ЖИЗНЬ ВЕРУЮЩЕГО

Больше
8 года 8 мес назад #118212 от alexey
alexey ответил в теме ЖИЗНЬ ВЕРУЮЩЕГО

Теперь осталось выяснить --"как это любить как Бог?"

Всё давно написано.

Носите бремена друг друга, и таким образом исполните закон Христов.
(Гал.6:2)

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
8 года 8 мес назад - 8 года 8 мес назад #118217 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме ЖИЗНЬ ВЕРУЮЩЕГО

Делами ЛЮБВИ только и спасёмся и ничем иным!!!


От чего вы спасаетесь делами любви?

Дорогая сестра во Христе! Ну не о последней трубе нам нужно думать! О ней уже как 2000 лет христиане озабочиваются, сроки исчисляют, да только нет её!


А вам кто-то сказал, что я думаю и сроки исчисляю?
Гоните его в шею. Это лжец.

А вот душа наша, со смертью плоти, которая есть прах, в прах земной и уйдёт


Душа -- прах?
И прах уйдет?
Процитируйте -- где такое о душе сказал Бог.
Только не надо цитировать стихи, что мол душа в крови.
Потому что вы искажаете стих, подразумевая, что кровь и есть сама душа.
Душа от крови запросто отделяется, как и от тела. Потому что душа -- это не прах. Не сказал Бог, что из праха создал душу человека. Тело Он как раз и создал. И никакой души в нём не было до определённого момента.

"И когда Он снял пятую печать, я увидел под жертвенником души убиенных за слово Божие и за свидетельство, которое они имели. И возопили они громким голосом, говоря: доколе, Владыка Святый и Истинный, не судишь и не мстишь живущим на земле за кровь нашу? И даны были каждому из них одежды белые, и сказано им, чтобы они успокоились еще на малое время, пока и сотрудники их и братья их, которые будут убиты, как и они, дополнят число." (Откр.6:9-11)

Рассказывайте теперь, как тела этих убитых сгнили в земле, а души их находятся под жертвенником. И этот жертвенник, явно не зарытый в земле находится, а в храме Бога.

"Седьмой Ангел вылил чашу свою на воздух: и из храма небесного от престола раздался громкий голос, говорящий: совершилось!" (Откр.16:17)

Души то верующих -- в храме небесном.
А вы доказываете, что души закопаны в землю как прах.

"И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне." (Матф.10:28)


Ай, как не красиво, кусок моей фразы выдернули из контекста и опубликовали в посте! Тело наше из праха земного сотворено и в прах земной уйдёт, а вот душа то наша, к Богу уйдёт, где судьба то её и определится в вечности!!! Дух же Святой естественно уйдёт к Святому Богу, который и дал его (см. Экклезиаст).
Что касается т.н. Последней Трубы, то она прозвучит для каждого из нас, в означенное Богом время и для Вас сестра, всенепременно!!!
А от чего делами любви спасаюсь, отвечу с радостью, да от греха нераскаянного, что есть смерть души в ТУТ и от смерти вечной в аду, где раскаяние запоздавшее не принимасется, ТАМ!
Последнее редактирование: 8 года 8 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.

Больше
8 года 8 мес назад #118219 от Сергійко
Сергійко ответил в теме ЖИЗНЬ ВЕРУЮЩЕГО

Ай, как не красиво, кусок моей фразы выдернули из контекста и опубликовали в посте! Тело наше из праха земного сотворено и в прах земной уйдёт, а вот душа то наша, к Богу уйдёт, где судьба то её и определится в вечности!!! Дух же Святой естественно уйдёт к Святому Богу, который и дал его (см. Экклезиаст).


Крещение Духом Святым есть погружение человеческого естества в облако Духа Божия... Для чего это нужно? Для того, чтобы человек, возрождаемый Словом и Духом Божиим, не только сознательно помышлял разумом о Слове Божием, но и чуствовал духовную силу от этого Слова. Правда, крещение является только начальным этапом, но потом человек должен исполняться Духом Святым, чтобы научиться чуствовать Дух Святой. Преуспевая в этом исполнении, которое начинается с необыкновенных чуств, человек может получить дары Святого. То есть, исполнение Духом Святым не заканчивается одними бессознательными и неизреченными чуствами, но может нести откровения для разума, исцеление для тела.
Спасибо сказали: Гелена

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
8 года 8 мес назад #118221 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме ЖИЗНЬ ВЕРУЮЩЕГО

Ай, как не красиво, кусок моей фразы выдернули из контекста и опубликовали в посте! Тело наше из праха земного сотворено и в прах земной уйдёт, а вот душа то наша, к Богу уйдёт, где судьба то её и определится в вечности!!! Дух же Святой естественно уйдёт к Святому Богу, который и дал его (см. Экклезиаст).


