ЖИЗНЬ ВЕРУЮЩЕГО

Больше
8 года 8 мес назад #117800 от Олег
Олег ответил в теме ЖИЗНЬ ВЕРУЮЩЕГО

Вы меня удивили, что апостол Павел заблуждался! Если апостол заблуждался, то значит и Дух Святый тоже "заблуждался", а значит и Христос, и т.д. и т.п. Это абсурд! В словах апостола Павла, как и во всех Канонических Евангелиях и посланиях апостолов заблуждения НЕТ и быть НЕ МОЖЕТ! Если Павел и советовал Церкви, то делал это, как получивший милость от Господа быть Ему верным! Но то, что Павел заблуждался, здесь Вы НЕ ПРАВЫ!!! Боже упаси не то, что так думать, но и говорить при людно такое!


"Ибо сие говорим вам словом Господним, что мы живущие, оставшиеся до пришествия Господня, не предупредим умерших, потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде; потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем. Итак утешайте друг друга сими словами." (1Фесс.4:15-18)

Если эти люди верили, то талдычили себе: "мы остались живыми до пришествия Христа -- и когда Он придёт, то мертвые воскреснут, а мы вместе с ними восхищены будем на встречу со Христом в воздухе."

ЛЮДИ В ЭТО ВЕРИЛИ.
Потому что считали слова Павла словами Бога.
Они утешали друг друга этими словами о своём восхищении в воздух вместе с воскрешими умершими.


" И если скажешь в сердце твоем: "как мы узнаем слово, которое не Господь говорил?" Если пророк скажет именем Господа, но слово то не сбудется и не исполнится, то не Господь говорил сие слово, но говорил сие пророк по дерзости своей, - не бойся его." (Втор.18:21,22)

Теперь, будьте добры, Олег, расскажите --- как слова Павла исполнились, и как верящие ему люди были восхищены вместе с воскресшими людьми в сретенье Господа в воздух.

После вашего утверждения об исполнении слов Павла --- сможете смело заявлять, что его слова были словами Бога (в данном вопросе).


ВСЯ БИБЛИЯ СОХРАНИВШАЯСЯ ДО НАШИХ ДНЕЙ, ЕСТЬ СЛОВО БОЖЬЕ!!!

Больше
8 года 8 мес назад - 8 года 8 мес назад #117802 от Лёля
Лёля ответил в теме ЖИЗНЬ ВЕРУЮЩЕГО

ВСЯ БИБЛИЯ СОХРАНИВШАЯСЯ ДО НАШИХ ДНЕЙ, ЕСТЬ СЛОВО БОЖЬЕ!!!


Теперь, будьте добры, Олег, расскажите --- как слова Павла исполнились, и как верящие ему люди были восхищены вместе с воскресшими людьми в сретенье Господа в воздух.

Павел не учил людей тому, что когда-нибудь в далёком будущем, когда "нас уже в живых не будет" --- придёт Иисус и те, кто будут на то время жить, живыми встретят Христа вместе с воскресшими умершими. Мол это мы воскреснем, и вместе теми, кто будет жить в то время -- встретим Христа.

Павел учил конкретных людей -- именно тому, что будет лично с ними и лично с ним. Учил, что в момент пришествия Христа они и он вместе с ними -- будут живы и не будут умершими. Учил конкретных людей.

Теперь, будьте добры, Олег, расскажите --- как слова Павла исполнились, и как верящие ему люди были восхищены вместе с воскресшими людьми в сретенье Господа в воздух.

Вы можете ответить на этот вопрос?
Вам есть что ЧЕСТНО ответить?
Последнее редактирование: 8 года 8 мес назад пользователем Лёля.

Больше
8 года 8 мес назад #117803 от павел Соловьёв

Уважаемый люди в раю в плотских телах не живут, а в духовных)!


Махнул, не глядя. :)
Духовные тела верующие получат только при последней трубе. :)

Адам есть душа живущая (2 гл. Бытия).
Для души -- душевное тело.

Иисус -- Дух животорящий.
Христовы -- "рожденное от Духа есть дух".
Для духа -- тело духовное.

До Иисуса Христа (до заключения нового завета) все люди имели только душевные тела и эти тела умирали. Сейчас мы имеем всё те же душевные тела, в которых живёт новая тварь во Христе. И эти тела всё так же умирают. Ни у ветхозаветных умерших праведников, ни у умерших христиан -- НЕТ еще духовных тел. Все ждут звука последней трубы.


Дорогая сестра во Христе! Ну не о последней трубе нам нужно думать! О ней уже как 2000 лет христиане озабочиваются, сроки исчисляют, да только нет её! Плотью все мы смертны, думаю на сей счёт спора нет, когда, одному Богу ведомо. Дух, оживляющий плоть, к Богу возвратится (Экклезиаст). А вот душа наша, со смертью плоти, которая есть прах, в прах земной и уйдёт, предстанет перед Богом, что бы держать ответ за время своей жизни во плоти! Истинное наше тело не плотское, а духовное, в котором мы пред Богом предстанем и тут то наша участь определится, куда нам в рай или ад, без вариантов, до последней трубы!!!

