ЖИЗНЬ ВЕРУЮЩЕГО

Больше
8 года 8 мес назад #118471 от Лёля
Лёля ответил в теме ЖИЗНЬ ВЕРУЮЩЕГО

Ну, а что касается общего настроения письма, то это вы себя накручиваете; раздражаетесь, злитесь, нагнетаете эмоции,


Не дождётесь.:)

Если вы весь в психах читаете мои сообщения и взлетаете над монитором --- это не значит, что злюсь именно я и раздражаюсь именно я. :)

Эмоций как раз -- по нолям. :)

У меня голова не вами и не ответами вам забита -- а совсем другим сейчас, очень важным. А вам и другим -- отвечаю механически, на автомате, с ледяным спокойствием констатируя факты. Если вы весь в ответах и на эмоциях, то не все же похожи на вас.

Больше
8 года 8 мес назад #118472 от Stanislav
Stanislav ответил в теме ЖИЗНЬ ВЕРУЮЩЕГО

Ну, а что касается общего настроения письма, то это вы себя накручиваете; раздражаетесь, злитесь, нагнетаете эмоции,


Не дождётесь.:)

Эмоций как раз -- по нолям. :)


Ну вот и чудненько! Спокойной ночи.

Больше
8 года 8 мес назад #118473 от Лёля
Лёля ответил в теме ЖИЗНЬ ВЕРУЮЩЕГО

Ну вот и чудненько! Спокойной ночи.


Спасибо.

И вам тоже Божиих благословений.

Больше
8 года 8 мес назад - 8 года 8 мес назад #118476 от alexey
alexey ответил в теме ЖИЗНЬ ВЕРУЮЩЕГО

это не новый завет.

Что значит не новый?

Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки.

Где вы вычитали заповедь о любви"любите друг друга; как Я возлюбил вас"
в Ветхом завете ?
Последнее редактирование: 8 года 8 мес назад пользователем alexey.

Больше
8 года 8 мес назад #118486 от павел Соловьёв

это не новый завет.

Что значит не новый?

Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки.

Где вы вычитали заповедь о любви в Ветхом завете ?


Что то на сей счёт есть сестра, возможно во Второзаконии, можно поискать... Но в любом случае, если в ВЗ что то говорится о любви, так только по отношению к ближнему по вере и национальности, что касается всех прочих, то согласно Моисею, для них один закон: секир башка...

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
8 года 8 мес назад #118816 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме ЖИЗНЬ ВЕРУЮЩЕГО

Вы Сергей уводите проблему джунгли философии, откуда не выбраться и дискутировать в предложенной Вами парадигме..


Парадигмой является невозмутимый рационализм Вашего мышления, с которым Вы пытаетесь безуспешно это переварить...

и конца тому диалогу не видать...


А кто сказал, что существует конец для этой дискуссии? Когда мы рассуждаем о весьма отвлеченных понятиях, которые с трудом растворяются нашим разумом (если вообще растворяются), то таким рассуждениям, скорее всего, не будет конца... мы рассуждаем о вещах, о которых следует не столько сознательно рассуждать, сколько их бессознательно ощущать

Моя точка зрения проста и очевидна.


Я понимаю, что она проста, как окошко на кухне, но она не подходит для таких рассуждений)

Бог Свят, то есть находится по ту сторону греха, для меня очевидно. А коли так, то всё, что исходит от Бога так же свято и лишено греха и Дух, исходящий от Бога не является исключением!


А разве падшие Ангелы не от Бога произошли? Но каким образом они стали грешными? Откуда взялся порок гордыни, который привёл к мятежу против Всевышнего? Грех невозможен только в животворящем недре Отчем, которое есть ничто иное, как трансцедетная сущность Божия. А все, что фантомно, подвержено погрешности...[/quote

Ангелы уважаемый, не есть духи, от Бога исходящие, но суть сотворённые Богом существа духовной природы, одна часть из них осталась верной Богу и служит своего рода вестниками от Бога к человеку, а вторая, увы пала, став бесами, которые Бога знают, пред Ним трепещут, но в отличии от первых, любви к Нему не имеют и мало того, пытаются и нас совратить с пути истинного, который есть ЛЮБОВЬ!



знаете у меня есть тоже мнение.представляете?!!!У меня тоже есть пара вопаросов.Первый.Если Ангелы служебные духи. не обладающие волей,то как они смогли Бога предать?.Или поднять бунт?.Второй.Архангел Люцифер или несущий свет -это кто.и трерье почему он восстал не имея воли.

У падения Ангелов та же причина, что и падения первых людей, решили стать как боги! И Люцифер пал по той же причине!

Больше
8 года 8 мес назад #118831 от alexey
alexey ответил в теме ЖИЗНЬ ВЕРУЮЩЕГО

Но в любом случае, если в ВЗ что то говорится о любви, так только по отношению к ближнему по вере и национальности, что касается всех прочих, то согласно Моисею, для них один закон: секир башка...

:ohmy:

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
8 года 8 мес назад #118845 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме ЖИЗНЬ ВЕРУЮЩЕГО

Но в любом случае, если в ВЗ что то говорится о любви, так только по отношению к ближнему по вере и национальности, что касается всех прочих, то согласно Моисею, для них один закон: секир башка...

:ohmy:


Если не согласны уважаемый, то прочтите о всех войнах, ведомых Моисеем, описанных в ВЗ! Прикрываясь именем Бога, зачищал от ВСЕГО ЖИВОГО территории, которые завоёвывал! Если Вам цитаты нужны, то могу более десятка привести.

Больше
8 года 8 мес назад - 8 года 8 мес назад #118869 от alexey
alexey ответил в теме ЖИЗНЬ ВЕРУЮЩЕГО

Если не согласны уважаемый, то прочтите о всех войнах, ведомых Моисеем, описанных в ВЗ!

Когда вы родитесь свыше и будете не просто читать а изучать Писание в мудрости Святого Духа тогда и поймёте причины войн.
Последнее редактирование: 8 года 8 мес назад пользователем alexey.

Больше
8 года 8 мес назад #118909 от павел Соловьёв

Если не согласны уважаемый, то прочтите о всех войнах, ведомых Моисеем, описанных в ВЗ!

Когда вы родитесь свыше и будете не просто читать а изучать Писание в мудрости Святого Духа тогда и поймёте причины войн.


Причина войн одна: завоевание очищенной от всего живого территории для избранного народа и не было иной причины!

Модераторы: Тарас