Крещение Духом Святым есть погружение человеческого естества в облако Духа Божия... Для чего это нужно? Для того, чтобы человек, возрождаемый Словом и Духом Божиим, не только сознательно помышлял разумом о Слове Божием, но и чуствовал духовную силу от этого Слова. Правда, крещение является только начальным этапом, но потом человек должен исполняться Духом Святым, чтобы научиться чуствовать Дух Святой. Преуспевая в этом исполнении, которое начинается с необыкновенных чуств, человек может получить дары Святого. То есть, исполнение Духом Святым не заканчивается одними бессознательными и неизреченными чуствами, но может нести откровения для разума, исцеление для тела.


Разрешите уточнить... Если Дух, ожитворяющий плоть человека, Богом послан, то если Бог Свят, может ли Дух, им посланный быть не Свят?! А что вообще означает, что Дух не Свят? Да только то, что он с пороком, есть в нём червоточена греха! Так вот Вы мне и скажите, может ли такой Дух, подпорченный, Святым Богом быть послан?!

Больше
8 года 8 мес назад - 8 года 8 мес назад #118225 от Сергійко
Сергійко ответил в теме ЖИЗНЬ ВЕРУЮЩЕГО

Разрешите уточнить... Если Дух, ожитворяющий плоть человека, Богом послан, то если Бог Свят, может ли Дух, им посланный быть не Свят?!


Не может. Вот, только непонятно, в чем смысл этого вопроса... Святость Божия заключается в Его непререкаемом совершенстве, гармонии, красоте, изяществе, неиссякаемой животворности, непостижимой премудрости... это неисследимое недро (сущность) Бога, куда не могут проникнуть даже Ангелы, - оно свято вовеки и там не может быть никакого изъяна, недостатка, порока...

Все, что находится вне этого недра может иметь изъян, недостаток, червоточину порока, греха...

Так вот Вы мне и скажите, может ли такой Дух, подпорченный, Святым Богом быть послан?!


Когда он послан из недра Отчего, то может... Когда Вы говорите послан, "поселился", "воплотился", то это уже явление, пребывание или сосредоточие Духа в метрике пространства-времени... Но может это ещё не означает, что неминуемо станет порочным.
Последнее редактирование: 8 года 8 мес назад пользователем Сергійко.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
8 года 8 мес назад #118232 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме ЖИЗНЬ ВЕРУЮЩЕГО

Разрешите уточнить... Если Дух, ожитворяющий плоть человека, Богом послан, то если Бог Свят, может ли Дух, им посланный быть не Свят?!


Не может. Вот, только непонятно, в чем смысл этого вопроса... Святость Божия заключается в Его непререкаемом совершенстве, гармонии, красоте, изяществе, неиссякаемой животворности, непостижимой премудрости... это неисследимое недро (сущность) Бога, куда не могут проникнуть даже Ангелы, - оно свято вовеки и там не может быть никакого изъяна, недостатка, порока...

Все, что находится вне этого недра может иметь изъян, недостаток, червоточину порока, греха...

Так вот Вы мне и скажите, может ли такой Дух, подпорченный, Святым Богом быть послан?!


Когда он послан из недра Отчего, то может... Когда Вы говорите послан, "поселился", "воплотился", то это уже явление, пребывание или сосредоточие Духа в метрике пространства-времени... Но может это ещё не означает, что неминуемо станет порочным.


Вы Сергей уводите проблему джунгли философии, откуда не выбраться и дискутировать в предложенной Вами парадигме можно долго и конца тому диалогу не видать.... Моя точка зрения проста и очевидна. Бог Свят, то есть находится по ту сторону греха, для меня очевидно. А коли так, то всё, что исходит от Бога так же свято и лишено греха и Дух, исходящий от Бога не является исключением!

Больше
8 года 8 мес назад - 8 года 8 мес назад #118235 от Сергійко
Сергійко ответил в теме ЖИЗНЬ ВЕРУЮЩЕГО

Вы Сергей уводите проблему джунгли философии, откуда не выбраться и дискутировать в предложенной Вами парадигме..


Парадигмой является невозмутимый рационализм Вашего мышления, с которым Вы пытаетесь безуспешно это переварить...

и конца тому диалогу не видать...


А кто сказал, что существует конец для этой дискуссии? Когда мы рассуждаем о весьма отвлеченных понятиях, которые с трудом растворяются нашим разумом (если вообще растворяются), то таким рассуждениям, скорее всего, не будет конца... мы рассуждаем о вещах, о которых следует не столько сознательно рассуждать, сколько их бессознательно ощущать

Моя точка зрения проста и очевидна.


Я понимаю, что она проста, как окошко на кухне, но она не подходит для таких рассуждений)

Бог Свят, то есть находится по ту сторону греха, для меня очевидно. А коли так, то всё, что исходит от Бога так же свято и лишено греха и Дух, исходящий от Бога не является исключением!


