ЖИЗНЬ ВЕРУЮЩЕГО

Больше
8 года 9 мес назад #118453 от Лёля
Лёля ответил в теме ЖИЗНЬ ВЕРУЮЩЕГО

Вам нужны по-шаговые инструкции?

:)
Нет.
Принцип. :)
Как верующий будет ЛЮБИТЬ КАК БОГ?

Да не бывает "ВАШЕЙ ЛЮБВИ БОГА"… Ах! Бедный! Бедный! Лелик! Сколько ни копайтесь в себе, вы там ее не найдете. Любовь от Бога. Это та любовь которой Он возлюбил Вас. И если вы ее не знаете не видите не чувствуете… вы не сможете любить так как Он…


Я же просила.
Зачем всё это "бла-бла-бла"?
Кому оно нужно?

"Любовь Бога излилась в сердца ваши Духом Святым данным вам". (Рим).

Значит в верующем -- любовь Бога обязательно есть.
И вот ему нужно этой любовью возлюбить как Бог.
Не как Бог любит МЕНЯ, а как Бог любит ДРУГОГО человека.
Разницу видите?
Для вас нет разницы в том, что я и другой человек -- мы люди РАЗНЫЕ.
На самом же деле -- как здесь и сейчас явит Иисус МНЕ свою любовь и как Он здесь и сейчас явит ДРУГОМУ свою любовь -- это вещи АБСОЛЮТНО РАЗНЫЕ.

Любовь Бога --- одна.
А вот формы и виды её проявления к разным людям -- РАЗНЫЕ.
Я например, хочу сейчас чай. И Бог меня возлюбил так, что у меня дома есть и чай, и сахар, и вода, и газ, и чашки, и чайник, и спички, и ложки. Есть ВСЁ необходимое -- чтобы я сейчас напилась чаю.

И вот значит, как меня ВОТ ТАК возлюбил Бог -- точно так я должна возлюбить и ближнего. Попрусь к нему с чаем -- а он тот чай терпеть не может. :) Вот и "проявила ЛЮБОВЬ"... :) Вот и "возлюбила как Иисус". ::)

Понятно?

Ну так КАК возлюбить (другого человека) как Иисус?

Впрочем, это опять бла - бла - бла.


Вот именно. :)

Вот практический совет. Поступайте с людьми так, как хотели бы, чтобы поступали с вами… Но у вас ничего не получится. Пройдет немного времени и вы возненавидите всех, к кому проявляли "вашу Божью любовь"


Выкиньте ваш "практический совет" на помойку. Там ему и должное место в новом завете. Пример с чаем читали? Мол как я хочу, чтобы со мной поступили --- то должна тоже самое сделать другим... Я не мерило того -- ЧТО нужно человеку, Я хочу, чтобы меня напоили чаем -- и это АБСОЛЮТНО не значит, что я должна всучивать свой чай тому, кто его терпеть не может.

При таком раскладе (смотреть на себя и свои хотелки) -- не нужен ни Бог, ни Иисус, ни Дух Святой.
Человек сам себе бог - и водим не Духом Святым, а своими хотелками. Это вам не Ветхий завет, где нужно ближнего возлюбить как самого себя . Вот как раз в Ветхом завете -- своя собственная ЛЮБОВЬ к себе любимому -- и является мерилом и ориентиром отношения к другим. Раз я люблю себя и от большой и светлой любви к самой себе потчую себя чаем -- то по этой разумной любви к себе, но глупой в отношении к другим --- начну глупо потчевать других чаем, который они терпеть не могут. А чо такого? Я их люблю как себя любимую. :)

В новом завете ТАКОГО НЕТ.
Не вменял Бог человеку любить других -- как человек любит сам себя.
Мол чего я хочу от других --- буду им свои хотелки в реальность воплощать.
И пусть попробуют пикнуть. :)

Ну так КАК любить как Иисус?

Больше
8 года 9 мес назад - 8 года 9 мес назад #118454 от alexey
alexey ответил в теме ЖИЗНЬ ВЕРУЮЩЕГО

Выкиньте ваш "практический совет" на помойку. Там ему и должное место в новом завете.

Что то не понял, для вас Новый завет это помойка? К стати "практический пример" из Евангелия или Нового завета.

12 Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки.
13 Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
14 потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.
(Матф.7:12-14)

Не заигрались своим словоблудием ?
Последнее редактирование: 8 года 9 мес назад пользователем alexey.

Больше
8 года 9 мес назад - 8 года 9 мес назад #118460 от Лёля
Лёля ответил в теме ЖИЗНЬ ВЕРУЮЩЕГО

Через последствие греха да! выбор состоялся, что и привело к смерти как Апостол и пишет.


