угодить Богу

Больше
8 года 8 мес назад #118497 от павел Соловьёв

Притчи 9 с12 если ты мудр, то мудр для себя; и если буен, то один потерпишь.
---- Каждый имеет мудрость, имеет мнение для себя если открыто что не женится или не выходить замуж это духовно то есть этого хочет Богу, как Апостол Павел говорит хорошо вам оставаться как я не женатым, то пусть остаётся.Если открыто другому другая мудрость.1Тим. г3 с12 Диакон должен быть муж одной жены, хорошо управляющий детьми и домом своим.
13 Ибо хорошо служившие приготовляют себе высшую степень и великое дерзновение в вере во Христа Иисуса.
По этому сразу говорить ерись .... не стоит нужно просто уточнить и всё расставить на свои места .


Мы опять ушли от темы... Ну неужели не ясно, что угодить Богу, можно только ЛЮБОВЬЮ к Нему и ближнему своему и иначе никак?!!!!

Больше
8 года 8 мес назад - 8 года 8 мес назад #118507 от Лёля
Лёля ответил в теме угодить Богу

А что тут понимать ?Хочешь замуж или жениться в Господе - это плотское,а хочешь свободы и познания истины - это духовное.


Чо-чо? :)
Это где же такое Бог сказал?
Заметьте -- БОГ, а не то, что вы сейчас начнёте цитировать заблуждения человека.

Тот, кто искренне считает, что люди рядом (семья) мешает познавать Бога (который есть Любовь) -- тот не познал любовь. То есть не познал Бога. :)

Вы только вдумайтесь в СУТЬ абсурда, который вы написали:

"Бог есть Любовь и познание Бога заключается в том, что тот, кто познал Любовь и находится в ней -- тот любит других как Бог... ТАК ВОТ, дорогие мои... те, кого надо любить ---- они мешают нам пребывать в ЛЮБВИ и ЛЮБИТЬ.. Нужно подальше удалить от себя тех, кого нужно ЛЮБИТЬ --- и тогда мы познаем ЛЮБОВЬ и будем ЛЮБИТЬ... чем дальше от нас будут объекты любви -- тем глубже и сильнее мы их будем любить. Ура, товарищи ! ... " :)

Так вот, что мне хочется вам сказать....:)
Новый завет --- это исполнение заповеди: ЛЮБИТЬ друг друга как Иисус..
Это значит -- обязательно нужно иметь рядом тех, кого нужно любить.

Любить чужих не сложно.
Ты попробуй ПРАВИЛЬНО ВОЗЛЮБИ БОЖИЕЙ ЛЮБОВЬЮ -- своих домашних: жену/детей, тещу, тестя, родственничков.. любимых... . Они же тебя так достанут, что....никаких нервов на них не хватит... :) Вот это и есть -- суровая школа ЛЮБВИ. :) Попробуй-ка, возлюби их Любовью Христа. :) А чужих на расстоянии воскресного похлопывания по плечу -- любой дурак "возлюбит". И со сцены тоже хорошо "любить" стадо. :)

И вообще --- везде и всех любить хорошо -- вне семьи. :) Для такого, жаждущего так "любить" --- семья действительно будет страшным препятствием между ним и Богом. :) Человек тут, понимаешь ли, ЛЮБИТЬ других хочет как Бог --- а ему, понимаешь, ли семья ЛЮБИТЬ мешает. :)
Последнее редактирование: 8 года 8 мес назад пользователем Лёля.
Спасибо сказали: Гелена, Татьяна Бессонова

Больше
8 года 8 мес назад #118509 от Wanderer
Wanderer ответил в теме угодить Богу

А что тут понимать ?Хочешь замуж или жениться в Господе - это плотское,а хочешь свободы и познания истины - это духовное.


Чо-чо? :)
Это где же такое Бог сказал?
Заметьте -- БОГ, а не то, что вы сейчас начнёте цитировать заблуждения человека.