А разве падшие Ангелы не от Бога произошли? Но каким образом они стали грешными? Откуда взялся порок гордыни, который привёл к мятежу против Всевышнего? Грех невозможен только в животворящем недре Отчем, которое есть ничто иное, как трансцедетная сущность Божия. А все, что фантомно, подвержено погрешности...
Последнее редактирование: 8 года 8 мес назад пользователем Сергійко.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
8 года 8 мес назад - 8 года 8 мес назад #118243 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме ЖИЗНЬ ВЕРУЮЩЕГО

Вы Сергей уводите проблему джунгли философии, откуда не выбраться и дискутировать в предложенной Вами парадигме..


Парадигмой является невозмутимый рационализм Вашего мышления, с которым Вы пытаетесь безуспешно это переварить...

и конца тому диалогу не видать...


А кто сказал, что существует конец для этой дискуссии? Когда мы рассуждаем о весьма отвлеченных понятиях, которые с трудом растворяются нашим разумом (если вообще растворяются), то таким рассуждениям, скорее всего, не будет конца... мы рассуждаем о вещах, о которых следует не столько сознательно рассуждать, сколько их бессознательно ощущать

Моя точка зрения проста и очевидна.


Я понимаю, что она проста, как окошко на кухне, но она не подходит для таких рассуждений)

Бог Свят, то есть находится по ту сторону греха, для меня очевидно. А коли так, то всё, что исходит от Бога так же свято и лишено греха и Дух, исходящий от Бога не является исключением!


А разве падшие Ангелы не от Бога произошли? Но каким образом они стали грешными? Откуда взялся порок гордыни, который привёл к мятежу против Всевышнего? Грех невозможен только в животворящем недре Отчем, которое есть ничто иное, как трансцедетная сущность Божия. А все, что фантомно, подвержено погрешности...[/quote

Ангелы уважаемый, не есть духи, от Бога исходящие, но суть сотворённые Богом существа духовной природы, одна часть из них осталась верной Богу и служит своего рода вестниками от Бога к человеку, а вторая, увы пала, став бесами, которые Бога знают, пред Ним трепещут, но в отличии от первых, любви к Нему не имеют и мало того, пытаются и нас совратить с пути истинного, который есть ЛЮБОВЬ!

Последнее редактирование: 8 года 8 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.

Больше
8 года 8 мес назад #118255 от serge
serge ответил в теме ЖИЗНЬ ВЕРУЮЩЕГО

Вы Сергей уводите проблему джунгли философии, откуда не выбраться и дискутировать в предложенной Вами парадигме..


Парадигмой является невозмутимый рационализм Вашего мышления, с которым Вы пытаетесь безуспешно это переварить...

и конца тому диалогу не видать...


А кто сказал, что существует конец для этой дискуссии? Когда мы рассуждаем о весьма отвлеченных понятиях, которые с трудом растворяются нашим разумом (если вообще растворяются), то таким рассуждениям, скорее всего, не будет конца... мы рассуждаем о вещах, о которых следует не столько сознательно рассуждать, сколько их бессознательно ощущать

Моя точка зрения проста и очевидна.


Я понимаю, что она проста, как окошко на кухне, но она не подходит для таких рассуждений)

Бог Свят, то есть находится по ту сторону греха, для меня очевидно. А коли так, то всё, что исходит от Бога так же свято и лишено греха и Дух, исходящий от Бога не является исключением!


А разве падшие Ангелы не от Бога произошли? Но каким образом они стали грешными? Откуда взялся порок гордыни, который привёл к мятежу против Всевышнего? Грех невозможен только в животворящем недре Отчем, которое есть ничто иное, как трансцедетная сущность Божия. А все, что фантомно, подвержено погрешности...[/quote

Ангелы уважаемый, не есть духи, от Бога исходящие, но суть сотворённые Богом существа духовной природы, одна часть из них осталась верной Богу и служит своего рода вестниками от Бога к человеку, а вторая, увы пала, став бесами, которые Бога знают, пред Ним трепещут, но в отличии от первых, любви к Нему не имеют и мало того, пытаются и нас совратить с пути истинного, который есть ЛЮБОВЬ!



знаете у меня есть тоже мнение.представляете?!!!У меня тоже есть пара вопаросов.Первый.Если Ангелы служебные духи. не обладающие волей,то как они смогли Бога предать?.Или поднять бунт?.Второй.Архангел Люцифер или несущий свет -это кто.и трерье почему он восстал не имея воли.

Больше
8 года 8 мес назад - 8 года 8 мес назад #118279 от alexey
alexey ответил в теме ЖИЗНЬ ВЕРУЮЩЕГО

Если Ангелы служебные духи. не обладающие волей,то как они смогли Бога предать?.Или поднять бунт?.Второй.Архангел Люцифер или несущий свет -это кто.и трерье почему он восстал не имея воли.

Встряну с вопросом, как действует грех и какие его последствия, к воле это имеет отношение?
Последнее редактирование: 8 года 8 мес назад пользователем alexey.

Модераторы: Тарас