угодить Богу

Больше
8 года 8 мес назад #118114 от Сергей Бур
Сергей Бур ответил в теме угодить Богу

Обратите внимание что Иисус говоря, о чадах века сего отвечал на вопрос о женитьбе после воскресения мёртвых. А вы лихо вырвав из контекста два места Писания подогнали их под ваше умозаключение. Не правильно это!!! И, в чём собственно женившийся обольщает?

А кто тогда СПОДОБИВШИЕСЯ ДОСТИГНУТЬ ТОГО ВЕКА?Женатый в Господе не имеет откровений от Иисуса по Слову,а откровения даются только через верность Иисусу в скорбях,которые чадо века сего пройти не может по причине духовной немощи.И чтобы оправдать свою немощь будучи учителем впадает в ересь(разворот от Иисуса) и увлекает за собой таких же лукавых немощных как и он сам.

Больше
8 года 8 мес назад #118115 от Сергей
Сергей ответил в теме угодить Богу

Не важно, чтобы быть учителем, женат ты или нет! На этот счёт в Писании нет указаний.

Конечно неважно если ты призван с женой,а не поменял Иисуса на неё.

Брат во Христе будучи проповедником, женившись не согрешает, и не меняет Иисуса Христа на жену. У него просто появляется проблема, в том чтобы угождать и жене. Которая в свою очередь помогает ему в служении.

Больше
8 года 8 мес назад #118116 от Гелена
Гелена ответил в теме угодить Богу

Обратите внимание что Иисус говоря, о чадах века сего отвечал на вопрос о женитьбе после воскресения мёртвых. А вы лихо вырвав из контекста два места Писания подогнали их под ваше умозаключение. Не правильно это!!! И, в чём собственно женившийся обольщает?

А кто тогда СПОДОБИВШИЕСЯ ДОСТИГНУТЬ ТОГО ВЕКА?Женатый в Господе не имеет откровений от Иисуса по Слову,а откровения даются только через верность Иисусу в скорбях,которые чадо века сего пройти не может по причине духовной немощи.И чтобы оправдать свою немощь будучи учителем впадает в ересь(разворот от Иисуса) и увлекает за собой таких же лукавых немощных как и он сам.


Женатый в в Господе не имеет откровений от Иисуса по Слову? Это с чего вы взяли?
Спасибо сказали: Лёля

Больше
8 года 8 мес назад #118118 от Сергей
Сергей ответил в теме угодить Богу

А кто тогда СПОДОБИВШИЕСЯ ДОСТИГНУТЬ ТОГО ВЕКА?Женатый в Господе не имеет откровений от Иисуса по Слову,а откровения даются только через верность Иисусу в скорбях,которые чадо века сего пройти не может по причине духовной немощи.И чтобы оправдать свою немощь будучи учителем впадает в ересь(разворот от Иисуса) и увлекает за собой таких же лукавых немощных как и он сам.

Сподобившиеся достигнуть того века, об этом говорит контекст данного места Писания, это те, кто воскреснет из мёртвых, причём в первом воскресении. Это и мужчины и женщины, которые веровали в Бога и творили Его волю и кто то из них был в браке а кто то нет. По сути и вы чадо века сего, потому что рождены в нём, когда же достигните того века будете подобны Сыну Божьему. Апостолы будучи женатыми имели откровение от Господа. Пророки ветхого завета также имели откровение будучи имея жён. По ходу это у вас сейчас откровение не от Господа потому что во всю противоречит слову Его!
Спасибо сказали: Гелена, Лёля

Больше
8 года 8 мес назад #118120 от Сергей Бур
Сергей Бур ответил в теме угодить Богу

Женатый в в Господе не имеет откровений от Иисуса по Слову? Это с чего вы взяли?

Из личного опыта,а он у меня ооооочень богатый.Женатый в Господе может только пользоваться чужими откровениями и учить им других,сам оставаясь не достойным потому что пройти не может.А не может пройти потому что учит,а не учится.

Больше
8 года 8 мес назад - 8 года 8 мес назад #118121 от Сергей Бур
Сергей Бур ответил в теме угодить Богу

Сподобившиеся достигнуть того века, об этом говорит контекст данного места Писания, это те, кто воскреснет из мёртвых, причём в первом воскресении. Это и мужчины и женщины, которые веровали в Бога и творили Его волю и кто то из них был в браке а кто то нет. По сути и вы чадо века сего, потому что рождены в нём, когда же достигните того века будете подобны Сыну Божьему. Апостолы будучи женатыми имели откровение от Господа. Пророки ветхого завета также имели откровение будучи имея жён. По ходу это у вас сейчас откровение не от Господа потому что во всю противоречит слову Его!

Слово сподобившиеся обозначает ,что человек стал подобным,и не после физической смерти,и воскресения,а при жизни,потому,что в него вселился Иисус.Жаль,что это вам закрыто.Сподобившийся ап.Павел так описал ситуацию:"И уже не я живу,но живёт во мне Христос".Что касается Апостолов ,то они все с жёнами призваны были,о чём я и говорю.А ветхий завет вообще не причём,новая тварь она в Новом завете.
Последнее редактирование: 8 года 8 мес назад пользователем Сергей Бур.