Тот, кто искренне считает, что люди рядом (семья) мешает познавать Бога (который есть Любовь) -- тот не познал любовь. То есть не познал Бога. :)

Вы только вдумайтесь в СУТЬ абсурда, который вы написали:

"Бог есть Любовь и познание Бога заключается в том, что тот, кто познал Любовь и находится в ней -- тот любит других как Бог... ТАК ВОТ, дорогие мои... те, кого надо любить ---- они мешают нам пребывать в ЛЮБВИ и ЛЮБИТЬ.. Нужно подальше удалить от себя тех, кого нужно ЛЮБИТЬ --- и тогда мы познаем ЛЮБОВЬ и будем ЛЮБИТЬ... чем дальше от нас будут объекты любви -- тем глубже и сильнее мы их будем любить. Ура, товарищи ! ... " :)

Так вот, что мне хочется вам сказать....:)
Новый завет --- это исполнение заповеди: ЛЮБИТЬ друг друга как Иисус..
Это значит -- обязательно нужно иметь рядом тех, кого нужно любить.

Любить чужих не сложно.
Ты попробуй ПРАВИЛЬНО ВОЗЛЮБИ БОЖИЕЙ ЛЮБОВЬЮ -- своих домашних: жену/детей, тещу, тестя, родственничков.. любимых... . Они же тебя так достанут, что....никаких нервов на них не хватит... :) Вот это и есть -- суровая школа ЛЮБВИ. :) Попробуй-ка, возлюби их Любовью Христа. :) А чужих на расстоянии воскресного похлопывания по плечу -- любой дурак "возлюбит". И со сцены тоже хорошо "любить" стадо. :)

И вообще --- везде и всех любить хорошо -- вне семьи. :) Для такого, жаждущего так "любить" --- семья действительно будет страшным препятствием между ним и Богом. :) Человек тут, понимаешь ли, ЛЮБИТЬ других хочет как Бог --- а ему, понимаешь, ли семья ЛЮБИТЬ мешает. :)


Я конечно не приемлю методы объяснения Лели,но согласен с ней как никогда)

Больше
8 года 8 мес назад - 8 года 8 мес назад #118512 от павел Соловьёв

А что тут понимать ?Хочешь замуж или жениться в Господе - это плотское,а хочешь свободы и познания истины - это духовное.


Чо-чо? :)
Это где же такое Бог сказал?
Заметьте -- БОГ, а не то, что вы сейчас начнёте цитировать заблуждения человека.

Тот, кто искренне считает, что люди рядом (семья) мешает познавать Бога (который есть Любовь) -- тот не познал любовь. То есть не познал Бога. :)

Вы только вдумайтесь в СУТЬ абсурда, который вы написали:

"Бог есть Любовь и познание Бога заключается в том, что тот, кто познал Любовь и находится в ней -- тот любит других как Бог... ТАК ВОТ, дорогие мои... те, кого надо любить ---- они мешают нам пребывать в ЛЮБВИ и ЛЮБИТЬ.. Нужно подальше удалить от себя тех, кого нужно ЛЮБИТЬ --- и тогда мы познаем ЛЮБОВЬ и будем ЛЮБИТЬ... чем дальше от нас будут объекты любви -- тем глубже и сильнее мы их будем любить. Ура, товарищи ! ... " :)

Так вот, что мне хочется вам сказать....:)
Новый завет --- это исполнение заповеди: ЛЮБИТЬ друг друга как Иисус..
Это значит -- обязательно нужно иметь рядом тех, кого нужно любить.

Любить чужих не сложно.
Ты попробуй ПРАВИЛЬНО ВОЗЛЮБИ БОЖИЕЙ ЛЮБОВЬЮ -- своих домашних: жену/детей, тещу, тестя, родственничков.. любимых... . Они же тебя так достанут, что....никаких нервов на них не хватит... :) Вот это и есть -- суровая школа ЛЮБВИ. :) Попробуй-ка, возлюби их Любовью Христа. :) А чужих на расстоянии воскресного похлопывания по плечу -- любой дурак "возлюбит". И со сцены тоже хорошо "любить" стадо. :)

И вообще --- везде и всех любить хорошо -- вне семьи. :) Для такого, жаждущего так "любить" --- семья действительно будет страшным препятствием между ним и Богом. :) Человек тут, понимаешь ли, ЛЮБИТЬ других хочет как Бог --- а ему, понимаешь, ли семья ЛЮБИТЬ мешает. :)


Я конечно не приемлю методы объяснения Лели,но согласен с ней как никогда)


О Господи, ну неужели не ясно, что угодить Богу можно лишь любовью к Нему и ближнему своему и никак иначе?!
Последнее редактирование: 8 года 8 мес назад пользователем павел Соловьёв.

