Можно ли говорить на основании Библии, что конфессии не от Бога?

Больше
8 года 8 мес назад #119491 от alexey
[quote="Сергей Бур" post=119490А что речь идёт о спасении всех,или о познании истины?У вас богатая фантазия![/quote]У меня ?

Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.
(1Тим.2:4)

Вы сами ставите под сомнение ваше утверждение что в вас пребывает Бог и вы в Нём.

Больше
8 года 8 мес назад #119493 от Максим


Здравствуйте, Сергей. А если человек сломал руку, ногу, получил черепно-мозговую. Что ему делать? Лежать и ждать чуда с неба, или же все-таки отвезти к врачам в больницу? Может я вас неправильно понял?

Посмотрите насколько горды верующие?Неужели так сложно признать,что если та сломал что либо,то нет в тебе Иисуса


Неуязвимость что ли? Как такое может быть? Первый раз такое слышу. Больше похоже на фантастику, чем реальность.
Спасибо сказали: Wanderer

Больше
8 года 8 мес назад #119494 от Wanderer

Все меня не интересуют.

Разве Бог так говорит, если он в вас где Его проявление любви, жертвенности? Ведь Он хочет что бы все спаслись и достигли познания истины.

А что речь идёт о спасении всех,или о познании истины?У вас богатая фантазия!


Спасение всех через познание Истины. Одно связано с другим.

Больше
8 года 8 мес назад #119495 от Stanislav

Значит вас ни болезни не берут,ни переломы вам не страшны. Ничто на вас не действует?

А если скажу ДА,поверите?

Нет!
Спасибо сказали: alexey, Wanderer

Больше
8 года 8 мес назад #119498 от Wanderer


Здравствуйте, Сергей. А если человек сломал руку, ногу, получил черепно-мозговую. Что ему делать? Лежать и ждать чуда с неба, или же все-таки отвезти к врачам в больницу? Может я вас неправильно понял?

Посмотрите насколько горды верующие?Неужели так сложно признать,что если та сломал что либо,то нет в тебе Иисуса


Неуязвимость что ли? Как такое может быть? Первый раз такое слышу. Больше похоже на фантастику, чем реальность.


Привет кот) Улыбнуло от души.
Спасибо сказали: Максим

Больше
8 года 8 мес назад #119499 от павел Соловьёв


Здравствуйте, Сергей. А если человек сломал руку, ногу, получил черепно-мозговую. Что ему делать? Лежать и ждать чуда с неба, или же все-таки отвезти к врачам в больницу? Может я вас неправильно понял?

Посмотрите насколько горды верующие?Неужели так сложно признать,что если та сломал что либо,то нет в тебе Иисуса,т.к.написано:

да сбудется Писание: кость Его да не сокрушится.(Иоана 19:36)

Все ходят перед людьми.Потому и страдают.Вместо того,чтобы покаяться и сокрушиться,предпочитают оправдаться и встать на путь еретика.


:S Так значит в Апостоле Павле не было Господа он ведь болел,дааа.жаль,жаль что вас рядом с ним не было,вы бы ему это объяснили,а то на каком основании он учил церковь если болел,да и Тимофея учил чтоб тот употреблял немного вина для здоровья,значит и в Тимофее не было Господа,тоже ведь болел,да и послание от Луки как воспринимать,он же врач не оставил свою практику,помогал другим,в частности Павлу,дааааа...тяжелый случай :blush:

Гелена!Ка вы любите всё извращать!Разве я писал о болезнях?Я писал о переломах.Если в человеке Иисус,то кости его не сокрушаться.Можно конечно еретически оправдать перелом,а можно сокрушиться и признать себя не имеющим в себе Иисуса.


Сергей, а вы имеете в себе Иисуса, согласно вот этому вашему ответу?[/quote

Кости не сокрушатся)! А вот Св. Серафима Саровского воры ограбили, избили и повредили позвоночник так, что он всю жизнь пополам сложившись ходил!

Больше
8 года 8 мес назад #119500 от Сергей Бур


Здравствуйте, Сергей. А если человек сломал руку, ногу, получил черепно-мозговую. Что ему делать? Лежать и ждать чуда с неба, или же все-таки отвезти к врачам в больницу? Может я вас неправильно понял?

