Можно ли говорить на основании Библии, что конфессии не от Бога?

Больше
8 года 8 мес назад #119506 от Сергей Бур

[quote="Сергей Бур" post=119490А что речь идёт о спасении всех,или о познании истины?У вас богатая фантазия!

У меня ?

Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.
(1Тим.2:4)

Вы сами ставите под сомнение ваше утверждение что в вас пребывает Бог и вы в Нём.[/quote]Вам надо звание присудить СКАЗОЧНИК-ЗЛОДЕЙ,

Больше
8 года 8 мес назад #119509 от Максим


Здравствуйте, Сергей. А если человек сломал руку, ногу, получил черепно-мозговую. Что ему делать? Лежать и ждать чуда с неба, или же все-таки отвезти к врачам в больницу? Может я вас неправильно понял?

Посмотрите насколько горды верующие?Неужели так сложно признать,что если та сломал что либо,то нет в тебе Иисуса


Неуязвимость что ли? Как такое может быть? Первый раз такое слышу. Больше похоже на фантастику, чем реальность.


Привет кот) Улыбнуло от души.


Здравствуй, Странник) не ну реально как)?

Больше
8 года 8 мес назад - 8 года 8 мес назад #119510 от Сергей Бур


Здравствуйте, Сергей. А если человек сломал руку, ногу, получил черепно-мозговую. Что ему делать? Лежать и ждать чуда с неба, или же все-таки отвезти к врачам в больницу? Может я вас неправильно понял?

Посмотрите насколько горды верующие?Неужели так сложно признать,что если та сломал что либо,то нет в тебе Иисуса,т.к.написано:

да сбудется Писание: кость Его да не сокрушится.(Иоана 19:36)

Все ходят перед людьми.Потому и страдают.Вместо того,чтобы покаяться и сокрушиться,предпочитают оправдаться и встать на путь еретика.


:S Так значит в Апостоле Павле не было Господа он ведь болел,дааа.жаль,жаль что вас рядом с ним не было,вы бы ему это объяснили,а то на каком основании он учил церковь если болел,да и Тимофея учил чтоб тот употреблял немного вина для здоровья,значит и в Тимофее не было Господа,тоже ведь болел,да и послание от Луки как воспринимать,он же врач не оставил свою практику,помогал другим,в частности Павлу,дааааа...тяжелый случай :blush:

Гелена!Ка вы любите всё извращать!Разве я писал о болезнях?Я писал о переломах.Если в человеке Иисус,то кости его не сокрушаться.Можно конечно еретически оправдать перелом,а можно сокрушиться и признать себя не имеющим в себе Иисуса.


Сергей, а вы имеете в себе Иисуса, согласно вот этому вашему ответу?[/quote

Кости не сокрушатся)! А вот Св. Серафима Саровского воры ограбили, избили и повредили позвоночник так, что он всю жизнь пополам сложившись ходил!

А кто вам сказал что в нём был Иисус?Британские учёные?


Я бы на вашем месте так не утверждал уважаемый Сергей Бур.

Если бы вы были на моём месте,то вы бы были ХРИСТИАНИНОМ.

Последнее редактирование: 8 года 8 мес назад пользователем Сергей Бур.

Больше
8 года 8 мес назад #119513 от павел Соловьёв


Здравствуйте, Сергей. А если человек сломал руку, ногу, получил черепно-мозговую. Что ему делать? Лежать и ждать чуда с неба, или же все-таки отвезти к врачам в больницу? Может я вас неправильно понял?

Посмотрите насколько горды верующие?Неужели так сложно признать,что если та сломал что либо,то нет в тебе Иисуса,т.к.написано:

да сбудется Писание: кость Его да не сокрушится.(Иоана 19:36)

Все ходят перед людьми.Потому и страдают.Вместо того,чтобы покаяться и сокрушиться,предпочитают оправдаться и встать на путь еретика.


:S Так значит в Апостоле Павле не было Господа он ведь болел,дааа.жаль,жаль что вас рядом с ним не было,вы бы ему это объяснили,а то на каком основании он учил церковь если болел,да и Тимофея учил чтоб тот употреблял немного вина для здоровья,значит и в Тимофее не было Господа,тоже ведь болел,да и послание от Луки как воспринимать,он же врач не оставил свою практику,помогал другим,в частности Павлу,дааааа...тяжелый случай :blush:

Гелена!Ка вы любите всё извращать!Разве я писал о болезнях?Я писал о переломах.Если в человеке Иисус,то кости его не сокрушаться.Можно конечно еретически оправдать перелом,а можно сокрушиться и признать себя не имеющим в себе Иисуса.


