Можно ли говорить на основании Библии, что конфессии не от Бога?

Больше
8 года 7 мес назад #119302 от павел Соловьёв


А руководит ли верующим Дух Святой, не ему судить,

Всем верующим которые имеют веденье от Бога и водятся Духом Святым а не своим духом.Дух Святой хочет и должен проявляться в служении верующих и если этого нет то такое общение мёртвое.Вера всегда возрастает и более укрепляется через проявления силы Бога.


Имеет ли верующий "ведение" от Бога и водим ли он Духом Святым, лишь Богу доподлинно ведомо, а верующему, если он на деле таковой, лучше этими темами не озабочиваться, а просто жить согласно Главной заповеди Христовой (Мк.), а более от него Бог ничего и не потребует!

Больше
8 года 7 мес назад #119303 от Михаил Александрович
Конфессии это разделение или разветвление христианства по этому если не следуют за Духом Святым то пребывают в обольщении нечистого духа третьего нет.Посмотри сколько люди погибают в религии в обрядах как в православии или идолопоклонстве в католицизме есть ли у них учение о Теле Христовом .1Коринфянам г12с13 Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело, Иудеи или Еллины, рабы или свободные, и все напоены одним Духом.
14 Тело же не из одного члена, но из многих.
15 Если нога скажет: я не принадлежу к телу, потому что я не рука, то неужели она потому не принадлежит к телу?
16 И если ухо скажет: я не принадлежу к телу, потому что я не глаз, то неужели оно потому не принадлежит к телу?
17 Если все тело глаз, то где слух? Если все слух, то где обоняние?
18 Но Бог расположил члены, каждый в [составе] тела, как Ему было угодно.
19 А если бы все были один член, то где [было бы] тело?
20 Но теперь членов много, а тело одно.
21 Не может глаз сказать руке: ты мне не надобна; или также голова ногам: вы мне не нужны.
22 Напротив, члены тела, которые кажутся слабейшими, гораздо нужнее,
23 и которые нам кажутся менее благородными в теле, о тех более прилагаем попечения;
24 и неблагообразные наши более благовидно покрываются, а благообразные наши не имеют [в том] нужды. Но Бог соразмерил тело, внушив о менее совершенном большее попечение,
25 дабы не было разделения в теле, а все члены одинаково заботились друг о друге.
26 Посему, страдает ли один член, страдают с ним все члены; славится ли один член, с ним радуются все члены.
27 И вы - тело Христово, а порознь - члены.
28 И иных Бог поставил в Церкви, во - первых, Апостолами, во - вторых, пророками, в - третьих, учителями; далее, [иным дал] силы [чудодейственные], также дары исцелений, вспоможения, управления, разные языки.
29 Все ли Апостолы? Все ли пророки? Все ли учители? Все ли чудотворцы?
30 Все ли имеют дары исцелений? Все ли говорят языками? Все ли истолкователи?
31 Ревнуйте о дарах больших, и я покажу вам путь еще превосходнейший.
Какое они имеют приращение ко Христу? если Тела нет а только прихожане и то из за религиозных убеждений и обрядов. Ефесянам г4 с11 И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями,
12 к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова,
13 доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова;
14 дабы мы не были более младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения,
15 но истинною любовью все возращали в Того, Который есть Христос,
16 из Которого все тело, составляемое и совокупляемое посредством всяких взаимно скрепляющих связей, при действии в свою меру каждого члена, получает приращение для созидания самого себя в любви.
Конфессия должны следовать Истине.Если Истины нет то она уже несёт смерть и заблуждение и обольщение а не жизнь вечную.Чтобы ты выбрал быть во тьме или ходить во Свете?1Иоанна г1 с6 Если мы говорим, что имеем общение с Ним, а ходим во тьме, то мы лжем и не поступаем по истине;
7 если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха.
Значит нужны конфессии первоначальные через благовествования Христа как Апостол Павел благовествовал и создавал Церкви. Те Церкви из собрания душ человеческих народа Божия а не из зданий построенных человеком и назвали его храмом где совершаются обряды.1Кор. г3 с16 Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?
Разные учения а нужно лишь только по Слову Божию и по Духу Его.

Больше
8 года 7 мес назад - 8 года 7 мес назад #119304 от alexey


Имеет ли верующий "ведение" от Бога и водим ли он Духом Святым, лишь Богу доподлинно ведомо, а верующему,

Очередное проявление не знания Писаний и неверия Его слову.Видимо вам бесполезно что то писать, не хотите приблизиться к Богу то оставайтесь в своих мнениях. На ваши посты больше не отвечаю.
Последнее редактирование: 8 года 7 мес назад пользователем alexey.

