угодить Богу

Больше
8 года 8 мес назад #118362 от Stanislav
Stanislav ответил в теме угодить Богу

... хорошо пророчествовал о вас, лицемерах, Исаия, как написано: люди сии чтут Меня устами, сердце же их далеко отстоит от Меня (Мар.7:6).

Солидарен...

С кем? С пророками или с лицемерами?...

Больше
8 года 8 мес назад - 8 года 8 мес назад #118378 от Сергійко
Сергійко ответил в теме угодить Богу

Да только любовью и ничем более, ибо у Евангелиста Марка можно прочесть, что Иисус сказал, что Главная Заповедь - любовь к Богу и заповедь вторая, любовь к ближнему, как к самому себе! Тот кто эти заповеди исполнит, тот и угодит Богу, причём во всей полноте!


Человек угождает Богу верою, действующею любовью. Более того, вера и любовь, которой мы можем угодить Господу, должны быть Божии, а не человеческие. Только Божии вера и любовь освящают и преображают человека как должно. Благодетельный сотник Корнилий, несмотря на свою военную деятельность, был великим гуманистом, но человеческим альтруизмом он никак не спасался. Пока не пришел Апостол Петр и не совершил дело спасения в доме его...
Последнее редактирование: 8 года 8 мес назад пользователем Сергійко.
Спасибо сказали: alexey

Больше
8 года 8 мес назад #118381 от Гелена
Гелена ответил в теме угодить Богу

... хорошо пророчествовал о вас, лицемерах, Исаия, как написано: люди сии чтут Меня устами, сердце же их далеко отстоит от Меня (Мар.7:6).


А ваше сердце с Господом? Как это проявляется в вас(ну помимо копирования Библии)?

Зачем задавать такие вопросы?Вы что хотите,чтобы он сам себя начал нахваливать?И что плохого в том,что Точка говорит как Слово Божие?Не об этом ли и Писание говорит?


Он говорит не как слово Божие,так как делает акцент на другом,да еще и точку добавляет.. :blush:

Больше
8 года 8 мес назад #118384 от Сергійко
Сергійко ответил в теме угодить Богу

Он говорит не как слово Божие,так как делает акцент на другом,да еще и точку добавляет.. :blush:


Он не делает акцент, а разбавляет... Уважаемый господин Соловьёв очень много флудит на форуме, но стратегическая цель преследуется одна и та же: разбавить, растворить, размазать, абстрактизировать... и ещё раз... разбавить, растворить, размазать, абстрактизировать...
В Библии это называется одним словом растлением.
...чтобы не было никакого содержания, не было никакого познаваемого образа... все превратить в гремучую, аморфную, непонятную смесь и назвать это все одним привлекательным словом: ЛЮБОВЬ...

Больше
8 года 8 мес назад #118427 от alexey
alexey ответил в теме угодить Богу

С кем? С пророками или с лицемерами?...

Если человек хочет угодить людям то с одними и другими.

Больше
8 года 8 мес назад #118428 от фантик
фантик ответил в теме угодить Богу
человек не знает какому Богу угодить, Элохим же не один

Больше
8 года 8 мес назад #118433 от alexey
alexey ответил в теме угодить Богу

человек не знает какому Богу угодить, Элохим же не один

Тот кто имеет закваску фарисейскую очень хорошо знает.

Больше
8 года 8 мес назад #118456 от Сергей Бур
Сергей Бур ответил в теме угодить Богу

... хорошо пророчествовал о вас, лицемерах, Исаия, как написано: люди сии чтут Меня устами, сердце же их далеко отстоит от Меня (Мар.7:6).

Солидарен...

С кем? С пророками или с лицемерами?...

Со Словом Божьим которое закрыто для чад века сего.
Спасибо сказали: Stanislav

Больше
8 года 8 мес назад #118458 от alexey
alexey ответил в теме угодить Богу

Со Словом Божьим которое закрыто для чад века сего.

Осталось выяснить кто чада Божьи а кто века сего.А Богу можно угодить только одним - ПОСЛУШАНИЕМ и ПОКОРНОСТЬЮ.

Больше
8 года 8 мес назад #118461 от Сергей Бур
Сергей Бур ответил в теме угодить Богу

Со Словом Божьим которое закрыто для чад века сего.

Осталось выяснить кто чада Божьи а кто века сего.А Богу можно угодить только одним - ПОСЛУШАНИЕМ и ПОКОРНОСТЬЮ.

Помышляющий(желающий) о плотском есть чадо века сего,а помышляющий о духовном есть чадо Божие.
Спасибо сказали: alexey

Модераторы: Тарас