Сергей, а вы имеете в себе Иисуса, согласно вот этому вашему ответу?[/quote

Кости не сокрушатся)! А вот Св. Серафима Саровского воры ограбили, избили и повредили позвоночник так, что он всю жизнь пополам сложившись ходил!

А кто вам сказал что в нём был Иисус?Британские учёные?


У Вас такие познания, что полагаете, что это святой с Британских Островов)))?! Русский он, самый что ним на есть рассейский, личность хорошо известная и историческая, жил в середине 19-го века и был у него что то вроде послушника, помещик Мотовилов, так он был в курсе всех дел и подробную биографию Св. Серафима написал! И не житие какое, а именно биографию, со всеми подробностями, читал сам лично.

Больше
8 года 8 мес назад #119514 от Wanderer


Здравствуйте, Сергей. А если человек сломал руку, ногу, получил черепно-мозговую. Что ему делать? Лежать и ждать чуда с неба, или же все-таки отвезти к врачам в больницу? Может я вас неправильно понял?

Посмотрите насколько горды верующие?Неужели так сложно признать,что если та сломал что либо,то нет в тебе Иисуса,т.к.написано:

да сбудется Писание: кость Его да не сокрушится.(Иоана 19:36)

Все ходят перед людьми.Потому и страдают.Вместо того,чтобы покаяться и сокрушиться,предпочитают оправдаться и встать на путь еретика.


:S Так значит в Апостоле Павле не было Господа он ведь болел,дааа.жаль,жаль что вас рядом с ним не было,вы бы ему это объяснили,а то на каком основании он учил церковь если болел,да и Тимофея учил чтоб тот употреблял немного вина для здоровья,значит и в Тимофее не было Господа,тоже ведь болел,да и послание от Луки как воспринимать,он же врач не оставил свою практику,помогал другим,в частности Павлу,дааааа...тяжелый случай :blush:

Гелена!Ка вы любите всё извращать!Разве я писал о болезнях?Я писал о переломах.Если в человеке Иисус,то кости его не сокрушаться.Можно конечно еретически оправдать перелом,а можно сокрушиться и признать себя не имеющим в себе Иисуса.


Сергей, а вы имеете в себе Иисуса, согласно вот этому вашему ответу?


Кости не сокрушатся)! А вот Св. Серафима Саровского воры ограбили, избили и повредили позвоночник так, что он всю жизнь пополам сложившись ходил!

А кто вам сказал что в нём был Иисус?Британские учёные?


Я бы на вашем месте так не утверждал уважаемый Сергей Бур.

Если бы вы были на моём месте,то вы бы были ХРИСТИАНИНОМ.



В точку уважаемый)

Больше
8 года 8 мес назад #119515 от Сергей Бур

Неуязвимость что ли? Как такое может быть? Первый раз такое слышу. Больше похоже на фантастику, чем реальность.

Точно что фантастика, о Христе написано

Он был презрен и умален пред людьми, муж скорбей и изведавший болезни, и мы отвращали от Него лице свое; Он был презираем, и мы ни во что ставили Его.

Вы и сейчас ни во что Его не ставите!

Больше
8 года 8 мес назад #119516 от alexey

Если бы вы были на моём месте,то вы бы были ХРИСТИАНИНОМ.

Много званных да мало избранных.

Ибо не тот достоин, кто сам себя хвалит, но кого хвалит Господь.
(2Кор.10:18)

Спасибо сказали: Wanderer

Больше
8 года 8 мес назад #119520 от Сергей Бур

Если бы вы были на моём месте,то вы бы были ХРИСТИАНИНОМ.

Много званных да мало избранных.

Ибо не тот достоин, кто сам себя хвалит, но кого хвалит Господь.
(2Кор.10:18)

Ну вот вы и сами всё знаете.

Больше
8 года 8 мес назад #119524 от alexey

Вы и сейчас ни во что Его не ставите!

Мне сатана много чего пытается навязать и подорвать веру.

И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света,
а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их.
(2Кор.11:14,15)

Спасибо сказали: Wanderer

Больше
8 года 8 мес назад #119528 от Сергей Бур

Вы и сейчас ни во что Его не ставите!

Мне сатана много чего пытается навязать и подорвать веру.

И не удивительно,что ему это удалось.

Модераторы: Тарас