Можно ли говорить на основании Библии, что конфессии не от Бога?

Больше
8 года 8 мес назад #119404 от Wanderer
".....Если человек Божий будет посещать собрание, где проповедуются конфессиональные лжеучения....."

Да все конфессии разные. Да, книга одна, но каждая конфессия ее трактует по своему. Как угодно было тем, кто создал ту или иную группу. Но лжеучения......не знаю на счет этого. Останусь при своем мнении.

Больше
8 года 8 мес назад #119406 от alexey

".....Если человек Божий будет посещать собрание, где проповедуются конфессиональные лжеучения....."

Да все конфессии разные. Да, книга одна, но каждая конфессия ее трактует по своему. Как угодно было тем, кто создал ту или иную группу. Но лжеучения......не знаю на счет этого. Останусь при своем мнении.

Евангелие это уже конфессиональное учение.

Больше
8 года 8 мес назад #119415 от павел Соловьёв

А во вторых, я уже приводил примеры из Евангелий, откуда следует, что Иисус либерал своего времени, равно как космополит и пацифист!!!

А ещё говорите ,что не блюёте...Целая река!Вы даже не знаете ,что Иисус - Бог!Космополит вы наш пацифичный!


Настаиваю, что Иисус был космополит, ибо после того, как Он покинул семью, у него не было родины на земле, и была лишь одна подлинная и истинная родина на Небе. И жил он скитаясь, говоря, что даже лисы норы имеют, у Сына же Человеческого, пристанища нет. Если бы Он не был космополитом, то был бы патриотом, пытавшимся поднять народ против римских угнетателей и поработителей, Он же был бесконечно далёк от самой мысли поднять восстание!


По поводу поднятия восстания я согласен. А вот насчет патриотизма читай Евангелие внимательней. Может и увидишь, что Иисус был истинным патриотом.


Читайте внимательнее Евангелия Вы уважаемый, если и был патриотом Иисус, так только Царства Небесного, которое, между прочим и есть истинная родина для всякого человека, себя христианином называющего! Родина, куда он всем сердцем стремится и которую надеется обрести!

Больше
8 года 8 мес назад #119419 от alexey

Если человек Божий будет посещать собрание, где проповедуются конфессиональные лжеучения, то отпадёт от Бога через слышание бесовских учений

Не знаю на каких присутствовали вы собраниях и какие "бесовские учения" слышали а я где бы не присутствовал везде проповедь Евангелия. Другое дело что через недостаток духовного возраста встречаются отклонения от истины но каждый сам обязан искать Бога, Который ищущим Его воздаёт и такие не запутаются в дебрях различных учений.
Спасибо сказали: Гелена

Больше
8 года 8 мес назад #119453 от Сергей Бур


Здравствуйте, Сергей. А если человек сломал руку, ногу, получил черепно-мозговую. Что ему делать? Лежать и ждать чуда с неба, или же все-таки отвезти к врачам в больницу? Может я вас неправильно понял?

Посмотрите насколько горды верующие?Неужели так сложно признать,что если та сломал что либо,то нет в тебе Иисуса,т.к.написано:

да сбудется Писание: кость Его да не сокрушится.(Иоана 19:36)

Все ходят перед людьми.Потому и страдают.Вместо того,чтобы покаяться и сокрушиться,предпочитают оправдаться и встать на путь еретика.


:S Так значит в Апостоле Павле не было Господа он ведь болел,дааа.жаль,жаль что вас рядом с ним не было,вы бы ему это объяснили,а то на каком основании он учил церковь если болел,да и Тимофея учил чтоб тот употреблял немного вина для здоровья,значит и в Тимофее не было Господа,тоже ведь болел,да и послание от Луки как воспринимать,он же врач не оставил свою практику,помогал другим,в частности Павлу,дааааа...тяжелый случай :blush:

Гелена!Ка вы любите всё извращать!Разве я писал о болезнях?Я писал о переломах.Если в человеке Иисус,то кости его не сокрушаться.Можно конечно еретически оправдать перелом,а можно сокрушиться и признать себя не имеющим в себе Иисуса.

