Можно ли говорить на основании Библии, что конфессии не от Бога?

Больше
8 года 7 мес назад #119262 от павел Соловьёв

А во вторых, я уже приводил примеры из Евангелий, откуда следует, что Иисус либерал своего времени, равно как космополит и пацифист!!!

А ещё говорите ,что не блюёте...Целая река!Вы даже не знаете ,что Иисус - Бог!Космополит вы наш пацифичный!


Настаиваю, что Иисус был космополит, ибо после того, как Он покинул семью, у него не было родины на земле, и была лишь одна подлинная и истинная родина на Небе. И жил он скитаясь, говоря, что даже лисы норы имеют, у Сына же Человеческого, пристанища нет. Если бы Он не был космополитом, то был бы патриотом, пытавшимся поднять народ против римских угнетателей и поработителей, Он же был бесконечно далёк от самой мысли поднять восстание!

Больше
8 года 7 мес назад #119272 от Максим

...для меня существует только одна "конфессия"- ХРИСТИАНЕ .Всё остальное меня не интересует...

Так ХРИСТИАНЕ разные, вы к каким относитесь?

Христиане бывают только двух видов: истинные и ложные.Я отношусь к истинным.


А ложные какие?

Которые не живут верой Иисусу Христу,но так учат других.

А как вы определите,что они не живут верой?

Самое простое определение.Если в болезни идут к врачам или таблеткам значит ложные,потому,что Христос для таковых ещё даже не распят,т к ранами Его мы исцелены.


Здравствуйте, Сергей. А если человек сломал руку, ногу, получил черепно-мозговую. Что ему делать? Лежать и ждать чуда с неба, или же все-таки отвезти к врачам в больницу? Может я вас неправильно понял?

Больше
8 года 7 мес назад #119273 от Prophet

Так ХРИСТИАНЕ разные, вы к каким относитесь?

Христиане бывают только двух видов: истинные и ложные.Я отношусь к истинным.

Ну так ведь ложные больше всех и кричат, что они истинные.

Считающие себя истинными, т.е. здоровыми, не имеют нужды во враче. Обычно, они купаются в лучах собственной святости. Жалкое зрелище...
Спасибо сказали: Wanderer

Больше
8 года 7 мес назад #119274 от Сергей Бур


Здравствуйте, Сергей. А если человек сломал руку, ногу, получил черепно-мозговую. Что ему делать? Лежать и ждать чуда с неба, или же все-таки отвезти к врачам в больницу? Может я вас неправильно понял?

Посмотрите насколько горды верующие?Неужели так сложно признать,что если та сломал что либо,то нет в тебе Иисуса,т.к.написано:

да сбудется Писание: кость Его да не сокрушится.(Иоана 19:36)

Все ходят перед людьми.Потому и страдают.Вместо того,чтобы покаяться и сокрушиться,предпочитают оправдаться и встать на путь еретика.

Больше
8 года 7 мес назад #119275 от Сергей Бур

Так ХРИСТИАНЕ разные, вы к каким относитесь?

Христиане бывают только двух видов: истинные и ложные.Я отношусь к истинным.

Ну так ведь ложные больше всех и кричат, что они истинные.

Считающие себя истинными, т.е. здоровыми, не имеют нужды во враче. Обычно, они купаются в лучах собственной святости. Жалкое зрелище...

Кто вам сказал,что не болеют, потому не имеют нужды во враче?Вы даже предположить не можете,не то,что попробовать ,что Иисус исцеляет любую болезнь через покаяние и сокрушение сердцем.Жаль вас.

Больше
8 года 7 мес назад #119276 от Гелена


Здравствуйте, Сергей. А если человек сломал руку, ногу, получил черепно-мозговую. Что ему делать? Лежать и ждать чуда с неба, или же все-таки отвезти к врачам в больницу? Может я вас неправильно понял?

Посмотрите насколько горды верующие?Неужели так сложно признать,что если та сломал что либо,то нет в тебе Иисуса,т.к.написано:

да сбудется Писание: кость Его да не сокрушится.(Иоана 19:36)

Все ходят перед людьми.Потому и страдают.Вместо того,чтобы покаяться и сокрушиться,предпочитают оправдаться и встать на путь еретика.


:S Так значит в Апостоле Павле не было Господа он ведь болел,дааа.жаль,жаль что вас рядом с ним не было,вы бы ему это объяснили,а то на каком основании он учил церковь если болел,да и Тимофея учил чтоб тот употреблял немного вина для здоровья,значит и в Тимофее не было Господа,тоже ведь болел,да и послание от Луки как воспринимать,он же врач не оставил свою практику,помогал другим,в частности Павлу,дааааа...тяжелый случай :blush:
Спасибо сказали: alexey

Больше
8 года 7 мес назад #119278 от Prophet

Так ХРИСТИАНЕ разные, вы к каким относитесь?

Христиане бывают только двух видов: истинные и ложные.Я отношусь к истинным.