Больше
8 года 7 мес назад #119306 от павел Соловьёв


Имеет ли верующий "ведение" от Бога и водим ли он Духом Святым, лишь Богу доподлинно ведомо, а верующему,

Очередное проявление не знания Писаний и неверия Его слову.Видимо вам бесполезно что то писать, не хотите приблизиться к Богу то оставайтесь в своих мнениях. На ваши посты больше не отвечаю.


Воля Ваша, уважаемый. Но только знайте, что верующему свойственно заблуждаться, Богу же НИКОГДА!
Спасибо сказали: Prophet

Больше
8 года 7 мес назад #119309 от Михаил Александрович
Филипийцам г2 сГл.2
1 Итак, если [есть] какое утешение во Христе, если [есть] какая отрада любви, если [есть] какое общение духа, если [есть] какое милосердие и сострадательность,
2 то дополните мою радость: имейте одни мысли, имейте ту же любовь, будьте единодушны и единомысленны;
3 ничего [не делайте] по любопрению или по тщеславию, но по смиренномудрию почитайте один другого высшим себя.
4 Не о себе [только] каждый заботься, но каждый и о других.
5 Ибо в вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе:
Спасибо сказали: павел Соловьёв

Больше
8 года 7 мес назад #119312 от alexey

Считающие себя истинными, т.е. здоровыми, не имеют нужды во враче.

Нет таких людей чтобы не имели нужду во враче, как в духовном а тем более в мире.

Больше
8 года 7 мес назад - 8 года 7 мес назад #119313 от павел Соловьёв

Филипийцам г2 сГл.2
1 Итак, если [есть] какое утешение во Христе, если [есть] какая отрада любви, если [есть] какое общение духа, если [есть] какое милосердие и сострадательность,
2 то дополните мою радость: имейте одни мысли, имейте ту же любовь, будьте единодушны и единомысленны;
3 ничего [не делайте] по любопрению или по тщеславию, но по смиренномудрию почитайте один другого высшим себя.
4 Не о себе [только] каждый заботься, но каждый и о других.
5 Ибо в вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе:


Вот вот, главное не забывайте о милосердии и сострадательности, что есть главные христианские добродетели!
Последнее редактирование: 8 года 7 мес назад пользователем павел Соловьёв.

Больше
8 года 7 мес назад #119315 от alexey

Во-первых, сказано не оставлять истинного собрания (Евр.10:26), где присутствует Бог и проповедуется правда, а из ложного собрания, из которого Бога, говорящего через людей Божьих (Лук.10:16), изгоняют (Иоан.16:2-3), и где проповедуется ложь, извращается Писание..., приказано - бежать, как от чумы:

Если вам открыто что надо бежать то бежите, кому то открыто что надо быть там светом, чтобы обличались их тайные и явные грехи такие продолжают таким нести свой крест.Кому как усмотрел Бог а не плотские понимания,желания.

Больше
8 года 7 мес назад #119344 от Точка
.Умоляю вас, братия, именем Господа нашего Иисуса Христа, чтобы все вы говорили одно, и не было между вами разделений, но чтобы вы соединены были в одном ДУХЕ и в одних МЫСЛЯХ.
(1Кор.1:10).

.потому что через Него и те и другие имеем доступ к Отцу, в одном Духе.
(Еф.2:18).

.Только живите достойно благовествования Христова, чтобы мне, приду ли я и увижу вас, или не приду, слышать о вас, что вы стоите в одном духе, подвизаясь единодушно за ВЕРУ Евангельскую,
(Фил.1:27).

Больше
8 года 7 мес назад #119346 от alexey

.Умоляю вас, братия, именем Господа нашего Иисуса Христа, чтобы все вы говорили одно, и не было между вами разделений, но чтобы вы соединены были в одном ДУХЕ и в одних МЫСЛЯХ.
(1Кор.1:10).

.потому что через Него и те и другие имеем доступ к Отцу, в одном Духе.
(Еф.2:18).

.Только живите достойно благовествования Христова, чтобы мне, приду ли я и увижу вас, или не приду, слышать о вас, что вы стоите в одном духе, подвизаясь единодушно за ВЕРУ Евангельскую,
(Фил.1:27).

Доступ есть но не все хотят входить, на словах ДА а когда касается дела почему то превращаются в кротов которые на свету не видят ворот которыми надо войти.

Модераторы: Тарас