Больше
8 года 8 мес назад #118513 от Сергей Бур
Сергей Бур ответил в теме угодить Богу

А что тут понимать ?Хочешь замуж или жениться в Господе - это плотское,а хочешь свободы и познания истины - это духовное.


Чо-чо? :)
Это где же такое Бог сказал?
Заметьте -- БОГ, а не то, что вы сейчас начнёте цитировать заблуждения человека.

Тот, кто искренне считает, что люди рядом (семья) мешает познавать Бога (который есть Любовь) -- тот не познал любовь. То есть не познал Бога. :)

Вы только вдумайтесь в СУТЬ абсурда, который вы написали:

"Бог есть Любовь и познание Бога заключается в том, что тот, кто познал Любовь и находится в ней -- тот любит других как Бог... ТАК ВОТ, дорогие мои... те, кого надо любить ---- они мешают нам пребывать в ЛЮБВИ и ЛЮБИТЬ.. Нужно подальше удалить от себя тех, кого нужно ЛЮБИТЬ --- и тогда мы познаем ЛЮБОВЬ и будем ЛЮБИТЬ... чем дальше от нас будут объекты любви -- тем глубже и сильнее мы их будем любить. Ура, товарищи ! ... " :)

Так вот, что мне хочется вам сказать....:)
Новый завет --- это исполнение заповеди: ЛЮБИТЬ друг друга как Иисус..
Это значит -- обязательно нужно иметь рядом тех, кого нужно любить.

Любить чужих не сложно.
Ты попробуй ПРАВИЛЬНО ВОЗЛЮБИ БОЖИЕЙ ЛЮБОВЬЮ -- своих домашних: жену/детей, тещу, тестя, родственничков.. любимых... . Они же тебя так достанут, что....никаких нервов на них не хватит... :) Вот это и есть -- суровая школа ЛЮБВИ. :) Попробуй-ка, возлюби их Любовью Христа. :) А чужих на расстоянии воскресного похлопывания по плечу -- любой дурак "возлюбит". И со сцены тоже хорошо "любить" стадо. :)

И вообще --- везде и всех любить хорошо -- вне семьи. :) Для такого, жаждущего так "любить" --- семья действительно будет страшным препятствием между ним и Богом. :) Человек тут, понимаешь ли, ЛЮБИТЬ других хочет как Бог --- а ему, понимаешь, ли семья ЛЮБИТЬ мешает. :)

Фантазия на вольную тему?Ну хорошо...А вот Слово Божие:

если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником.(Лука 14 26) и ещё

Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
И враги человеку - домашние его.
Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня.(Мат 10 34:37)

Больше
8 года 8 мес назад - 8 года 8 мес назад #118515 от Лёля
Лёля ответил в теме угодить Богу

Вы где то близки к истине уважаемый, но только поймите одно, любовь рождает веру, но никак не наоборот! Тот кто любит, верит тому кого любит, а вот вера, в свою очередь, рождает надежду. Такое вот наше христианское триединство!


Ой, та ну где ж та Библия с христианским учением -- и где вы. :)
Ну как всегда. :)

"Вера от слышания слова (рэма) Христа" (Рим. 10:17)

Для того, чтобы была вера -- нужно иметь личное общение со Христом и слышать Его. :) Только и всего. :) Вера -- я даже не знаю как описать... Но это нечто Божие - что входит в человека вместе со Его словом. И эта вера производит в человеке Божие действие.

Христа слышали многие.
Но не у всех от слышания появилась вера.
Слышали и убили Христа.

Знаете почему?
Потому что Иисус рассказал об одном условии.
Человек (его сердце) должно быть доброй землёй -- чтобы семя (слово) попало в добрую землю -- и только тогда оно пустит корни, вырастет и даст Божии плоды. А если человек --- камень, то слово скользит по камню и падает с него.