Больше
8 года 8 мес назад #117804 от Wanderer
Wanderer ответил в теме ЖИЗНЬ ВЕРУЮЩЕГО

Можно еще продолжать о жизни верующего. Да не ведем мы такую жизнь в большинстве своем.

.....Сочувствую Вам:я за Вас молюсь.


Благодарю вас дорогой друг.

Больше
8 года 8 мес назад #117807 от павел Соловьёв

ВСЯ БИБЛИЯ СОХРАНИВШАЯСЯ ДО НАШИХ ДНЕЙ, ЕСТЬ СЛОВО БОЖЬЕ!!!


Теперь, будьте добры, Олег, расскажите --- как слова Павла исполнились, и как верящие ему люди были восхищены вместе с воскресшими людьми в сретенье Господа в воздух.

Павел не учил людей тому, что когда-нибудь в далёком будущем, когда "нас уже в живых не будет" --- придёт Иисус и те, кто будут на то время жить, живыми встретят Христа вместе с воскресшими умершими. Мол это мы воскреснем, и вместе теми, кто будет жить в то время -- встретим Христа.

Павел учил конкретных людей -- именно тому, что будет лично с ними и лично с ним. Учил, что в момент пришествия Христа они и он вместе с ними -- будут живы и не будут умершими. Учил конкретных людей.

Теперь, будьте добры, Олег, расскажите --- как слова Павла исполнились, и как верящие ему люди были восхищены вместе с воскресшими людьми в сретенье Господа в воздух.

Вы можете ответить на этот вопрос?
Вам есть что ЧЕСТНО ответить?


Если честно, то Павел и современные ему христиане, искренне верили в сие восхищение во дня на день, с часа на час! Ибо твёрдо верили они слову Христа: "Верно вам говорю: поколение это ещё не сменится, как всё уже сбудется" (Мк.13:30). Но вот уже как 2000 лет ждём... Но надо понять, что сбылось из пророчества Христа! А то, что при жизни современного ему поколения, Храм был разрушен войсками Веспасиана и Тита и богослужение в Храме прекратилось, с 70-го года и по сей день. Что касается второго пришествия Христа, то оно уже было, ибо Он, в своём прославленном теле, явился не только Своим апостолам, но и 500 своим ученикам. Что же касается Вашего вопроса, то верующему, воздастся по вере его... Что же касается лично меня грешного, то у меня НЕТ сомнения в том, что со смертью моей плотской, я в своём духовном теле предстану пред Богом, после чего и определится судьба моя, в рай мне отправится или в ад и без вариантов.... А вот сколь долго мне там пребывать и ждать ли "последней трубы", то оказавшись ТАМ, всё и прояснится и никаких вопросов более не останется. Лично я верю в то, что моя задача, при жизни во плоти на земле, исполнить Главную Заповедь Христа о любви к Богу и ближнему своему (Мк.), а там пусть Сам Бог усмотрит, где мне вечность проводить...

Больше
8 года 8 мес назад #117819 от Лёля
Лёля ответил в теме ЖИЗНЬ ВЕРУЮЩЕГО

Если честно, то Павел и современные ему христиане, искренне верили в сие восхищение во дня на день, с часа на час! Ибо твёрдо верили они слову Христа: "Верно вам говорю: поколение это ещё не сменится, как всё уже сбудется" (Мк.13:30).


Значит, нужно честно назвать вещи своими именами.
Павел заблуждался и учил Церковь своему заблуждению в данном вопросе. А у христиан от этого шок. Нельзя христианам называть вещи своими именами.

По поводу слов Христа о времени жизни одного поколения.
Так нужно не вырвать слова из контекста, а смотреть полностью на всё данное пророчество. Как вырвать отдельные слова --- то можно чего хочешь нагородить.

Тогда увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках с силою многою и славою. И тогда Он пошлет Ангелов Своих и соберет избранных Своих от четырех ветров, от края земли до края неба. От смоковницы возьмите подобие: когда ветви ее становятся уже мягки и пускают листья, то знаете, что близко лето. Так и когда вы увидите то сбывающимся, знайте, что близко, при дверях. Истинно говорю вам: не прейдет род сей, как все это будет. (Мар.13:26-30)

Теперь осталось выяснить -- что обозначает смоковница. :)
Смоковница зимой -- смоковница оживает перед летом. :)
И вот когда она начнёт оживать так, что и листья появятся -- не пройдёт срок жизни одного поколения, как придёт Иисус.

Больше
8 года 8 мес назад #117849 от павел Соловьёв

Если честно, то Павел и современные ему христиане, искренне верили в сие восхищение во дня на день, с часа на час! Ибо твёрдо верили они слову Христа: "Верно вам говорю: поколение это ещё не сменится, как всё уже сбудется" (Мк.13:30).


