угодить Богу

Больше
8 года 8 мес назад #118139 от павел Соловьёв

Ибо желаю, чтобы все люди были, как и я; но каждый имеет свое дарование от Бога, один так, другой иначе.
Безбрачным же и вдовам говорю: хорошо им оставаться, как я.
Но если не могут воздержаться, пусть вступают в брак; ибо лучше вступить в брак, нежели разжигаться. 1Кор 7 8:9
чему хорошему может научить человек,который не имеёт силы что бы воздержаться?Воздержанию?
Не в силе дело а в дарование от Бога который каждый получил если есть дар есть и сила и служение и жизнь человека строится на даре от Бога.По этому Апостол Павел пишет о власти иметь спутницу жену, власть имеют все вот дар от Бога иметь жену не все, всё дело в призвании от Бога по этому Апостол говорит лучше оставаться как я, безбрачным потому что воин не связывает себя с житейскими проблемами, чтобы быть свободным, а женатый заботится о земном как угодить жене а не Богу.Всё дело в призвании и в даре и следовании за Богом.


Что то мы друзья от темы "Угодить Богу" в сторону съехали. Ну чем можно угодить Богу, который абсолютно самодостаточен и есть Бог ЛЮБОВЬ? Да только любовью и ничем более, ибо у Евангелиста Марка можно прочесть, что Иисус сказал, что Главная Заповедь - любовь к Богу и заповедь вторая, любовь к ближнему, как к самому себе! Тот кто эти заповеди исполнит, тот и угодит Богу, причём во всей полноте!

Больше
8 года 8 мес назад #118142 от Гелена
Гелена ответил в теме угодить Богу

Женатый в в Господе не имеет откровений от Иисуса по Слову? Это с чего вы взяли?

Из личного опыта,а он у меня ооооочень богатый.Женатый в Господе может только пользоваться чужими откровениями и учить им других,сам оставаясь не достойным потому что пройти не может.А не может пройти потому что учит,а не учится.


:blush: Ну извиняйте,если вы оказались не достойны то зачем обобщать :blush:

А вообще есть ли люди достойные славы Божьей,ведь Он сказал что дается все по вере,по милости Божьей,так что не нужно заниматься показным смиренномудрием,а просить и верить что получишь и Бог даст просимое...

Больше
8 года 8 мес назад - 8 года 8 мес назад #118148 от Точка
Точка ответил в теме угодить Богу

Ибо желаю, чтобы все люди были, как и я; но каждый имеет свое дарование от Бога, один так, другой иначе.
Безбрачным же и вдовам говорю: хорошо им оставаться, как я.
Но если не могут воздержаться, пусть вступают в брак; ибо лучше вступить в брак, нежели разжигаться. 1Кор 7 8:9
чему хорошему может научить человек,который не имеёт силы что бы воздержаться?Воздержанию?
Не в силе дело а в дарование от Бога который каждый получил если есть дар есть и сила и служение и жизнь человека строится на даре от Бога.По этому Апостол Павел пишет о власти иметь спутницу жену, власть имеют все вот дар от Бога иметь жену не все, всё дело в призвании от Бога по этому Апостол говорит лучше оставаться как я, безбрачным потому что воин не связывает себя с житейскими проблемами, чтобы быть свободным, а женатый заботится о земном как угодить жене а не Богу.Всё дело в призвании и в даре и следовании за Богом.


Что то мы друзья от темы "Угодить Богу" в сторону съехали. Ну чем можно угодить Богу, который абсолютно самодостаточен и есть Бог ЛЮБОВЬ? Да только любовью и ничем более, ибо у Евангелиста Марка можно прочесть, что Иисус сказал, что Главная Заповедь - любовь к Богу и заповедь вторая, любовь к ближнему, как к самому себе! Тот кто эти заповеди исполнит, тот и угодит Богу, причём во всей полноте!


.ЛЮБОВЬ же состоит в том, чтобы мы поступали по заповедям Его. Это та заповедь, которую вы слышали от начала, чтобы поступали по ней.
(2Иоан.1:6).

. Возлюбленные! пишу вам не новую заповедь, но заповедь древнюю, которую вы имели от начала. Заповедь древняя есть СЛОВО, которое вы слышали от начала (1Иоан.2:7).

.Итак, что вы слышали от начала, то и «ДА» пребывает в вас; если пребудет в вас то, что вы слышали от начала, то и вы пребудете в Сыне и в Отце.(1Иоан.2:24)

.а кто соблюдает СЛОВО Его, в том истинно ЛЮБОВЬ Божия совершилась: из сего узнаем, что мы в Нем (1Иоан.2:5).
Последнее редактирование: 8 года 8 мес назад пользователем Точка.