Камень же --- это твердыни, утрамбованные до состояния камня -- ТО, во что твёрдо верит человек, как в истину Бога, но что истиной не является.
Последнее редактирование: 8 года 8 мес назад пользователем Лёля.
Спасибо сказали: Гелена

Больше
8 года 8 мес назад #118517 от павел Соловьёв

Вы где то близки к истине уважаемый, но только поймите одно, любовь рождает веру, но никак не наоборот! Тот кто любит, верит тому кого любит, а вот вера, в свою очередь, рождает надежду. Такое вот наше христианское триединство!


Ой, та ну где ж та Библия с христианским учением -- и где вы. :)
Ну как всегда. :)

"Вера от слышания слова (рэма) Христа" (Рим. 10:17)

Для того, чтобы была вера -- нужно иметь личное общение со Христом и слышать Его. :) Только и всего. :) Вера -- я даже не знаю как описать... Но это нечто Божие - что входит в человека вместе со Его словом. И эта вера производит в человеке Божие действие.

Христа слышали многие.
Но не у всего от слышания появилась вера.
Слышали и убили Христа.

Знаете почему?
Потому что Иисус рассказал об одном условии.
Человек (его сердце) должно быть доброй землёй -- чтобы семя (слово) попало в добрую землю -- и только тогда оно пустит корни, вырастет и даст Божии плоды. А если человек --- камень, то слово скользит по камню и падает с него.

Камень же --- это твердыни, утрамбованные до состояния камня -- ТО, во что твёрдо верит человек, как в истину Бога, но что истиной не является.


Если Вы уважаемая сестра не в состоянии полюбить Христа так, что самая лютая смерть во имя Его, не будет Вам страшна, как не была страшна для христиан первых веков, то и веры у Вас не будет, а будет одна лишь иллюзия того, что у Вас есть вера!

Больше
8 года 8 мес назад #118519 от Сергей Бур
Сергей Бур ответил в теме угодить Богу

Я конечно не приемлю методы объяснения Лели,но согласен с ней как никогда)

Да,потому что это больной мозоль всех современных верующих.Однако если сказано,что женатый будет угождать жене ,а не Господу,то так тому и быть.Выше головы не прыгнешь.

Больше
8 года 8 мес назад #118521 от Лёля
Лёля ответил в теме угодить Богу

.Однако если сказано,что женатый будет угождать жене ,а не Господу,то так тому и быть.


Кем сказано?
Человеком, которому Бог не давал НИКАКОГО повеления учить о семье церковь? Павла вообще занесло так далеко, что он сказал: "незамужняя заботится о Господнем, как угодить Господу, чтобы быть святою и телом и духом; а замужняя заботится о мире, как угодить мужу."(1Кор.7:34)

А угождая мужу, во котором пребывает Иисус Христос --- жена не угождает Богу и Христу? Вы помните ЧТО сказал Иисус о Своём суде? ЧТО сделали одному из братьев Моих -- то сделали Мне. То, что жена делает для мужа -- она делает для Христа. ЭТО НОВЫЙ ЗАВЕТ.

Бог не сочетает верующих -- чтобы они угождали МИРУ.
Бо сочетает для ЛЮБВИ, чтобы в семье была явлена ЛЮБОВЬ БОГА друг ко другу. Чтобы служили друг другу любовью -- этим самым служа Богу.

Это же надо было Павлу так люто ненавидеть семью, чтобы вот так пойти против Бога и оболгать Его. Видимо нахлебался Павел от своей жены -- более чем. И не факт -- что это была вина его жены.

"Возмутитель ищет только зла; поэтому жестокий ангел будет послан против него."(Прит.17:11)

Больше
8 года 8 мес назад #118522 от Лёля
Лёля ответил в теме угодить Богу

Фантазия на вольную тему?Ну хорошо...А вот Слово Божие:


"Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку - домашние его. Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня.(Мат 10 34:37)

"если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником.(Лука 14 26)


Оба текста -- суть об одном.
Если человек любит другого человека более чем Бога, то он этого человека считает для себя богом. Нельзя никого любить больше Бога -- это преступление. Поэтому нужно возненавидеть. Не самих по себе родственников, жену, мужа, детей --- а нужно возненавидеть их как "бога=мужа" или "бога=жену", или "бога=ребенка" и т.д. То что они стали божеством для человека вместо Бога --- именно это и нужно возненавидеть.
Спасибо сказали: Гелена, Татьяна Бессонова

Модераторы: Тарас