Вы чегой-то пишете? :)

Сначала был грех, потом как его последствия -- произошел выбор этого самого греха. :)
Не нужно прибавлять к 3 гл. Бытия -- ничего своего.
Бог дал заповедь --- НЕ ЕШЬ.
Человек -- ЕЛ.
Грех выявляется, обнаруживается ЗАКОНОМ (заповедью).
Нарушение заповеди -- и есть ГРЕХ.

Вы взяли раскладку Иакова О ГРЕШНОМ ЧЕЛОВЕКЕ, в членах тела которого есть закон греха и смерти. У Адама и Евы такого тела не было. Закон греха и смерти не породил в них похоть, вожделение и тд. и тп.. Не вошел еще грех в человека, чтобы порождать в нём что-нибудь греховное.

"Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего, доколе не нашлось в тебе беззакония."(Иез.28:15)

Это не про Адама и Еву.
Не нужно приписывать им того, чего Бог о них не говорил.
За беззаконие внутри -- Бог уже мог бы запросто судить человека и не ждать нарушения заповеди. Собственно -- само беззаконие в херувиме -- это уже грех. Поэтому и сказано -- БЕЗ ЗАКОНИЕ -- внутренность исполнилась неправды -- это уже нарушение ЗАКОНА.

Адам же и Ева -- стали нарушителями Закона (заповеди) только тогда когда ЕЛИ.
Если бы Бог дал им закон --- "не смотрите с вожделением, да не будет у вас внутри похоти глаз, похоти плоти и гордости житейской" --- вот тогда бы желание Евы при взгляде на плоды дерева можно было бы ЗАКОННО объявить грехом и БЕЗзаконием. Но самое интересное -- не сказано о чувствах Евы в 3гл. Бытия -- НИЧЕГО плохого. Не написано, что Ева посмотрела с похотью.
Последнее редактирование: 8 года 9 мес назад пользователем Лёля.
Спасибо сказали: Wanderer

Больше
8 года 9 мес назад - 8 года 9 мес назад #118462 от Лёля
Лёля ответил в теме ЖИЗНЬ ВЕРУЮЩЕГО

Что то не понял, для вас Новый завет это помойка?


Новый завет --- ЛЮБИТЬ КАК БОГ,
а НЕ как я любимая люблю саму себя и этой любовью типа должна любить других.

К стати "практический пример" из Евангелия или Нового завета. Не заигрались своим словоблудием ?


Ни разу.
То, на чем стоял Ветхий завет --- Новый на этом не стоит.
"Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки." (Матф.7:12)

Вы чего хотели?
Чтобы во времена Ветхого завета --- когда никакого Святого Духа в людях не было... когда любовь Бога не излилась НИ В КОГО Духом, данным людям ---- чтобы Иисус учил по-другому? Иисус вон исцелял прокаженных и отсылал их к священникам, чтобы Ветхий завет был в действии и соблюдался, согласно ЗАКОНУ. В этом закон и пророки.

И только накануне распятия -- накануне заключения нового завета Иисус начал учить тому -- ЧТО и КАК должно быть в новом завете --- "заповедь новую даю вам: любите друг друга как Я".

А это значит, нужно с людьми поступать НЕ ТАК КАК ТЫ ХОЧЕШЬ, --- а как в это мгновение хочет Иисус Христос. Потому что любить как Иисус -- может только Сам Иисус.

Вы не отдаёте себе отчета в том, что так как любит какая-нибудь личность на земле --- так любит ТОЛЬКО ЭТА ЛИЧНОСТЬ. И другой человек --- не может иметь в себе любви ДРУГОЙ ЛИЧНОСТИ. Всё, что он может иметь -- это свою собственную личность и свою собственную любовь. Только данная личность имеет такой набор чувств и душевных качеств. А другой личности -- свой собственный набор чувств и душевных качеств -- поэтому у него любовь другая. Душа человека может произвести только свою собственную любовь.

Есть Личность --- Иисус Христос.
И нам вменяется отказаться от своей любви и принять Его любовь в себя.
И только Иисус знает -- КАК Он в данный момент времени любит какого-нибудь человека.
Только Иисус Христос.

Только в данный момент времени ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС у Иисуса Христа к данному человеку существует особое сочетание Его чувств, как некая конкретная сущность любви. И это надо от Него получить и это чувствовать, и это проявить --- НАЧИСТО отказавшись от всего своего, от всех своих хотелок.
Последнее редактирование: 8 года 9 мес назад пользователем Лёля.

Больше
8 года 9 мес назад #118463 от Лёля
Лёля ответил в теме ЖИЗНЬ ВЕРУЮЩЕГО

Что то не понял, для вас Новый завет это помойка?


