал вернуться к первому же лету -- и нагло обманул людей. :)

Значит, думать вы не хотите, вникать --- что именно подразумевал под смоковницей Бог.

Больше
8 года 8 мес назад #118050 от Wanderer
Wanderer ответил в теме ЖИЗНЬ ВЕРУЮЩЕГО

И творить я буду вторую важную заповедь Господа


Будьте добры, озвучьте то, что вы собрались творить.


Леля, разу скажу, простите,что не праведный я и вообще дурак окаянный. А ответ на вопрос ваш вот:

и возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею, - вот первая заповедь!
31
Вторая подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя. Иной большей сих заповеди нет.

Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга.
35
По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.

Больше
8 года 8 мес назад #118051 от Wanderer
Wanderer ответил в теме ЖИЗНЬ ВЕРУЮЩЕГО
Всё, теперь можете меня ругать, "обличать" и прочее)

Модераторы: Тарас