Можно ли говорить на основании Библии, что конфессии не от Бога?

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
8 года 8 мес назад #119367 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

А во вторых, я уже приводил примеры из Евангелий, откуда следует, что Иисус либерал своего времени, равно как космополит и пацифист!!!

А ещё говорите ,что не блюёте...Целая река!Вы даже не знаете ,что Иисус - Бог!Космополит вы наш пацифичный!


Настаиваю, что Иисус был космополит, ибо после того, как Он покинул семью, у него не было родины на земле, и была лишь одна подлинная и истинная родина на Небе. И жил он скитаясь, говоря, что даже лисы норы имеют, у Сына же Человеческого, пристанища нет. Если бы Он не был космополитом, то был бы патриотом, пытавшимся поднять народ против римских угнетателей и поработителей, Он же был бесконечно далёк от самой мысли поднять восстание!


По поводу поднятия восстания я согласен. А вот насчет патриотизма читай Евангелие внимательней. Может и увидишь, что Иисус был истинным патриотом.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
8 года 8 мес назад #119369 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

.А если бы кто захотел спорить, то мы не имеем такого обычая, ни церкви Божии.
(1Кор.11:16).


Точка ты хочешь сказать, что Павел впал в "маразм" и сам себе стал противоречить?
Кстати, чтобы у тебя не было каши в голове, читай стихи в контексте. А не вырывай их. Это глупо. Стих то приведенный тобой говорит совсем о другом.


... голос глупого познается при множестве слов (Еккл.5:2).
... во множестве слов, - много суеты; но ты бойся Бога (Еккл.5:6).
.А непотребного пустословия удаляйся... (2Тим.2:16).


Точка интересно, а где ты у меня увидел многословие? У меня, что романы Льва Толстого написаны в моих постах? Или я все таки выражаюсь кратко и ясно?
А если так, то ты клевещешь, а тебе заповедь такая известна: не лжесвидетельствуй? Или нет? Судя по твоим делам неизвестна. И похоже вообще с заповедями у тебя проблемы. Да и не только с ними.

Больше
8 года 8 мес назад #119371 от Точка

.А если бы кто захотел спорить, то мы не имеем такого обычая, ни церкви Божии.
(1Кор.11:16).


Точка ты хочешь сказать, что Павел впал в "маразм" и сам себе стал противоречить?
Кстати, чтобы у тебя не было каши в голове, читай стихи в контексте. А не вырывай их. Это глупо. Стих то приведенный тобой говорит совсем о другом.


... голос глупого познается при множестве слов (Еккл.5:2).
... во множестве слов, - много суеты; но ты бойся Бога (Еккл.5:6).
.А непотребного пустословия удаляйся... (2Тим.2:16).


Точка интересно, а где ты у меня увидел многословие? У меня, что романы Льва Толстого написаны в моих постах? Или я все таки выражаюсь кратко и ясно?
А если так, то ты клевещешь, а тебе заповедь такая известна: не лжесвидетельствуй? Или нет? Судя по твоим делам неизвестна. И похоже вообще с заповедями у тебя проблемы. Да и не только с ними.


... Заповедь древняя есть СЛОВО, которое вы слышали от начала.
(1Иоан.2:7).

Больше
8 года 8 мес назад #119373 от Точка
.(Третья книга Ездры, 6:38) И сказал я: Господи! Ты от начала творения говорил; в первый день сказал: "«ДА» будет небо и земля", и СЛОВО Твое было совершившимся делом.

Больше
8 года 8 мес назад #119376 от Wanderer

.(Третья книга Ездры, 6:38) И сказал я: Господи! Ты от начала творения говорил; в первый день сказал: "«ДА» будет небо и земля", и СЛОВО Твое было совершившимся делом.


ДА

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
8 года 8 мес назад #119380 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

.(Третья книга Ездры, 6:38) И сказал я: Господи! Ты от начала творения говорил; в первый день сказал: "«ДА» будет небо и земля", и СЛОВО Твое было совершившимся делом.


Да цитирующих Писание, и называющих себя верующими много. Не просто много, огромное число.
А Иисус говорит: приду найду ли веру.
Точка цитирование Писания не является верой. Его и атеисты прекрасно цитируют. Но от этого они верующими не становятся.
А цитаты, которые ты приводишь к себе ну ни разу не примерял. А иначе бы речь твоя была бы другой.

Больше
8 года 8 мес назад - 8 года 8 мес назад #119382 от Точка

Да цитирующих Писание, и называющих себя верующими много. Не просто много, огромное число.
А Иисус говорит: приду найду ли веру.
Точка цитирование Писания не является верой. Его и атеисты прекрасно цитируют. Но от этого они верующими не становятся.
А цитаты, которые ты приводишь к себе ну ни разу не примерял. А иначе бы речь твоя была бы другой.


.Итак ВЕРА от слышания, а слышание от СЛОВА Божия.
(Рим.10:17).
Последнее редактирование: 8 года 8 мес назад пользователем Точка.

Больше
8 года 8 мес назад #119384 от Точка
.но [тот] Иудей, кто внутренно [таков], и [то] обрезание, [которое] в сердце, по духу, [а] не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.
(Рим.2:29).

Больше
8 года 8 мес назад - 8 года 8 мес назад #119386 от Точка

..."ДА" придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле..." (Матф.23:33-35);


...СЛОВО, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день.
(Иоан.12:48).
Последнее редактирование: 8 года 8 мес назад пользователем Точка.

Больше
8 года 8 мес назад #119403 от alexey

"КОНФЕССИОНАЛИЗМ - строгое следование установленному учению той или другой церкви или вероисповедания, неуклонное подчинение всем её уставам и обрядам"

Подчиняясь Евангелию , вступая в Тело Христа, подчиняясь Его заповедям всякий верующий принял конфессию.

Модераторы: Тарас