Значит, нужно честно назвать вещи своими именами.
Павел заблуждался и учил Церковь своему заблуждению в данном вопросе. А у христиан от этого шок. Нельзя христианам называть вещи своими именами.

По поводу слов Христа о времени жизни одного поколения.
Так нужно не вырвать слова из контекста, а смотреть полностью на всё данное пророчество. Как вырвать отдельные слова --- то можно чего хочешь нагородить.

Тогда увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках с силою многою и славою. И тогда Он пошлет Ангелов Своих и соберет избранных Своих от четырех ветров, от края земли до края неба. От смоковницы возьмите подобие: когда ветви ее становятся уже мягки и пускают листья, то знаете, что близко лето. Так и когда вы увидите то сбывающимся, знайте, что близко, при дверях. Истинно говорю вам: не прейдет род сей, как все это будет. (Мар.13:26-30)

Теперь осталось выяснить -- что обозначает смоковница. :)
Смоковница зимой -- смоковница оживает перед летом. :)
И вот когда она начнёт оживать так, что и листья появятся -- не пройдёт срок жизни одного поколения, как придёт Иисус.


Смоковница сестра во Христе Алёна, всего лишь инжировое дерево и ничто иное)))! Я когда на Кавказе отдыхал, так там целые леса из этих смоковниц были, дикие, но вкусные, сладкие сочные. Вечнозелёные между прочим, только плодоносят где то к концу лета. Хорошее такое дерево, да вот только ничего такого особо чудесного я в нём не усмотрел).
Спасибо сказали: Wanderer

Больше
8 года 8 мес назад #117857 от Сергійко
Сергійко ответил в теме ЖИЗНЬ ВЕРУЮЩЕГО

Что же касается лично меня грешного, то у меня НЕТ сомнения в том, что со смертью моей плотской, я в своём духовном теле предстану пред Богом, после чего и определится судьба моя, в рай мне отправится или в ад и без вариантов....


Ваша судьба вечности уже предопределена, уважаемый критик Библии, и она ничего хорошего не сулит..

Больше
8 года 8 мес назад #117865 от павел Соловьёв

Что же касается лично меня грешного, то у меня НЕТ сомнения в том, что со смертью моей плотской, я в своём духовном теле предстану пред Богом, после чего и определится судьба моя, в рай мне отправится или в ад и без вариантов....


Ваша судьба вечности уже предопределена, уважаемый критик Библии, и она ничего хорошего не сулит..


Бог мне Судия праведный, не Вы, мой недруг америкосский!!!

Больше
8 года 8 мес назад #117900 от Cdznjq
Cdznjq ответил в теме ЖИЗНЬ ВЕРУЮЩЕГО

Вы меня удивили, что апостол Павел заблуждался! Если апостол заблуждался, то значит и Дух Святый тоже "заблуждался", а значит и Христос, и т.д. и т.п. Это абсурд! В словах апостола Павла, как и во всех Канонических Евангелиях и посланиях апостолов заблуждения НЕТ и быть НЕ МОЖЕТ! Если Павел и советовал Церкви, то делал это, как получивший милость от Господа быть Ему верным! Но то, что Павел заблуждался, здесь Вы НЕ ПРАВЫ!!! Боже упаси не то, что так думать, но и говорить при людно такое!


"Ибо сие говорим вам словом Господним, что мы живущие, оставшиеся до пришествия Господня, не предупредим умерших, потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде; потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем. Итак утешайте друг друга сими словами." (1Фесс.4:15-18)

Если эти люди верили, то талдычили себе: "мы остались живыми до пришествия Христа -- и когда Он придёт, то мертвые воскреснут, а мы вместе с ними восхищены будем на встречу со Христом в воздухе."

ЛЮДИ В ЭТО ВЕРИЛИ.
Потому что считали слова Павла словами Бога.
Они утешали друг друга этими словами о своём восхищении в воздух вместе с воскрешими умершими.


" И если скажешь в сердце твоем: "как мы узнаем слово, которое не Господь говорил?" Если пророк скажет именем Господа, но слово то не сбудется и не исполнится, то не Господь говорил сие слово, но говорил сие пророк по дерзости своей, - не бойся его." (Втор.18:21,22)

Теперь, будьте добры, Олег, расскажите --- как слова Павла исполнились, и как верящие ему люди были восхищены вместе с воскресшими людьми в сретенье Господа в воздух.

После вашего утверждения об исполнении слов Павла --- сможете смело заявлять, что его слова были словами Бога (в данном вопросе).


ВСЯ БИБЛИЯ СОХРАНИВШАЯСЯ ДО НАШИХ ДНЕЙ, ЕСТЬ СЛОВО БОЖЬЕ!!![/quot
....Вывоебщето при памяти?

Модераторы: Тарас