1) это не новый завет.

Если вы помните, то новый завет был заключен .. .спорный вопрос: когда.. :)
Моисей окропил народ и книгу закона кровью, говоря "сие есть кровь завета.. о сих словах Бог заключает с вами завет". Значит... когда Иисус объявил новую заповедь нового завета... и сразу же объявил Свою Кровь кровью нового завета... и произошло распятие- пролитие этой Крови.. И потом Иисус взошел к Богу со Своей кровью в небесное Святое Святых ---- тогда и был заключен новый завет. Хотя многие считают день Пятидесятницы -- первым днём нового завета.

2) Значит, Иисус во времена Ветхого завета учил закону ветхозаветному.

"Имел ведь итак первый завет требования служения святое мирское." (Евр. 9:1)
"требования плоти до срока расправления" (Евр.9:10)


Пришел Иисус и в новом завете -- РАСПРАВИЛСЯ с тем, что мирское/плотское.
И ввёл НОВУЮ заповедь о любви друг ко другу.

Больше
8 года 9 мес назад #118464 от Stanislav
Stanislav ответил в теме ЖИЗНЬ ВЕРУЮЩЕГО

Вам нужны по-шаговые инструкции?

:)
Нет.
Принцип. :)

Пример с чаем читали? Мол как я хочу, чтобы со мной поступили --- то должна тоже самое сделать другим... Я не мерило того -- ЧТО нужно человеку, Я хочу, чтобы меня напоили чаем -- и это АБСОЛЮТНО не значит, что я должна всучивать свой чай тому, кто его терпеть не может.

В данном примере вы перепутали принцип и метод. Принципом является желание помочь человеку, удовлетворить его нужду. А уж как вы это будете делать, предложите чаю, или сыграете на балалайке - это не принципиально, по необходимости.

…и перестаньте обижаться на умные советы. Своих то вариантов ответа у вас все равно нет.

Больше
8 года 9 мес назад #118465 от Лёля
Лёля ответил в теме ЖИЗНЬ ВЕРУЮЩЕГО

В данном примере вы перепутали принцип и метод. Принципом является желание помочь человеку, удовлетворить его нужду.


Такое впечатление, что вы Библию никогда в руках не держали. То что вы написали -- ВООБЩЕ не имеет никакого отношения к новому завету и к Иисусу Христу. А раз не имеет отношения к Нему, то не имеет отношения и к христовым.

А уж как вы это будете делать, предложите чаю, или сыграете на балалайке - это не принципиально, по необходимости.


Вы действительно не читали Библию и даже в руках её не держали. То, что вы написали -- это БЕЗЗАКОНИЕ и ПРЕСТУПЛЕНИЕ против Христа и против Бога.

…и перестаньте обижаться на умные советы. Своих то вариантов ответа у вас все равно нет.


Я не спорю с тем, что лично у вас ничего нет. Но зачем же вменять своё и приписывать своё другому человеку?

Больше
8 года 9 мес назад #118467 от alexey
alexey ответил в теме ЖИЗНЬ ВЕРУЮЩЕГО

Вы чегой-то пишете? :)

То и пишу , что человек пока не появилась похоть( грех ) не делает никакого выбора.

Больше
8 года 9 мес назад #118468 от Лёля
Лёля ответил в теме ЖИЗНЬ ВЕРУЮЩЕГО

То и пишу , что человек пока не появилась похоть( грех ) не делает никакого выбора.


Где появилась?

Больше
8 года 9 мес назад #118469 от Stanislav
Stanislav ответил в теме ЖИЗНЬ ВЕРУЮЩЕГО

В данном примере вы перепутали принцип и метод. Принципом является желание помочь человеку, удовлетворить его нужду. А уж как вы это будете делать, предложите чаю, или сыграете на балалайке - это не принципиально, по необходимости..


Такое впечатление, что вы Библию никогда в руках не держали. То что вы написали -- ВООБЩЕ не имеет никакого отношения к новому завету и к Иисусу Христу. А раз не имеет отношения к Нему, то не имеет отношения и к христовым... То, что вы написали -- это БЕЗЗАКОНИЕ и ПРЕСТУПЛЕНИЕ против Христа и против Бога.

Это имеет косвенное отношение к Новому завету, потому что я комментировал не НЗ а ваш пост #118462.
Ну, а что касается общего настроения письма, то это вы себя накручиваете; раздражаетесь, злитесь, нагнетаете эмоции, надеясь, что однажды чудесным образом это выльется в фонтан любви Христовой… Любовь не является следствием чуда. Чудо является следствием любви… Впрочем, вы опять наверное все перепутаете.

Модераторы: Тарас