Больше
8 года 8 мес назад - 8 года 8 мес назад #118149 от Точка
Точка ответил в теме угодить Богу
... хорошо пророчествовал о вас, лицемерах, Исаия, как написано: люди сии чтут Меня устами, сердце же их далеко отстоит от Меня (Мар.7:6).
Последнее редактирование: 8 года 8 мес назад пользователем Точка.

Больше
8 года 8 мес назад #118161 от Сергей Бур
Сергей Бур ответил в теме угодить Богу

... хорошо пророчествовал о вас, лицемерах, Исаия, как написано: люди сии чтут Меня устами, сердце же их далеко отстоит от Меня (Мар.7:6).

Солидарен...

Больше
8 года 8 мес назад #118162 от Wanderer
Wanderer ответил в теме угодить Богу

... хорошо пророчествовал о вас, лицемерах, Исаия, как написано: люди сии чтут Меня устами, сердце же их далеко отстоит от Меня (Мар.7:6).


А ваше сердце с Господом? Как это проявляется в вас(ну помимо копирования Библии)?
Спасибо сказали: Максим

Больше
8 года 8 мес назад #118163 от alexey
alexey ответил в теме угодить Богу

всё дело в призвании от Бога

Аминь!

Больше
8 года 8 мес назад - 8 года 8 мес назад #118183 от павел Соловьёв

Ибо желаю, чтобы все люди были, как и я; но каждый имеет свое дарование от Бога, один так, другой иначе.
Безбрачным же и вдовам говорю: хорошо им оставаться, как я.
Но если не могут воздержаться, пусть вступают в брак; ибо лучше вступить в брак, нежели разжигаться. 1Кор 7 8:9
чему хорошему может научить человек,который не имеёт силы что бы воздержаться?Воздержанию?
Не в силе дело а в дарование от Бога который каждый получил если есть дар есть и сила и служение и жизнь человека строится на даре от Бога.По этому Апостол Павел пишет о власти иметь спутницу жену, власть имеют все вот дар от Бога иметь жену не все, всё дело в призвании от Бога по этому Апостол говорит лучше оставаться как я, безбрачным потому что воин не связывает себя с житейскими проблемами, чтобы быть свободным, а женатый заботится о земном как угодить жене а не Богу.Всё дело в призвании и в даре и следовании за Богом.


Что то мы друзья от темы "Угодить Богу" в сторону съехали. Ну чем можно угодить Богу, который абсолютно самодостаточен и есть Бог ЛЮБОВЬ? Да только любовью и ничем более, ибо у Евангелиста Марка можно прочесть, что Иисус сказал, что Главная Заповедь - любовь к Богу и заповедь вторая, любовь к ближнему, как к самому себе! Тот кто эти заповеди исполнит, тот и угодит Богу, причём во всей полноте!


.ЛЮБОВЬ же состоит в том, чтобы мы поступали по заповедям Его. Это та заповедь, которую вы слышали от начала, чтобы поступали по ней.
(2Иоан.1:6).

. Возлюбленные! пишу вам не новую заповедь, но заповедь древнюю, которую вы имели от начала. Заповедь древняя есть СЛОВО, которое вы слышали от начала (1Иоан.2:7).

.Итак, что вы слышали от начала, то и «ДА» пребывает в вас; если пребудет в вас то, что вы слышали от начала, то и вы пребудете в Сыне и в Отце.(1Иоан.2:24)

.а кто соблюдает СЛОВО Его, в том истинно ЛЮБОВЬ Божия совершилась: из сего узнаем, что мы в Нем (1Иоан.2:5).


Да что Вы уважаемый посту цитатами из Писания загружаете, которые, надеюсь, большинству из нас известны, вместо того, что ответить кратко и по существу, прав ли или нет, в мыслях своего поста, а если нет, то в чём!!!
Последнее редактирование: 8 года 8 мес назад пользователем павел Соловьёв.
Спасибо сказали: Максим

Больше
8 года 8 мес назад #118208 от alexey
alexey ответил в теме угодить Богу

... хорошо пророчествовал о вас, лицемерах, Исаия, как написано: люди сии чтут Меня устами, сердце же их далеко отстоит от Меня (Мар.7:6).

С этим не возможно не согласиться.

Больше
8 года 8 мес назад - 8 года 8 мес назад #118358 от Сергей Бур
Сергей Бур ответил в теме угодить Богу

... хорошо пророчествовал о вас, лицемерах, Исаия, как написано: люди сии чтут Меня устами, сердце же их далеко отстоит от Меня (Мар.7:6).


А ваше сердце с Господом? Как это проявляется в вас(ну помимо копирования Библии)?

Зачем задавать такие вопросы?Вы что хотите,чтобы он сам себя начал нахваливать?И что плохого в том,что Точка говорит как Слово Божие?Не об этом ли и Писание говорит?
Последнее редактирование: 8 года 8 мес назад пользователем Сергей Бур.

Модераторы: Тарас