угодить Богу

Больше
8 года 9 мес назад #118102 от Сергей Бур
Сергей Бур ответил в теме угодить Богу


Здравствуйте!Я думаю здесь описано мера посвящения.павел рассуждает,что женатый или замужний не сможет полностью отдать себя Богу.Что в его мыслях всегда будет и жена...И здесь описан совет Павла,а не повеление.
Сколько примеров истинного посвящения мужа и жены Богу.Если строят свою жизнь с Иисусом.

Т.е по вашему,тех кто призван с женой недостаточно?А про кого тогда тот же Павел сказал:" Соединен ли ты с женой? не ищи развода. Остался ли без жены? не ищи жены.
Впрочем, если и женишься, не согрешишь; и если девица выйдет замуж, не согрешит. Но таковые будут иметь скорби по плоти; а мне вас жаль.
?


Как это? Если не согрешат, то за что скорби по плоти?

Очень интересный вопрос...Как вы считаете,если вместо Иисуса человек выбирает жену,а жена выбирает царя,то что они могут получить?Скорби из за трона.

Больше
8 года 9 мес назад #118103 от Wanderer
Wanderer ответил в теме угодить Богу


Здравствуйте!Я думаю здесь описано мера посвящения.павел рассуждает,что женатый или замужний не сможет полностью отдать себя Богу.Что в его мыслях всегда будет и жена...И здесь описан совет Павла,а не повеление.
Сколько примеров истинного посвящения мужа и жены Богу.Если строят свою жизнь с Иисусом.

Т.е по вашему,тех кто призван с женой недостаточно?А про кого тогда тот же Павел сказал:" Соединен ли ты с женой? не ищи развода. Остался ли без жены? не ищи жены.
Впрочем, если и женишься, не согрешишь; и если девица выйдет замуж, не согрешит. Но таковые будут иметь скорби по плоти; а мне вас жаль.
?


Как это? Если не согрешат, то за что скорби по плоти?

Очень интересный вопрос...Как вы считаете,если вместо Иисуса человек выбирает жену,а жена выбирает царя,то что они могут получить?Скорби из за трона.


Мужчина выбирает женщину, а женщина мужчину чтобы создать семью не живя в Боге? Правильно понимаю?

Больше
8 года 9 мес назад #118104 от Сергей Бур
Сергей Бур ответил в теме угодить Богу


Здравствуйте!Я думаю здесь описано мера посвящения.павел рассуждает,что женатый или замужний не сможет полностью отдать себя Богу.Что в его мыслях всегда будет и жена...И здесь описан совет Павла,а не повеление.
Сколько примеров истинного посвящения мужа и жены Богу.Если строят свою жизнь с Иисусом.

Т.е по вашему,тех кто призван с женой недостаточно?А про кого тогда тот же Павел сказал:" Соединен ли ты с женой? не ищи развода. Остался ли без жены? не ищи жены.
Впрочем, если и женишься, не согрешишь; и если девица выйдет замуж, не согрешит. Но таковые будут иметь скорби по плоти; а мне вас жаль.
?


Как это? Если не согрешат, то за что скорби по плоти?

Очень интересный вопрос...Как вы считаете,если вместо Иисуса человек выбирает жену,а жена выбирает царя,то что они могут получить?Скорби из за трона.


Мужчина выбирает женщину, а женщина мужчину чтобы создать семью не живя в Боге? Правильно понимаю?

Вообще то Иисус пришёл ,что бы спасти погибающеё,а в миру все так живут ,или вы забыли об этом

Больше
8 года 9 мес назад #118105 от Wanderer
Wanderer ответил в теме угодить Богу


Здравствуйте!Я думаю здесь описано мера посвящения.павел рассуждает,что женатый или замужний не сможет полностью отдать себя Богу.Что в его мыслях всегда будет и жена...И здесь описан совет Павла,а не повеление.
Сколько примеров истинного посвящения мужа и жены Богу.Если строят свою жизнь с Иисусом.

Т.е по вашему,тех кто призван с женой недостаточно?А про кого тогда тот же Павел сказал:" Соединен ли ты с женой? не ищи развода. Остался ли без жены? не ищи жены.
Впрочем, если и женишься, не согрешишь; и если девица выйдет замуж, не согрешит. Но таковые будут иметь скорби по плоти; а мне вас жаль.
?


Как это? Если не согрешат, то за что скорби по плоти?

Очень интересный вопрос...Как вы считаете,если вместо Иисуса человек выбирает жену,а жена выбирает царя,то что они могут получить?Скорби из за трона.


Мужчина выбирает женщину, а женщина мужчину чтобы создать семью не живя в Боге? Правильно понимаю?

Вообще то Иисус пришёл ,что бы спасти погибающеё,а в миру все так живут ,или вы забыли об этом


Не все так живут.

Больше
8 года 9 мес назад #118106 от Сергей Бур
Сергей Бур ответил в теме угодить Богу

Мужчина выбирает женщину, а женщина мужчину чтобы создать семью не живя в Боге? Правильно понимаю?