Больше
8 года 8 мес назад #119456 от alexey

Если в человеке Иисус,то кости его не сокрушаться.

Да от куда вам знать, может это будет жало в плоть, ангел сатаны, удручать
чтобы человек не превозносился.

Больше
8 года 8 мес назад #119460 от Wanderer


Здравствуйте, Сергей. А если человек сломал руку, ногу, получил черепно-мозговую. Что ему делать? Лежать и ждать чуда с неба, или же все-таки отвезти к врачам в больницу? Может я вас неправильно понял?

Посмотрите насколько горды верующие?Неужели так сложно признать,что если та сломал что либо,то нет в тебе Иисуса,т.к.написано:

да сбудется Писание: кость Его да не сокрушится.(Иоана 19:36)

Все ходят перед людьми.Потому и страдают.Вместо того,чтобы покаяться и сокрушиться,предпочитают оправдаться и встать на путь еретика.


:S Так значит в Апостоле Павле не было Господа он ведь болел,дааа.жаль,жаль что вас рядом с ним не было,вы бы ему это объяснили,а то на каком основании он учил церковь если болел,да и Тимофея учил чтоб тот употреблял немного вина для здоровья,значит и в Тимофее не было Господа,тоже ведь болел,да и послание от Луки как воспринимать,он же врач не оставил свою практику,помогал другим,в частности Павлу,дааааа...тяжелый случай :blush:

Гелена!Ка вы любите всё извращать!Разве я писал о болезнях?Я писал о переломах.Если в человеке Иисус,то кости его не сокрушаться.Можно конечно еретически оправдать перелом,а можно сокрушиться и признать себя не имеющим в себе Иисуса.


Сергей, а вы имеете в себе Иисуса, согласно вот этому вашему ответу?

Больше
8 года 8 мес назад #119463 от Сергей Бур

.потому что тесны врата и узок ПУТЬ, ведущие в ЖИЗНЬ, и немногие находят их.
(Матф.7:14).

.подвизайтесь войти сквозь тесные врата, ибо, сказываю вам, многие поищут войти, и не возмогут.
(Лук.13:24).


ДА

Вам смешно?Ну ну...

Больше
8 года 8 мес назад #119464 от alexey

Сергей, а вы имеете в себе Иисуса, согласно вот этому вашему ответу?

Хотелось бы услышать правду а не как Анания с Сапфирою.
Спасибо сказали: Wanderer

Больше
8 года 8 мес назад #119465 от Сергей Бур

Мы можем порассуждать на эту тему не называя конфессий,если же вы целенаправленно будете хаить ту или иную конфессию,тем самым нарушите правила сайта.


37 Кто любит отца или мать (или правила форума) более, нежели Меня, не достоин Меня...
(Матф.10:37)

Слава,а что вы хотите,можно услышать вашу доктрину?Ну допустим нет конфессий ,дальше то что?


Сергей, а можно тебе задать вопрос?
Иисус к какой конфессии относился?????
Как называлось его собрание в состав, которого входил он, и его ученики-апостолы?
Приведи мне стихи из Евангелия с названием этого собрания-конфессии.

Думаю вопрос не ко мне ,а к Славе,для меня существует только одна "конфессия"- ХРИСТИАНЕ .Всё остальное меня не интересует...


Тебя не интересует, то что так называемые христиане готовы друг другу горло перегрызть. Только бы доказать, что именно они правы. Но при этом игнорируют учение Иисуса.
А разве Иисус учит равнодушию? Или ты не считаешь себя его учеником?
Тогда откуда это равнодушие? Тебе не интересно откуда столько учений, когда Иисус один и учение его одно?
А ведь в Евангелии об этом много говорится, только видят это не равнодушные.
А равнодушным в Царствии не место, тебе об этом не ведомо?

Мне это всё не интересно,потому,что истина мне открыта.Что касается конфессий,то все они от ереси,как вши от грязи...

Модераторы: Тарас