Ну так ведь ложные больше всех и кричат, что они истинные.

Считающие себя истинными, т.е. здоровыми, не имеют нужды во враче. Обычно, они купаются в лучах собственной святости. Жалкое зрелище...

Кто вам сказал,что не болеют, потому не имеют нужды во враче?Вы даже предположить не можете,не то,что попробовать ,что Иисус исцеляет любую болезнь через покаяние и сокрушение сердцем.Жаль вас.

Есть болезни глаз и есть духовная слепота. Есть травмы ног и есть духовная хромота.
Можно прожить абсолютно здоровым человеком, но так и никогда не понять, что Господь исцеляет духовные болезни.
Спасибо сказали: Гелена

Больше
8 года 7 мес назад #119279 от Prophet

Можно ли говорить на основании Библии, что конфессии не от Бога?


Лишь один человек может найти путь в Царствие Божие.
Или иное подобие: город построен и расположен на равнине, и наполнен всеми благами;
но вход в него тесен и расположен на крутизне так, что по правую сторону огонь, а по левую глубокая вода.
Между ними, то есть между огнем и водою, лежит лишь одна стезя, на которой может поместиться не более, как только ступень человека.

(3Ездр.7:6-8)

Или у Исайи читаем.
Там у нас великий Господь будет вместо рек, вместо широких каналов; туда не войдет ни одно весельное судно, и не пройдет большой корабль.
(Ис.33:21)
Большой корабль - это и есть конфессии. Чтобы попасть в море, нужно проплыть по узким рекам и каналам, т.е. пройти узкие врата. Широкими, идут все конфессии, узкими - индивидуальный путь.
... море расположено в пространном месте, чтобы быть глубоким и безмерным;
но вход в него находится в тесном месте, так что подобен рекам.
Кто пожелал бы войти в море и видеть его, или господствовать над ним, тот, если не пройдет тесноты, как может дойти до широты?

(3Ездр.7:3-5)

Притчу от узких вратах все знают, она также говорит о конфессиях.

пс:Читайте Откровение от Иоанна, там прекрасно описаны корабли, купцы и их торговля..

Больше
8 года 7 мес назад #119281 от Prophet


Здравствуйте, Сергей. А если человек сломал руку, ногу, получил черепно-мозговую. Что ему делать? Лежать и ждать чуда с неба, или же все-таки отвезти к врачам в больницу? Может я вас неправильно понял?

Посмотрите насколько горды верующие?Неужели так сложно признать,что если та сломал что либо,то нет в тебе Иисуса,т.к.написано:

да сбудется Писание: кость Его да не сокрушится.(Иоана 19:36)

Все ходят перед людьми.Потому и страдают.Вместо того,чтобы покаяться и сокрушиться,предпочитают оправдаться и встать на путь еретика.


Знаете ли "истинный христианин", что означает слово КОСТЬ, в духовном понимании?
Кость может не только сокрушаться, но и радоваться.
Дай мне услышать радость и веселие, и возрадуются кости, Тобою сокрушенные.(Пс.50:10)
Проблема в такими истинными христианами заключается в том, что читают и понимают они буквально, отсюда и множество толкований. Это главное отличие ложных от истинных. Писание разделяет их на душевых и духовных.
Как говорит Павел:-Сперва душевное, потом духовное. Душевная мудрость, она земная, мирская, бесовская.
Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Господни.
А кто не разумеет, пусть не разумеет.

(1Кор.14:37,38)
Спасибо сказали: Wanderer

Больше
8 года 7 мес назад #119282 от Wanderer


Здравствуйте, Сергей. А если человек сломал руку, ногу, получил черепно-мозговую. Что ему делать? Лежать и ждать чуда с неба, или же все-таки отвезти к врачам в больницу? Может я вас неправильно понял?

Посмотрите насколько горды верующие?Неужели так сложно признать,что если та сломал что либо,то нет в тебе Иисуса,т.к.написано:

да сбудется Писание: кость Его да не сокрушится.(Иоана 19:36)

Все ходят перед людьми.Потому и страдают.Вместо того,чтобы покаяться и сокрушиться,предпочитают оправдаться и встать на путь еретика.


Знаете ли "истинный христианин", что означает слово КОСТЬ, в духовном понимании?
Кость может не только сокрушаться, но и радоваться.
Дай мне услышать радость и веселие, и возрадуются кости, Тобою сокрушенные.(Пс.50:10)
Проблема в такими истинными христианами заключается в том, что читают и понимают они буквально, отсюда и множество толкований. Это главное отличие ложных от истинных. Писание разделяет их на душевых и духовных.
Как говорит Павел:-Сперва душевное, потом духовное. Душевная мудрость, она земная, мирская, бесовская.
Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Господни.
А кто не разумеет, пусть не разумеет.

(1Кор.14:37,38)


К тому же и бед отсюда много и не только для понимающего буквально. Не устану повторять послужной список смертей детей в СИ.

Модераторы: Тарас