Вообще то Иисус пришёл ,что бы спасти погибающеё,а в миру все так живут ,или вы забыли об этом[/quote]

Не все так живут.[/quote]В миру все.Я не против ,что бы женились и выходили замуж в Господе.Но я за то,что бы каждый кто это делает осознавал своё положение,и не был учителем, обольщая других.

Больше
8 года 9 мес назад #118107 от Wanderer
Wanderer ответил в теме угодить Богу

Мужчина выбирает женщину, а женщина мужчину чтобы создать семью не живя в Боге? Правильно понимаю?

Вообще то Иисус пришёл ,что бы спасти погибающеё,а в миру все так живут ,или вы забыли об этом


Не все так живут.[/quote]В миру все.Я не против ,что бы женились и выходили замуж в Господе.Но я за то,что бы каждый кто это делает осознавал своё положение,и не был учителем, обольщая других.[/quote]

Можно подробнее. .... "выходили замуж в Господе"... и тут же.."не был учителем, обольщая других"

Больше
8 года 9 мес назад #118109 от Сергей Бур
Сергей Бур ответил в теме угодить Богу


Можно подробнее. .... "выходили замуж в Господе"... и тут же.."не был учителем, обольщая других"

Конечно можно.Иисус сказал:

Иисус сказал им в ответ: чада века сего женятся и выходят замуж;
а сподобившиеся достигнуть того века и воскресения из мертвых ни женятся, ни замуж не выходят,
и умереть уже не могут, ибо они равны Ангелам и суть сыны Божии, будучи сынами воскресения.Лука 20 34:36

Здесь сам Иисус определяет тех,кто женится и замуж выходит как ЧАДО ВЕКА СЕГО.Так же Слово даёт определение:

А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими Иоан 1 12

Есть разница между ЧАДОМ ВЕКА СЕГО и ЧАДОМ БОЖИИМ?И всё потому,что плотской помышляет о плотском.И чему,может научить ЧАДО ВЕКА СЕГО?Правильно,веку сему,т,е земной ,душевной мудрости,что вводит в обольщение любую плоть,уча понятному ей.Поэтому сам Иисус определил учителей Истины как СПОДОБИВШИЕСЯ ДОСТИГНУТЬ ТОГО ВЕКА (т.е жизни вечной,через личные отношения с Иисусом,которых чада века сего не имеют по причине другого отца).
Спасибо сказали: Wanderer

Больше
8 года 9 мес назад #118110 от Сергей
Сергей ответил в теме угодить Богу

1. Тим 3:2.Но епископ должен быть непорочен, одной жены муж...

Для того ,что бы быть одной жены мужем,не надо жениться в Господе,достаточно быть призванным с женой.Или вы считаете,что из призванных с женой не набрать епископов?

Не важно, чтобы быть учителем, женат ты или нет! На этот счёт в Писании нет указаний.

Больше
8 года 9 мес назад - 8 года 9 мес назад #118111 от Сергей
Сергей ответил в теме угодить Богу


Можно подробнее. .... "выходили замуж в Господе"... и тут же.."не был учителем, обольщая других"

Конечно можно.Иисус сказал:

Иисус сказал им в ответ: чада века сего женятся и выходят замуж;
а сподобившиеся достигнуть того века и воскресения из мертвых ни женятся, ни замуж не выходят,
и умереть уже не могут, ибо они равны Ангелам и суть сыны Божии, будучи сынами воскресения.Лука 20 34:36

Здесь сам Иисус определяет тех,кто женится и замуж выходит как ЧАДО ВЕКА СЕГО.Так же Слово даёт определение:

А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими Иоан 1 12

Есть разница между ЧАДОМ ВЕКА СЕГО и ЧАДОМ БОЖИИМ?И всё потому,что плотской помышляет о плотском.И чему,может научить ЧАДО ВЕКА СЕГО?Правильно,веку сему,т,е земной ,душевной мудрости,что вводит в обольщение любую плоть,уча понятному ей.Поэтому сам Иисус определил учителей Истины как СПОДОБИВШИЕСЯ ДОСТИГНУТЬ ТОГО ВЕКА (т.е жизни вечной,через личные отношения с Иисусом,которых чада века сего не имеют по причине другого отца).

Обратите внимание что Иисус говоря, о чадах века сего отвечал на вопрос о женитьбе после воскресения мёртвых. А вы лихо вырвав из контекста два места Писания подогнали их под ваше умозаключение. Не правильно это!!! И, в чём собственно женившийся обольщает?
Последнее редактирование: 8 года 9 мес назад пользователем Сергей. Причина: дополнил

Больше
8 года 9 мес назад #118112 от Сергей Бур
Сергей Бур ответил в теме угодить Богу

Не важно, чтобы быть учителем, женат ты или нет! На этот счёт в Писании нет указаний.

Конечно неважно если ты призван с женой,а не поменял Иисуса на неё.

Модераторы: Тарас