угодить Богу

Больше
8 года 8 мес назад #118081 от Сергей Бур
Слово говорит:

Неженатый заботится о Господнем, как угодить Господу;
а женатый заботится о мирском, как угодить жене. Есть разность между замужнею и девицею:
незамужняя заботится о Господнем, как угодить Господу, чтобы быть святою и телом и духом; а замужняя заботится о мирском, как угодить мужу. 1Кор 7 32:34


Следовательно те,кто выходят замуж и женятся в Господе - неверующие,т,к Богу только без веры угодить не возможно,поэтому они не могут быть ни пастырями ни учителями,т.к не имея веры они не смогут преподать её своею жизнью,а будут преподавать только надмевающие знания,и совращать адептов в след сатане.

Больше
8 года 8 мес назад #118082 от serge
serge ответил в теме угодить Богу

Слово говорит:

Неженатый заботится о Господнем, как угодить Господу;
а женатый заботится о мирском, как угодить жене. Есть разность между замужнею и девицею:
незамужняя заботится о Господнем, как угодить Господу, чтобы быть святою и телом и духом; а замужняя заботится о мирском, как угодить мужу. 1Кор 7 32:34


Следовательно те,кто выходят замуж и женятся в Господе - неверующие,т,к Богу только без веры угодить не возможно,поэтому они не могут быть ни пастырями ни учителями,т.к не имея веры они не смогут преподать её своею жизнью,а будут преподавать только надмевающие знания,и совращать адептов в след сатане.





Здравствуйте!Я думаю здесь описано мера посвящения.павел рассуждает,что женатый или замужний не сможет полностью отдать себя Богу.Что в его мыслях всегда будет и жена...И здесь описан совет Павла,а не повеление.
Сколько примеров истинного посвящения мужа и жены Богу.Если строят свою жизнь с Иисусом.
Спасибо сказали: Гелена, Татьяна Бессонова

Больше
8 года 8 мес назад #118087 от Сергей Бур
Сергей Бур ответил в теме угодить Богу


Здравствуйте!Я думаю здесь описано мера посвящения.павел рассуждает,что женатый или замужний не сможет полностью отдать себя Богу.Что в его мыслях всегда будет и жена...И здесь описан совет Павла,а не повеление.
Сколько примеров истинного посвящения мужа и жены Богу.Если строят свою жизнь с Иисусом.

Т.е по вашему,тех кто призван с женой недостаточно?А про кого тогда тот же Павел сказал:" Соединен ли ты с женой? не ищи развода. Остался ли без жены? не ищи жены.
Впрочем, если и женишься, не согрешишь; и если девица выйдет замуж, не согрешит. Но таковые будут иметь скорби по плоти; а мне вас жаль.
?

Больше
8 года 8 мес назад - 8 года 8 мес назад #118089 от Точка
Точка ответил в теме угодить Богу
.и нашел я, что горче смерти женщина, потому что она - сеть, и сердце ее - силки, руки ее - оковы; добрый пред Богом спасется от нее, а грешник уловлен будет ею.
(Еккл.7:26).

.Посему живущие по плоти Богу угодить не могут (Рим.8:8).

.Дела плоти известны... (Гал.5:19).
Последнее редактирование: 8 года 8 мес назад пользователем Точка.

Больше
8 года 8 мес назад #118090 от Сергей
Сергей ответил в теме угодить Богу

Слово говорит:

Неженатый заботится о Господнем, как угодить Господу;
а женатый заботится о мирском, как угодить жене. Есть разность между замужнею и девицею:
незамужняя заботится о Господнем, как угодить Господу, чтобы быть святою и телом и духом; а замужняя заботится о мирском, как угодить мужу. 1Кор 7 32:34


Следовательно те,кто выходят замуж и женятся в Господе - неверующие,т,к Богу только без веры угодить не возможно,поэтому они не могут быть ни пастырями ни учителями,т.к не имея веры они не смогут преподать её своею жизнью,а будут преподавать только надмевающие знания,и совращать адептов в след сатане.

1. Тим 3:2.Но епископ должен быть непорочен, одной жены муж...
Спасибо сказали: serge

Больше
8 года 8 мес назад #118092 от Сергей
Сергей ответил в теме угодить Богу

.и нашел я, что горче смерти женщина, потому что она - сеть, и сердце ее - силки, руки ее - оковы; добрый пред Богом спасется от нее, а грешник уловлен будет ею.

В совокупности с Прит. 5:1-21. и 7 гл. можно сделать вывод что это о блудной женщине сказано. Так как о другой написано так:
Кто нашел добрую жену, тот нашел благо и получил благодать от Господа. Прит.18:22. И ещё: жена, боящаяся Господа, достойна хвалы. Прит. 30:31. И ещё в 1. Тим. 4:1-3 записано о запрещающих вступать в брак.
Спасибо сказали: serge, Лёля

Больше
8 года 8 мес назад - 8 года 8 мес назад #118094 от Точка
Точка ответил в теме угодить Богу
.Но, [во избежание] блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа (1Кор.7:2).

.Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство (Гал.5:19).

.Помышления плотские СУТЬ смерть, а помышления духовные - ЖИЗНЬ и мир (Рим.8:6).

.Ибо живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу - о духовном.
(Рим.8:5).


.Впрочем, если и женишься, не согрешишь; и если девица выйдет замуж, не согрешит...
(1Кор.7:28).
Последнее редактирование: 8 года 8 мес назад пользователем Точка.
Спасибо сказали: serge

Больше
8 года 8 мес назад #118096 от Wanderer
Wanderer ответил в теме угодить Богу

.и нашел я, что горче смерти женщина, потому что она - сеть, и сердце ее - силки, руки ее - оковы; добрый пред Богом спасется от нее, а грешник уловлен будет ею.
(Еккл.7:26).

.Посему живущие по плоти Богу угодить не могут (Рим.8:8).

.Дела плоти известны... (Гал.5:19).


Для меня слова сии слова Екклезиаста не авторитет. Что бы не придумать, только бы оправдать свою слабость и во всем обвинить всех, но только не себя.Как это похоже на похотливые дела плоти, изворотливый, лукавый ум....Интересные слова:Сохранились возражения еврейских богословов Талмуда против включения Книги Екклезиаста в состав Библии.О ней прямо говорилось, что она содержит еретические воззрения.

Больше
8 года 8 мес назад #118097 от Wanderer
Wanderer ответил в теме угодить Богу


Здравствуйте!Я думаю здесь описано мера посвящения.павел рассуждает,что женатый или замужний не сможет полностью отдать себя Богу.Что в его мыслях всегда будет и жена...И здесь описан совет Павла,а не повеление.
Сколько примеров истинного посвящения мужа и жены Богу.Если строят свою жизнь с Иисусом.

Т.е по вашему,тех кто призван с женой недостаточно?А про кого тогда тот же Павел сказал:" Соединен ли ты с женой? не ищи развода. Остался ли без жены? не ищи жены.
Впрочем, если и женишься, не согрешишь; и если девица выйдет замуж, не согрешит. Но таковые будут иметь скорби по плоти; а мне вас жаль.
?


Как это? Если не согрешат, то за что скорби по плоти?

Больше
8 года 8 мес назад #118101 от Сергей Бур
Сергей Бур ответил в теме угодить Богу

1. Тим 3:2.Но епископ должен быть непорочен, одной жены муж...

Для того ,что бы быть одной жены мужем,не надо жениться в Господе,достаточно быть призванным с женой.Или вы считаете,что из призванных с женой не набрать епископов?

Модераторы: Тарас