ЖИЗНЬ ВЕРУЮЩЕГО

Больше
8 года 8 мес назад - 8 года 8 мес назад #117747 от Cdznjq
Cdznjq ответил в теме ЖИЗНЬ ВЕРУЮЩЕГО
Для Михаила Александровича:
.....Спасибо, пророчествующий Вы наш...
Последнее редактирование: 8 года 8 мес назад пользователем Cdznjq.

Больше
8 года 8 мес назад - 8 года 8 мес назад #117748 от Гелена
Гелена ответил в теме ЖИЗНЬ ВЕРУЮЩЕГО

А мы подождем когда вы своими "откровениями"поделитесь :blush:

.....Судя по кавычкам на слово "откровение", Вы не верите в мои откровения и в них не нуждаетесь: Вам и так комфортно в том, в чём Вас наставили Ваши учителя. Вы верите им, а не Канонической Библии.


Вообще то я верю Писанию и правильности учения, а вот личностным откровениям простите,не всегда доверяю :unsure: Стараюсь с рассмотрение ко всему относится :blink:
Последнее редактирование: 8 года 8 мес назад пользователем Гелена.
Спасибо сказали: Лёля

Больше
8 года 8 мес назад #117749 от Cdznjq
Cdznjq ответил в теме ЖИЗНЬ ВЕРУЮЩЕГО

Можно еще продолжать о жизни верующего. Да не ведем мы такую жизнь в большинстве своем.

.....Сочувствую Вам:я за Вас молюсь.

Больше
8 года 8 мес назад - 8 года 8 мес назад #117750 от Cdznjq
Cdznjq ответил в теме ЖИЗНЬ ВЕРУЮЩЕГО

Вообще то я верю Писанию и правильности учения, а вот личностным откровениям простите,не всегда доверяю :unsure: Стараюсь с рассмотрение ко всему относится :blink:

.....Почему Вы разделяете Библию и "правильности учения". Что Вы под этим понимаете?
.....Мои "личностные откровения" основаны на тщательном исследовании Писаний, поэтому назвать их таким образом, не очень корректно.
Последнее редактирование: 8 года 8 мес назад пользователем Cdznjq.

Больше
8 года 8 мес назад #117751 от Гелена
Гелена ответил в теме ЖИЗНЬ ВЕРУЮЩЕГО

Вообще то я верю Писанию и правильности учения, а вот личностным откровениям простите,не всегда доверяю :unsure: Стараюсь с рассмотрение ко всему относится :blink:

.....Почему Вы разделяете Библию и "правильности учения". Что Вы под этим понимаете?
.....Мои "личностные откровения" основаны на тщательном исследовании Писаний, поэтому назвать их таким образом, не очень корректно.


Ну извините,пока я не вижу ни каких откровений,а только рассуждения о них...
Вложенный файл:
Спасибо сказали: Лёля

Больше
8 года 8 мес назад #117752 от павел Соловьёв

Противоречие кажущееся, дорогой друг, ибо в Св. Писании в духовном плане, противоречий НЕТ, а коли мы таковые находим, то значит что то не понимаем, надо молиться и просить Бога, что бы он открыл нам очи духовные...
В вспомните хотя бы рассказ о богаче и Лазаре,И ещё один пример. Раскаявшийся на кресте разбойник, признавший в Иисусе Мессию

.....Противоречие-то, конечно, кажущееся, потому что автор Канонической Библии есть Дух Святой. Но нужно же объяснить эти места и устранить это противоречие просто и логично.
.....Вы привели примеры спасения людей по вере в Иисуса Христа,Царя, которые получили праведность по правилам Ветхого завета с Израилем.
.....Слова Иисуса о рождённом свыше никак нельзя к ним (тем людям) применить, поскольку они, в отличие от нас, не получили обещанного (Евр.11,39).
.....Да ведь те праведники: и Лазарь, и разбойник - умерли, будучи праведны, а Господь утверждает о новозаветных рождённых свыше, что они перешли из смерти в жизнь, имеют жизнь вечную, никогда не умрут и будут жить вечно - именно люди, а не их составные части, например, их тела или души, не говоря уж о духе жизни от Бога.
.....Вопрос остался открытым. Попробуйте ещё раз, может дойдёт. Удачи,


Уважаемый люди в раю в плотских телах не живут, а в духовных)! На вечную жизнь в теле плотском и не надейтесь! Плотское тело подчиняется законам материи и никогда вечной жизни не наследует, духовное же живёт по законам духа и если сердце человека исполнено любовью к Богу и ближнему, тогда в таком теле человек будет жить вечно, но в теле духовном, ибо сами ангелы имеют духовные тела и Сам Бог есть Дух!!! И человек в его духовном теле, вовсе не некая составная часть, а именно ЧЕЛОВЕК со всем ему присущем, кроме греха, который он искреннем раскаянием сжёг ещё пребывая на земле!!!

Больше
8 года 8 мес назад - 8 года 8 мес назад #117753 от Cdznjq
Cdznjq ответил в теме ЖИЗНЬ ВЕРУЮЩЕГО

Ну извините,пока я не вижу ни каких откровений,а только рассуждения о них...
Вложенный файл:

.....Это Ваше выражение: "личностные откровения" и Ваш уход от темы.Если Вы имеете веру, то ответьте на вопрос темы.
Последнее редактирование: 8 года 8 мес назад пользователем Cdznjq.

Больше
8 года 8 мес назад #117754 от павел Соловьёв

У каждого из нас смертный день, день наш последний... А вот перейдём ли мы от смерти к жизни вечной с Богом в Царстве Его, зависит от того, насколько мы при жизни на земле, сумеем исполнить Его Главную заповедь о любви к Богу и ближнему, как к самому себе!

.....Обыкновенное заблуждение номинальных верующих.
.....Верующий переходит в вечную жизнь из смерти в момент рождения свыше, а не когда умрёт своим внешним человеком (Ин.5,24).


Ага, родился свыше и можешь продолжать грешить, вечная жизнь тебе уже по самому факту этого свыше рождения уже в кармане)))!

Больше
8 года 8 мес назад #117755 от павел Соловьёв

Михаилу Александровичу:
.....Спасибо, дорогой за цитирование почти всей Библии, но у меня есть своя, и даже не одна в разных переводах.
.....Но как же с моим вопросом по предложенной теме: почему умирают верующие люди, если Господь утверждает, что они умереть не могут, потому что перешли из смерти в жизнь?


Верующие люди умирают, все умирают, поскольку живут в плотских телах, кои смертны! Но ещё раз повторяю, что те, кто записал в сердце и исполнил в жизни Главную Заповедь Господнию о любви к Богу и ближнему, смерти не вкусят, но в своих духовных телах перейдут в жизнь вечную!!!

Больше
8 года 8 мес назад - 8 года 8 мес назад #117756 от Cdznjq
Cdznjq ответил в теме ЖИЗНЬ ВЕРУЮЩЕГО

Ага, родился свыше и можешь продолжать грешить, вечная жизнь тебе уже по самому факту этого свыше рождения уже в кармане)))!

....."Всякий рождённый от Бога не делает греха...он не может грешить, потому что рождён от Бога"- 1Ин.3,9.
....."Верующий... имеет жизнь вечную,...но перешёл из смерти в жизнь"- Ин.5,24.
Последнее редактирование: 8 года 8 мес назад пользователем Cdznjq.
Спасибо сказали: Лёля

Модераторы: Тарас