Больше
8 года 8 мес назад #118123 от Сергей
Сергей ответил в теме угодить Богу

Сподобившиеся достигнуть того века, об этом говорит контекст данного места Писания, это те, кто воскреснет из мёртвых, причём в первом воскресении. Это и мужчины и женщины, которые веровали в Бога и творили Его волю и кто то из них был в браке а кто то нет. По сути и вы чадо века сего, потому что рождены в нём, когда же достигните того века будете подобны Сыну Божьему. Апостолы будучи женатыми имели откровение от Господа. Пророки ветхого завета также имели откровение будучи имея жён. По ходу это у вас сейчас откровение не от Господа потому что во всю противоречит слову Его!

Слово сподобившиеся обозначает ,что человек стал подобным,и не после физической смерти,и воскресения,а при жизни,потому,что в него вселился Иисус.Жаль,что это вам закрыто.Сподобившийся ап.Павел так описал ситуацию:"И уже не я живу,но живёт во мне Христос".Что касается Апостолов ,то они все с жёнами призваны были,о чём я и говорю.А ветхий завет вообще не причём,новая тварь она в Новом завете.

Знаете если так скакать с одного места Писания на другое не заглядывая в контекст, то много ереси можно на придумывать. Христос говоря о сподобившихся говорил о воскресших. Вот значение этого слова:
καταξιόω-удостаивать, считать достойным; страд.сподобиться (оказаться достойным), удостоиться.

Ещё оно встречается здесь: Лк 21:36 итак бодрствуйте на всякое время и молитесь, да сподобитесь 2661 -καταξιόω- избежать всех сих будущих бедствий и предстать пред Сына Человеческого. Ничего того о чём пишите вы. А ветхий завет ещё как при чём, в нём все пророчества о новом!!! А вот как ап. Павел говорил по этой теме: 1. Кор. 9:5.Или не имеем власти иметь спутницею сестру жену, как и прочие Апостолы, и братья Господни, и Кифа? Так что ваши догадки всего лишь догадки.
Спасибо сказали: Гелена, Лёля

Больше
8 года 8 мес назад - 8 года 8 мес назад #118128 от Сергей Бур
Сергей Бур ответил в теме угодить Богу

А вот как ап. Павел говорил по этой теме: 1. Кор. 9:5.Или не имеем власти иметь спутницею сестру жену, как и прочие Апостолы, и братья Господни, и Кифа? Так что ваши догадки всего лишь догадки.

Да,конечно.Однако Павел этого не сделал,а сказал :

Ибо желаю, чтобы все люди были, как и я; но каждый имеет свое дарование от Бога, один так, другой иначе.
Безбрачным же и вдовам говорю: хорошо им оставаться, как я.
Но если не могут воздержаться, пусть вступают в брак; ибо лучше вступить в брак, нежели разжигаться. 1Кор 7 8:9

чему хорошему может научить человек,который не имеёт силы что бы воздержаться?Воздержанию?

и ещё

Каждый оставайся в том звании, в котором призван.
Рабом ли ты призван, не смущайся; но если и можешь сделаться свободным, то лучшим воспользуйся.
Ибо раб, призванный в Господе, есть свободный Господа; равно и призванный свободным есть раб Христов.
Вы куплены дорогою ценою; не делайтесь рабами человеков.
В каком звании кто призван, братия, в том каждый и оставайся пред Богом. 1Кор7 20:24


Здесь говорится как раз о том,что после вступления в брак один человек становится рабом другого.Именно поэтому ,Павел и говорит:" А таковые будут иметь скорби по плоти ,а мне вас жаль".А вы видете разницу между ХОРШО и ЛУЧШЕ?Да и о чём говорить ,если сам Иисус сказал:"Сын Человеческий придя найдёт ли веру не земле?".О чём это Он,если столько верующих повсеместно?

По настоящей нужде за лучшее признаю, что хорошо человеку оставаться так.
Соединен ли ты с женой? не ищи развода. Остался ли без жены? не ищи жены.
Последнее редактирование: 8 года 8 мес назад пользователем Сергей Бур.

Больше
8 года 8 мес назад #118130 от alexey
alexey ответил в теме угодить Богу

Женатый в Господе не имеет откровений от Иисуса по Слову,а откровения даются только через верность Иисусу в скорбях,которые чадо века сего пройти не может по причине духовной немощи.

Такой ереси ещё не читал.То о чём пишет Апостол не говорит о духовной немощи ибо жёны сонаследницы благодатной жизни.Другое дело если угождать плоти то согласен будут проблемы.
Спасибо сказали: Гелена

Больше
8 года 8 мес назад #118135 от Михаил Александрович
Ибо желаю, чтобы все люди были, как и я; но каждый имеет свое дарование от Бога, один так, другой иначе.
Безбрачным же и вдовам говорю: хорошо им оставаться, как я.
Но если не могут воздержаться, пусть вступают в брак; ибо лучше вступить в брак, нежели разжигаться. 1Кор 7 8:9
чему хорошему может научить человек,который не имеёт силы что бы воздержаться?Воздержанию?
Не в силе дело а в дарование от Бога который каждый получил если есть дар есть и сила и служение и жизнь человека строится на даре от Бога.По этому Апостол Павел пишет о власти иметь спутницу жену, власть имеют все вот дар от Бога иметь жену не все, всё дело в призвании от Бога по этому Апостол говорит лучше оставаться как я, безбрачным потому что воин не связывает себя с житейскими проблемами, чтобы быть свободным, а женатый заботится о земном как угодить жене а не Богу.Всё дело в призвании и в даре и следовании за Богом.

Модераторы: Тарас