Посмотрите насколько горды верующие?Неужели так сложно признать,что если та сломал что либо,то нет в тебе Иисуса,т.к.написано:

да сбудется Писание: кость Его да не сокрушится.(Иоана 19:36)

Все ходят перед людьми.Потому и страдают.Вместо того,чтобы покаяться и сокрушиться,предпочитают оправдаться и встать на путь еретика.


:S Так значит в Апостоле Павле не было Господа он ведь болел,дааа.жаль,жаль что вас рядом с ним не было,вы бы ему это объяснили,а то на каком основании он учил церковь если болел,да и Тимофея учил чтоб тот употреблял немного вина для здоровья,значит и в Тимофее не было Господа,тоже ведь болел,да и послание от Луки как воспринимать,он же врач не оставил свою практику,помогал другим,в частности Павлу,дааааа...тяжелый случай :blush:

Гелена!Ка вы любите всё извращать!Разве я писал о болезнях?Я писал о переломах.Если в человеке Иисус,то кости его не сокрушаться.Можно конечно еретически оправдать перелом,а можно сокрушиться и признать себя не имеющим в себе Иисуса.


Сергей, а вы имеете в себе Иисуса, согласно вот этому вашему ответу?[/quote

Кости не сокрушатся)! А вот Св. Серафима Саровского воры ограбили, избили и повредили позвоночник так, что он всю жизнь пополам сложившись ходил!

А кто вам сказал что в нём был Иисус?Британские учёные?

Больше
8 года 8 мес назад #119501 от Wanderer

Сергей, а вы имеете в себе Иисуса, согласно вот этому вашему ответу?

Хотелось бы услышать правду а не как Анания с Сапфирою.

Правду?Конечно!Слава Иисусу,Он во мне!А я в Нём!


Значит вас ни болезни не берут,ни переломы вам не страшны. Ничто на вас не действует?

А если скажу ДА,поверите?


Да вы прямо как Распутин))))

Больше
8 года 8 мес назад #119503 от Wanderer


Здравствуйте, Сергей. А если человек сломал руку, ногу, получил черепно-мозговую. Что ему делать? Лежать и ждать чуда с неба, или же все-таки отвезти к врачам в больницу? Может я вас неправильно понял?

Посмотрите насколько горды верующие?Неужели так сложно признать,что если та сломал что либо,то нет в тебе Иисуса,т.к.написано:

да сбудется Писание: кость Его да не сокрушится.(Иоана 19:36)

Все ходят перед людьми.Потому и страдают.Вместо того,чтобы покаяться и сокрушиться,предпочитают оправдаться и встать на путь еретика.


:S Так значит в Апостоле Павле не было Господа он ведь болел,дааа.жаль,жаль что вас рядом с ним не было,вы бы ему это объяснили,а то на каком основании он учил церковь если болел,да и Тимофея учил чтоб тот употреблял немного вина для здоровья,значит и в Тимофее не было Господа,тоже ведь болел,да и послание от Луки как воспринимать,он же врач не оставил свою практику,помогал другим,в частности Павлу,дааааа...тяжелый случай :blush:

Гелена!Ка вы любите всё извращать!Разве я писал о болезнях?Я писал о переломах.Если в человеке Иисус,то кости его не сокрушаться.Можно конечно еретически оправдать перелом,а можно сокрушиться и признать себя не имеющим в себе Иисуса.


Сергей, а вы имеете в себе Иисуса, согласно вот этому вашему ответу?[/quote

Кости не сокрушатся)! А вот Св. Серафима Саровского воры ограбили, избили и повредили позвоночник так, что он всю жизнь пополам сложившись ходил!

А кто вам сказал что в нём был Иисус?Британские учёные?


Я бы на вашем месте так не утверждал уважаемый Сергей Бур.

Больше
8 года 8 мес назад #119505 от alexey

Неуязвимость что ли? Как такое может быть? Первый раз такое слышу. Больше похоже на фантастику, чем реальность.

Точно что фантастика, о Христе написано

Он был презрен и умален пред людьми, муж скорбей и изведавший болезни, и мы отвращали от Него лице свое; Он был презираем, и мы ни во что ставили Его.

Спасибо сказали: Татьяна Бессонова

Модераторы: Тарас